Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1641
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АУУУУ АУУУУУ ЧТО ВСЕ ПРИТИХЛО РЕЗКО
  • 0

#1642
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

А ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АУУУУ АУУУУУ ЧТО ВСЕ ПРИТИХЛО РЕЗКО

А результаты такие, что благодаря нашим предыдущим дружным письмам в различные инстанции в поддержку ББ, финпол не имел возможности действовать активно.
Хотя уголовное дело возбуждено по ст.176 УК РК., наложены аресты на имущество ББ. Вспомните, каким образом эти пиьсма подписывались? После очередной "лапши" от ББ !!! Мы сами себя тормозили. А теперь ФП выявляет имущество учредителей, в т.ч. и за рубежом.
  • 0

#1643
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Народ! Подписываем письмо Президенту! У нас в стране надежда только на него.
На Нурова мы надеялись в течение 4 лет, чем он и воспользовался.
  • 0

#1644
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Уважаемые дольщики!
Извиняюсь что не отписалась вчеоа.
во-первых я ждала новостей со встречи адвоката ведущего с ФП, во-вторых работа :laugh:

по результата встречи с ФП адвокат ведущий отписалась, спасибо!

Также была встреча с директором БП.

Чтобы ни у кого не возникало радужных надежд сразу скажу, что никаких конкретных сроков и обещаний они не дают!
В то же время наши действия по сбору подписей к Письму Президенту их напрягают.

Что было озвучено:
В данный момент Нуров пытается продать один из своих бизнесов который не заложен. Сумма озвученная директором - 20 миллионов долларов.
Просили дать им время, чтобы сделка состоялась и тогда они войдут в стройку ударными темпами.

С нашей стороны следующее: даем ББ срок - 30 дней (уже 23) в течении которого мы максимально активно собираем подписи, а они максимально активно пытаются продать, найти, занять, все что угодно, это не наши проблемы. И начать движение.

Срок сдачи дома который устраивает нас - декабрь 2010г.
Мы озвучили этот срок исходя из того что если через месяц они найдут деньги, то чтобы закончить, подвести коммуникации и ввести в эксплуатацию нужно время.

Повторюсь: мы не прекращаем свои действия, не начинаем опять покорно ждать. Мы собираем подписи, господа - активнее!

Как показывает печальный опыт ББ могут работать только когда у нас есть бомба замедленного действия.

Если через 20 - 23 дня стройка не начинает жить, Письмо ляжет на стол Президенту.

Спасибо еще раз всем, кто присылает свои данные!
Ценна каждая подпись!

Ждем ваши координаты:
в ЛС,
на мэйл : anj.kz@mail.ru,
сот.для СМС - 8 -777- 111-3820

  • 0

#1645
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ortus: 17.08.2010, 20:49:09

  • 0

#1646
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А результаты такие, что благодаря нашим предыдущим дружным письмам в различные инстанции в поддержку ББ, финпол не имел возможности действовать активно.


говорим огромное спасибо Миссис Смит, всем сомневающимся и боящимся, сценарий Нурова на протяжении 4-х (!!!) лет разыгрывался безошибочно! Браво!

Просьба ко всем! Откройте уже глаза! Хватит идти на поводу у защитников Нурова!

Сообщение отредактировал Ortus: 17.08.2010, 20:53:42

  • 0

#1647
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
уже страшно кому бы то ни было верить, спасибо всем кто движется!
  • 0

#1648
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
да, печальный поворот событий-сами Финикам руки связали!
я рад что началось движение хоть какое то! но 20 лимов на сколько или на что хватит?
скинул свои координаты для подписания, оповестил знакомых, кто в доле!

вчера был в Жетысу-3, за Магнумом стоят 12-15 этажные дома-ТОО Сардар, за ними дом №55 паралельно пр. Абая, розовый, на самом верху гордо написано ББ и их символика, дом сдан, люди живут, но вид у него убогий, все балконы разношерстные, двор никакой. я так понимаю, что это Жетысу нуры или как там его? кто в курсе-кем он достроен (построен), кто капусту снял и все такое?
  • 0

#1649
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
МОЛДОДЦЫ СЛОВ НЕТ!!!Я ДУМАЮ РЕЗУЛЬТАТ УВИДЕМ ОЧЕНЬ СКОРО!!!отдельное спасибо ORTUS так держать ТАК ЧТО НАРОД ДАВАЙТЕ АКТИВНЕЕ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!!
  • 0

#1650
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
МОЛДОДЦЫ СЛОВ НЕТ!!!Я ДУМАЮ РЕЗУЛЬТАТ УВИДЕМ ОЧЕНЬ СКОРО!!!отдельное спасибо ORTUS так держать ТАК ЧТО НАРОД ДАВАЙТЕ АКТИВНЕЕ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!!
  • 0

#1651
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

да, печальный поворот событий-сами Финикам руки связали!

это было предсказуемо, а сейчас ИГ нам пытались навязать еще лучше поворт - связать руки всем кому только можно. подписав доп.соглашение с Нуровым что нас устраивает срок - бесконечность который.

но 20 лимов на сколько или на что хватит?

честно, не только не знаю но и вникать не пыталась, потому что доверия нет, и будут ли эти деньги неизвестно.
Это просто срок которые мы даем им на изыскание средств, ну и заодно себе, чтобы собрать подписи.
В то же время не стоит медлить и давать Нурову время вывести свои возможные активы.

Сообщение отредактировал Ortus: 18.08.2010, 10:58:27

  • 0

#1652
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ну и черт же этот Нуров совсем совесть потерял.и куда он хочет с собой забрать все награбленное у народа .Ему только 4 метра материала нужно а остальное при всем желании не заберешь.
  • 0

#1653
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
По данным, которые ББ предоставляет ФП, у них 90% готовности!!!!!
Осталось 10%, если верить их данным. И на завершение этих 10% они хотят потратить еще один год. Еще год ожидания, нервов, денег.... наших.
  • 0

#1654
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
В последнем номере "АиФ" статья "Две доли дольщиков" об общественном объединении дольщиков "Право на жилье", об их помощи дольщикам в судебных органах и т.д. Также написано "По информации акимата Алматы 3 уголовных дела еще находятся в производстве-в отношении руководства "Куата", "Бейбарспродактс" и АО"Сертс". и т.д.
  • 0

#1655
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

вчера был в Жетысу-3, за Магнумом стоят 12-15 этажные дома-ТОО Сардар, за ними дом №55 паралельно пр. Абая, розовый, на самом верху гордо написано ББ и их символика, дом сдан, люди живут, но вид у него убогий, все балконы разношерстные, двор никакой. я так понимаю, что это Жетысу нуры или как там его? кто в курсе-кем он достроен (построен), кто капусту снял и все такое?

55-й дом это ББ-шный сами и строили. у нас там есть квартира у сестры.
Дом в принципе нормальный, мы там жили год назад.
Но вечная проблема с КСК. кажется на них уже даже в суд подали, также нам на заметку что ни в коем случае не соглашаться на КСК навязанное ББ, этот пункт есть в договоре.

Для сравнения, сейчас я живу в КУАТовских домах в Тастаке.
тут реально видно работу КСК, постоянно идет благоустройство территории, есть охрана и т.д.
в Жетысу деньги снимают КСК но нифига не делают!
чтобы от них чего-то добиться с ними нужно обязательно ругаться. иначе никто и не сдвинется с места. двора там нет, вечная драчка за парковочные места.
К слову в Толе би тау двор не больше ни разу.
  • 0

#1656
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
55 дом в Жетысу 3 обслуживает не КСК, а ТОО ЖЭС УЙ, учредители которого аффилированы с ББ до сих пор, хотя ББ пытались пустить пыль в глаза по поводу данного факта, ссылаясь на то, что бизнес продан постороннему физлицу. Только это постороннее лицо не кто иной как зам. дир. компании, которая аффилирована с ББ.Мне на судебном заседании представитель ТОО ЖЭС УЙ порекомендовал почитать на досуге Устав ТОО ЖЭС Уй.Я даже и не предполагала, сколько там всего интересного понаписано.
Сейчас в Жетысу в одном подъезде встали оба лифта.ТОО пытается расходы возложить на собственников квартир.Так что ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь на обслуживающую организацию от ББ.
Последний суд в первой инстанции ТОО ЖЭС Уй о взыскании задолженности с собственника квартиры проиграл.Всего было примерно около 20 процессов в суде, два из них с участием ББ. ТОО ЖЭС Уй завяз в судах, как в болоте.Ничем больше не занимается, знает только иски в суд подает.Вот и вся их работа. ТОО представителей в суде меняет как перчатки, налево-направо на деньги жильцов нанимает юристов, чтобы выколачивать платежи.Натравливает людей друг против друга, развешивая объявления, что, мол, по вине должников вы мучаетесь и страдаете.Так что делайте выводы, господа.
  • 0

#1657
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Натравливает людей друг против друга, развешивая объявления, что, мол, по вине должников вы мучаетесь и страдаете.Так что делайте выводы, господа.

да-да, помню я эти объявления.
То негодяи в паркинге мусор набросали.
то негодяи с такой-то квартиры за ком.услуги не оплатили поэтому починить лифт не можем.
то негодяи с другой квартиры за вывоз мусора не оплатили, поэтому никак не можем вымыть полы в подъезде и т.д. и т.п.
  • 0

#1658
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Ужас какойто...
А есть какойнибудь рейтинг КСК- можно ли объявлять открытый тендер чтоли. Ведь это бизнес, могу же быть открытые условия...
  • 0

#1659
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А есть какойнибудь рейтинг КСК- можно ли объявлять открытый тендер чтоли. Ведь это бизнес, могу же быть открытые условия...

конечно можно, просто этот момент они прописали в договоре , что после сдачи в эксплуатацию обслуживанием дома занимается аффилированная компания застройщика.

но судя по то му что сами ББ не сильно заморачиваются на условия договора со своими обязательствами, нам стоит поступать также.
  • 0

#1660
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А есть какойнибудь рейтинг КСК- можно ли объявлять открытый тендер чтоли. Ведь это бизнес, могу же быть открытые условия...

конечно можно, просто этот момент они прописали в договоре , что после сдачи в эксплуатацию обслуживанием дома занимается аффилированная компания застройщика.

но судя по то му что сами ББ не сильно заморачиваются на условия договора со своими обязательствами, нам стоит поступать также.

Всё что связано с порядком определения КСК или ТОО, прописано в Законе РК "О жилищных отношениях".
Договор, в котором предусмотрен п. о передаче на обслуживание объекта долевого строительства аффилированной с застройщиком компании, полный бред. Это делается для того, чтобы скрыть все недоделки, успешно пройти гарантийный срок без затрат, повесить на долевых участников расходы по устранению недоделок.
Обслуживающая организация должна быть избрана не застройщиком, а собственниками квартир, и не по договору, а на общем собрании собственников квартир.Застройщик будет одним из собственником квартир, но не более того. В случае отсутствия кворума проводится письменный опрос.Договор не может заменить ни решение общего собрания, ни письменного опроса.Форма письменного опроса утверждена Агентством по делам строительства и ЖКХ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.