Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1501
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

давайте писать везде куда только можно! или пожалуйста предлагайте свои варианты выхода из этой ситуации!

ну как вы считаете, какие еще могут быть варианты?
просить слезно на коленях о том чтобы он наконец высвободил деньги и достроил нам 4 дома?
как думаете, он сжалится над нами?

я не о таких методах, ко мне уже обращаются с просьбой о подаче коллективного искового заявления. могу подготовить иск в суд с учетом ранее озвученных доводов. давайте проекты писем скидывайте.
  • 0

#1502
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Мое предложение если ОН МУЖЧИНА и настоящий правоверный и вообще если он считает себя Человеком -- то пусть выйдет перед нами и скажет реальные проблемы а не как обычно реальные переспективы сроки и расскажет может у него есть причины или люди или ведомства которые мешают процессу строительства-- и ПОКЛЯНЕТСЯ НА КОРАНЕ-(я не вижу здесь ничего за рамки выходящего потому что некоторых странах это применяется клятва с БИБЛИЕЙ) перед народом что приложит все усилия что бы в кратчащие сроки закончит строительство. Потому что считаю что все эти бумажки гарантии обещания --пустое уже потому что мы сколько раз заключали договора и выслушивали обещания.-------Если он настоящий совестливый человек и мужчина то не побоится выйти перед нами поклястса и взять ответсвенность на себя---если нет то то он просто ........... и ему наплевать на всех.ВАЩИ МНЕНИЯ???

по моему ответ очевиден!

Сообщение отредактировал Centroid: 27.07.2010, 10:45:24

  • 0

#1503
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я не о таких методах, ко мне уже обращаются с просьбой о подаче коллективного искового заявления. могу подготовить иск в суд с учетом ранее озвученных доводов. давайте проекты писем скидывайте.

письмо в данный момент разрабатывается, будет направлено во все возможные инстанции, с обширным освещением в СМИ и на телевидении.
На данный момент важно чтобы как оно будет готово собрать как можно большее число подписей дольщиков.
  • 0

#1504
X.magdalina

X.magdalina
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ortus: На данный момент важно собрать как можно большее число подписей дольщиков

Кто вы такие, чтобы вам доверять наши подписи?
Мы вас в глаза не видели, ваша активность - только здесь на ветке, а на собрании - в рот воды набрали.
Ваша с "центроидом" задача - вырвать деньги. Всем вернуть деньги не удастся ("пряников, как известно, не хватает на всех") вам на это глубоко наплевать. Ну и что это за "жесткие" меры - письма в финпол, которые вы уже не раз писали, СМИ, которых тоже уже приглашали? Что все это даст?
Для всех, кто ждет квартиры, результат равен нулю - ни квартир, ни денег.
  • 0

#1505
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Кто вы такие, чтобы вам доверять наши подписи?Мы вас в глаза не видели, ваша активность - только здесь на ветке, а на собрании - в рот воды набрали.Ваша с "центроидом" задача - вырвать деньги. Всем вернуть деньги не удастся ("пряников, как известно, не хватает на всех") вам на это глубоко наплевать. Ну и что это за "жесткие" меры - письма в финпол, которые вы уже не раз писали, СМИ, которых тоже уже приглашали? Что все это даст? Для всех, кто ждет квартиры, результат равен нулю - ни квартир, ни денег.

лично Вас я не зову и не убеждаю.
Вы можете продолжать и дальше сидеть с Миссис Смит и надеяться на лучшее.
Вы уверены в моей задаче? Позвольте встречный вопрос, кто Вы такая чтобы судить об этом?

Так что лично Ваше бездействие мне совершенно безразлично.
  • 0

#1506
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
вот, читаем, делаем выводы.
http://www.zakon.kz/...retitsja-s.html

думаю, нужна массированная "атака" на блог Масимова. Если нас, не согласных ждать, 10 человек, напишем 10 писем, каждый от себя. Так наша проблема точно не затеряется. Надо будет, можно писать еженедельно, ежедневно. Только так можно заставить услышать себя и соответственно признать проблему существующей.
  • 0

#1507
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
пооддерживаю,давайте напишем, стоять на месте нельзя, наш 07.2011 может успешно превратиться и в 07.2012...
и прошу вас давайте не будем обвинять друг-друга (имею в виду ИГ), мы распыляемся на ненужные перепалки, у нас цель одна - добиться от Нурова завершения строительства в кратчайшие сроки.

#1508
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Уже отписала на блоги премьеру, председателю ФП и Генпрокурору. Еще письменное заявление сегодня развезу.
  • 0

#1509
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ortus: На данный момент важно собрать как можно большее число подписей дольщиков

Кто вы такие, чтобы вам доверять наши подписи?
Мы вас в глаза не видели, ваша активность - только здесь на ветке, а на собрании - в рот воды набрали.
Ваша с "центроидом" задача - вырвать деньги. Всем вернуть деньги не удастся ("пряников, как известно, не хватает на всех") вам на это глубоко наплевать. Ну и что это за "жесткие" меры - письма в финпол, которые вы уже не раз писали, СМИ, которых тоже уже приглашали? Что все это даст?
Для всех, кто ждет квартиры, результат равен нулю - ни квартир, ни денег.

ты за метлой следи, кто бы ты ни был(а)! и не суди меня по своим скудным мыльнооперным умозаключениям!
для всех - не переходите на личности - цель одна. а те кто начинает такие темы, либо дебилы, либо действуют в инстересах нурова и ко.
сходили на собрание, потусовались, нурова как нет так и не было и толку от вашей псевдоактивности! и много вы там сказали или добились??? деньги вернуть уже не удастся никому. цель ОБЯЗАТЬ ББ найти средства и сдать дома
  • 0

#1510
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Уже отписала на блоги премьеру, председателю ФП и Генпрокурору. Еще письменное заявление сегодня развезу.

сегодня все подобью и завтра с утра тоже везде раскидаю по блогам!
  • 0

#1511
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

я не о таких методах, ко мне уже обращаются с просьбой о подаче коллективного искового заявления. могу подготовить иск в суд с учетом ранее озвученных доводов. давайте проекты писем скидывайте.

Если не секрет, о чем иск будет. Можно в личку.
  • 0

#1512
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
люди, а где коллективое письмо?

#1513
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


я не о таких методах, ко мне уже обращаются с просьбой о подаче коллективного искового заявления. могу подготовить иск в суд с учетом ранее озвученных доводов. давайте проекты писем скидывайте.

Если не секрет, о чем иск будет. Можно в личку.

я еще думаю над этим, учитываю ранее звучавшее здесь мнение, связанное в допом, как изменение условий договора, которое является основанием для возмещения всех понесенных убытков.
  • 0

#1514
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Ortus: На данный момент важно собрать как можно большее число подписей дольщиков

Кто вы такие, чтобы вам доверять наши подписи?
Мы вас в глаза не видели, ваша активность - только здесь на ветке, а на собрании - в рот воды набрали.
Ваша с "центроидом" задача - вырвать деньги. Всем вернуть деньги не удастся ("пряников, как известно, не хватает на всех") вам на это глубоко наплевать. Ну и что это за "жесткие" меры - письма в финпол, которые вы уже не раз писали, СМИ, которых тоже уже приглашали? Что все это даст?
Для всех, кто ждет квартиры, результат равен нулю - ни квартир, ни денег.

Полностью, с вами согласна! Уже столько писем написано в финпол, звали СМИ и что? письма достроили наши 4 дома?
Я считаю, те, кто пишет письма - это те, которые, хотят вернуть свои вложенные деньги., вот и все.
Будут деньги, будут квартиры. Все вложено в активы, и банки кредит не выдают, но тем не менее медленно, но стройка идет.
Вот, видимо, кому-то очень, уж очень надо, этими письмами, заморозить стройку, еще надооооолгоооо!
Видимо, кто-то из своих дичных интересов, спит и видит, что стройку остановят, будут всех таскать по разным инстанциям, а кто-то, вернет свои деньги, и будет преспокойненько, сидеть, себе в новой квартирке, где-нибудь на Канарах, или Дубаях, а вот остальные дольщики, будут еще долго собиратся, на объекте "Толе Би Тау", или на месте, что от него осталось, лет так еще ч/з 5, и все еще будут требовать закончить стройку (Заглянула скажем, так, в 2015 год :-) )
В общем-то, вот, так может и быть, уважаемые, дольщики, и вы хорошо обдумайте, прежде, чем распишетесь в письме! Взвестье очень хорошо, все "за" и "против"!

А по поводу, кредитов, хочу добавить - все в свое время брали кредиты, я в их числе, но независимо от строительства, даже если, бы и дом был построен, я бы все равно продолжала платить его. И не надо, тут, на форуме, "кричать", что кредиты кормят нашего застройщика, кредит брался в банке, а не у застройщика.


Экс ИГ

Сообщение отредактировал amsterdam: 27.07.2010, 17:29:48

  • 0

#1515
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

люди, а где коллективое письмо?

пиши(те) каждый от себя лично-все факты излагайте, благо интернет есть, блоги все доступны. придет время и для коллективного письма!
  • 0

#1516
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Если не трудно можно выложить те письма которые на блог отправились, я бы тоже хотел "поблоггить" их
  • 0

#1517
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Я считаю, те, кто пишет письма - это те, которые, хотят вернуть свои вложенные деньги., вот и все.


и что в этом криминального?

Вот, видимо, кому-то очень, уж очень надо, этими письмами, заморозить стройку, еще надооооолгоооо!
Видимо, кто-то из своих дичных интересов, спит и видит, что стройку остановят, будут всех таскать по разным инстанциям, а кто-то, вернет свои деньги, и будет преспокойненько, сидеть, себе в новой квартирке, где-нибудь на Канарах, или Дубаях, а вот остальные дольщики, будут еще долго собиратся, на объекте "Толе Би Тау", или на месте, что от него осталось, лет так еще ч/з 5, и все еще будут требовать закончить стройку (Заглянула скажем, так, в 2015 год :laugh: )


Экс ИГ


Гыыыыы. Прям банда диверсантов, какая-то из нас получилась. Вообще-то все мы - кинутые дольщики и если даже мы получим деньги, все знают, что это наш деньги. Никому чужого не надо.
Вот именно, если будете думать, так и будем еще долго собираться на объекте, передадим эту традицию по наследству.... А где-нибудь на Канарах будут сидеть те, кто дожен бы был сидеть на нарах. Но я лично постараюсь стать им помехой на этом пути.
  • 0

#1518
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

пиши(те) каждый от себя лично-все факты излагайте, благо интернет есть, блоги все доступны. придет время и для коллективного письма!

поддерживаю.
давайте все каждый от себя и далее "добьем" коллективным письмом.
ну и чтобы все не выглядело кто в лес кто по дрова, давайте суть уясним, а то сейчас каждый начнет обвинять со своей точки зрения :laugh:)

ссылаемся на ст 176 п.3 преступление совершенное группой лиц

какие еще предложения?

Сообщение отредактировал Ortus: 27.07.2010, 18:04:10

  • 0

#1519
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

ИГ оно и в африке ИГ.
каждый старается решить в первую очередь СВОЮ проблему.


Действительно, у нас что Экс-ИГ, что нынешняя (отставная), решает свои проблемы только им ведомыми путями.
Вот что писала одна из бывших:


К Адмистрации ББ:
От Экс ИГ:

Та группа дольщиков, которая написала письма на вас финпол, не успокоилась и не успокоится, и при малейшей возможности снова напишет коллективные письма в разные инстанции, люди устали ждать окончания стройки, многие находятся в критической ситуации. Те посты, которые напрвлены против вас на сайте, не просто пустые угрозы!
Поэтому обращаемся к вам взвесить серьезность, создавшейся ситуации и развернуть строительство, чтобы не было никаких нареканий в ваш адрес и закончить стройку в этом году, во что бы то ни стало.

с/у Экс ИГ

То есть человек грозился реально забросать письмами и применить иные меры.
Теперь этот пыл куда-то пропал, и она же начинает обличать людей в том, к чему призывала:


Уже столько писем написано в финпол, звали СМИ и что? письма достроили наши 4 дома?
Я считаю, те, кто пишет письма - это те, которые, хотят вернуть свои вложенные деньги., вот и все.
Будут деньги, будут квартиры. Все вложено в активы, и банки кредит не выдают, но тем не менее медленно, но стройка идет.
Вот, видимо, кому-то очень, уж очень надо, этими письмами, заморозить стройку, еще надооооолгоооо!
Видимо, кто-то из своих дичных интересов, спит и видит, что стройку остановят, будут всех таскать по разным инстанциям, а кто-то, вернет свои деньги, и будет преспокойненько, сидеть, себе в новой квартирке, где-нибудь на Канарах, или Дубаях, а вот остальные дольщики, будут еще долго собиратся, на объекте "Толе Би Тау", или на месте, что от него осталось, лет так еще ч/з 5, и все еще будут требовать закончить стройку (Заглянула скажем, так, в 2015 год :rolleyes: )
В общем-то, вот, так может и быть, уважаемые, дольщики, и вы хорошо обдумайте, прежде, чем распишетесь в письме! Взвестье очень хорошо, все "за" и "против"!

Экс ИГ


  • 0

#1520
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



я не о таких методах, ко мне уже обращаются с просьбой о подаче коллективного искового заявления. могу подготовить иск в суд с учетом ранее озвученных доводов. давайте проекты писем скидывайте.

Если не секрет, о чем иск будет. Можно в личку.

я еще думаю над этим, учитываю ранее звучавшее здесь мнение, связанное в допом, как изменение условий договора, которое является основанием для возмещения всех понесенных убытков.

Если уж следовать строгой букве закона, то, что нам навязывает БП, называется изменением договора. На этот счет закон (п. 5 ст. 403 ГК РК) гласит: "Если основанием для расторжения или изменения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных расторжением или изменением договора". В нашем случае стороной, нарушившей условия договора, является ТОО "Бейбарыс Продактс". В этом случае, в соответствии с п.1 ст. 350 ГК РК "Должник, нарушивший обязательство, обязан возместить кредитору (то есть долевому участнику строительства) вызванные нарушением убытки", а согласно п.1 ст. 351 ГК РК "Если за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена неустойка, то убытки возмещаются в части, не покрытой неустойкой". Законом (п.4 ст. 9 ГК РК) дается понятие убытков: "Под убытками подразумеваются расходы, которые произведены или должны быть произведены лицом, право которого нарушено". Здесь имеются в виду оставшиеся некомпенсированными расходы и затраты, которые потерпевший уже понес вследствие нарушения его права либо обязан будет необходимо понести.
Если вопрос ставится в такой плоскости, то в дополнительном соглашении, которое, как уже сказано, по существу является изменением договора, должны быть прописаны пункты, обязывающие застройщика возместить долевым участникам причиненные нарушением сроков исполнения договора убытки, то есть понесенные ими расходы по найму жилого помещения и выплате процентов по кредитам за все время просрочки исполнения договора.

Такое исковое заявление мы можем предъявить в случае реального (юридического) изменения условий прежнего договора, то есть после подписания дополнительного соглашения. А пока, как одну из гарантий выплаты нам причиненных убытков, я предлагал включить такие пункты в проект дополнительного соглашения, который сейчас готовится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.