Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужен психоаналитик, психолог, психотерапевт и т.п.нужна помощь, не дорого...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#621
ЖоЖо2

ЖоЖо2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

По вашей логике:
Компьютер для простых граждан, величайшие люди считают столбиком на бумаге.
Автомобиль для простых граждан, величайших людей носят его рабы.

Вы бы сразу в каменный век вернулись к моменту зарождения религии, а то как-то выборочно выходит.


Не корректное сравнение.

Психология этот инструмент используется выборочно и точечно, он служит основой или базой для принятых в обществе сфер направленных для определения и " помощи" людям в определенных или критических ситуациях.

Компьютер же вещь повсеместно применяемая в социуме в абсолютно разных сферах, целях и задачах.

Так или иначе руководитель отдела в котором компьютер это основной инструмент достижения результата может получить действительно банальную распечатку по общему процессу. Как таковой компьютер не его сфера деятельности или ответственности. Его задача, контроль над теми кто осуществляет деятельность связанную с эксплуатацией компьютера.

Так и науки/информация/знания которые как инструмент более эффектные нежели науки/знания которые не дают такого эффекта спущенны тем членам общества значимость которых не велика в вопросах истории.

Это общедоступная информация. Если Вы ей не владеете, то делайте выводы о своей принадлежности к той или иной группе.
  • 0

#622
Анна Руда

Анна Руда
  • Гость
  • 18 сообщений

Такое требует долгосрочной терапии, не ждите что за пару посещений всё пройдёт. Если вы в Алмате советую обратиться к Виктору Гребенникову +7(777)6665089 очень опытный специалист, больше 20 лет практики.

 

Огромное спасибо за рекомендацию и помощь! А не подскажете, какими методами пользуется Гребенников? Как он добивается излечения?

 

Приступы были практически ежедневно на протяжении всех двадцати трех лет. Я понимала, что сама уже не справлюсь, и решила обратиться за помощью к специалисту. У меня встал вопрос - где найти хорошего психолога, а он еще и психоаналитик, у него в этом деле опыт более 25 лет, что несомненно убедило меня в правильности выбора специалиста.

 

Простите за уточнение, вы говорите о К.Н. Климове? Еще раз извините, что пристаю с расспросами, для меня это очень важно, т.к. денег мало, доверия к спецам мало, а состояние не улучшается. Не могли бы вы рассказать, как именно вам помог Климов? Вызывал ли он усиление страха, чтобы его преодолеть? Какими методами пользовался? Понимаете, я сходила к нему на два приема, ничего плохого не могу сказать, но та причина страхов, которую он мне указал, она - как по учебнику. Я не могу в нее поверить, мне очень трудно поверить, точнее. Она кажется мне надуманной, любому человеку можно сказать такое. Очень страшно потратить еще одну кучу денег и не получить результата. И страшно, что еще хуже станет.


  • 0

#623
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А не подскажете, какими методами пользуется Гребенников? Как он добивается излечения?
Он владеет разными методами, (можно посмотреть его специализации и сертификаты тут: http://nagval.kz/con...ologist-victor/) подберёт подходящий для вас.
  • 0

#624
Анна Руда

Анна Руда
  • Гость
  • 18 сообщений

 

А не подскажете, какими методами пользуется Гребенников? Как он добивается излечения?
Он владеет разными методами, (можно посмотреть его специализации и сертификаты тут: http://nagval.kz/con...ologist-victor/) подберёт подходящий для вас.

 

Спасибо!


  • 0

#625
Маслыжник

Маслыжник
  • Гость
  • 5 сообщений

Смотрим :
 

Психоло́гия (от др.-греч. «душа; характер» «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Объединяет в себе гуманитарный и естественно-научный подходы[2].
 
Вики

  

Не верю я вики из за недосказанности ,там разница огромная.

 

https://en.wikipedia...egory:Causality

 

https://ru.wikipedia...рия_Причинность

 

Прежде чем к кому то идти проштудировать и на других языках ,чтоб правильные вопросы задавать специалисту ,например разговаривать как с Инной Сергеевной.

 
  • 0

#626
ЖоЖо2

ЖоЖо2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Какая квалификация у например Инны Сергеевны?

К примеру если уровень осознанности у данного продавца услуг окажется гораздо ниже уровня понимания и принятия реальности клиента, какой суммой она может восполнить свой пробел в квалификации?

С радостью бы под заработал на данного рода продавцах услуг. Однако уверен, что с этих скорпионов не копейки не вытрясти ибо тупо НЛП.
  • 0

#627
Маслыжник

Маслыжник
  • Гость
  • 5 сообщений

Какая квалификация у например Инны Сергеевны?

К примеру если уровень осознанности у данного продавца услуг окажется гораздо ниже уровня понимания и принятия реальности клиента, какой суммой она может восполнить свой пробел в квалификации?
 

Обычная квалификация .

https://www.youtube....OjNJow/featured

 

Как вы можете понять? если не знаете теории психологии и термины - деменция например или ремиссия .


Сообщение отредактировал Маслыжник: 30.07.2019, 01:28:32

  • 0

#628
ЖоЖо2

ЖоЖо2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ну вот, что и требовалось доказать. Обычное НЛП...квалификацией и не пахнет.

Тем более это женщина. Наукой доказано, что толку ждать не стоит в виду расположения полушарий головного мозга. Как всегда будет преобладать эмоциональный фон и полное отсутствие логической составляющей.
Но это к природе претензии...

Сообщение отредактировал ЖоЖо2: 30.07.2019, 07:48:03

  • -1

#629
Mood Kaltayeva

Mood Kaltayeva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Обращалась пол года назад к психологу, зовут Мадина. Сначала испугалась, молодая она, но в течение 3 месяцев проработала то, что беспокоило. Осталась очень довольна ее работой! В случае возникновения трудностей думаю снова к ней пойду. Она принимает в Алмате. рекомендую: 8 701 320 5269


Сообщение отредактировал Mood Kaltayeva: 30.07.2019, 10:41:43

  • 0

#630
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Не корректное сравнение.

Психология этот инструмент используется выборочно и точечно, он служит основой или базой для принятых в обществе сфер направленных для определения и " помощи" людям в определенных или критических ситуациях.

Компьютер же вещь повсеместно применяемая в социуме в абсолютно разных сферах, целях и задачах.

Так или иначе руководитель отдела в котором компьютер это основной инструмент достижения результата может получить действительно банальную распечатку по общему процессу. Как таковой компьютер не его сфера деятельности или ответственности. Его задача, контроль над теми кто осуществляет деятельность связанную с эксплуатацией компьютера.

Так и науки/информация/знания которые как инструмент более эффектные нежели науки/знания которые не дают такого эффекта спущенны тем членам общества значимость которых не велика в вопросах истории.

Это общедоступная информация. Если Вы ей не владеете, то делайте выводы о своей принадлежности к той или иной группе.

При чем тут объяснение о работе процессов, когда мы говорили о том, что вы не признаете прогресс, а регрессируете выборочно. Хотя стоило бы обратиться к первобытным инстинктам или все же жить настоящим, вместо поклонения диким временам веры в ведьм и колдунов.
  • 0

#631
ЖоЖо2

ЖоЖо2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В чем может быть " прогресс " если на данный момент психология как течение прорабатывает стадный инстинкт в клиенте?

Навязанные сегодня ориентиры повсеместно изживают себя. Быть успешным, жить для семьи и детей, каждый день стараться гармонировать с социумом.

Это да регресс, но именно его психологи и впаривают. А ведьмы, магия ...это та же религия, но с другой стороны. Абсолютно путь в никуда.

Другое дело путь в самого себя.
Его идти самому нужно, всякая дрянь типо психологов будет только мешать.

По поводу инстинктов, пардон но разве " жрать, тр"$#ся и жажда власти " перестали работать в 21 веке?
Или про смартфон вместо копья речь?)

Сообщение отредактировал ЖоЖо2: 31.07.2019, 19:56:48

  • 0

#632
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Боже ж мой! Читаешь и диву даешься. Люди, которые в психологии не просто дилетанты, а КРАЙНЕ ДАЛЁКИЕ ДИЛЕТАНТЫ с умным видом специалистов пишут такой бред, что на уши не натянешь  :faceoff: . Ребят, если вы в этом направлении полный ноль, то зачем лезть, да еще и со своей глупой критикой и прочим бредом? Именно бредом... Иначе просто не назвать.

1. Психология - наука о душе. (психе - душа, логос - наука). НО!.. Но НЕ следует это принимать в буквальном формате звучания этой фразы. Под эпитетом "душа" в данном случае имеется в виду БЕССОЗНАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ процессов организма. То есть те процессы, которые происходят, практически, на уровне инстинктов. Как говорится "глубже некуда". 

То есть это НЕ наука о том как "и создал Бог человека... и вдохнул в него душу...".  Это (след.пункт):

2. Исходя из вышесказанного, психология - это наука, которая изучает бессознательные процессы организма человека. Если же быть точнее, то психология изучает бессознательные процессы а также и их ответы и взаимодействия с окружающей средой, которые впоследствии анализируются и на основе анализов делаются те или иные выводы, с помощью которых можно так или иначе исправить так называемые "нарушения" этих процессов, которые мешают полноценной жизни человека (страхи/фобии, стрессы, депрессии и прочее). Либо основываясь на них, решать те или иные ситуации жизни (например семейные проблемы, межличностные и тому подобное). И всё это без использования каких-либо фармацевтических препаратов. 

3. Исходя из вышесказанного. Поскольку окружающая среда постоянно меняется. Появляются новые раздражители, стереотипы поведения и общества. Исчезают и появляются новые ценности. В общем мир меняется... То, соответственно, некоторые догмы психологии и их теории на данный момент устаревают и имеют неактуальный характер. Точно также как и медицина...

4. Поскольку психология имеет постоянно развивающийся характер, то и сам психолог должен быть таким. То есть УМЕТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО анализировать обстановки, делать выводы, на основе которых созтавлять стратегические пути решения используя те или иные методы. НЕ пользоваться шаблонами, а именно уметь самостоятельно вырабатывать стратегии. А этому обучаются люди годами.

Сейчас же, ввиду популяризации психологии, начали массово проводить т.н. психологические курсы, тренинги и прочее, где впаривают шаблоны... Которые порой еще и устаревшие. Поэтому из-за таких вот недоспециалистов настоящих психологов и психологию начинают считать псевдонаукой. 


  • 0

#633
ЖоЖо2

ЖоЖо2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ну вот, все уроды а я Дартаньян...

Хотя в истории имели место моменты когда все говорили " квадратная " а один непонятный человек сказал " круглая ". И она оказалась именно круглой.

Каждый проживает свою жизнь и имеет право на любую устраивающую его реальность.

Психолог самый крутой проживает одну жизнь и видит ее со своих персональных реалий. И банально не в состоянии прожить жизнь человека который по его мнению имеет " проблемы ". Отсюда и вопрос о психологии как о науке... Но при не имении не чего более " точного " доступного в этой реальности пользуются этим инструментом. Есть люди/души которые имеют возможность использовать более точные инструменты... Но использовать эти инструменты для сознания души которая мечется по жизни и постоянно попадает в поле влияния чужих идей и манипуляций...бессмысленно.

Те же ученые вроде доказывали, что изменить человека в плане его инстинктов не возможно.
Собственно помочь ему тоже... Да и зачем, пусть набьет шишек. А умрет в процессе... да и ладно, душ и так много.

Сообщение отредактировал ЖоЖо2: 02.08.2019, 04:08:42

  • 0

#634
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ну вот, все уроды а я Дартаньян...
Хотя в истории имели место моменты когда все говорили " квадратная " а один непонятный человек сказал " круглая ". И она оказалась именно круглой.
Каждый проживает свою жизнь и имеет право на любую устраивающую его реальность.
Психолог самый крутой проживает одну жизнь и видит ее со своих персональных реалий. И банально не в состоянии прожить жизнь человека который по его мнению имеет " проблемы ". Отсюда и вопрос о психологии как о науке... Но при не имении не чего более " точного " доступного в этой реальности пользуются этим инструментом. Есть люди/души которые имеют возможность использовать более точные инструменты... Но использовать эти инструменты для сознания души которая мечется по жизни и постоянно попадает в поле влияния чужих идей и манипуляций...бессмысленно.
Те же ученые вроде доказывали, что изменить человека в плане его инстинктов не возможно.
Собственно помочь ему тоже... Да и зачем, пусть набьет шишек. А умрет в процессе... да и ладно, душ и так много.

Если Вы начинаете что-либо доказывать в той сфере, в которой не понимаате того, о чем рассуждаете, то лучше об этом не рассуждать вообще.


Сообщение отредактировал магистр 21века: 03.08.2019, 01:44:18

  • 0

#635
ЖоЖо2

ЖоЖо2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ага щас, шнурки доглажу... Еще кто то в этом мире за меня будет решать, как мне жить и поступать...)

Какой смысл прислушиваться к мнению других если они так же как и допустим я пришли в этот мир с " нечем " и имеют такие же условия, что бы собрать этот мир в своем сознании? Почему допустим я должен признавать кого-то авторитетние самого себя? Почему я самостоятельно не могу быть для самого себя " лучшим " во всем? Я имею на это право? Имею. Вот на этом основании я постановляю : Я лучший во всех науках, течениях и понимании всего...кому не нравится - нафиг с пляжа!

и фиг кто оспорит, эту философию... Не смертные, не Боги.
  • -1

#636
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ага щас, шнурки доглажу... Еще кто то в этом мире за меня будет решать, как мне жить и поступать...)

Какой смысл прислушиваться к мнению других если они так же как и допустим я пришли в этот мир с " нечем " и имеют такие же условия, что бы собрать этот мир в своем сознании? Почему допустим я должен признавать кого-то авторитетние самого себя? Почему я самостоятельно не могу быть для самого себя " лучшим " во всем? Я имею на это право? Имею. Вот на этом основании я постановляю : Я лучший во всех науках, течениях и понимании всего...кому не нравится - нафиг с пляжа!

и фиг кто оспорит, эту философию... Не смертные, не Боги.

Ну так разве кто оспаривает? Считаете себя лучше и умнее всех? Ну так считайте. Просто в жизни вполне можно столкнуться с тем, что покажет вам совершено другую картину о самом себе (что есть люди которые знают больше чем вы). Аналогично и с признавать/не признавать мнение. Это полновесное Ваше право )))

Как я уже говорил, психология - это наука, целый комплекс знаний, которая изучает причинно-следственную связь между окружающей средой и реакцией психики человека на уровне подсознания (а уж наличие подсознания оспаривать равносильно оспариванию того, что мы живем на планете). И на основе полученных данных делать определенные выводы и действия для исправления различных т.н. проблем, которые возникают на уровне психики БЕЗ вмешательства фармацевтических препаратов (здесь включаются уже психотерапия и психиатрия). Соответственно эти знания передаются в руки соответствующих специалистов - психологов. И вот тут и заключается современный парадокс с перекосом в сторону противоположной психологии. 

Как я уже говорил, психология - это целый комплекс знаний, которые помогают выработать у человека определенные навыки и умения. И этот комплекс знаний и всё остальное изучается и прививается не за один год. Просто потому что быстрее просто невозможно. (По крайней мере, когда я учился на психолога, нас тогда так нещадно "гоняли" что при подготовке к сдаче сессий, отключался с конспектами в руках как утюг из розетки и попробуй не сдать...). Но... В современности, сейчас, на фоне популяризации этой услуги начали открываться т.н. "курсы молодого бойца" - психолога. Как правило не менее месяца. Можно ли за это время выдать тот комплекс? Нет. И это однозначно. А вот что можно? Правильно. Выдать т.н. шаблон. Шаблон определенных ситуаций, действий и т.д. У человека проблема такая, значит произошло вот это... и решение вот такое. И на них не учат тому, как самостоятельно найти первопричину проблемы и на основе этого выстроить метод исправления. Там просто шаблоны. На курсах не учат "думать". Там просто дают и всё.

Это как... Не знаю... Есть например специалист военного дела - знает такое как тактика и стратегия, картография, использование различного типа боевого оружия и его устройство... И есть солдат - который обучен пользоваться например определенным автоматом. Соответственно кто лучше себя покажет в условиях боевой задачи? Естественно первый. Так и здесь...

Все эти психологияеские курсы - это подготовка таких солдат. Которые и умеют только то, что стрелять. "Стрелять" своими недознаниями, но зато прикрываться различными сертификатами, которые получают на таких же курсах. Соответственно, клиенты получают соответствующую "недопомощь". Это в лучшем случае. Ну и конечно что потом говорят? Психологи козлы. Вы думаете я с такими недопсихологами не встречался? Встречался... И не раз... Такую, порой, чушь несут, что уши вянут. Диву даешься... И мало этого, они это прикрывают различными сертификатами разных пройденфх курсов, тренингов, семинаров и т.д. А об этом вообще отдельная тема и говорить можно много чего интересного. Вот такая вот современность. Спрос родил предложение.

Также не стоит забывать и о том, что психолог помогает найти причину и найти метод/путь решения проблемы самому человеку. Сам он эту проблему не решает и руками ее не разведет. Это как врач. Назначает лечение и дальше уже зависит от пациента - будет ли он слушать врача и следовать советам или нет. Немного утрировано, но зато понятно.

А насчет женщин в психологии это Вы очень верно подметили. В психологии одной из ключевых составляющих является логика. А у женской половины человечества с этим ну... небольшие проблемы. Но это уже природа так распорядилась.


  • 0

#637
ЖоЖо2

ЖоЖо2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ну вот, ху из ху примерно разобрались.

Теперь дальше...

Любые знания это " инструмент "!?

Психология для большого количества людей это инструмент. Для бизнесмена свой инструмент, для врача свой, для молодого и прыщавого альфа доминатора свой...ну а для женщины которая хочет шубу это вообще - орудие.

Однако он эффективен ровно настолько, насколько этого требует ситуация. По этому его и " подписали / создали инструкцию " в которой обозначили как этот инструмент юзать. Когда допустим человек который хочет освоить этот инструмент как профессию начинает это делать, он подсознательно соглашается на то, что у этого инструмента возможна работа именно в границах " инструкции ". И сколько бы он не изучал этот инструмент он будет постоянно упираться в эти границы ибо те кто изучал до него этот инструмент так же упирались в эти границы.
Тем более те кто создавали инструкцию были заняты созданием инструкции а не изучением самого инструмента. Качество и глубина была пожертвованна в угоду дизайну, восприятию читающего, духу времени...

В общем как везде, исключительно маркетинг. Т.к. те кто совершают открытия и те кто эти открытия потом переносят на холст это разные люди и у них разные цели.

По этому то создатель, один из отцов инструмента под названием : психология., в разговоре со своим учеником ( Македонским ) сказал, что то вроде : это учение для масс, а настоящее / истинное учение передается из уст в уста.

Кстати передав Македонскому " настоящие учения / запретные " последний не проиграл не единой битвы. И в знак благодарности подарил учителю " золотой фолиант о Хиромантии ". Не о психологии Карл, а о тайных инструментах которые в разы эффективнее и реально работают.

Ведь именно это в Вики?

И они очень качественно ( уникальные инструменты ) спрятаны в современном мире. И только немногие могут найти в потоке бессмысленной и бесполезной информации в этом мире. И само собой делиться ей будут исключительно с фигурой масштаба Македонского. Ибо так устроен Мир.

В котором вроде все умные, информация есть но это все игнорируется и человек постоянно влетает в одни и те же грабли. И психологии это видят и делают на этом анализе свой гешефт.

Абсолютно не замечая, что они сами такие же пешки на шахматном поле. Причем ими играют партию те силы о которых они даже не догадываются. Тем самым для тех людей кто познает уникальные знания, они как раз под опытные мыши. Ибо они идеальный инструмент для опытов.)))

Сообщение отредактировал ЖоЖо2: 04.08.2019, 09:59:35

  • 0

#638
ЖоЖо2

ЖоЖо2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вчера проводил "опыт" над одним таким человеком который по алгоритмике очень похож на очень грамотного психолога.

 

Очень эрудированный, уравновешенный, гармоничный человек который легко собирает причинно следственные связи. Причем диапазон сознания позволяет принимать и переваривать разного уровня и рода информацию. Т.е. человек может быть на одной волне и с простым рабочим и с руководителем большой компании. Знания и общий набор качеств позволяет быть полезным этому человеку в любой среде.

 

Так получилось, что интересен он мне был исключительно с позиции цифр. ( Есть мнение, что цифрами можно многое описать ... не только просчитать ).

 

Дата его рождения совпала с датами его ближайших друзей. Один депутат, второй управленец и этот человек тоже в жизни вполне хорошо реализовался. Т.е. три достаточно ярких и самостоятельных личности в их не большие годы.

 

Т.к. человек очень гибкий, пришлось пойти по пути сопротивления... иначе он и не признавал знаний выше своих и ввязываться в дискуссию не желал. Пришлось начать давить и принижать, что бы выйти на конфликт. В итоге с горем пополам рука была получена.

 

После беглого озвучивания дат из прошлого, дошли до сферы отношений.  Первая девушка - год, полтора. (кивает)  Вот основная девушка ( недавно женился и очень дорожит...  Соглашается) А вот третья девушка - моментально выдергивает руку со словами ( поехали уже, пора).

 

В итоге пока шли до авто была озвучена статистика в 70% попаданий ( не озвучил сложные периоды в жизни, хотя и признал что времени было немного и линии плохо видно). Однако крепко задумался и ушел в себя.

 

В процессе поездки изначально категорически отрицал возможность разрушения текущих отношений. Ближе к концу, заявлял о том что если подобное и возможно, то только по причине разрыва с "ее" стороны.

 

Это к тому пишу, что даже очень гибкие люди при железных фактах не в состоянии даже "смотреть" в сторону новой реальности. Всех устраивает исключительно те шаблоны которые приняты стадом   обществом.  Вроде как вшитая программа защиты в сознание при рождении, что бы человек даже теоретически не вышел за рамки той информации которая ему предназначена.

 

Отсюда и любая другая точка зрения мною воспримется " как имеющая место быть" за исключение наверное такого же как я упыря, который начнет собирать в своем сознании реальность после завтрашнего дня ... тоже вероятно буду убегать от нее попутно поливая грязью. Даже понимая, что после завтра моя "теория \инструменты"  будут бесполезным барахлом.


  • 0

#639
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Даже не знаю как ответить на "простом языке"...

Хиромантия. Оно же "гадание" или "угадывание". То есть ключевым словом является именно УГАДАТЬ. Если Вы действительно в этом специалист, то наверняка знаете что угадать прошлое и настоящее совсем не сложно... Наводящие вопросы, внешний вид и манера жизни... Это очень хорошо описывается в произведении Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе. Подчеркну... НЕ ФИЛЬМ, а именно РАССКАЗЫ. Очень наглядные примеры, которые можно брать на заметки даже в школу полиции. Относительно ПРЕДСКАЗАНИЙ... Здесь тоже вопрос "ребром". В большинстве  "человек сам создает свое будущее" за исключением некоторых моментов. Поэтому гадание априори тоже НЕ является фундаментом. Пример - человеку предсказали что на него упадет ветка и он получит травму если он пойдет по определенной улице. Естественно он по этой улице НЕ пойдет... Предсказание не сбылось. Откуда мы знаем о том предсказании. У будущего есть множество вариантов развития событий... Наглядный пример тому хорошо показан в фильме "Люди в черном3". Также хочется отметить еще один факт из Вашей хиромантии. И он очень интересный. Это то, что линии ладони они ЕСТЬ и никуда НЕ денутся. Получается что априори, хиромантия дает человеку только один путь в будущее. Но мы то с Вами знаем что при определенном усилии можно добиваться желаемых результатов или результатов близким к ним. 

Получается что в зиромантии НЕТ фундамента кроме как прописных книг... А это УЖЕ ответ на вопрос что это такое.

И о Македонском: цитата из Википедии:

 

 

Самым первым исследователем хиромантии, оставившим письменный труд по данной отрасли знаний, был древнегреческий философ и учёный Аристотель, который, как гласит предание, подарил свою работу, изготовленную из золота, царю Александру Македонскому (труд датирован ок. 350 годом до нашей эры). После этого самостоятельные письменные источники по хиромантии остаются неизвестными вплоть до конца Эпохи Средневековья.

1. "Как гласит ПРЕДАНИЕ". То есть ФАКТОВ наличия данного факта НЕТ. Предание приравнивается к легендам, сказкам, историям... А это очень НЕнадежный источник. 

2. "Работа изготовленная из золота". Где она? До сих пор нет информации ГДЕ ЗОЛОТО МАКЕДОНСКОГО? Так что и это мифы... легенды... предания...

3. "После этого источники неизвестны". Еще один показатель о том, что история с Македонским является всего-лишь историей. Наверняка, если бы была информация, то ее бы точно, но кто-либо, но сохранил за этот период времени в каком-то виде. Если же этого нет, то можно полноправно заявить и о том, что это было УТРАЧЕНО. И вполне возможно, что хиромантия времен Македонского и Ваша хиромантия это СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Совсем....

Ну а о психологах я уже говорил. Есть психологи - специалисты с широким кругом мышления и есть "курсанты" у которых, как Вы и говорите, круг мышления и знаний заключен в те рамки, которые им дают на тех или иных курсах просто потому что на этих курсах не учат манипулировать своим мышлением. Ну и следует учесть фактор мышления самого человека. Проще сказать - насколько человек умеет соображать, мыслить и работать своими мозгами а не ограничиваться тем, что "написано". 


  • 0

#640
sdrkla

sdrkla
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Сергей, 40 лет

Климов Константин Николаевич 8-777-407-02-94
Был на приеме у него в центре психологии. Действительно хороший психолог, кстати про него здесь уже есть отзывы, пишут что реально помогает. Дал совет, что нужно сделать, хоть я и сам это прекрасно понимаю, но услышав это от специалиста, помогает морально решиться и правильно понять надобность определённых шагов в своей жизни. Я остался доволен, за 5 сеансов вполне конкретный результат.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.