Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#2881
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А что с документами? Кто в курсе?
  • 0

#2882
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
ну и сколько нам еще без прописки быть?
  • 0

#2883
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а все дольщики сдали свои документы для того чтоб ББ могли вообще процесс их оформления запустить?

Сообщение отредактировал Ortus: 01.02.2012, 17:14:05

  • 0

#2884
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

а все дольщики сдали свои документы для того чтоб ББ могли вообще процесс их оформления запустить?


А зачем сдавать документы если акт приема-передачи не подписан?

#2885
alamedin

alamedin
  • Гость
  • 17 сообщений
Для чего нужно сдавать документы? ИГ, объясните, пожста. Документы собирают в кв.1, а там сидят, насколько я помню, самозванцы, вроде как самоназначенная управляющая компания. На собраниях говорили, что будем выбирать КСК сами? Или я что-то неправильно понял и документы им сдавать надо... Жду откликов.
  • 0

#2886
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Вчера был. Прокатился на грузовом лифте в блоке А. Работает, едит, не застрял.

Звонил в домуправление, сказали что вроде как собирают документа для подачи в БТИ или куда-там для сдачи. Вроде как срок сдачи говорят мередина марта.
  • 0

#2887
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Для чего нужно сдавать документы? ИГ, объясните, пожста. Документы собирают в кв.1, а там сидят, насколько я помню, самозванцы, вроде как самоназначенная управляющая компания. На собраниях говорили, что будем выбирать КСК сами? Или я что-то неправильно понял и документы им сдавать надо... Жду откликов.

документы сдавать надо в кв.1
  • 0

#2888
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Была в офисе, сказали, что сейчас строители берут бегунок, после получения которого начнется прохождение Гос. комиссии.
  • 0

#2889
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Уважаемые долевые участники ЖК "Толе би Тау",


По результатам встречи ИГ с ББ сообщаем. ББ обещает устранить недоделки в части порога перед лифтами, раздолбанного кафеля в подъездных площадках. По настоянию ИГ, на подъездных дверях установлены доводчики. В понедельник члены ИГ встречаются с представителями турецкой компании по вопросу запуска и качества работы лифтов.
ВСЕХ, кто заметит что-то еще в части недоделок и неполадок, призываем озвучивать, можно здесь на ветке, для того чтобы МЫ могли озвучивать это застройщику и требовать устранения.


Также со слов ББ сообщаем, что начиная с 16.01.2011 Застройщик планирует запустить бегунок. Срок окончательного подписания Акта ввода в эксплуатацию установил для себя - 16.02.2011.

С уважением, ИГ.


вчера муж отвозил документы, сказали лифты не запустят пока не введут в эксплуатацию
а ввести обещают в конце января, на как всегда прибавляем примерно месяц, и поедут наверно к концу февраля


Была в офисе, сказали, что сейчас строители берут бегунок, после получения которого начнется прохождение Гос. комиссии.


вот-вот, бежим за бегунком, совсем немного осталось, 16 ...ря, ...та, ...ля, ..я будет подписан бегунок. :dont: не надо обманываться, ББ паталогические лжецы, наверное раньше лета не будет подписан акт ввода в эксплуатацию.

#2890
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Такой еще вопрос... Как то раньше проскальзывала инфа о том, что нельзя использовать теплые полы в нашем ЖК, типа энергии не хватит. Сейчас озаботился поиском эл духовки, эл панели, посудомойки, и тд.... Так вот теплые полы потребляют 120 ватт для кухни и 140 ватт для ванной на 1 кв м., тогда как одна только духовка от 3000 ватт до 3500. Кто нибудь знает сколько киловатт на квартиру положено?

И дополню.

Не нашел у себя СНИПы. Кто нибудь знает, что по этому поводу СНИПы говорят?

Сообщение отредактировал Pontifick: 04.02.2012, 02:22:40

  • 0

#2891
Google2012

Google2012
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Такой еще вопрос... Как то раньше проскальзывала инфа о том, что нельзя использовать теплые полы в нашем ЖК, типа энергии не хватит.


Испльзовать тёплые полы нельзя так как по плану квартир под полами проложены трубы с горячей и холодной водой.
  • 0

#2892
Daniele

Daniele
  • Гость
  • 9 сообщений

Была в офисе, сказали, что сейчас строители берут бегунок, после получения которого начнется прохождение Гос. комиссии.


Подскажите пожалуйста телефоны офиса.
И что такое -бегунок- и как его берут.
  • 0

#2893
Daniele

Daniele
  • Гость
  • 9 сообщений


Для чего нужно сдавать документы? ИГ, объясните, пожста. Документы собирают в кв.1, а там сидят, насколько я помню, самозванцы, вроде как самоназначенная управляющая компания. На собраниях говорили, что будем выбирать КСК сами? Или я что-то неправильно понял и документы им сдавать надо... Жду откликов.

документы сдавать надо в кв.1


Подскажите пожалуйста какие документы и зачем надо сдавать в кв.1 ?
  • 0

#2894
Daniele

Daniele
  • Гость
  • 9 сообщений


Уважаемые долевые участники ЖК "Толе би Тау",


По результатам встречи ИГ с ББ сообщаем. ББ обещает устранить недоделки в части порога перед лифтами, раздолбанного кафеля в подъездных площадках. По настоянию ИГ, на подъездных дверях установлены доводчики. В понедельник члены ИГ встречаются с представителями турецкой компании по вопросу запуска и качества работы лифтов.
ВСЕХ, кто заметит что-то еще в части недоделок и неполадок, призываем озвучивать, можно здесь на ветке, для того чтобы МЫ могли озвучивать это застройщику и требовать устранения.


Также со слов ББ сообщаем, что начиная с 16.01.2011 Застройщик планирует запустить бегунок. Срок окончательного подписания Акта ввода в эксплуатацию установил для себя - 16.02.2011.

С уважением, ИГ.


вчера муж отвозил документы, сказали лифты не запустят пока не введут в эксплуатацию
а ввести обещают в конце января, на как всегда прибавляем примерно месяц, и поедут наверно к концу февраля


Была в офисе, сказали, что сейчас строители берут бегунок, после получения которого начнется прохождение Гос. комиссии.


вот-вот, бежим за бегунком, совсем немного осталось, 16 ...ря, ...та, ...ля, ..я будет подписан бегунок. :dont: не надо обманываться, ББ паталогические лжецы, наверное раньше лета не будет подписан акт ввода в эксплуатацию.



Я новичок на форуме.
Пожалуйста, расшифруйте мне кто такие ИГ, ББ. Какие документы нужно отвозить и куда, под документами имеется ввиду договор долевого участия?
  • 0

#2895
alamedin

alamedin
  • Гость
  • 17 сообщений

Я новичок на форуме.
Пожалуйста, расшифруйте мне кто такие ИГ, ББ. Какие документы нужно отвозить и куда, под документами имеется ввиду договор долевого участия?


Daniele! ИГ - инициативная группа, ББ (правильнее было бы БП) - застройщик наш Бейбарыс Продактс. Документы: можно копии- удостоверения личности и договора долевого участия. Отвозить в кв.1 - там у рабочих спросите - они вам покажут. Телефон в кв.1 - 244 53 44. Кв.1 я думаю это управляющая компания нашего жилого комплекса.

Сообщение отредактировал Elty: 06.02.2012, 12:17:27
удалено излишнее цитирование

  • 0

#2896
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Была в офисе, сказали, что сейчас строители берут бегунок, после получения которого начнется прохождение Гос. комиссии.


Подскажите пожалуйста телефоны офиса.
И что такое -бегунок- и как его берут.

2445344-это старый телефон ББ, сейчас они переехали на Калинина 10 (уг. 8 марта) 4-х этажное административное здание с синими витражными окнами, новый телефон не знаю.
Бегунок-это важная бумажка на которой расписываются все службы города,пожарные, МЧС, Гаск и т.д.,
когда все подписи соберут, дом введут в эксплуатацию
  • 0

#2897
Daniele

Daniele
  • Гость
  • 9 сообщений
Бегунок-это важная бумажка на которой расписываются все службы города,пожарные, МЧС, Гаск и т.д.,
когда все подписи соберут, дом введут в эксплуатацию
[/quote]

Спасибо за ответ.
Скажите, а дольщикам надо подписывать какой документ о приемке своей квартиры до сдачи дома в эксплуатацию?
[mod]Вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил. Цитируйте правильно.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 07.02.2012, 09:31:24

  • 0

#2898
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

2445344-это старый телефон ББ, сейчас они переехали на Калинина 10 (уг. 8 марта) 4-х этажное административное здание с синими витражными окнами, новый телефон не знаю.

хорошо живут! офис в таком месте! значит стройка все таки прибыльное дело, особенно, когда годами не выполняешь своих обязательств :D
  • 0

#2899
ozz979

ozz979
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Был сегодня на объекте, лифт работает, только весь трясется и скрипит, не очень приятно! Но в целом вроде цивильный такой, показывает время и даже температуру. Дверь входная в квартиру не очень. Документы сказали к середине марта сделают, но Госкомиссию так быстро не подписывают, я думаю, что они раньше апреля с этим делом не закончат. Ремонт начинать делать я бы не советовал, когда придут с БТИ проверять планировку и если обнаружат хоть какие то отклонения от проектной (любая гипсокартонная перегородка, не говоря уже если вы что то уберете), то начнут просить взяточки.
  • 0

#2900
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Да мне кажется перепланировку никто и не делал. Это же глупо делать такие перепланировки пока дом еще не сдан. Потом не оформишь итак долгожданную квартиру.
Входная дверь самая настоящая китайская, я заменил на нормальную и обмотал целлофаном в неск слоев, поэтому не боюсь что ее могут поцарапать во время ремонта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.