Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1541
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Мдааа... Нужно чтобы посадили не директора с бухгалтером а акционера. Т.е. чтото вроде сговора или уголовной ответственности
  • 0

#1542
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мдааа... Нужно чтобы посадили не директора с бухгалтером а акционера. Т.е. чтото вроде сговора или уголовной ответственности

об том и речь. Нужно давить на ОПГ в лице - Нуровых (мужа и жены, и Бегайдарова) трое как минимум.
Но сажать их сейчас не наша задача. да и сидеть он не захочет.

Просто подписанием допиков мы сами свяжем руки органам. которые скажут раз вы сами согласилисьб на продление сроков, так чего вам надо-то. Сидите ждите.

Честно говоря не могу понять чем думают люди, продвигающие эту бредовую идею.
  • 0

#1543
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
я правильно понимаю, что подписав со смной доп, ББ дает мне право обратиться в суд для взыскания УЖЕ понесенных мной расходов и всех убытков -
"Если основанием для изменения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных расторжением или изменением договора"?
если, да то я готов подумать на счет допа! и всеми вытекающими для ББ последствиями! или судиться с ними еще не время?

Сообщение отредактировал Centroid: 29.07.2010, 10:36:13

  • 0

#1544
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Сейчас анализирую практику по подобным делам. Коллеги не часто берутся за ведение дел, связанных с дольщиками. Но определенные дела все-таки ведутся.
Пример из жизни - учредитель осужден, ЕГО (не фирмы) имущество по РК уже выявлено и арестовано, выявляется имущество за рубежом. Причем конроль идет именно за тем, чтобы это имущество пошло на завешение строительства.
Тут надо "раскачивать" финпол. Почему я склоняюсь к уголовной ответственности:
В случае признания виновными в растрате наших денег учредителей ТОО (Нуров, Бегайдаров) можно обратить взыскание на их имущество. Конечно, тут придется по работать следствию, чтобы выявить это имущество.
В гражданском же процессе мы сейчас можем судится только с ТОО "БП", по обязательствам которого учредители ответственности не несут, со всеми вытекающими.
Все эти иски, допики и т.д. только отвлекут ваше внимание от главного. В результате - уйма потраченного времени, нервов, при нулевом результате.
  • 0

#1545
jjjjjjj

jjjjjjj
  • Гость
  • 18 сообщений
хоть это мой первый выход в эфир, но я в курсе всего, что на этой ветке обсуждается, т.к. с самого начала "неявно тут присутствую".
известно одно: денег ББ никому сейчас не вернет, но достроить наши дома - достроит (только не подумайте, что меня "заслал" ББ сюда).
я не понимаю тех товарищей, ратующих за заявления во все инстанции. вы действительно хотите чтоб гос-во в лице Самрука (или иже подобных структур) прибрало наши дома, а нам всем "предоставили" квартиры где-то между Алматы и каким-нибудь населенным пунктом??? лично я не хочу ездить на работу за тридевять земель. будьте реалистами: что у нас делается во благо народа? да, кое-что делается, но увы это кое-что далеко не совпадает с нашими желаниями...
последняя ИГ очень много сделала для всех нас, и я думаю, что именно те кто обвиняет их в том, что они хотят вытащить свои деньги, те сами преследуют эту цель и поэтому баламутят всю ветку...
  • 0

#1546
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
В допике нет пунктов где указано что дольщики согласны на продление сроков. Там про сроки тока в части - пени. Что за каждый день просрочки БП должны платить пени. Сроки истекли еще неск лет назад. За это время будет накопление. Хотя это не факт что мы их получим. Но этот допик по крайней мере лучше выглядит на фоне первого варианта допика.
Подписав письмо в фин пол (я пока тоже не против этого, а скорее за, но еще не писал) мы не будем противоречить подписанному допику.
Что нам нужно? Чтобы достроили дома и мы получили возмещение убытков.
1. Дома достроятся (надеюсь) наверное больше за счет писем в инстанции, чем за счет других причин
2. После получения дома мы еще будем иметь возможность вытащить пени побольше нежели мы можем иметь на сегодня без допика или с допиков, предложенным БП.
Поэтому мне кажется, допик можно подписывать. Главное чтобы БП тоже подписались под ним, потому что это кабальные для них условия. Но чем они хуже нас? Мы уже 2 года в таких условиях живем.
Не подпишутся останется только фин пол. В таком случае вообще надо массово писать письма. Или под одним письмом кучей подписаться.

Надеюсь я понятно изложил свое видение)
  • 0

#1547
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

В гражданском же процессе мы сейчас можем судится только с ТОО "БП", по обязательствам которого учредители ответственности не несут, со всеми вытекающими.Все эти иски, допики и т.д. только отвлекут ваше внимание от главного. В результате - уйма потраченного времени, нервов, при нулевом результате.

+100
не вижу совершенно никакого смысла в судах СЕЙЧАС против нурова и прочих.
это только отнимет впустую время.

я не понимаю тех товарищей, ратующих за заявления во все инстанции. вы действительно хотите чтоб гос-во в лице Самрука (или иже подобных структур) прибрало наши дома, а нам всем "предоставили" квартиры где-то между Алматы и каким-нибудь населенным пунктом??? лично я не хочу ездить на работу за тридевять земель. будьте реалистами: что у нас делается во благо народа? да, кое-что делается, но увы это кое-что далеко не совпадает с нашими желаниями...

вы, видимо, очень плохо читаете, вследствие чего и подготовились к выходу в эфир неважно.
где вы усмотрели наше желание передать стройку Самруку или еще кому бы то ни было??
по-моему ясно написано, что ни Самруку ни государству наши дома не нужны. Потому что.....описано уже сто раз, надоело повторять одно и то же.

Наши дома обязан достроить нуров. Но добровольно он это не сделает.
Для этого и надо писать, везде, чтобы его долбили.
Вам бы дали квартиры на окраине Алматы если б было непроданных хотя бы половина квартир. тогда это было бы интересно Самруку, ап в нашем случае такое не прокатит.
Нам нужно организовать ему прессинг со всех сторон, и не отстранять его от стройки. Читайте внимательно, если уж решаетесь на обвинения.

Сообщение отредактировал Ortus: 29.07.2010, 12:49:09

  • 0

#1548
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Не подпишутся останется только фин пол. В таком случае вообще надо массово писать письма. Или под одним письмом кучей подписаться.

ну вы противоречите сами себе.
Подписываем допики и ждем...как же нуров себя поведет, да?
получается ждем ЕЩЕ ГОД?
у меня лично нет столько времени.
и потом по истечении очередного года идем в финпол.
У Вас завидное терпение.
  • 0

#1549
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Читайте внимательно, если уж решаетесь на обвинения.


Да это уже похоже на заезженную пластинку. Все, кто "за Нурова" приводят один и тот же аргумент и обвиняют не согласных с ними в одном и том же.
аргумент - кроме нурова никто дом не достроит /государство на нас наплевало.
обвинение - все, кто не согласен ждать являются "противниками" стройки.

Только вот не поймет народ, что никто не против того, чтобы достраивал нуров, я даже настаиваю на этом. Я лично против той лапши, которую нам вешают БП вот уже с 2007г.
А те, кто не согласен ждать тех сроков, которые БП ежеквартально меняет, это те же дольщики, которые устали ждать и предпринимают хоть какие-то меры.
  • 0

#1550
jjjjjjj

jjjjjjj
  • Гость
  • 18 сообщений
просто хочу сказать, милая ортус, что как раз таки, более менее наш объект имеет хоть какие очертания и гос-во, несмотря на то что квартиры почти все распроданы, вам завтра в ответ на ваши требования и предложит жилье невесть где, и не токо вам, но и если решит прибрать наш комплекс, то значит всем-всем. а от того что вы везде кричать будете что нет сил ждать (у меня, да и у многих они уже давно иссякли), никто и ничто сейчас не изменит темпов строительства...
  • 0

#1551
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
господи, какая глупость.
нафига государству предлагать вам квартиры?
перестаньте писать ерунду, ну пожалуйста.
  • 0

#1552
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений

господи, какая глупость.
нафига государству предлагать вам квартиры?
перестаньте писать ерунду, ну пожалуйста.

+100
  • 0

#1553
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Пример из жизни - учредитель осужден, ЕГО (не фирмы) имущество по РК уже выявлено и арестовано, выявляется имущество за рубежом. Причем конроль идет именно за тем, чтобы это имущество пошло на завешение строительства.


Это про какую компанию?
  • 0

#1554
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Например Альянс Банк и БТА :rotate:
  • 0

#1555
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Например Альянс Банк и БТА :-)


про строительные компании идет речь-таких больше в Астане
  • 0

#1556
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
а темпы строительства уже совсем упали? что-то уже давно тут ник "Администрация Бейбарыс" не выкладывает отчет о ходе строительства...
  • 0

#1557
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

господи, какая глупость.
нафига государству предлагать вам квартиры?
перестаньте писать ерунду, ну пожалуйста.


Зачем же так грубо? Если вы о чем то не знаете, не значит, что этого нет. Моя родственница заключила договор о долевом участии. Компания-застройщик даже строить не собиралась. Подали коллективный иск куда только можно. Выиграли его. Фин пол описал имущество директора, зам директора... вплоть до кассира, сказали, что их имущества достаточно для завершения строительства (об акционерах речи не было). Акимат взял под свой контроль и обязался достроить, только оставил за собой право переселить дольщиков (самрук, на сколько я знаю тоже такое практикует). В итоге ей дали квартиру по талгарской трассе, и площадью больше и обязали доплатить в течении года 12 000 уе. и пояснили, что если не доплатит, то ни квартиры ни денег не получит. И сейчас вместо района Розыбакиева/утепова, она будет жить на талгарской развилке.

З.Ы. Квартиру она получила после 2-х лет разбирательств. Компания - что-то типа Алматы инвест. Все с ее слов. Если есть дольщики этой компании и в чем то я не прав - поясните.

Сообщение отредактировал Pontifick: 31.07.2010, 03:41:42

  • 0

#1558
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Господа, в чем спор. Кто хочет подписывать доп.соглашения пусть подписывает - это будет неск-ко реальных и неск-ко виртуальных дольщиков (кто направлен сюда в роли дольщика побаламутить воду), кто не согласен подписывать - обсуждает здесь дальнейшие действия. Я отношусь ко вторым. Реально больше чем 2010 год ждать не собираюсь ни "не хотела бы", "не планировала бы", а не собираюсь. Возможностей больше нет - во-первых, прекращаю гасить кредит, несуществующий залог банк не заберет, а придет возможность гасить - спишет пеню как миленький (миллион примеров наглядных), тихо-мирно начинаю писать 1 в 2 недели письма во все возможные, начиная с официального сайта Масимова. На фоне Азиады, думаю БП мало не покажется. После Азиады вся эта свистопляска уляжется и существенных сдвигов добиться будет очень сложно. нужно действовать именно в этот период и встречи, митинги и прочее проводить тоже именно в этот период. С зимы надо прям с флагами выходить.
Кстати часть дольщиков знаю лично и то, что они последуют моему примеру - не сомневаюсь.

Сообщение отредактировал l_o_v_e: 01.08.2010, 19:33:25

  • 0

#1559
gusmonchik

gusmonchik
  • Гость
  • 15 сообщений

Господа, в чем спор. Кто хочет подписывать доп.соглашения пусть подписывает - это будет неск-ко реальных и неск-ко виртуальных дольщиков (кто направлен сюда в роли дольщика побаламутить воду), кто не согласен подписывать - обсуждает здесь дальнейшие действия. Я отношусь ко вторым. Реально больше чем 2010 год ждать не собираюсь ни "не хотела бы", "не планировала бы", а не собираюсь. Возможностей больше нет - во-первых, прекращаю гасить кредит, несуществующий залог банк не заберет, а придет возможность гасить - спишет пеню как миленький (миллион примеров наглядных), тихо-мирно начинаю писать 1 в 2 недели письма во все возможные, начиная с официального сайта Масимова. На фоне Азиады, думаю БП мало не покажется. После Азиады вся эта свистопляска уляжется и существенных сдвигов добиться будет очень сложно. нужно действовать именно в этот период и встречи, митинги и прочее проводить тоже именно в этот период. С зимы надо прям с флагами выходить.
Кстати часть дольщиков знаю лично и то, что они последуют моему примеру - не сомневаюсь.

Поддерживаю на все 100
  • 0

#1560
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Объект, который в Жетысу уже почти достроили. Хотя, начали они года на 2 позже нашего объекта. Когда мы только начинали возмущаться (где-то 2008г.) там был котлован вырыт и все. Вчера сама видела там почти готовые дома, кстати, наружная отделка как у нас. Вроде государство достраивает (финансирует стройку).
А что с нашей стройкой, кто в курсе? Там что вообще все встало?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.