Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1561
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Объект, который в Жетысу уже почти достроили. Хотя, начали они года на 2 позже нашего объекта. Когда мы только начинали возмущаться (где-то 2008г.) там был котлован вырыт и все. Вчера сама видела там почти готовые дома, кстати, наружная отделка как у нас. Вроде государство достраивает (финансирует стройку).
А что с нашей стройкой, кто в курсе? Там что вообще все встало?


Ого. А это че действительно бывший объект БП?

Сообщение отредактировал Pomidor: 02.08.2010, 10:46:19

  • 0

#1562
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Ого. А это че действительно бывший объект БП?

Вроде да. В 2008г. я там была, смотрела уже сданный ими комплекс, а за ним была огражденная территория с котлованами и вывеска "Бейбарыс Билдинг" . Вчера была там неподалеку, уже стоят новые 10-ти этажки, отделанные керамогранитом, как у нас. Там по-моему один дом частично не достроенный, а всего их штуки 4 кажется.
По-ходу этот объект ББ таки слили государству, только теперь не понятно, почему наш не строят так же быстро, деньги-то есть, наверное. Конечно, это все - догадки. Хорошо бы и правду узнать. Только кто ее нам расскажет.
  • 0

#1563
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
По кредиту перед Банком ведь отвечают не только залогом но всем имуществом заемщика до полного погашения. Так что могут забрать и другое имущество, не только заложенное. Только я не знаю процедурно- может ли банк взыскать с должника иное имущество прежде чем реализация заложенного?
  • 0

#1564
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
насчет Жетысу не уверена. просто там буквально через стенку два объекта, один ББ-шный, второй еще чей-то, не помню, но достраивал этот объект акимат, я год назад писала об этом, но для нас это неактуально. мы неинтересны государству.

и тогда ББ_шный объект был мертвее мертвого, они даже арматуру оттуда периодически увозили, я так понимаю на Толе би тау.

как сейчас не знаю.

Наша стройка стоит.

пысы открытое письмо Президенту готово, кто согласен вэлкам подписывать но для начала скидывайте свои координаты реальные. ФИО, адрес, телефон. Это будет забиваться туда же. Чтобы не было голословно.

Также если кто владеет контактными данными дольщиков, согласных подписывать Письмо. но не участвующих в конференции, тоже пожалуйста скидывайте. но предварительно нужно поулчить их согласие, конечно.

Засланцев Нурова и их фанатов огромная просьба никак не комментировать мой пост.
Оставьте свои доводы глубоко у себя в душе.

  • 0

#1565
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Засланцев Нурова и их фанатов огромная просьба никак не комментировать мой пост.
Оставьте свои доводы глубоко у себя в душе.

Очень улыбнул ваш пост :rolleyes:, я не знала, что верить человеку, теперь относится к фанатизму :-) .
Невозможно не прокомментировать, вы уж, простите :)

А по сабжу, как раз таки, кроме него никто и не достроит, а то бы мы все с вами, уже за эти 4 года, давно жили бы в достроенном государством, объекте "Толе Би Тау"

Сообщение отредактировал amsterdam: 03.08.2010, 14:23:41

  • 0

#1566
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

я не знала, что верить человеку, теперь относится к фанатизму :rolleyes: .



Еще 4 года верить будете?

#1567
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Очень улыбнул ваш пост

н-да уж, смех без причины - признак сами знаете чего.
все это уже обсуждалось и переобсуждалось миллион раз.
Найдите аргументы и доводы новые какие-нибудь, для разнообразия хотя бы.
  • 0

#1568
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
вот нарыл такую объяву http://krisha.kz/a/show/60391, получается кого этот срок сдачи устраивает, те и хотят скорее бабки получить или наоборот, суть не меняется!
  • 0

#1569
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Так я же про Жетысу писала для чего,
никто не помнит чтоли, что Нуров обещал в случае выкупа госудраством объекта в Жетысу, все вырученные деньги направить на Толе би-тау.
Так вот, "Жетысу" кто-то достраивает - это факт, скорее всего не ББ, значит они его все-таки продали. Вопрос - где обещанное ускорние темпов строительства? Почему деньги от продажи "Жетысу" не пошли на достройку Толе би-Тау?
ну и риторический - Сколько раз можно кинуть дольщиков?
  • 0

#1570
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
:spy:((( так что делать будем?
  • 0

#1571
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Объект, который в Жетысу уже почти достроили. Хотя, начали они года на 2 позже нашего объекта. Когда мы только начинали возмущаться (где-то 2008г.) там был котлован вырыт и все. Вчера сама видела там почти готовые дома, кстати, наружная отделка как у нас. Вроде государство достраивает (финансирует стройку).
А что с нашей стройкой, кто в курсе? Там что вообще все встало?

Жетысу 3-ее пятно, не успели начать, там только котлован вырыт, тот обьект про который вы говорите, Казстрой или как то там, вообщем компания акиматовская и достраивает акимат.
  • 0

#1572
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вообще у ББ сейчас большие проблемы с Банком, в частности с Казкомом, он же его прокредитовал в больших объемах, он же на него насел, последний год ББ вообще не гасил кредиты Казкому, а достраивал наш объект. Так что не знаю кому Вы собираетесь писать товарищи, все равно ситуацию не исправишь. Помоему надо ждать, если Казком не объявит ББ банкротом, то у нас есть надежда, что ББ наш комплекс достроят в заявленные сроки.
  • 0

#1573
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Сразу: все нижеизложенное - сугубо ИМХО. Сейчас на ветке все разделились на тех, кто "подождать", тех кто за "крайние меры" и тех кто "сомневается". Я сам пока не решил, как правильно. Кто то покупал жилье, кто то активы. По этому единого мнения не может быть изначально.
Со стороны Нрова, ББ нужно банкротить - убыточная (теперь уже) копания, да и представляющая угрозу для остального бизнеса. Признать виновным какого нить зиц-председателя. В качестве "мировой" (для фин пола/налоговой/акимата) предоставить несколько квартир - все дешевле, чем 5 млн. уе (необходимые для завершения стройки). Того же "зиц-председателя" отмазать потом в частном порядке "по состоянию здоровья". Только дайте повод.
Со стороны акимата - так совсем супер проект. На основании заявлений "взять под свой контроль". Объект достроен на 80%. Дольщикам предоставить "с барского плеча" квартиры где нить в Кулагере, тем самым решить наши проблемы с жильем. Потом интенсивно достроить наш "толеби тау". Распределить "по свойски". И кто-то отпишется "Вот молодцы, видели как достроили!".

Я к тому, что все на ветке не враги друг другу, всем нужна квартира. Все устали, кому то "хочется крови", кто то хочет просто жить у себя дома. Всегда есть компромисс .Давайте между собой договоримся, что можно сделать юридически, по человечески или "чисто по понятиям".

З.Ы. Мне кажется просто писать везде, куда можно - не вариант. Нужен или грамотный юрист по подобным делам или влиятельный конкурент Нурова, в общем человек, заинтересованный и способный нашу накипевшую дурь сконцентрировать и направить в нужном для нас направлении.
  • 0

#1574
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сразу: все нижеизложенное - сугубо ИМХО. Сейчас на ветке все разделились на тех, кто "подождать", тех кто за "крайние меры" и тех кто "сомневается". Я сам пока не решил, как правильно. Кто то покупал жилье, кто то активы. По этому единого мнения не может быть изначально.
Со стороны Нрова, ББ нужно банкротить - убыточная (теперь уже) копания, да и представляющая угрозу для остального бизнеса. Признать виновным какого нить зиц-председателя. В качестве "мировой" (для фин пола/налоговой/акимата) предоставить несколько квартир - все дешевле, чем 5 млн. уе (необходимые для завершения стройки). Того же "зиц-председателя" отмазать потом в частном порядке "по состоянию здоровья". Только дайте повод.
Со стороны акимата - так совсем супер проект. На основании заявлений "взять под свой контроль". Объект достроен на 80%. Дольщикам предоставить "с барского плеча" квартиры где нить в Кулагере, тем самым решить наши проблемы с жильем. Потом интенсивно достроить наш "толеби тау". Распределить "по свойски". И кто-то отпишется "Вот молодцы, видели как достроили!".

Я к тому, что все на ветке не враги друг другу, всем нужна квартира. Все устали, кому то "хочется крови", кто то хочет просто жить у себя дома. Всегда есть компромисс .Давайте между собой договоримся, что можно сделать юридически, по человечески или "чисто по понятиям".

З.Ы. Мне кажется просто писать везде, куда можно - не вариант. Нужен или грамотный юрист по подобным делам или влиятельный конкурент Нурова, в общем человек, заинтересованный и способный нашу накипевшую дурь сконцентрировать и направить в нужном для нас направлении.

А что год назад ситуация другая была, а два года назад? Да все о том же да потому.... Насчет ККБ - вот именно сейчас надо и выступать, пока главный кредитор (ККБ) молчит, когда он выступит - нас вообще задвинут. Да и потом Азиада и все такое (все камеры будут нацелены на этот город) - думаете ПМ ради Нурова пойдет на такой позор, чтобы все международные СМИ комменировали "люди страдают, бастуют, голодают, а тут такие бабки на Азиаду". Да просто подожмут и все - могут даже найти покупателя по "сходной" цене на пару его компаний. Сейчас скорее всего с ними всеми ведется беседа - дали наверное срок на "решайте пока сами" Сумеют - щитай повезло, не сумеют - сами виноваты.
  • 0

#1575
jjjjjjj

jjjjjjj
  • Гость
  • 18 сообщений

Очень улыбнул ваш пост

н-да уж, смех без причины - признак сами знаете чего.
все это уже обсуждалось и переобсуждалось миллион раз.
Найдите аргументы и доводы новые какие-нибудь, для разнообразия хотя бы.



вы милая, видимо здесь самая шибко умная, реагировать на комменты других - ваш конёк... почитайте http://www.zakon.kz/...itelstva.html...
снимите розовые очки и не слишком уж надейтесь на гос-во...
  • 0

#1576
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

снимите розовые очки и не слишком уж надейтесь на гос-во...

еще раз вы напишите про надежды на государство и нарветесь на грубость.
еще раз вы обратитесь ко мне со словом "милая" и нарветесь на нее же.

все боящиеся сомневающиеся сидите спокойно и бойтесь дальше. Только непонятно чего, ну да ладно.

Сообщение отредактировал Ortus: 04.08.2010, 11:02:19

  • 0

#1577
jjjjjjj

jjjjjjj
  • Гость
  • 18 сообщений

снимите розовые очки и не слишком уж надейтесь на гос-во...

еще раз вы напишите про надежды на государство и нарветесь на грубость.
еще раз вы обратитесь ко мне со словом "милая" и нарветесь на нее же.

все боящиеся сомневающиеся сидите спокойно и бойтесь дальше. Только непонятно чего, ну да ладно.


успокойтесь, поберегите свои нервы :smoke:
  • 0

#1578
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

успокойтесь, поберегите свои нервы

спасибо, однако пр первый выход в эфир вы погоряччились, вы уже года два как зарегистрированы.
еще один/одна из последователей Нурова?
http://vse.kz/index....sult_type=posts
  • 0

#1579
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Урра господа дольщики! Слава нашему Президенту Назарбаеву! он занялся этим вопросом и найдет управу на недобросовестных строителей!

http://www.zakon.kz/...ny-dolzhny.html

#1580
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Урра господа дольщики! Слава нашему Президенту Назарбаеву! он занялся этим вопросом и найдет управу на недобросовестных строителей!

http://www.zakon.kz/...ny-dolzhny.html


По-моему, очередное Бла-блабла.

Особенно понравилос "Мы могли бы стоять в стороне от этой проблемы"... афигеть, по всей стране сотни мошенников кидают на миллиарды тенге граждан этого государства, а они могли бы постоять в стороне.
Не надо выделять денег из казны или достраивать за счет налогоплательщиков, достаточно правоохранительным и конрольно-надзорным органам выполнять свои непосредственные обязанности. А именно - выявлять украденное и возвращать пострадавшим.

Сообщение отредактировал адвокат ведущий: 05.08.2010, 10:39:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.