Перейти к содержимому

Фотография

Поговорим о ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Из твоего письма ясно что ты редко встречаешься с работниками ГАИ и только лишь обоснованно. Я так понимаю что ты любитель, а как быть профессионалам? Не нарушать закон, мы только за. Но как ты посоветуешь ответить работникам ГАИ на такие вопросы: "Как дела?", "Что везешь?", "Что нам привез?" ?

Ну это же элементарный развод. Не ведитесь. Можно ответить, например:
1."Отлично. Как сами? Как жена, дети?"
2."Тонну анаши, шеф, не желаете взглянуть?" Юмор, правда, не все адекватно оценивают. Другой вариант "Стройматериалы, овощи" (или что там еще возят дальнобойщики). "А в чем проблема?"
3."А я что-то обязан привозить? А на каком основании?" Задавайте побольше вопросов. Только вежливо. Психологически у вас появляется преимущество.
Вам тут посоветовали телефон 102 для жалоб на необоснованные действия со стороны ГАИ.

ЗЫ: не смотря на ваш возраст и опыт, просьба обращаться на "вы". Спасибо.
  • 0

#22
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Завхоз повнимательнее почитайте темы Меня остановили и Неправомерные действия Жопо. И это пишут только сотни из 300 000 водителей в алматы. Остальные бегут к Жопошнику с зажатой купюрой.
Вчера беседовал с одним водилой вечерком. Он говорит мне легче 1 000 Жопошнику отдать и не ломать свой маленький моск проблемами нарушил я или не нарушил. Вот таких чаще всего разводят.
  • 0

#23
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Завхоз повнимательнее почитайте темы Меня остановили и Неправомерные действия Жопо. И это пишут только сотни из 300 000 водителей в алматы. Остальные бегут к Жопошнику с зажатой купюрой.

Я делаю выводы из собственного опыта, только и всего.

Вчера беседовал с одним водилой вечерком. Он говорит мне легче 1 000 Жопошнику отдать и не ломать свой маленький моск проблемами нарушил я или не нарушил. Вот таких чаще всего разводят.

Что и требовалось доказать.Не хочет думать-пусть платит.
  • 0

#24
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
еду себе спокойно, останавливает ЖП. останавливаюсь, представился...
попросил предъявить документы, дал
ЖП: как настроение?
я: бывает и лучше (жарко)
ЖП как здоровье?
я: поедим на экспертизу? (улыбаюсь)
ЖП спасибо, вот ваши документы (улыбается)

стараюсь опередить его, прежде чем он что либо скажет
  • 0

#25
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Завхоз повнимательнее почитайте темы Меня остановили и Неправомерные действия Жопо. И это пишут только сотни из 300 000 водителей в алматы. Остальные бегут к Жопошнику с зажатой купюрой.

Я делаю выводы из собственного опыта, только и всего.

Вчера беседовал с одним водилой вечерком. Он говорит мне легче 1 000 Жопошнику отдать и не ломать свой маленький моск проблемами нарушил я или не нарушил. Вот таких чаще всего разводят.

Что и требовалось доказать.Не хочет думать-пусть платит.


Ну даже 10% от этих водителей НЕ читают данные темы. Те кто читают, думаю более менее в силах за себя постоять... на крайняк есть координаты ЦТ-шников которые с радостью подскажут.

На счет " удобно " оплатить 1000 тенге.... 1000 тенге = 1 палочка вкусного шашлыка!!! Я лично в состояние " порвать " мозг средне статистическому ИДП за несколько мин. Экономия с каждой остановки 1000 тенге... причем я сижу в своем ТС и не бегаю...ага..ага... сервис на лицо + хорошее настроение на весь день!)

Сообщение отредактировал Кудесник: 06.08.2009, 14:43:47

  • 0

#26
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

Проще заплатить инспектору чем проходить все процедуры по возращению ВУ: проезд до УДП,оплата штрафа(мин 5МРП),очередь для получения ВУ назад.

если бы у меня была возможность оплачивать штрафы по месту фиксирования оных, ну скажем через мобильный POS-терминал у сотрудника УДП фиг бы я кому когда взятку давал

это было бы очень удобно, но боюсь ЖоПо быстро бы выводила их из строя, Ну помните как валидаторы поначалу ломали водилы
  • 0

#27
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

На счет " удобно " оплатить 1000 тенге.... 1000 тенге = 1 палочка вкусного шашлыка!!! Я лично в состояние " порвать " мозг средне статистическому ИДП за несколько мин. Экономия с каждой остановки 1000 тенге... причем я сижу в своем ТС и не бегаю...ага..ага... сервис на лицо + хорошее настроение на весь день!)

а у нас многие почему то боятся ИДП, хз почему, что в них страшного? не пойму

аналогично, тоже стараюсь моск сломать ИДПшнику, порой как зайдет в ступор, и просит чтоб забрал ВУ), а порой я сам нарываюсь(

а по поводу побегушек за толстым ИДПшником, как то не приемлю, и чесслово не понимаю для чего приклонятся перед ними
  • 0

#28
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

это было бы очень удобно, но боюсь ЖоПо быстро бы выводила их из строя, Ну помните как валидаторы поначалу ломали водилы

вот и я о том же. в чем причина коррупции? только ли в том что ИДП берут взятки? или в том что водители им эти взятки предлагают ? были бы пос-терминалы, фиг бы чего давал. а тут как представишь весь этот геммор с очередями в кассу, потом очередь в адмгруппу ну и идешь на коррупционные преступления.
  • 0

#29
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

в чем причина коррупции? только ли в том что ИДП берут взятки? или в том что водители им эти взятки предлагают ? были бы пос-терминалы, фиг бы чего давал. а тут как представишь весь этот геммор с очередями в кассу, потом очередь в адмгруппу ну и идешь на коррупционные преступления.


Аналогично имею мнение ибо до сих пор такой савок в стране и из-зо всех сил этот савок пытаются не предовать оглазке, значить он нужен очень серьездным людям.

Мне данный беспредел даже немного симпотизирует, есть возможность " без денег " быть лучше большенства на дороге в плане ответственности.

#30
Moguchka

Moguchka
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброго Всем Дня!

Ознакомтесь с такой ситуацией.

Спускаюсь с медео. вниз спускаются несколько машин и ЖП пробивается и тормозят меня. Остановился. Подошел сержант - "нарушаете скоростной режим?"
"В смысле? Покажите мою скорость". Выхожу и сажусь к ним в машину посмотреть показание радара, а его там НЕТ. До этого передал на проверку все докс. и тут же придумали еще одно нарушение - не записан в страховке(Хозяин машины сидел рядом а я сидел за рулем). Тут же звоню по телефону доверия, подтвердили, что не надо.
После этого они сразу начали оформлять протокол за выезд на встречку с пересечением сплошной линии - 15МРП. Я говорю у меня свидетели в машине, они отвечают - заинтересованные личности. Телефон доверия то же самое.
Дальше мы долго спорим и в конце концов один из них останавливает другую машину проверяет докс и тут же просит их подписаться в протоколе как понятые и свидетели нарушения. они конечно же подписывают, не слушая меня.
После долгой проверки протокола, я пишу в протоколе что не согласен со всеми подробностями.
В протоколе было очень много ошибок. Гаи-цы АБСОЛЮТНО не знают ПДД и грамматики.
Права забрали, выписали временные и отпустили.
Приехал на след. день в АДМ группу. Объяснил все офицеру, он отвечает - иди в суд! и все.
Подошел к другому, он посоветовал просто заплатить штраф, дело не выиграешь. Мы с ним нормально поговорили, и он несколько раз советовал просто заплатить штраф.
Через пару дней, оплатив за нарушение 15 МРП подошел к окну для получения прав. уже другой офицер просмотрел докс и вытащил мои права с кипой бумаг и говорит.
"Ст.Лейт. который тебя остановил требует отправить Вас на пересдачу". При этом у него есть расписка водителей, которых я якобы обогнал с выездом на встречку!!!!!!!!!!!!!!! они все подробно написали и отставили все свои данные, адрес и номер телефона. ВОТ какой у нас народ! Вот какие МЫ!!!
После долгой беседы с офицером и объяснений. И также упоминая мой разговор с зам.нач.АДМ группы по чьему совету я и заплатил штраф.он тут же возвращает мне ВУ.

Надо также добавить, что предлагать взятку было нереально, т.к. в машине была включенная видеокамера, направленная прямо на меня. Камера была частная - SONY.

Что Вы скажете об этом случае? Что Вы скажете о Гайце, людях которые все это подписывали и о самом "нарушении"?

P.S. Все что сказал "телефон Доверия" - "напишите все в протоколе и обжалуйте в суде".

Да Здравствует Наше УДП!!!!
  • 0

#31
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
мда ушь... беспредел
  • 0

#32
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Что Вы скажете об этом случае?
Что Вы скажете о Гайце,
людях которые все это подписывали и о самом "нарушении"?

случай как бы не единичный.
эти жопники нехорошие люди
я бы на них в суд подал за ложные показания, а это уголовная статья, пару лет отседели бы, потом думали бы башкой прежде чем подписывать ерунду всякую.

Сообщение отредактировал BUCH: 20.02.2010, 16:13:58

  • 0

#33
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
а может у жопника кто-то лежал в больнице, где этому больному необходимо было сделать бесплатную операцию, а врачи отказывались её делать, ссылаясь на повышенное давление. температуру, отсутствие палаты и т.д. Называли вполне объективные причины отказа. Но причины были объективны только до тех пор пока жопник не сообразил отдать взятку врачу...
ЖолПо это всем видимая вершина айсберга, задумайтесь, по сути они просто бесправные овечки, в сравнении с представителями многих других профессий.
  • 0

#34
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Могучка! Это откровенно развод! Из вашего незнания ПДД, из-за вашего неправильного поведения. Из за вашего нежелания наказать ублюдков. Напишите фамилии жополовцев, номера значков, номер машины. Не хотите или не помните? Добивайтесь правоты и справедливости. Нет времени и желания? Тогда не надо тут плакаться.
  • 0

#35
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Могучка! Это откровенно развод! Из вашего незнания ПДД, из-за вашего неправильного поведения. Из за вашего нежелания наказать ублюдков. Напишите фамилии жополовцев, номера значков, номер машины. Не хотите или не помните? Добивайтесь правоты и справедливости. Нет времени и желания? Тогда не надо тут плакаться.

ПДД тут не причем. Там не сказано, что надо делать если тебя окучивают.
Тут больше незнание КоАП.
  • 0

#36
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Могучка! Это откровенно развод! Из вашего незнания ПДД, из-за вашего неправильного поведения. Из за вашего нежелания наказать ублюдков. Напишите фамилии жополовцев, номера значков, номер машины. Не хотите или не помните? Добивайтесь правоты и справедливости. Нет времени и желания? Тогда не надо тут плакаться.

ПДД тут не причем. Там не сказано, что надо делать если тебя окучивают.
Тут больше незнание КоАП.


знание пдд - это единственно правильный шаг к тому, что водителя не будут разводить. пытаться будут разводить, но не разведут!!!! мы живем в такой стране (к сожелению), что если не ты, то тебя.... :rotate:
  • 0

#37
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



Могучка! Это откровенно развод! Из вашего незнания ПДД, из-за вашего неправильного поведения. Из за вашего нежелания наказать ублюдков. Напишите фамилии жополовцев, номера значков, номер машины. Не хотите или не помните? Добивайтесь правоты и справедливости. Нет времени и желания? Тогда не надо тут плакаться.

ПДД тут не причем. Там не сказано, что надо делать если тебя окучивают.
Тут больше незнание КоАП.


знание пдд - это единственно правильный шаг к тому, что водителя не будут разводить. пытаться будут разводить, но не разведут!!!! мы живем в такой стране (к сожелению), что если не ты, то тебя.... :rotate:

Прочитав топик автора еще раз вижу, что ПДД он знает и в протоколе написал что не согласен. Развели его уже потом.
  • 0

#38
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Доброго Всем Дня!

Ознакомтесь с такой ситуацией.

Спускаюсь с медео. вниз спускаются несколько машин и ЖП пробивается и тормозят меня. Остановился. Подошел сержант - "нарушаете скоростной режим?"

знакомая ситуация, ворон ворону глаз не выклюет, только в гаевне искать правды бесполезно, нужно выше обращаться, а так они замяли все, еще и штраф рубанули
  • 0

#39
romank1983

romank1983
  • Частый гость
  • 55 сообщений
так что делать -то надо было :smoke:
  • 0

#40
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
И когда же Вы все перестанете выходить из своего автомобиля?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.