Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#961
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А мы сможем в пределах своих неустоек выбрать, кто дверь, а кто остекленение балкона, а кому не хватит ни на что из предложенного.

Понятно, спасибо за ответ, а то бы я тут ещё долго разорялась :rolleyes:. Скажите, а просто деньгами они не могут дать? Насчёт централизованного остекления - это понятно, там лучше делать хоть преимущественно одинаково но двери то уж сами себе можем выбрать по душе и при этом зная их действительную стоимость, а не предложенную. А тем, кому ни на что не хватит, как тогда дадут?
И что вы думаете о моём предложении о стационарных ловушках на 45 странице темы.

Сообщение отредактировал KateKa: 05.05.2010, 14:26:31

  • 0

#962
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Денег ББ, как обычная контора, не даст, уменьшит ее ликвидность. Считаю, что вариант дохлый, но был бы самым лучшим :laugh: Ловушку для керамогранита наверное надо будет ставить, но уже из целевых от КСК. ББ это делать не будет. А так идея хорошая, как говорится, проблему надо не решать, а предотвращать!
  • 0

#963
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Примите мой голос: за остекление балконов в счет неустойки (если это уложится в 1%, если меньше, то тогда еще двери) + полное единообразное остекление + готов внести взнос за себя и "того парня" на строителя-смотрящего (считаю что отличная идея и на этом экономить не стоит).
Против остекления, как я понял из ветки, высказался только один дольщик. Так что подавляющее большинство за... (больше необходимых 60% точно)
  • 0

#964
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

И что вы думаете о моём предложении о стационарных ловушках на 45 странице темы.

По ул.Фурманова фасады некоторых домов облицованы, по-моему, таким же материалом, как и у нас.
Так вот, там в очень многих местах плитки просто отстутствуют, видимо, отлетели. Возможно кому-то на голову.
На самом деле, последствия страшно представить. У всех есть дети. Спасибо за подсказку насчет стационарных ловушек, хотя плохо себе представляю, как они выглядят, но необходимость в них есть.
  • 0

#965
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всем добрый вечер. К сожалению не было возможности ранее высказать свое мнение (но в принципе его выражают мои коллеги из ИГ). Я с удовольствием поддерживаю вопрос о стационарных ловушках, по поводу балконов тоже однозначно хотелось бы единый вариант остекления (но как уже упоминала М и Мс Смит только если это возможно юридически оформить без согласия ВСЕХ дольщиков), вобщем я лично "ЗА" все улучшения и вносимые изменения, позволяющие улучшить качество наших домов, их внешний вид, безопасность и прочее, прочее. А так же согласна на оплату контролирующему.
По поводу стройки- только что заезжали с супругом на объект, посмотрели на керамогранит на блоке А с 1 по 4 этаж. Выглядит по--моему неплохо, правда там выложен не очень большой объем плитки. Она по цвету темно-коричневая, сильно контрастирует со светлой плиткой верхних этажей, может кому-то и не понравится. Но по крайней мере она не такая маркая это точно.
  • 0

#966
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
согласен с остеклением балконов в едином стиле в счет неустойки...
если первый отчет контролирующего-строителя будет полезным в общем процессе мониторинга строительства, то согласен на оплату его услуг... но это надо решать, как сказано выше, сообща и большинством голосов...
  • 0

#967
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Спасибо за подсказку насчет стационарных ловушек, хотя плохо себе представляю, как они выглядят

Постараюсь найти варианты с фото, посмотрю нормативную документацию.
Здравствуйте все вновь появивщиеся. Пару дней тут впятером максимум были, такое ощущение :-)

Сообщение отредактировал KateKa: 06.05.2010, 01:01:17

  • 0

#968
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Спасибо за подсказку насчет стационарных ловушек, хотя плохо себе представляю, как они выглядят

Постараюсь найти варианты с фото, посмотрю нормативную документацию.
Здравствуйте все вновь появивщиеся. Пару дней тут впятером максимум были, такое ощущение :mad:

Здравствуйте. Мы не вновь появившиеся, мы - изрядно подуставшие. :dont:
  • 0

#969
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Постараюсь найти варианты с фото, посмотрю нормативную документацию.

KateKa, можете не стараться, бесполезно, все равно найдутся те, кому это не нужно. Им будет нужно только после того, как что нибудь случится, потом будут своей гривой махать и говорить, что надо было ставить и все такое...Думаю придется это за свой счет делать из денег сознательных соседей, остальные пусть на себе экономят.
  • 0

#970
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

KateKa, можете не стараться, бесполезно, все равно найдутся те, кому это не нужно. Им будет нужно только после того, как что нибудь случится, потом будут своей гривой махать и говорить, что надо было ставить и все такое..


Точно так и будет!
Вселимся мы в свои квартиры или нет след зимой интересно...
  • 0

#971
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

KateKa, можете не стараться, бесполезно, все равно найдутся те, кому это не нужно.

Надо ставить так же как домофоны. Есть отказники, но ставят всё равно. Сумма на одного увеличивается. Отказники пользуются ключами. На них все дружно косятся. Что ж теперь делать, не все же могут себе позволить пустые траты, но однозначно все кому не посчастливится будут вынуждены тратится на врачей, а может и на что другое. Простите за негатив. И что будет дешевле и проще пережить - это вопрос! Так что вселимся, надо будет поднять тему через КСК(насколько я правильно поняла)
  • 0

#972
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Уваж. ББ, мы, свыше ста дольщиков поддержали вас в фин. поле в трудное для вас время- каждый из нас ходил туда с просьбой дать вам возможность закончить стройку, а нам получить наши долгожданные квартиры. Но та группа дольщиков, которая отправила письма в фин. пол не смирилась, затаившившись,
ждет удобного для них момента- вновь выступить против вас, потому что они, теперь стало ясно, хотят вер- нуть свои деньги. Как им удастся это сделать-знают только они сами,вероятно используя свои связи и влияние. И мы не можем их осуждать за это, у них своя правда. Но мы знаем, что их успех- это наша катастрофа, нам нужны квартиры только в Толеби-Тау, но мы их в этом случае не получим, и определенно не сможем вернуть наши деньги. Иллюзий нет. Рассчитывать придется, в лучшем случае,на муниципальное жилье, где-нибудь на окрайне города. Вам необходимо, не считаясь с любыми трудностями в минимально короткие сроки завершить стройку. Не должно быть никаких отговорок! Это и в ваших и в наших интересах.

Мы полностью вас поддерживаем!
От имени дольщиков и Экс ИГ

С вашего разрешения, Байбак, немного изменим шрифт :(
  • 0

#973
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Что за пораженческие настроения? Вы что, их упрашиваете? Да плевали в ББ на наши просьбы, нытье и уговоры! Мы должны требовать и предпринимать такие меры, которые угрожали бы благополучию и деловой репутации руководителей ББ. А для этого необходимо быть все в ремя в курсе дел на стройке и в доступных документах, искаить дополнительную информацию из любых источников о финансовом состоянии учредителей и всех субъектов ББ и вовремя ориентироваться.
  • 0

#974
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Мы полностью вас поддерживаем!
От имени дольщиков и Экс ИГ

Признателен за поддержку.
  • 0

#975
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Прошу меня извинить, но я что - то не понимаю. От имени каких дольщиков выступают Байбак и Амстердам? Если они называют себя экс ИГ, то уже никого представлять не могут, если они представляют группу дольщиков, не согласных с действиями нынешней ИГ, то должны предлагать свои действия, выработанные этой группой. Никто не мешает им работать в ИГ, встречаться с ББ в установленном режиме и вырабатывать единую линию поведения с ББ и предоставлять на ветке для всех дольщиков согласованную информацию. Получается, что экс ИГ работают, если работают, с одной группой дольщиков, а ИГ - с другой. Зачем?
  • 0

#976
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Даааа, что-то темнит наша ЭКС ИГ!
У них тут похоже своя тусовка, какие-то подмигивания между ЭКС ИГ и Байбаком. Детский сад, честное слово! Товарищи из ЭКС ИГ, приходите 5 июня в 12-00 на общее собрание дольщиков, если вы хотите обсудить какие-то вопросы, то давайте обсудим их все вместе, может объединим усилия. А коли вы будете продолжать этот детский сад на сайте, мы, нынешняя ИГ будем вынуждены игнорировать вас и ваши посты.
Давайте вести себя как взрослые адекватные люди! Приходите на собрание, обсудим все в присутствии всех дольщиков.
  • 0

#977
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем привет я Ваш новый сосед :eek: [size=4]
  • 0

#978
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я пишу так и поступаю так, как считаю нужным. Кто несогласен может игнорировать, ничего не имею против.
Против справедливой критики не возражаю, потому что пишу для единомышленников. Лично вам советую сменить тон или выйти из ИГ, потому что вы представляете интересы дольщиков, а для этого нужно элементарно учиться вести себя в коллективе.
  • 0

#979
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Мне кажется я никого не обидела своим вопросом, однако ответа на него не получила. В чем единомыслие Байбака и Амстердам и от лица каких дольщиков друг друга благодарят.
  • 0

#980
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Если кто несогласен с моим обращением к ББ, пусть конретно напишет с чем не согласен, обращаясь к ББ, а не ко мне. Но пока, кроме вас в столь некорретной форме никто не написал потому что существуют определенные этические нормы поведения, которые обязательны для всех. Не собираюсь вступать в самозащитную полемику с вами, лично вам я буду признателен, если будете не принимать во внимание мои посты. Я считаю, что каждый дольщик имеет право обратиться к ББ со своим видением проблемы и посоветовать им, как поступать. Для этого не обязательно собирать собрание, особенно в вашем присутствии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.