Перейти к содержимому

Фотография

Деньги в пенсионном фондекак вытащить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Уважаемые ЦТшники, кто знает как можно вытащить деньги из Пенсионного фонда :spy: , потому как до пенсии доживу навряд ли :rolleyes: , а деньги нужны сильно. :dandy:

Сообщение отредактировал WallEnd: 06.08.2009, 13:21:58

  • 0

#2
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Уехать на ПМЖ куда-нибудь.. ну или по инвалидности оформить.
  • 0

#3
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Никак! Либо кончина, либо пенсия, либо переезд на ПМЖ зарубеж
  • 0

#4
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Уважаемые ЦТшники, кто знает как можно вытащить деньги из Пенсионного фонда :spy: , потому как до пенсии доживу навряд ли :rolleyes: , а деньги нужны сильно. :dandy:

невозможно, законодательством предусмотрено право получения пенсионных накоплений только: при достижении пенсионного возраста, в случае выезда на ПМЖ за пределы страны (причем только иностранным гражданам и лицам без гражданства) и наследникам (в случае смерти вкладчика).
  • 0

#5
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Слышал, что есть такие компании, которые занимаются вытаскиванием денег из пенсионки, никто ничего подобного не слышал!?
  • 0

#6
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
может компании эти - "медвежатники", нет?
  • 0

#7
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Уважаемые ЦТшники, кто знает как можно вытащить деньги из Пенсионного фонда ;) , потому как до пенсии доживу навряд ли :rolleyes: , а деньги нужны сильно. :dandy:

невозможно, законодательством предусмотрено право получения пенсионных накоплений только: при достижении пенсионного возраста, в случае выезда на ПМЖ за пределы страны (причем только иностранным гражданам и лицам без гражданства) и наследникам (в случае смерти вкладчика).


Понятно, что государство ( конечно, с целью заботы о гражданах :spy: ) не дает возможности забрать свои деньги до получения другого гражданства. Однако хотелось бы забрать деньги именно при выезде на ПМЖ, а не после получения другого гражданства. Даже этот вопрос решить невозможно?
  • 0

#8
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
:rolleyes: никак не знаю...
  • 0

#9
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Неужели никто не знает? Если что стучитесь в личку.Конфедициальность гарантирую.

#10
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Раньше было возможно, когда при "оформлении выезда на ПМЖ" выдавались деньги налом. Я в свое время так вытянул...
Теперь же они перечисляются в банк страны, куда вы сваливаете... причем, только при получении другого гражданства. Недавно уехавшие на ПМЖ в Беларусь родственники так вытаскивали...
  • 0

#11
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Неужели никто не знает? Если что стучитесь в личку.Конфедициальность гарантирую.


+1

Про конфиденциальность - смеялсо. :rolleyes:
  • 0

#12
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

законодательством предусмотрено право получения пенсионных накоплений

предусматреть то они предусматрели, а гарантия где, что мы получим эти деньги, дожив до пенсии? у меня вот лично не такой уверенности.. с бальшим удовольствием выдернула бы сваи кровно-заработанные..
  • 0

#13
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Хотя я пару раз слышал про подобные махинации. Вроде как "помогающие" хотели за это 25-30 процентов от "вытащенной" суммы.
  • 0

#14
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
да еще и с учетом всяких девальваций и инфляций это будут копейки к пенсии которых на жизнь не хватит
  • 0

#15
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Хотя я пару раз слышал про подобные махинации. Вроде как "помогающие" хотели за это 25-30 процентов от "вытащенной" суммы.


И что, каковы были результаты? Хотеть-то я тоже могу много. :rolleyes:
  • 0

#16
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Хотя я пару раз слышал про подобные махинации. Вроде как "помогающие" хотели за это 25-30 процентов от "вытащенной" суммы.

Ну скажем не 25%, но 10% свободно отдам... :rolleyes:
  • 0

#17
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
для таких помогаек есть статья...
  • 0

#18
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений

Хотя я пару раз слышал про подобные махинации. Вроде как "помогающие" хотели за это 25-30 процентов от "вытащенной" суммы.

Согласна на 30 % Если что :rolleyes:

#19
Jasika

Jasika
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте Уважаемые, тут собравшиеся! Являюсь агентом одного из пенсионных фондов и буду чувствовать вину если не напишу Ваши права, по выше указанной, заинтересовавшей Вас теме (ниже приведена ссылка где более подробно расписано, я же более компактно сократила).
Итак, как получить пенсионные раньше времени (а именно мужчинам раньше 63, женщинам раньше 58 лет) – можно (но сложно) только при помощи применяющихся так называемых льгот:
1. При инвалидности I и II группы если установлена бессрочна (справка ВТЭК)
3. Выехавшие на ПМЖ (без облагания налогомсумма выдаються вся полностью)
4. Многодетные матери (в 53 лет могут получать пенсионные отчисления, если родили 5 и более детей и вырастили их до совершеннолетия)
5. Проживавшие в зонах чрезвычайного и максимального радиационного риска с 29/08/1949 по 5/07/1963гг. не менее 10 лет:
6. Мужчины - по достижении 50 лет и стаже работы не менее 25 лет,
7. Женщины - по достижении 45 лет и стаже работы не менее 20 лет,
8. Право на пенсионные выплаты за выслугу лет имеют военнослужащие и приравненные к ним, на которых распространяется порядок, установленный законодательством РК для сотрудников внутренней службы
8. При добровольных вносимых средствах по достижению 50 лет
Вот в общем то только по данным льготам можно рассчитывать на досрочное получение кровных… :rolleyes:
www.afn.kz

Сообщение отредактировал Jasika: 06.08.2009, 15:00:40

  • 0

#20
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

для таких помогаек есть статья...

Статья найдется на каждого :dandy: , а мне такая забота гос-ва не нужна :spy: , мои денюжки крутят за бугром по депазитам ИМХО, мне это не нравится! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.