Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#2041
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Если вкратце, то так:
1. По коммуникациям: электричество уже готово. Вода и канализация - сейчас как раз идут раскопки, или как это правильно сказать, для подключения к общей сети. По теплу делают проект, так как изначально планировали подключиться через КазГАСА на Рыскулбекова. Теперь вроде по Мустафина в сторону Саина будут подключаться. Поэтому цена снижена. Как проект будет готов, нужно время на согласование и утверждение. На все это примерно месяц может чуть больше. Потом начнут работу по подключению. Опять же будут копать. Короче говоря сказали что когда будет общегородское подключение тепла, то и у нас тоже это тепло уже будет.

2. Сдача ключей на квартиры и ремонт не раньше конца августа, так как срок окончания работ по воде и канализации примерно в это время. Поэтому пока воды и канализации не будет, ключи никому не дадут.
это в принципе основные вопросы.

Детская площадка будет с 2 сторон, по углам комплекса: около въезда в паркинг, и над выездом из паркинга. Площадка над выездом из паркинга будет опасной. Она находится выше земли на 4 метра. По краям естественно будут заборы, но они же невысокие, ну плюс есть бетонная опалубка. Ребенок есть ребенок, захочет перелезть через забор, а там 3-4 метра до земли. Кто ее видел, возможно представления не имеет о чем я говорю, но я сам раньше не думал что так будет.
Подъезды внутри двора будут (я почему то думал что снаружи :-) ). Что еще...
Въезд во двор - заасфальтируют, вдоль домов. А посередке будет площадка со скамейками и газоном.

Следующее собрание 6 августа, в субботу.
Думаю ИГ подробнее расскажут обо всем этом.

Сообщение отредактировал Pomidor: 07.07.2011, 09:12:27

  • 0

#2042
Карина Айтим

Карина Айтим
  • Гость
  • 27 сообщений
Вчера была на объекте. Ожидала худшего, но осталась вполне довольна увиденным. Только вот большие сомнения, что управится ББ даже к концу августа. Работы еще валом.
  • 0

#2043
hydrolinkkz

hydrolinkkz
  • Гость
  • 29 сообщений

Вчера была на объекте. Ожидала худшего, но осталась вполне довольна увиденным. Только вот большие сомнения, что управится ББ даже к концу августа. Работы еще валом.

я вроде озвучивал как-то до этого оптимистический расклад по завершению стройки - октябрь не раньше. И это при наличии имеющихся темпов строительства (отделка,коммуникации,кровля, территория и т.д.). Главное что-бы тепло подрубили 100% иначе глубокая ж...
  • 0

#2044
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
если тепла не будет, но те кто успеет сделать ремонт в квартире до зимы получится что деньги просто так потратили.. ремонт весь испортится при морозах.
  • 0

#2045
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

если тепла не будет, но те кто успеет сделать ремонт в квартире до зимы получится что деньги просто так потратили.. ремонт весь испортится при морозах.


советую планировать ремонт после 15 октября 2011 года, а пока что можно пофантазировать на эту тему, вот ссылка Квартирный вопрос
либо открыть новую тему, типа "ремонт в ЖК "Толе би Тау", у нас много схожих планировок, узкие кухни и такие же узкие спальни (ИМХО)

Сообщение отредактировал Болатбек: 11.07.2011, 11:46:01


#2046
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
народ, а кто-нибудь планирует из двушки 92 кв.м. сделать трешку? есть варианты?
  • 0

#2047
scroll789

scroll789
  • Частый гость
  • 66 сообщений

народ, а кто-нибудь планирует из двушки 92 кв.м. сделать трешку? есть варианты?


Тут вариантов не много))
Как варинат: из зала сделать студиу (кухня+гостинная) нужно только правельно провести воду и слив
  • 0

#2048
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

народ, а кто-нибудь планирует из двушки 92 кв.м. сделать трешку? есть варианты?

опять делим шкуру недостроенного медведя! по теме - октябрь уже никого не смущает: раньше этого срока планировать не стоит? а что застройщик наш дорогой обещает?
  • 0

#2049
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений


народ, а кто-нибудь планирует из двушки 92 кв.м. сделать трешку? есть варианты?

опять делим шкуру недостроенного медведя! по теме - октябрь уже никого не смущает: раньше этого срока планировать не стоит? а что застройщик наш дорогой обещает?


"Дорогой" обещает что тепло будет, тока вопрос веры - это вопрос который каждому нужно решать самому. Если по честному нам клятвенно обещали завершить строительство (сдать в эксплуатацию дом) 01.07.2011г., этот срок позади, а дом так и не сдали и не подключили коммуникации. Нам дали новый срок :), до 15 октября 2011г. Надеюсь этот срок не измениться.

#2050
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Конечно, это вилами по воде написано, но верить хочется.
Особенно если учесть, что прораб пробурчал про 30 октября, а Шубаев его перебил, сказал, что к 15 октября отопление будет, то верится с большим-большим трудом. А что делать, как-то надо себя отвлечь, иначе можно всех поубивать:-))
  • 0

#2051
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

иначе можно всех поубивать:-))

к сожалению, это никак не повлияет на сроки строительства. мне честно говоря все это так надоело. сколько щас на рынке дают за 1 кв. метр нашего недостроя?
  • 0

#2052
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Никто ничего не дает за наши кв.м.
  • 0

#2053
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Поставили маленький забор с фрунзе и со стороны универа. Поставили половину высокого забора с задней части (неплохо смотрится). Смонтировали бордюр со стороны универа. Завезли тротуарную плитку для мощения тротуарных дорожек. Закончили отсыпку фундамента со стороны фрунзе и со стороны универа. Паркинг долили окончательно. Левкас вроде доделывают. Крышу тоже вроде доделывают – наплавляют последний слой (сам не лазил точно сказать не могу. Начали монтаж разделительных панелей на балконах (делящих длинные балконы пополам). залили парапеты для подъездных крылец.делают монтаж керамогранита на лестничных маршах
  • 0

#2054
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Закончили отсыпку фундамента со стороны фрунзе и со стороны универа.


а че это такое? В смысле засыпали фундамент ?
  • 0

#2055
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер всем! Хочу поменять свою однокомнатную 56 кв/м в блоке Д на четырехкомнатную или купить за разумную цену Пишите в личку варианты
  • 0

#2056
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
ББ за 1 кв. метр предлагают 1500 долл. Свободные площади по моему еще есть.
  • 0

#2057
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

ББ за 1 кв. метр предлагают 1500 долл. Свободные площади по моему еще есть.

а выкупить они готовы по этой цене: я бы отдал?
  • 0

#2058
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


ББ за 1 кв. метр предлагают 1500 долл. Свободные площади по моему еще есть.

а выкупить они готовы по этой цене: я бы отдал?

Я тоже. Прошу рассматривать как официальное предложение
  • 0

#2059
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

а выкупить они готовы по этой цене: я бы отдал?


:D без понятия. Мне кажется они не возьмут. Денег нема же. Хотя если рассчитывать что через годик квартиры дороже станут то наверное могут и купить как инвестиция.
  • 0

#2060
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Закончили отсыпку фундамента со стороны фрунзе и со стороны универа.


а че это такое? В смысле засыпали фундамент ?

да. цокольный этаж который изолировали пенополистеролом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.