Перейти к содержимому

Фотография

Лига Чемпионов УЕФА сезон 09/10события, мнения, прогнозы...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2071

#1141
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
А может Бавария все таки?
  • 0

#1142
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

А может Бавария все таки?

Может )))
  • 0

#1143
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

... Франция-Ирландия...

там Ханссон чудил.
  • 0

#1144
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

...а что насчет Истории. ну мир то сегодня не кончится, и будет история у Челси. и впринципе она у нас есть, конечно не такая ВЕЛИКАЯ как у перечисленных клубов... но своя и достаточно интересная.

З.Ы. так вот зачем я все это написал - фанаты многих топ клубов любят постоянно махать красным платком с надписью ВЕЛИКАЯ история как аргумент своей силы перед амбициозными клубами, которые хотят тоже влиться в элиту... и это порядком надоедает. ИМХО историей своей надо гордиться, а не хвастаться.

Уверен, история тираспольского "Шерифа" тоже не менее интересная. И нет здесь никакого хвастовства, а идет констатация фактов. Такого же факта, что Челси серъезный, амбициозный клуб, но пока никак не гранд. Без денег Абрамовича Челси был максимум крепким середняком - это тоже факт. До 2003 года я не встречал ни одного болельщика Челси - это самый фактистый из фактов. Об этом будут помнить все и всегда, выиграй Челси даже 10 ЛЧ. Что все стало возможным благодаря деньгам.

#1145
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Что все стало возможным благодаря деньгам

Ну, все Клубы развивались и росли благодаря именно деньгам. Что тут такого экстраординарного?
  • 0

#1146
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Хм, интереснее кому легче болельщикам Нотингема Фореста который был лучшим клубом Европы 2(!) раза, или болельщикам Челси, который имеет один из лучших составов в мире, но не имеет таких славных традиций и побед как вышеназванная команда.
  • 0

#1147
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

Ну, все Клубы развивались и росли благодаря именно деньгам. Что тут такого экстраординарного?

Химический, мне лень набирать на сотке буквы и доказывать очевидное. Случай с Челси совсем иной. Многие сейчас смеются над МанСити, а ведь это из одной оперы.

#1148
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Химический, мне лень набирать на сотке буквы и доказывать очевидное. Случай с Челси совсем иной. Многие сейчас смеются над МанСити, а ведь это из одной оперы.

Над МанСити не смеются - МанСити завидуют и это тоже очевидно.
  • 0

#1149
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Я привык наблюдать не только за игрой, но и за другими деталями во время матча! а ты судя по всему нет. . .

Тогда ты наверное от футбола вообще не получаешь наслаждения - ибо в каждом матче можно найти кучу дерьма, которое ты ессно всегда замечаешь.

Зря ты так.... Сама игра без всего того, что его окружает потерял бы свою привлекательность... Как и околофутбол без самой игры - тоже никому не нужен...
Согласись, например, дерби Интер-Милан, без переполненного "Сан-Сиро", без фанатов, без всего того, что окружают этот матч был бы не так интересен? Тоже самое можно сказать и о других принципиальных матчах.
Вот кому был бы интересен матч чемпионата Польши Легия-Лех, если не знать всей атмосферы вокруг этого противостояния, что значит это дерби для фанатов обоих клубов. И футболисты выходят в этих матчах победить или умереть. Вот за это мы и любим футбол.
Я бы например, не стал смотреть финал Чемпионата Мира, если бы он проходил при пустых трибунах :lol:
  • 0

#1150
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Зря ты так.... Сама игра без всего того, что его окружает потерял бы свою привлекательность... Как и околофутбол без самой игры - тоже никому не нужен...

Я не это имел в виду - а то, что когда команда показывает боевой настрой, атакующую игру, желание и эмоции - то это кайф, лично для меня. 555 же из всего этого заметил только фолы и жёсткую игру португальцев. Уж не англичанам на это жаловаться. Просто наверное его команда любимая проиграла - отсюда и эмоции...
  • 0

#1151
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

До 2003 года я не встречал ни одного болельщика Челси - это самый фактистый из фактов.

это фактистый факт чего? и все эти постоянные разговоры о деньгах Абрамовича вызывают только смех и в какой-то степени жалость. ведь получается факт Абрамовича становится дополнительным аргументов грандов на то, что им все тяжелее соперничать с таким клубом. "а вот еслибы денег у вас не было, вы бы так и барахтались бы в середине таблицы, и о ЛЧ бы даже и не мечтали" - честно говоря разговоры для бедных (в переносном смысле)

меня просто улыбнул аргумент, что клубу достаточно иметь великую историю, чтобы каждый год быть в списке фаворитов ЛЧ. что-то Лидсу его славная история не позволяет попасть в "Барклейс".

считаю что обсуждение данного вопроса на этой ветке входит в сферу флуда, так что спор прекращаю.
  • 0

#1152
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Ты считаешь это флудом, потому что не имеешь достаточных аргументов для опровержения моих доводов. И стараешься уйти от реальности приведя в пример "непотемный" Лидс. Если тебе неясно, о чем сыр-бор, то могу повторить:
Есть такое понятие как записной "претендент" на победу в турнире. Есть определенный круг постоянных участников КЧ и ЛЧ. Такие клубы как Милан, Барса, Реал, МЮ, Бавария и другие выступают в ЛЧ с 50-ых годов. С тех пор они выиграли кучу титулов, показали выдающуюся с точки зрения вклада в развитие футбола игру, и до сих пор продолжают это делать. Так что если эти клубы участвуют в ЛЧ они автоматически причисляются к числу фаворитов. История доказывает это.
Дебюту Челси в ЛЧ максимум 10-15 лет. Постоянным участником он стал только в последние 7-8 лет, а регулярно значится в числе претендентов на победу именно с момента покупки клуба Романом Абрамовичем. Что здесь не так?! Правда глаза режет?! Когда мне задали вопрос, я ответил, да Челси сейчас силен, да он претендует на победу. Но чтобы стать записным фаворитом и грандом европейского футбола должно пройти еще лет 10 как минимум, которое должно включить в себя пару побед в ЛЧ и чемпионства в ПЛ хотя бы каждые два года.

#1153
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Короче есть Гранды, которые всегда претендуют на высочайшие позиции, а есть новички, которые ещё богатую историю себе не наиграли, но в данный момент боряться за Титулы на том же уровне, что и исторические Гранды. Как-то так ) О чём спор??
  • 0

#1154
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

О чём спор??

Некоторые юзеры не согласны с тем, что в Европе есть с десяток клубов, которые будут всегда ходить в претендентах на победу в ЛЧ. Мои доводы наглядны на примере сборных. Бразилия, Аргентина, Германия, Франция, Италия, Англия, Испания, Голландия - записные участники ЧМ, соответственно постоянно ходят в числе фаворитов. Но кто-то из них выступает успешно, кто-то проваливается. Вот и все. Челси же можно сравнить со сборной Португалии, которая более-менее часто начала играть на Мундиале с 2002 года, сильна и амбициозна, но пока не утвердилась в качестве гранда.

#1155
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
причем тут реальность режущая глаза? тутошний спор просто перерастал в очередной раз в разговор о Абрамовиче и деньгах Челси, поэтому я и посчитал, что все это уходит во флуд.
по теме. тоже повторюсь. не смотря на огромные заслуги перечисленных клубов, которые я никак не отрицал, я считаю, что причислять клуб к фаворитам ЛЧ только из-за имени неправильно. считаю, что "претендентов" надо определять на основании существующей реальности, а не о том, что было раньше. ну разве можно сейчас считать фаворитами ЛЧ Милан или Баварию? учитывая как они сыграли первые полуфиналы. У Лиона и Фиорентины абсолютно такие же шаны. а групповая стадия, которую многие "претенденты" прошли со скрипом. а Ливерпуль, который 5 раз становился победителем. Что-то мы давно в Лиге чемпионов не видим Аякс. и все в таком духе.

З.Ы. и то что Челси гранд, супер пупер клуб и записной фаворит, я кстати не говорил.
  • 0

#1156
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Челси же можно сравнить со сборной Португалии, которая более-менее часто начала играть на Мундиале с 2002 года, сильна и амбициозна, но пока не утвердилась в качестве гранда.

Я немного другого мнения - Челси Клуб, который получил мощнейший толчок! В этом плане у Португалии такого толчка не было и пока не предвидится. Если Абрамович не забросит свой Клуб, то у Челси большие шансы войти в число Европейских Футбольных Грандов. Челси это уже не середнячок, он везде Фаворит. Я его уже для себя считаю Грандом. Ещё 5-10 лет на таком уровне и Челси без всякого Абрамовича станет вполне самостоятельным футбольным Грандом. Вот такое моё имхо. Нувориш со временем становится уважаемым богачём с солидной репутацией ))
  • 0

#1157
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Пример со сборными конечно же условный, потому что там совсем другая система. Но в плане амбиций сборная Португалии думаю подходит. На счет времени для утверждения статуса Челси я уже отмечал.

#1158
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
сейчас приходит такое время, что 90% участников, вышедших из групповой стадии уже и есть "пртенденты". у всех у них одинаковые возможности получить заветный кубок и это разве не классно - когда в гонке фаворитов как таковых нет, вне зависимости от имени и истории. существует интрига, интерес, надежда у менее именитых клубов.
  • 0

#1159
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Я лично ностальгирую по тем временам, когда в ЛЧ на равных боролись Андерлехт, Аякс, ПСВ, Цверна Звезда, Бенфика и т.д.

#1160
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Пример со сборными конечно же условный, потому что там совсем другая система. Но в плане амбиций сборная Португалии думаю подходит.

Ну, это я понял. Просто я имел в виду, что сборная Португалия развивается в своём спокойном темпе и ритме без особых скачков, ну может волнообразно. У Челси же как-ты знаешь всё под другому случилось в 2003 )) Синие прыгнули в один миг в следуюший класс, Португалия же в своём классе и осталась, хотя и сильнее стала. Опять же как-то так ))

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 20.02.2010, 13:49:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.