Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#2081
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Большое спасибо за информацию. Получается мы теперь вне собраний можем приехать на комплекс и осмотреть и измерить свои квартиры? Это надо с кем-то согласовывать?
  • 0

#2082
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Pomidorio, спасибо за подробную информацию с фронта... на счет КСК, этот вопрос надо решать коллективно, и впредь нанимать более толковую компанию для обслуживания, а ББ доверия уже нет.
  • 0

#2083
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
спасибо за информацию :-)

тоже интересует как можно обойти и вообще найти свою квартиру, или объект уже полностью открыт?

по поводу КСК - вообще ни разу нет.
почему они без нашего согласия его создают и навязывают.
Хватает эпопеи с КСК в Жетысу, нужно спросить на той ветке чем суды закончились, избавились они от этой конторы или нет.

Сообщение отредактировал Ortus: 07.08.2011, 00:31:23

  • 0

#2084
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
мы сегодня просто пришли и сделали замеры. охранник только спросил знаем ли мы куда идти. кстати плитка в подъезде закончена до конца, месяц назад была на уровне 3-4 этажа. Мы - блок А, 10 этаж. напольная на площадке - очень скользкая, надо будет резиновые коврики покупать или еще как то выходить из положения. проем входной двери у нас - 96 см, секций радиатора в большой комнате - 9, в маленькой - 8. (2-х комнатная, 89 кв м) - кто то спрашивал.

Сообщение отредактировал Pontifick: 07.08.2011, 19:09:15

  • 0

#2085
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
в квартиры можно попасть среди недели в рабочее время. в принципе уже давно стали пропускать без препятствий.
Насчет КСК я тоже не согласен с решением ББ. Самим надо решать этот вопрос.
  • 0

#2086
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Объект открыт (сейчас только оттуда - проездом была, решила заглянуть). Пропустили без проблем - все двери открыты (подъезд, кв-ры). Толпа рабочих, но все без дела (скорее всего обед). Лифты не работают - до своей так и не добралась, слишком далеко топать. Решила посмотреть аналог на нижних этажах, именно свою буду смотреть позже - приеду с фотиком, рулетом и т.п. Ну, что могу сказать - какая-то маааленькая :-( я рассчитывала, что побольше будет, может по факту квадратура меньше вышла, а может просто в пустом и черновом виде все так выглядит. Интересно, а если квадратура меньше запланированной выйдет - возврат средств будет? В договоре вроде прописан такой случай (при разнице более 2 метра). Радиаторы стоят, турецкие кажись, окошки пластиковые, обычные, электрическая разводка есть (без розеток ест-но), пол/стены белые на 1 слой, трескаются, быстрее бы ремонт начать. Дверной проем везде в комнатах разный какой-то (на взгляд). В целом приятно конечно, что наконец вижу стены нашего дома, но понимаю, что главное не расквасится пуская благодарную слезу :faceoff: , а очень придирчиво отнестись к приему объекта :dont: .
  • 0

#2087
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Предлагаю план действий. Полагаю в квартирах много брака в плане отделки и основных работ. Ниже приведен список брака по моей квартире в частности. Предлагаю заактировать поквартирно вид и объем брака и подать коллективный акт дефектации:

1) Качество сборки гипсокартонных простенков (шкафы, санузлы и т.д.) - нарушение кривизны плоскости по вертикали и горизонтали. Кривые короче говоря.
2) Много брака в отделке подъездов -расшивка швов кафеля, левкас, изоляция примыкании труб с перекрытиями и т.д.
3) стяжка санузлов (ужас) и общая стяжка квартир
4) плохое качество сборки дверных проемов (геометрия)
5) вывод труб под полотенцесушители - нет фиксации, всё болтается
6) кто не обратил внимание - у окон на кухне только сложное открывание (петли стоят снизу). Короче все кто ростом ниже 175 см придется стульчик подставлять чтоб окно открыть. Простого открывания нет
7) в подъездах двери из мдф уже не закрываюся (что будет через год)
8) трещины по левкасу в квартирах

У кого есть дополнительные замечания отправляйте, будем формировать.
  • 0

#2088
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
начитался ваших не очень радостных комментов и планирую съездить в субботу на объект посмотреть собственными глазами на нашу квартирку и сделать замеры дверных проемов итд... наша квартира находится в блоке "Б"... позже отпишусь, и может еще фото приаттачу здесь
  • 0

#2089
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений
вопрос к ИГ. можно узнать закончили ли кровельные работы? если ДА, то можно ли посмотреть качество?
  • 0

#2090
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вопросы к зам.акиму Долженкову. Присоединяйтесь по нашему ЖК:
http://e.mail.ru/cgi...203460000000997
  • 0

#2091
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
В прошлый раз ББ обещали выложить результаты по теплу... как только получат добро так должны были сообщить на ветке. Инфы до сих пор нет, получается по теплу ББ добро не получил до сих пор.. А это уже затягивание процесса.
  • 0

#2092
alamedin

alamedin
  • Гость
  • 17 сообщений
У меня двушка в блоке С, должно быть 89,5м, при измерении получилось 83м. В договоре кажется сказано, что если не менее 2м, кажется, будет возмещаться!? Кто что знает по этому поводу?
Что касается недоделок, приводила спеца-строителя, чтобы оценил и подсказал, что можно предъявить ( как говорили на собрании). Так вот он говорит у вас почти чистовая отделка, все мелкие недоделки, типа неровности при стяжке, трещины и пр. устранять будете во время ремонта. Ширина двери у нас 87 см.
Что касается КСК, надо создавать свое. В России насоздавали при вводе новых домов те кто строил управляющие компании, теперь мучаются.
  • 0

#2093
Карина Айтим

Карина Айтим
  • Гость
  • 27 сообщений

У меня двушка в блоке С, должно быть 89,5м, при измерении получилось 83м. В договоре кажется сказано, что если не менее 2м, кажется, будет возмещаться!? Кто что знает по этому поводу?
Что касается недоделок, приводила спеца-строителя, чтобы оценил и подсказал, что можно предъявить ( как говорили на собрании). Так вот он говорит у вас почти чистовая отделка, все мелкие недоделки, типа неровности при стяжке, трещины и пр. устранять будете во время ремонта. Ширина двери у нас 87 см.
Что касается КСК, надо создавать свое. В России насоздавали при вводе новых домов те кто строил управляющие компании, теперь мучаются.

Однозначно свое КСК!!! Нафига нам левые товарисчи, которым дела не будет до проблем дома? И так уже столько денег потеряно с просрочкой сдачи, так еще и добровольно себе на шею сажать... :dont:
  • 0

#2094
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

У меня двушка в блоке С, должно быть 89,5м, при измерении получилось 83м.


а Вы как меряли? не забывайте что согласно Договора долевого участия внутренние перегородки и прочее (шахты вентиляции, колонны) тоже включаются в площадь, а кроме этого балкон так же считается с коэффициентом 1, так что как бы вы сами еще должны не оказались ББ...

#2095
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

У меня двушка в блоке С, должно быть 89,5м, при измерении получилось 83м. В договоре кажется сказано, что если не менее 2м, кажется, будет возмещаться!? Кто что знает по этому поводу?


В договоре по идее указаны архитектурные размеры и площади, по осям. Т.е. со всеми внутренними перегородками и еще половина внешней стены. У меня тоже квартира в блоке С 89,5 м2. Делал замеры когда еще левкаса не было, по внутренним стенам выходило 84,51 м2 (с балконом/лоджией). Недавно перемерял, но чертежи еще не делал. Как сделаю, могу скинуть или тут выложить, если пригодится.

Страницу давно не обновлял... Болатбек уже все написал.

Сообщение отредактировал Pontifick: 14.08.2011, 22:34:35

  • 0

#2096
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

... и еще половина внешней стены.


а по моему этого (половины внешней стены) не должно быть ...

Изображение

Может я ошибаюсь, поправьте меня кто-нить если это не так

Сообщение отредактировал Болатбек: 15.08.2011, 09:32:20


#2097
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений


... и еще половина внешней стены.


а по моему этого (половины внешней стены) не должно быть ...

Изображение

Может я ошибаюсь, поправьте меня кто-нить если это не так

исчо б видно было чё ты отсканировал...))
  • 0

#2098
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

исчо б видно было чё ты отсканировал...))


кароче :faceoff: , почитайте договор, нету середины внешних стен и осей никаких, просто считается внутренняя площадь+перегородки, вентиляционные и канализационные шахты и колонны

#2099
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Посмотрел в договоре. Болатбек, Вы правы, площадь по внутреенему периметру стен + внутренние перегородки/стены + лоджии/балконы. Извиняюсь, что ввел в заблуждение.
  • 0

#2100
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


исчо б видно было чё ты отсканировал...))


кароче :faceoff: , почитайте договор, нету середины внешних стен и осей никаких, просто считается внутренняя площадь+перегородки, вентиляционные и канализационные шахты и колонны


Всем привет. хотел уточнить на счет площади. Как правильно подсчитать квадратуру квартиры. Получается в общую площадь квартиры по договору входит - площадь внутренних стен, перегородок, а также площадь вентиляционных и канализационных шахт? Я правильно понял, поправьте меня.
Если к примеру у меня 1 ком-я квартира, я замеряю (кухню, комнату, туалет, ванная, балкон, коридор, прихожая) от стены до стены (внутренних), вывожу площадь которая получилась. Далее к этой площади суммирую еще площадь стен и шахт? Правильно?

Сообщение отредактировал Arnaldo: 17.08.2011, 10:48:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.