Перейти к содержимому

Фотография

Образовательные грантыВысшее образование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

А Вы на платном или по гранту? Сколько у Вас было баллов при поступлении?

Я учусь на платном. Было 68 баллов.
  • 0

#22
Monk-cgi

Monk-cgi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Мы тоже надеялись. Еще бы наше образование стоило этих денег! Уж я-то знаю! Четно скажу, за свои 40 тыс. тенге зп мне трудно вдалбливать знания в молодые головы. Было 60. Полставки сняли. Цены поднимают, нагрузку увеличивают, зарплату урезают. Странная закономерность однако... Стоишь на лекциях и бюджет планируешь: 15 за квартиру, 20 за учебу, а на остальные питаться и одеваться - и ни в чем себе не отказыаете! А по идее я на лекциях должна думать о том, как лучше преподнести материал студентам. Ток вот кушать хочется...


Это в КазНУ так?
  • 0

#23
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Мы тоже надеялись. Еще бы наше образование стоило этих денег! Уж я-то знаю! Четно скажу, за свои 40 тыс. тенге зп мне трудно вдалбливать знания в молодые головы. Было 60. Полставки сняли. Цены поднимают, нагрузку увеличивают, зарплату урезают. Странная закономерность однако... Стоишь на лекциях и бюджет планируешь: 15 за квартиру, 20 за учебу, а на остальные питаться и одеваться - и ни в чем себе не отказыаете! А по идее я на лекциях должна думать о том, как лучше преподнести материал студентам. Ток вот кушать хочется...


Это в КазНУ так?

Нет, в другом тоже государственном вузе, но в КазНУ ничем не лучше, если не сказать хуже.
Кстати, сегодня спросила в киоске про газету, возможно, результаты по грантам будут 8-го!!! Любят у нас народ в напряге деражать! Бедные дети и бедные родители.
  • 0

#24
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Только что по КТК в новостях передали, что результаты будут известны уже в субботу, 8-го. Всем удачи!!!
  • 0

#25
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У нас тоже актуально. Сын набрал 72 без казахского. Документы сдал в Энерго на 4 факультета.
Кстати, киоскер (видимо ей уже надоело отвечать на этот вопрос) мне сказала, что список будет только после 20-го августа. Наврала, значит.
  • 0

#26
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Всем успехов! Ждем результатов. Давайте уж поделимся, кому повезет (будем верить, что всем!)
  • 0

#27
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Всем успехов! Ждем результатов. Давайте уж поделимся, кому повезет (будем верить, что всем!)

Ваши слова, да Богу в уши!!! :) Надежды мало, но она умирает последней!!!
  • 0

#28
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Всем успехов! Ждем результатов. Давайте уж поделимся, кому повезет (будем верить, что всем!)

Ваши слова, да Богу в уши!!! :) Надежды мало, но она умирает последней!!!

Пусть наша Надя живет и процветает и приносит нам удачу!
А по Казтудею сказали, что итоги будут после 10-го. Ой, забодали!!!!! Огласите уже весь список, пожалста!
  • 0

#29
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А по Казтудею сказали, что итоги будут после 10-го. Ой, забодали!!!!!


Ну дык, Ета... ИнтрЫга... Не знаю, как Вы, а мы побежим за газеткой 8-го, не будет, тогда 10-го, не будет, дальше по списку.

Огласите уже весь список, пожалста!

:rolleyes:
  • 0

#30
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


А по Казтудею сказали, что итоги будут после 10-го. Ой, забодали!!!!!


Ну дык, Ета... ИнтрЫга... Не знаю, как Вы, а мы побежим за газеткой 8-го, не будет, тогда 10-го, не будет, дальше по списку.

Огласите уже весь список, пожалста!

:dandy:

Ну ясно дело! И 8-го побежим, и 10-го. И так будем бегать, пока фамилию нашу не напечатают! :rolleyes:
  • 0

#31
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Ну ясно дело! И 8-го побежим, и 10-го. И так будем бегать, пока фамилию нашу не напечатают! :-)

Смотрите непроглядите... прошлые года эти газеты за пол часа разбирали. Продавец обычно оставляет одну, и дает на прокат посмотреть результаты. :spy:
  • 0

#32
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Какой предприимчивый продавец! Спасибо за подсказку!
  • 0

#33
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Нашла в темке "Образование" http://www.testcente...download&idd=25
Статистика: сколько заявлений на какие специальности было подано на грант, сколько грантов, сколько человек на место.
  • 0

#34
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Нашла в темке "Образование" http://www.testcente...download&idd=25
Статистика: сколько заявлений на какие специальности было подано на грант, сколько грантов, сколько человек на место.

Спасибо!
  • 0

#35
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Нашла в темке "Образование" http://www.testcente...download&idd=25
Статистика: сколько заявлений на какие специальности было подано на грант, сколько грантов, сколько человек на место.

Лично нас эта ссылочка порадовала - на одну из выбранных Сашкой специальностей на 40 грантов 40 заявлений подано, на другую на 5 грантов 6 заявлений. Вот только таблица закрыта 29 июля, а документы принимали до 31-го :spy: И все равно мы нашу Надю любим, холим и лелеем.
А блат, оказывается нужен везде - от минобра до киоскера :-) Завтра пойдем задаривать шоколадкой, чтобы оставила газетку.

Сообщение отредактировал Мулечка: 06.08.2009, 22:23:08

  • 0

#36
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Лично нас эта ссылочка порадовала


А нас нет. :-) Сын расстроился. :spy: Может хоть на платное попадет...
  • 0

#37
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

А нас нет. :-) Сын расстроился. :spy: Может хоть на платное попадет...

Не растраивайтесь, не получилось с грантом, ваш сын на платное поступит и если хорошо закончит 1 курс, могут ведь и перевести на грант. За все универы не ручаюсь в Политехе так, но и в Политех вас не агитирую идти :)

Сообщение отредактировал Бумерист: 07.08.2009, 00:59:41

  • 0

#38
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
2 Бумерист , спасибо за поддержку! Тут даже дело не в платно-бесплатно, вопрос честолюбия. Как он грит "Гол престижа". В школе 10 лет был отличником, правда в последний год сдал, да и на ЕНТ вышло не так, как ожидал. Ну да ладно... Все будет ХОРОШО!
  • 0

#39
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Нынче, увы, образование - это лотерея. На ЕНТ полные дебилы могут "выбить" 90 баллов, а те, кто упирался 11 лет, заработать 50. Ничего! На гранты сейчас переводят и на 2-3-м курсе. Причем, там гранты реальнее, чем те, на котрые до поступления подаешь. Главное, наскрести деньги на первый курс. Это тоже не всем удается. Удачи всем!
  • 0

#40
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У нас по этому списку есть вероятность поступить только на последнюю из 4-х специальностей (108 заявлений на 110 грантов). А на остальные ..опа. На одну специальность 133 Алтын Белгиста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.