Перейти к содержимому

Фотография

восстановление зрения без операцийподелитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#41
Ищкшы

Ищкшы
  • Гость
  • 43 сообщений
Упражнения

Пальминг
Гимнастика для глаз
Соляризация глаз на свече
Приятное воспоминание
Представление черного
Завершение упражнений


Ну а сейчас я вам покажу несколько упражнений на расслабление и тренировку глазодвигательных мышц. Эти упражнения уже с сегодняшнего дня вы можете включить в свой арсенал упражнений восстановления вашего зрения.

Первое упражнение, которое мы с вами разучим, называется «пальминг», от английского слова «palm» — ладонь.

Изображение

Все вы знаете, что наши ладони обладают каким-то неизвестным науке, но очень целебным излучением. И человек сам себя своими ладонями постоянно непроизвольно лечит. «Ой, живот болит. Ой, голова болит. Ой, ухо. Ой, зуб болит». И все норовит ладошку к своему больному месту поднести. Оказывается, своими ладонями можно оказать существенную помощь своим усталым и больным глазам.

Как делается пальминг?

Вот так вот сложите ладошки вместе. Как будто вы хотите с ладошек птичек напоить. Пальчики все вместе, чтоб вода не пролилась. Пальчики вместе. Не надо сильно заглублять. Почти прямые ладошки.

А теперь ладонями к себе мы пальцы одной руки накрываем пальцы другой руки. Чтоб получилось типа вот такой крыши. Под прямым углом. Не вот так вот и не вот так. А вот прямой угол, чтобы «крыша» получилась.

Нет, сильнее локти разведите, пошире, во-во, еще сильнее, еще-еще-еще, вот так.

А теперь вот эту конструкцию из ладоней вы себе наденете на глаза вместо очков таким образом, чтобы перекрещенные пальцы оказались по центру лба, нос торчал между мизинцами между ладонями, а глаза бы попадали точно в центр в ямочки ладоней.

Ну-ка надели себе на глаза. Очки надо снять! Не на очки, это на глаза надевается. Так. Значит, надели все себе ладошки на глаза, держим, держим все. Держим ладошки на глазах. Обратите внимание, чтобы у вас обязательно между ладонями торчал нос. Для этого может быть кому-то либо чуть повыше наверх на лоб надо ладошки приподнять, либо пониже. Пошевелите ладошки на глазах, чтобы между ладонями обязательно торчал нос. И надо, чтобы этот нос обязательно дышал. Его не надо зажимать, а то он синеет, краснеет. То есть он спокойненько торчит между ладонями и дышит.

А теперь все под ладонями откройте глаза и так ладони прижмите к щекам, к носу, пошевелите ладошками, чтобы глаза у вас были открыты, а свет на глаза не попадал. Чтобы не было щелей. Ни возле носа, ни со щек, нигде. Чтобы у вас ладошки плотно закрывали глаза, а глаза, попадая в ямочки ладоней, спокойно открываются-закрываются и поэтому свет на глаза не попадает.

Вот это упражнение называется «пальминг».

С научной точки зрения — это «био-фарез глаз», это прогревание глаз теплом собственных ладоней.

Сняли ладошки, глаза закрыты.

А сейчас я покажу, как это упражнение делается классически.

Потерли друг о друга ладошки до тепла. Потерли ладошки до тепла. Сложили ладошки «домиком». Надели себе на глаза. Глаза закрыли. А локти поставили на спинку впереди стоящего кресла. Для этого надо подвинуться на краешек кресла, чтобы спокойно локти стояли на спинке, и вы в удобной позе сидели. Главное обратите внимание, чтоб голова была не запрокинута назад и не сильно наклонена вперед. Ну, те кто на первом ряду сидят, локти поставьте либо на колени, либо на подлокотники, либо прижмите к груди, чтобы локти были только не на весу.

Вот это упражнение называется «пальминг». Глаза при этом закрыты. Вот с этой минуты всякий раз, когда вы читаете, пишите, смотрите телевизор, работаете на компьютере, как только почувствовали усталость, утомление глаз — надо все отложить в сторону, потереть руки до тепла и сделать пальминг. Три-пять минут.

Через пять минут, когда вы откроете глаза, вы сами ахнете — насколько они у вас хорошо отдохнут и будут готовы к дальнейшей зрительной работе.

Сняли все ладошки. Сняли ладошки.

А сейчас я вам покажу несколько упражнений на тренировку ослабленных глазодвигательных мышц.

Внимание, внимание. Под пальмингом можно просидеть хоть целый день — это не опасно, это полезно. Чем больше — тем лучше. А вот те упражнения, которые я вам сейчас покажу, — их много делать нельзя. Если вы их сделаете много, у вас заболят глаза, вы проклянете все на свете и никогда этим больше заниматься не будете. Поэтому те упражнения, которые я вам сейчас покажу, можно делать только три раза в день — перед завтраком, перед обедом и перед ужином. И не более того, сколько я вам покажу.
  • 0

#42
Ищкшы

Ищкшы
  • Гость
  • 43 сообщений
Кроме того, для вот этих упражнений, гимнастика вот эта для глаз, существуют противопоказания.

Первое противопоказание — если у человека полгода назад была операция. Ну, то есть менее чем полгода после операции. То есть после любых операций на глазах надо подождать полгодика, чтобы там все зажило, зарубцевалось, и только после этого можно делать вот эту гимнастику для глаз, которую я вам покажу.

И второе противопоказание — если у человека отслоена сетчатка глаз. С отслоившейся сетчаткой делать вот эту гимнастику нельзя. Вы можете спровоцировать дальнейшую отслойку. Поэтому при отслойке сетчатки надо сходить к врачам, сейчас есть методики — приваривают сетчатку. После приваривания надо подождать полгода, чтобы прижилась она хорошо, и только после этого осторожно начинать делать вот эту гимнастику для глаз.

А пальминг можно делать и полезно делать всем.

Как делается гимнастика для глаз?

Она делается без очков. При этом лицо неподвижное. Работают только одни глаза. Резких движений глазами делать нельзя.

Сняли все очки. Сняли все очки. И все посмотрели в мою сторону и быстро-быстро легко поморгали. Поморгали-поморгали-поморгали глазками, поморгали-поморгали. Вот как бабочка крылышками. Нет, некоторые жмурятся, жмуриться не надо. Легкое быстрое моргание одними веками.

Кстати, вот это легкое быстрое моргание расслабляет мышцы глаз. И в народе давно замечено: плохо видишь — проморгайся. Человек поморгал-поморгал — действительно видит намного лучше.

Итак, упражнение. Все посмотрели в мою сторону, поморгали-поморгали-поморгали.
  • 0

#43
Ищкшы

Ищкшы
  • Гость
  • 43 сообщений
Первое упражнение.

Подняли глазки вверх. Вниз. Вверх. Вниз. Поморгали-поморгали-поморгали.

Второе упражнение.

Скосили глазки вправо. Влево. Вправо. Влево. Поморгали-поморгали-поморгали.

Третье упражнение. «Диагонали».

Подняли глазки вправо-вверх. Потом лево-вниз. Вправо-вверх, влево-вниз. Поморгали.

Обратная диагональ. Влево-вверх, вправо-вниз. Влево-вверх, вправо-вниз. Поморгали, поморгали, поморгали.

Прямоугольник рисуем глазами.

Подняли глазки наверх, верхнюю сторону, боковую, вниз, нижнюю, вверх. Поморгали.

В обратную сторону прямоугольник. Верхнюю, боковую, вниз, нижнюю, вверх. Поморгали, поморгали, поморгали, поморгали.

Пятое упражнение. «Циферблат».

Представьте огромные часы. Там где переносица — стрелки начинаются. И мы по кругу оглядываем цифры циферблата. Подняли на двенадцать часов глаза, пошли по кругу. Три часа, шесть, девять, двенадцать. Три, шесть, девять, двенадцать. Поморгали.

Против часовой. Двенадцать, девять, шесть, три, двенадцать. Девять, шесть, три, двенадцать. Поморгали, поморгали, поморгали.

И шестое упражнение. «Змейка».

Глазки в сторону и начинаем с хвоста рисовать змейку глазами. Вверх-вниз, вверх-вниз, вверх-вниз, вверх. И голова, назад, вверх-вниз, вверх-вниз, вверх-вниз, вверх. И хвост. Поморгали, поморгали, поморгали, поморгали.
  • 0

#44
Ищкшы

Ищкшы
  • Гость
  • 43 сообщений
Вот вкратце теория и несколько упражнений. Продолжение упражнений здесь http://zdorovja.com....iew/488/72/1/7/ (там же и видео)
  • 0

#45
Ищкшы

Ищкшы
  • Гость
  • 43 сообщений

Ой вы так заразительно пишите ммм..... Желаю вам успеха, буду с нетерпением ждать ваших положительных результатов, и может заражусь вашим примером, еще раз успехов


Спасибо! Кстати, я сам "заразился" еще давно, у меня уже лет десять лежит книга Бейтса в переводе, не верилось, да и молодой был :mad: А тут недавно наткнулся на лекции Жданова в инете, основанные на его теории, увидел, сколько поклонников метода, отзывов и какие результаты... я скачал лекции, очень впечатлился, и решил, что тоже смогу себе помочь. И вот я уже на второй день ощутил результат, что дает мне веру в реальность и действенность упражнений и теории вцелом :rolleyes:
  • 0

#46
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Когда делаешь упражнения очки нельзя одевать? Т.е. упражнения я делаю без очков, а как же идти на работу, садиться за руль без очков, к примеру у меня -6.75 оба глаза.
  • 0

#47
Ищкшы

Ищкшы
  • Гость
  • 43 сообщений
Все упражнения делаются без очков. И надо носить очки как можно меньше, т.е по крайней необходимости - за рулем, например.
  • 0

#48
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Ищкшы получает + за нарушение пункта 2.1.1 правил конференции ЦТ.
Темы объединены.

  • 0

#49
Ищкшы

Ищкшы
  • Гость
  • 43 сообщений
На Мегаторренте есть программа коррекции зрения. Прога будет неплохим подспорьем желающим исправить зрение.

http://megatorrents....forum.php?f=330


Корректор Зрения - программа позволяет восстановить зрение без применения лазера, ограничений в просмотре телевизора или пользовании компьютером.
Принцип действия программы основан на двух основных моментах.

Во-первых, на благотворном влиянии на зрение SIRDS-картинок. Влияние это было отмечено нами у пользователей программы «Корректор веса». Обратив внимание на этот факт, мы обратились к офтальмологическим источникам и выяснили, что при просматривании таких картинок тренируются глазные мышцы, соответственно, улучшается кровообращение. Все резервы организм переключает на контроль за глазами и нервные клетки испытывают повышенную нагрузку, что улучшает проводимость нервных волокон. Стереокартинки называют «спортом для глаз». Особенность их в том, что они заставляют глаза менять привычную точку фокусировки, тем самым сберегая зрение и помогая сохранить его остроту.

Во-вторых, в программе задействованы элементы укрепляющей глаз гимнастики по методу Норбекова, а именно упражнения на расслабление глаз, улучшение кровообращения, укрепление глазных мышц.


От себя скажу, что у Норбекова примерно тот же принцип, что и у Жданова.
  • 0

#50
Ищкшы

Ищкшы
  • Гость
  • 43 сообщений
Пятый день. Сегодня пришлось одеть контактные линзы, чтобы ехать за город. -3,5 и -3, то есть слабее на почти диоптрий, чем зрение. Я в них реально видел все в мельчайших деталях, аж резало глаза. Раньше я в них видел просто ХОРОШО :(
Продолжаю заниматься...

Да. Еще купил себе капли ТАУФОН, всего 70 тенге и очень хорошо успокаивает глаз после занятий. Я не знаю, насколько мне их правильно посоветовали в аптеке, если есть врачи - откомментируйте применение капель,не будет ли вред. Но польза пока ощутима - после закапывания не такие сухие глаза.
  • 0

#51
Furion

Furion

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я спрашивал в центре коновалова ,и у врачей на российском форуме .Сказали от упражнений, при близорукости ,возможно только временное улучшение .Так как глазное яблоко растянуто , и упражнениями его не сожмешь .Хотя есть вариант иглоукалывания .Я делал его в хыргызии .Правда 2 раза .На второй раз , после иглоукалывания возле позвоночника, ужасно болела спина, что согнуться не мог.

Сообщение отредактировал Furion: 26.09.2009, 21:51:10

  • 0

#52
Ищкшы

Ищкшы
  • Гость
  • 43 сообщений
Если посмотреть на свойства тела, то глаз - это шар, наполненный жидкостью, который в спокойном состоянии стремится к идеальной форме (физика). Продолговатым глаз делают мышцы, соответственно, теми же мышцами можно сделать глаз круглым, даже если он будет продолговатым (нормальный глаз так себя и ведет). Ну а то, что это временно, ничего не могу сказать - если мне поможет, то я уже буду знать, как снова улучшить зрение.

И еще... я думаю врачи предвзяты в выводах - это их хлеб.

Сообщение отредактировал Ищкшы: 27.09.2009, 11:51:33

  • 0

#53
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Я восхищаюсь Вами и думаю, что при Вашей настойчивости Вам воздастся. Продолжайте писать о результатах, очень интересно. Удачи!!

Насчет Тауфона я интересовалась у врачей. Это витамины для глаз и, думаю, вреда от них не будет.

Сообщение отредактировал Ада: 27.09.2009, 22:08:21

  • 0

#54
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
4 года назад занималась на курсах Норбекова, все эти упражнения, пальминг и т.д. Реально было улучшение, но забросила из-за лени и нехватки времени. В итоге еще хуже зрение стало(((.
  • 0

#55
Ищкшы

Ищкшы
  • Гость
  • 43 сообщений
Да, лень преодолеть сложно, нужна хорошая мотивация.

Нашел сайт в сети http://freeeyes.ru/ читал и думал: прям мой близнец писал :dandy: до того мысли и мотивы схожи. Там тоже собрат близорукий поставил себе цель - восстановление зрения за год (до 21 февраля 2010) и ведет дневник (я в прогнозах гораздо смелее :) ). Занимается с февраля. Схожие переживания по мотивации :)

Немного напрягли его отзывы о Жданове, методах и комментарии, в которых, помимо того, что предлагаются разные теории, есть мнение, что восстановление зрения такими методами дело не одного года. Но я списываю это на отсутствие систематики в занятиях у авторов и слабую веру в успех (а это немаловажно). Прыгать от одного метода к другому, анализировать каждую мелочь, копаться в методиках, выискивая ошибки смысла нет, как как все схожи в одном - слабое зрение кроется в работе мышц глаза и какие бы тренировки не делал человек, это ему пойдет только на пользу. И надо как можно быстрее отказываться от очков-костылей. По этому надо заниматься и не искать изъяны теории. ТО есть тупо верить и все получится :)

Еще раз спасибо за поддержку, надеюсь мой опыт кому-то тоже поможет или "замотивирует"! :)
  • 0

#56
Ищкшы

Ищкшы
  • Гость
  • 43 сообщений
А вот и результаты!

Сходил к офтальмологу, левый -3,75, правый -3, 5! Ура!!!
Процесс пошел, господа!!!!
:eek:
Левый глаз немного лучше поддался тренировке.

И так, если в среднем, по 0,25 в неделю скидывать, то вполне реально к НГ увидеть салют без очков во всей красе!!!

Очень помогает указанная выше программа - я с ее помощью определяю время тренировки.
Двигаемся далее!
  • 0

#57
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
0.25 это реальная такая разница? не самовнушение?
потому что врач не видит буквы, как вы их видите - он просто спрашивает, что и как. по себе знаю - есть куча всяких допущений в том, что именно мы говорим врачу, когда он спрашивает, как видно...
  • 0

#58
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ищкшы, спасибо за Ваше активное участие)))
  • 0

#59
Ищкшы

Ищкшы
  • Гость
  • 43 сообщений

0.25 это реальная такая разница? не самовнушение?
потому что врач не видит буквы, как вы их видите - он просто спрашивает, что и как. по себе знаю - есть куча всяких допущений в том, что именно мы говорим врачу, когда он спрашивает, как видно...


Это данные электронного аппарата, который проверяет зрение, а не по таблице в очках. :eek:
0,25 это правый глаз, а левый 0,5 лучше показал.
Это очень хороший результат.
  • 0

#60
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
я бы сказала, это потрясающий результат :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.