Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1001
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Есть анекдот про двух торговок на базаре, заспорили о цене на траву, а закончили восклицанием:" и отец у тебя- глупый человек (мягко выражаясь).
  • 0

#1002
АстраЛюба

АстраЛюба
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет я Ваш новый сосед :lol: [size=4]

Уважаемый emil.007 !
Большая просьба- если можэно скиньте в личку по какой цене купили 1 кв. м.
У меня родственница хочет купить квартиру в нашем доме, приценивается.
И если можно - вы купили у дольщика или у БейбарсБилдинга.
Надеюсь вопросы не покажутся вам не корректными, т.к. я не спрашиваю какую площадь вы купили (в смысле сколько комнат), в каком доме, этаже и т.п. Только цена за 1 кв.м.
Заранее большое спасибо !
  • 0

#1003
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
продам однокомнатную на 8 этаже...... :lol:
Все вопросы в личку
  • 0

#1004
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
С Днем Победы!
  • 0

#1005
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Уважаемые дольщики!
У нас есть антикризисное предложение. Предлагаем обмен 3-х комнатной в блоке С на 4-х комнатную, с нашей доплатой. Предложение пишите в личку!

Сообщение отредактировал GDD: 11.05.2010, 20:01:04

  • 0

#1006
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
По моему сама компания не прочь рассмотреть такое предложение. Может им предложите тоже.
  • 0

#1007
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Итоги встречи ИГ и руководства ББ 10/05/2010 года.
На встрече были познакомлены представитель ББ (Технический надзор стройки) и Ревизор (представитель дольщиков).
1. Представлен новый график работ по нашему объекту. Срок окончания с вводом в эксплуатацию и подключением всех коммуникаций установлен сентябрь 2010 года.
2. За апрель 2010 года освоено 65,7 млн. тенге.
3. Устанавливают керамогранит по всем блокам на нижних этажах.
4. В блоке С установлены все инженерные коммуникации. Будут начаты работы в блоке А. До конца августа 2010 года коммуникации будут установлены во всех блоках.
5. На стройке работает порядка 100-120 человек.
6. Были предоставлены сметы по объемам работ и акты выполненных работ.
7. В ближайшем будущем будет проведена проверка блока B на предмет соответствия установленных ранее турками труб и разводки. ББ позже уже поменяло змеевики (сушители полотенец) и вертикальные стояки, которые не соответствовали требованиям.
8. ББ приняло решение по балконам: будут установлены балконы в виде металлической ограды с полимерным листовым покрытием по периметру. Вариант с узором. Выбор был обусловлен быстротой монтажа, несмотря на бОльшую затратность.
9. ББ приняло решение по неустойке: ее не будет ни в каком виде. После окончания стройки каждый дольщик в индивидуальном порядке будет судиться и требовать неустойку.
10. Были даны пояснения по кровле: согласно новым методам укладки в настоящее время достаточно двух слоев покрытия. Ранее строители укладывали шесть слоев.
11. Позже будет предоставлена схема по электросетям.
12. Ловушек керамогранита не будет, нет практики установки.
13. Автор проекта Толе би Тау компания MLT Invest. Данная компания будет подписывать акт соответствия построенного строения и проекта.
14. Схемы квартир будут предоставлены с указанием реальных размеров: ширина, высота, длина.
  • 0

#1008
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые Долевые участники ЖК «Толе Би Тау»!
Администрация Бейбарыс информирует Вас о ходе строительно-
монтажных работ:

1) На данный момент смонтировано 520 м2 керамогранита (с 1-го по 4-ый этаж).

2) Установлена подконструкция под керамогранит с 1-го по 4-ый этаж 900 м2

3) Работы по монтажу труб водоснабжения (горизонтальные трубы) завершены на 90% со 2-го по 16-ый этаж, трубы отопления с 1-го по 16-ый этаж Блока «С».

4) Ведутся работы по монтажу откосов дверей пассажирских лифтов Блока «В», ориентировочный срок окончания работ 14.05.2010г.

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.

С уважением,

Администрация Бейбарыс.
пр. Гагарина 258 «В» (Деловой центр ASIA)
тел.: 244-53-44 вн. 118
вн. 207

  • 0

#1009
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

От имени каких дольщиков выступают Байбак и Амстердам? Если они называют себя экс ИГ, то уже никого представлять не могут, если они представляют группу дольщиков, не согласных с действиями нынешней ИГ, то должны предлагать свои действия, выработанные этой группой. Никто не мешает им работать в ИГ, встречаться с ББ в установленном режиме и вырабатывать единую линию поведения с ББ и предоставлять на ветке для всех дольщиков согласованную информацию. Получается, что экс ИГ работают, если работают, с одной группой дольщиков, а ИГ - с другой. Зачем?

Вы сами ответили на свой вопрос - Потому мы и Экс ИГ, потому что мы не ИГ.
Baibak? это, как вы понимаете дольщик, кстати, чтобы вы не подумали, я и в том числе ИГ, никогда д-друга в лицо не видели.
Амстердам пишет от имени Экс ИГ, а иногда от своего имени.
Нам никто не мешает работать в ИГ, мы уже свое отработали. Это очень тяжелая, сложная работа.
Особенно сложно, когда, тебе звонят и что-то от тебя требуют, спрашивают.
Если у нас не совпадают мнения, касательно деталей строительства, мы тут на форуме д-друга чуть не съедаем, а представьте, что было бы, если в реале вместе работать? Мы бы д-друга уже давно "схавали" бы
Мне такого способа уничтожения своих нервных клеток не надо, они не восстанавливаются.
Поэтому, мы тут, на нашей ветке и отписываемся, от имени дольщиков, кто поддерживат "нашу линию фронта" (т.е. Экс Иг)

То: Мрс. Смит:
Мы ничего не темним, если вам так интересно. По-поводу, собрания, не обещаем, как обстоятельства сложатся, по возможности будем на собрании.
Если есть вопросы - Вэлком, на все ответим, просто не всегда есть доступ в нэт :rolleyes:

Я надеюсь, что мы будем дружными соседями, Господа!
от имЕни Экс ИГ

Сообщение отредактировал amsterdam: 11.05.2010, 21:52:19

  • 0

#1010
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Спасибо Optim QQ за инфу! Сентябрь -было бы очень хорошо!!! Не подскажите когда начнут устанавливать балконы, и почему это более затратный, помоему менее затратный :rolleyes: И что говорит дольщик-ревизор о качестве работ?! и реальность графика работ?
  • 0

#1011
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

..... Не подскажите когда начнут устанавливать балконы, и почему это более затратный, по-моему менее затратный :-) И что говорит дольщик-ревизор о качестве работ?! и реальность графика работ?

Устанавливать балконы будут в ближайшее время, точное время не было оглашено, а по поводу затратности - это слова ББ, я думаю, что металлическая конструкция дороже, чем теплоблоки. Надо у ББ уточнять. Дольщик-ревизор ознакомился с графиком только на собрании, поэтому реальность его исполнения сможет оценить позже...о качестве работ он, я думаю, укажет в ежемесячном отчете, который будет представлен 05 июня на общем собрании.
  • 0

#1012
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
... 9. ББ приняло решение по неустойке: ее не будет ни в каком виде. После окончания стройки каждый дольщик в индивидуальном порядке будет судиться и требовать неустойку...
Давайте подумаем об этом, что можно будет после стройки сделать с нейстойкой.
Может есть компании которые покупают права требования, например нашлась бы компания которая скупила бы у ББ все права требования дольщиков а потом единым лотом засудила бы учредителей ИП и Нурова в частности.
А ты по одному мало чего добъемся от ББ. Можно ли к задолженности привлекать Учредителей или они спокойно могут забанкротить ББ
  • 0

#1013
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Давайте подумаем об этом, что можно будет после стройки сделать с нейстойкой.
Может есть компании которые покупают права требования, например нашлась бы компания которая скупила бы у ББ все права требования дольщиков а потом единым лотом засудила бы учредителей ИП и Нурова в частности.
А ты по одному мало чего добъемся от ББ. Можно ли к задолженности привлекать Учредителей или они спокойно могут забанкротить ББ


+1
хорошая мысля
  • 0

#1014
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
На счет отчета дольщика-ревизора.
Как раньше говорилось отчеты должны быть еженедельными и к 05 июня обещали сделать 4 отчета за 4 недели. Поправьте если ошибаюсь.

..... Не подскажите когда начнут устанавливать балконы, и почему это более затратный, по-моему менее затратный :smoke: И что говорит дольщик-ревизор о качестве работ?! и реальность графика работ?

Устанавливать балконы будут в ближайшее время, точное время не было оглашено, а по поводу затратности - это слова ББ, я думаю, что металлическая конструкция дороже, чем теплоблоки. Надо у ББ уточнять. Дольщик-ревизор ознакомился с графиком только на собрании, поэтому реальность его исполнения сможет оценить позже...о качестве работ он, я думаю, укажет в ежемесячном отчете, который будет представлен 05 июня на общем собрании.


  • 0

#1015
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А куда делись два вида допсоглашений и почему выбрали именно такой тип балкона, который дороже и его придется демонтировать при застеклении?
  • 0

#1016
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
http://radikal.ru/F/...e582cc.jpg.html
если я правильно понял ББ, то балкон будет выглядеть следующим образом.
кто захочет утеплять, придется утеплять, начиная с пола.
По поводу отчетов Вы правильно поняли, будут еженедельные и мы на общем собрании будем их обсуждать.
  • 0

#1017
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Доп.соглашения никуда не девались. Их просто не приняли и все.
По поводу балкнов - ББ в любом случае прав. В договоре нигде не указано что выбор будет за нами. Если чесно я был удивлен когда они предложили нам выбрать тип балкона.
Что же... вопрос застекления и дверей как компенсация отпали сами по себе ))).
Теперь вопрос - было предложение от ББ вместо планируемых входных дверей заплатить сумму сметной стоимости дверей чтобы мы сами могли поставить что нам хочется. Вопрос пока открыт вроде. Может на очередной встрече ИГ/ББ поднимите вопрос.
  • 0

#1018
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
как я понял победил мой вариант балкона, но радости мало от п. 9! не хочу злорадствовать, но я говорил, что вопрос неустойки надо решать (не поднимать) до писем в финпол.
  • 0

#1019
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Теперь вопрос - было предложение от ББ вместо планируемых входных дверей заплатить сумму сметной стоимости дверей чтобы мы сами могли поставить что нам хочется. Вопрос пока открыт вроде. Может на очередной встрече ИГ/ББ поднимите вопрос.


Спасибо большое ИГ за активную работу и информирование на форуме. А предложение по дверям от ББ было бы кстати все равно каждый будет озабочен собственной безопасностью и захочет свою дверь со своими замками.
  • 0

#1020
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здравствуйте всем. Давненько меня тут не было. Читать не охота всю переписку за последнее время. Единственное я понял что принято решение по балкону и по компенсации. Ну и то, что стройка идет медленным темпом.
Если будем судится с компанией то предлагаю судится не по отдельности а вместе. Есть правозащитники, которые на этом собаку съели. Если к ним обратимся (небесплатно естественно), то я уверен, они смогут нам выбить и компенсацию согласно договору и еще моральный ущерб. При этом там можно вытащить все документы и выйти на учредителей компаний а не только на исполнителей. А раскрутить все это - плевое дело.
Мне кажется мы наоборот таким образом сможем вытащить побольше компенсации чем если заключим с ними мирное соглашение.
Достаточно собраться из 5-10 человек кто "за" такой вариант и уже будет нормальное количество людей.

А если будет таких несколько групп с разными правозащитниками, вообще мощно будет. Остальные дольщики потом тоже захотят присоединится. :-)

Сообщение отредактировал Мэн: 13.05.2010, 15:38:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.