Перейти к содержимому

Фотография

Образовательные грантыВысшее образование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Кто знает, когда будут опубликованы списки везунчиков, которым удалось получить грант на высшее образование? И в какой газете? Думаю, тема не только мне интересна. В России уже первый поток получил гранты.
  • 0

#2
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
После 15 августа опубликуют в газетах Литер, Айкын и Казправде. по крайней мере так всегда было.
  • 0

#3
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
10 августа, в понедельник. В Казправде.
  • 0

#4
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

10 августа, в понедельник. В Казправде.

В прошлом году было 12-го в Казправде. А сведения насколько точные? Спасибо!!!
  • 0

#5
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Когда сын подавал доки в КазГУ, тогда там и сказали.
  • 0

#6
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

После 15 августа опубликуют в газетах Литер, Айкын и Казправде. по крайней мере так всегда было.

Может быть так будет в этом году, в связи с объединением этих газет в холдинг НурОтана, а раньше в Литере и Айкыне не публиковали.

Сообщение отредактировал Мулечка: 04.08.2009, 22:00:47

  • 0

#7
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Когда сын подавал доки в КазГУ, тогда там и сказали.

А я сама работаю в этой системе и не могу толком выяснить. Сапожник без сапог. Еще раз спасибо! Будем ждать и надеяться. Успехов сыну!
  • 0

#8
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Проходной порок еще в июне должны были сказать... А сейчас чуда не будет, полюбому ниже порога давать гранты не будут, даже если будет недобор на места.

Кстати сколько набрали баллов и на какую специальность подали доки?
  • 0

#9
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Проходной порок еще в июне должны были сказать... А сейчас чуда не будет, полюбому ниже порога давать гранты не будут, даже если будет недобор на места.

Кстати сколько набрали баллов и на какую специальность подали доки?

У нас в вузе есть свои гранты, порог 50, и каждый год бывает так, что гранты уходят невостребованными, потому что приходят те, у кого меньше 50 баллов. Но это происходит еще и потому, что не все знают всю эту хитрую систему - при мне ребята подавали на гранты доки только на ту специальность, на какую сразу сдавали документы. Я пока самой не коснулась, наивно полагала, что если подаешь в КазГу, то надо туда бежать с документами. Оказалось все проще - дочь гумманитарий, школу закончила экстерном, баллов не много (но больше 50), журналистом мечтает стать. На журналистику у нас творческий конкурс, но проходной на грант высокий, она сдала на всякий случай на жур, а на гранты подали, туда, где получить его реальнее, где четвертым предметом был немецкий, который она сдавала на ЕНТ. В итоге получилось: краеведение, два инсостранных -немецкий-английский, переводческое дело и немецкая филология. Грантов на эти специальности много, но подавали мало, так как немецкий у нас не очень популярен (если пройдем на грант, то окажется, что к счастью не популярен). А если не получим грант, то пойдет на журналистику на платное. Согласитесь, мало мы знаем обо всем этом! Про четыре специальности, про то, куда лучше подать на грант. Вот первый раз использовала свое служебное положение преподавателя - эксплуатировала лаборантку с кафедры, которая работала в приемной комиссии, чтобы она мне помогла подобрать подходящие специальности.)) А вы на кого учиться будете?

Сообщение отредактировал Мулечка: 04.08.2009, 22:45:21

  • 0

#10
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Когда сын подавал доки в КазГУ, тогда там и сказали.


Точно, у Вас же сын поступает в этом году! Желаю успехов Саше!
  • 0

#11
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Когда сын подавал доки в КазГУ, тогда там и сказали.


Точно, у Вас же сын поступает в этом году! Желаю успехов Саше!

А у нас тоже Саша, только девочка)))) Всем успехов! Сейчас как нажелаем нашим детям успехов! Как наша мысль материализуется и будет нам счастье!

Сообщение отредактировал Мулечка: 04.08.2009, 22:59:05

  • 0

#12
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Будем ждать и надеяться. Успехов сыну!

Спасибо! Вашей доче тоже!

А у нас тоже Саша, только девочка

Прикольно! Пусть все Саши получат гранты!

Желаю успехов Саше!

Жанна, спасибо! :laugh:

Всем успехов! Сейчас как нажелаем нашим детям успехов! Как наша мысль материализуется и будет нам счастье!

+100 :kiss:

Кстати сколько набрали баллов и на какую специальность подали доки?

У сына 68 баллов. Он подал в КазГУ на 3 специальности:
Информационные системы
Информатика
Математическое и компьютерное моделирование
и в Политех на Радиотехника, электроника...

Не получит грант, пойдет на платное. В грант ему мало верится, но с утречка в понедельник побежит за газеткой. А вдрух... :spy:

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 04.08.2009, 23:21:22

  • 0

#13
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Надеяться надо! А с газетками, как всегда ажиотаж будет, помню, первый год ЕНТ предприимчивые киоскеры по 200 тенге газетку продавали, договориться бы заранее с кем-нибудь из реализаторов. Будем надеяться на успехи наших гумманитариев и ваших технарей. Вдруг да повезет!? А оплата у вас какая? У нас еще до начала учебы подняли с 235 до 265 тыс.
  • 0

#14
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А оплата у вас какая? У нас еще до начала учебы подняли с 235 до 265 тыс.

Вроде 250 тыс. Бум надеяться, что не поднимут.
  • 0

#15
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Мы тоже надеялись. Еще бы наше образование стоило этих денег! Уж я-то знаю! Четно скажу, за свои 40 тыс. тенге зп мне трудно вдалбливать знания в молодые головы. Было 60. Полставки сняли. Цены поднимают, нагрузку увеличивают, зарплату урезают. Странная закономерность однако... Стоишь на лекциях и бюджет планируешь: 15 за квартиру, 20 за учебу, а на остальные питаться и одеваться - и ни в чем себе не отказыаете! А по идее я на лекциях должна думать о том, как лучше преподнести материал студентам. Ток вот кушать хочется...

Сообщение отредактировал Мулечка: 04.08.2009, 23:25:05

  • 0

#16
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

А вы на кого учиться будете?

Я уже отучился. Когда сдавал доки (у меня балл был 81) мне сразу сказали, что на Выч. тех., радиотехника, инф. системы я не поступлю на грант. Предложили на горное идти, если бы подал то посутпил бы. В общем я выч. тех. выбрал на платной основе.
  • 0

#17
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

У сына 68 баллов. Он подал в КазГУ на 3 специальности:
Информационные системы
Информатика
Математическое и компьютерное моделирование
и в Политех на Радиотехника, электроника...

Не получит грант, пойдет на платное. В грант ему мало верится, но с утречка в понедельник побежит за газеткой. А вдрух... :spy:

А почему в политех на вычислительную технику не подали? там вроди как преподавательский состав посильнее...
Инф. системы, Информатика, и Радиотехника проходной был от +80, сейчас может и подругому, хотя врятли.
  • 0

#18
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

У сына 68 баллов. Он подал в КазГУ на 3 специальности:
Информационные системы
Информатика
Математическое и компьютерное моделирование
и в Политех на Радиотехника, электроника...


Здравствуйте, желаю всем кто поступает в этом году, получить образовательные гранты по спец. которые им нравятся. Сам заканчиваю Политех по спец. РЭТ. И если ваш сын поступит на такую же спец. то буду помогать.
  • 0

#19
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Здравствуйте, желаю всем кто поступает в этом году, получить образовательные гранты по спец. которые им нравятся.

От нас спасибо!

Сам заканчиваю Политех по спец. РЭТ.


А Вы на платном или по гранту? Сколько у Вас было баллов при поступлении?

И если ваш сын поступит на такую же спец. то буду помогать.

Здорово! И неожиданно... Есть же еще добрые люди...
  • 0

#20
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Есть добрые - например Жанночка17 :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.