Перейти к содержимому

Фотография

Оштрафовалио собаках и других домашних животных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#201
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Помидорка, да должен...но все отношения в правовом государстве предполагают обязанности с обеих сторон??? Или нет???

Вот тут читала, типа что то вроде :" мне не нравиться что собаки гуляют кругом и гадят, а то что нет площадок для выгула мне фиолетово и это чисто ваши проблемы"...
извините как это так???
Значит я что то должна ,а мне получается ничего не должны???!!
Однобокая система какая то получается......
Или значит что кидаться камнями и палками в собак мы детей своих научили.......А вести правильно себя с животным нет...тоже однобоко....

Поэтому я считаю,что взаимное понимание и уважение, лучше таки чем просто ругательства и обвинения.....

Знаете это мне напоминает что если перебегавшего дорогу в неположенном месте ребёнка сбивает машина, то водила по любому виноват, а почему никто не осудит родителей что они не научили своего малыша правильно переходить дорогу?

Я вобще не люблю таки споры которые касаются чего то что есть не у всех.... потому как споры эти извечны и ни к каким выводам а тем более результатам не приводят.....Озлобленнось вобще нехорошее чуство, именно оно убивает в нас людей, здравомыслящих людей.....
имхо....
  • 0

#202
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Бетси, вот вы сказали обиженные "несобачники"
А между прочим вы не правы. Не все, кто возмущен не имеют собак. Я вот имею. И возмущена.

К тому же у вас в постах превалируют эмоции и я не поняла вообще вашу позицию (может плохо читала... не знаю) Вы ЗА то чтоб хозяева водили собак на поводке или НЕТ? Если нет, то почему и если ЗА - тоже почему.

И как бы вы отреагировали на то, что во дворе вас укусила собака. Вы просто шли, а на вас набросились.... ? (тут примеры были, так что ситуация не выдуманная)
  • 0

#203
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Мне интересно: Неужели так трудно одевать намордник и поводок выводя собаку гулять?

#204
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Бетси, пока я писала вы там ответ успели запостить :rolleyes:

Так вот. Я не говорила что меня бесит что собаки гуляют и гадят. Я сказала что мне не нравится за ними убирать остатки переработанной пищи. Во всех цивилихованных странах так положено: ходить в парке с пакетиком.

На счет воспитания: я за свои поступки отвечаю. Я в собак не кидаюсь и детей не буду учить, а "за того дядю" я не в ответе... Так что просто надо за себя отвечать, а не тыкать что "а вот почему ему можно а мне нельзя?". Что поделать, если мы тут живем и тут все так запущина в правовом плане?
  • 0

#205
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Можете вы, или нет это исключительно ваше дело, и не мне вам на "поругивание остальных" разрешение выдавать.

Вот именно! А говорите, что не поняли моего вопроса! :rolleyes:

К слову о несобачниках... Я люблю собак! Очень!
Когда-нибудь, когда будет свой дом, со своим двором у меня будет псина.
А сейчас заводить животное не буду... Одной из причин является то, что гулять с ним негде или по двору, или на территории близлежащей школы...

Сообщение отредактировал Бездельник: 25.08.2004, 14:01:02

  • 0

#206
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я за то чтобы собак выводили на поводках, иногда самим же собакам лучше, потому как они и между собой тоже деруться ( несколько раз сама разнимала свою собаку с соседской,с которой некому было гулять и она шарилась по двору сама по себе ) шрамов на руках у меня немерянно и от собак и от котов на то они и животины..... А эмоции у меня абсолютно спокойные, если честно настр не воинственный ни в коем разе.......

Лучше расскажу случай такой... меня на улице наш участковый забрал с моей собакой в участок, за то что моя собака типа гуляет в неположенном месте, вместе со мной.....пытался содрать штраф по закону, на что я попросила его мне это закон показать.....на что он мне его показал, где и было указано что с собакой надо гулять в отведённых для этого специально огороженных местах! на что я очень вежливо попросила ему показать и хде же это в нашем районе такое место есть, сколько лет живу, ни разу не видела... на что он мне громким голосом пытался угрожать, что если я типа штраф не оплачу, то он меня закроет в РОВД на 15 суток!! на что я ему очень вежливо ответила, вызывайте ваш наряд я с удовольствием вместе собакой проеду в РОВД на 15 суток и может там мне кто нибудь объяснит и покажет ,где же это место где мне позволено гулять с собакой..... В конце концов, после долгих брызганий слюнями в разные стороны он меня отпустил, потому как денег я дать отказалась напрочь...и типа что то там ещё наплёл про то что все мы тут друзья и товарищи.....
Знаете что мне подумалось, что деньги (штрафы) мы сшибать все молодцы, это жеть так просто ..... а вот про то что в законе про площадки написано, забыли..... а зачем об этом помнить ведь это никого не касается.....

в конце, собсно гря к чему я это всё писала, я хочу, чтобы если от меня требуют что то соблюдать, то хотя бы предоставили для этого условия, вот и всё......
( собаки кстати у меня уже нет, умерла год назад, а вот чувство гадкое после этой истории осталось до сих пор.........)
  • 0

#207
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Это вы молодец, что бабки ему не дали :rolleyes:
У нас менты - народ такой. Большинство людей на юридической неграмотности нагревают...
Эх... обломчик ему был .... :-/
  • 0

#208
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ещё какой облом....был....
эх, давайте любить друг друга и животных, в правильном понимание этого слова и тогда будет всё хорошо и здорово....
  • 0

#209
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Мдя, прочитала всю тему и тихо офигела, на деле "виноватые" хозяева собак гораздо вежливее, чем "обиженные" несобачники....


Естественно, обиженных несобачников эти самые собачки и покусали, не будешь тут обозлённым.
А вежливым собачникам...а им то что, делают вид что ничего не происходит.

Я не против собак, я за намордники и поводки. У меня у самого восточно-европейская овчарка (типа как в фильме Рекс).
  • 0

#210
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Так что в большинстве своем ну не верю я "жертвам" злобных собак. Вон недавно укусили кое-кого  Но этот кое-кто совершенно случайно оказался рядом со щенками, мамаша которых бросилась на защиту. Конечно, виновата хозяйка не предупредившая о щенках, но собака тут не при чем, она действовала, как нормальное существо, защищающее своих отпрысков.


Ну логично - собака - хищник, то что для неё нормально, для человека неприемлимо.
У меня овчарка воспитанная и дрессированная, потомок пограничника, но никогда я не выпускаю её просто побегать - попастись, всё таки животное, и мало ли что может взбрести ему в голову. К примеру бегущий человек может вызвать агрессию, инстинкт такой у них.
А теперь объясните это больному на голову собачнику, который ротвейлера отпускает там, где дети играют. Будут до бесконечности утверждать что детей они не кусают и т.п. А гарантировать он это сможет?
  • 0

#211
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мдя, прочитала всю тему и тихо офигела, на деле "виноватые" хозяева собак гораздо вежливее, чем "обиженные" несобачники....


Естественно, обиженных несобачников эти самые собачки и покусали, не будешь тут обозлённым.
А вежливым собачникам...а им то что, делают вид что ничего не происходит.

Я не против собак, я за намордники и поводки. У меня у самого восточно-европейская овчарка (типа как в фильме Рекс).


меня тоже кусалиииииииииииииииииии, только вот я от этого злее не стала, почему? может дело в самом человеке?
  • 0

#212
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

меня тоже кусалиииииииииииииииииии, только вот я от этого злее не стала, почему? может дело в самом человеке?

Так ведь дело не в кусании, озлобленности и т.д., а в элементарном соблюдении правил выгула собак, конкретно намордниках и поводках. Еще раз спрашиваю, неужели трудно одевать данные аксессуары на своих любимцев?

#213
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


меня тоже кусалиииииииииииииииииии, только вот я от этого злее не стала, почему? может дело в самом человеке?

Так ведь дело не в кусании, озлобленности и т.д., а в элементарном соблюдении правил выгула собак, конкретно намордниках и поводках. Еще раз спрашиваю, неужели трудно одевать данные аксессуары на своих любимцев?


нет не трудно...
а неужели так трудно построить площадки для выгула???? в цивилизованных странах они есть..... а мы тоже стремимся называться цевилизованной страной :rolleyes:
  • 0

#214
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

нет не трудно...
а неужели так трудно построить площадки для выгула???? в цивилизованных странах они есть..... а мы тоже стремимся называться цевилизованной страной  :rolleyes:

Ща начнется... Кто должен строить площадки? Мы - безсобачники? Вы - собаковладельцы? Нет! - скажете Вы, должно строить наше цивилизованное государство или акимат! Соответственно, к ним и адресуйте вопросы по площадкам, я как человек боящийся собак (хотя и вырос в деревне в окружении десятка собак) прошу чтобы Вы на прогулке просто одевали намордники и держали своих собачек на поводке. Ну и какашки подбирать не забывайте.
Дети ведь вокруг играют, и мой сын один из них.
Да и еще: если меня застанут за отливом под дерево или на стенку, штраф заплатить тоже придется.

Сообщение отредактировал megadeath: 25.08.2004, 16:51:33


#215
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Естественно, обиженных несобачников эти самые собачки и покусали, не будешь тут обозлённым.
А вежливым собачникам...а им то что, делают вид что ничего не происходит.

Вежливым собачникам? Иногда так жаль, что воспитание хорошее, черт бы все это побрал... Интересно, найдется ли хоть один "собачник", у которого не возникало желание смертоубийства какого-нибудь "случайного" прохожего?
Почему я не могу спустить свою собаку на придурка, который уже минут десять усиленно дразнит пса, изображая из себя мельницу?
Почему я не могу затолкать в глотку соседки колбасу с иголками, которую она расшвыривает по подъезду? (бедный соседский песик, он умирал долго и очень мучительно). А когда эту паскудину за руку поймала, она мне объяснила, что людям есть нечего, а мы собак кормим. Вот и решила помочь с кормежкой...
Почему я не могу надрать уши ребеночку, который кинул в мою собаку камень и перебил ей сухожилие перед самой выставкой? А потом подать в суд на родителей этого малолетнего <beep>.
Почему никто не ратует за то, чтобы все алкаши, бухающие на лавочках, убирали бы за собой битое стекло, на котором осталось немало собачьей крови?
Почему виновата оказываюсь я, когда к моей собаке лезет кто-нибудь, совершенно не интересуясь ее настроением и агрессивностью? При том, что собака на поводке.
Можно продолжать и продолжать. За много лет общения с собаками, накопилось немало. Просто есть ли в этом смысл?
Я отвечаю за своих собак, но ведь и людям надо думать головой - не только же в нее кушать. Так что пока животные не будут защищены законом, этот разговор бессмысленен. Пустое.
  • 0

#216
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Интересно найдётся ли кто то кто будет парировать Фионе????
Если да, то тогда и правда смысла нет тут разглагольствовать...
сытый голодному как грится....
  • 0

#217
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

но все отношения в правовом государстве предполагают обязанности с обеих сторон??? Или нет???


Собака - объект повышеной опасности. В некоторых европейских странах, если не ошибаюсь, собак приравнивают к оружию. Соответственно, на хозяина собаки ложится бОльшая ответственность, чем на того, кто её не держит.

Значит я что то должна ,а мне получается ничего не должны???!!
Однобокая система какая то получается......
Или значит что кидаться камнями и палками в собак мы детей своих научили....
...А вести правильно себя с животным нет...тоже однобоко....


Я лично никого не учил и не учу кидаться камнями и палками в собак. Более того, я всячески стараюсь этом препятствовать. И уж тем более, когда дети маленько подрастут, обязательно объясню некоторые принципы общения с четвероногими друзьями, которые позволят не провоцировать собаку на агрессию. Но эти принципы, к сожалению, могут не подействовать по отношению к собакам больным, находящимся в стрессовой ситуации или просто разбалованым. Кроме того, у собаки может быть определённый бзик, о котором она рассказать не сможет. Возможно, в щенячьем возрасте её побил палкой избалованый соседский пацан, она может об этом вспомнить в зрелом возрасте и, как говорят, ни с того, ни с сего кинуться на похожего ребёнка. Потому нужно подобные ситуации предупреждать путём соблюдения некоторых мер безопасности.

Поэтому я считаю,что взаимное понимание и уважение, лучше таки чем просто ругательства и обвинения.....


Правильно. Нет смысла в перебранке. Будем взаимно вежливы. Ничего не имею против собак и их хозяев. Но. Только когда хозяевами приняты меры к понижению опасности животного для окружающих, как-то: намордник, поводок, дрессура. А когда эти меры приняты, посылать подальше сварливых бабушек и домогающихся мзды людей в погонах. Ибо в этом случае перед окружающими вы чисты. Насчёт мест для выгула - тут уж Вы правы, их просто нет. Но совсем не оправдывает выгул на детских площадках.

Знаете это мне напоминает что если перебегавшего дорогу в неположенном месте ребёнка сбивает машина, то водила по любому виноват, а почему никто не осудит родителей что они не научили своего малыша правильно переходить дорогу?


Родителей осудить, конечно, нужно, но даже не столько за то, что не научили, в определённом возрасте все эти правила пролетают мимо ушей, да и степень опасности он не осознаёт, а за то, что оставили без присмотра такого ребёнка. Но. Ребёнка на цепь не посадишь и в четырёх стенах не запрёшь, потому опасность существует всегда.
Водитель же, в свою очередь, как владелец "средства повышеной опасности" виноват в невнимательности. Может, помните, в советское время была очень распространена надпись: "Увидел детей, удвой внимание!". Понаблюдайте, много ли водителей снижает скорость, увидев предупреждающий знак "Дети"?

Я вобще не люблю таки споры которые касаются  чего то что есть не у всех.... потому как споры эти извечны и ни к каким выводам а тем более результатам не приводят.....Озлобленнось вобще нехорошее чуство, именно оно убивает в нас людей, здравомыслящих людей.....


Дело в том, что имеющие это что-то, зачастую, по привычке к этому чему-то, перестают реально оценивать опасность этого чего-то для тех, кто не знает, как с этим чем-то обращаться. Это касается и собачников со стажем (Да у меня этот питбуль уже пять лет живёт, не может он никого покусать, ибо меня не кусал), и водителей транспортных средств (да полбутылки - фигня, за рулём я быстро протрезвею).
  • 0

#218
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Интересно найдётся ли кто то кто будет  парировать Фионе????

Зачем же парировать? Фиона привела крайние случаи, которые и безсобачники могут кучу привести. Хотя по некоторым пунктам я бы поспорил.

Почему я не могу спустить свою собаку на придурка, который уже минут десять усиленно дразнит пса, изображая из себя мельницу?

Пожалуйста спускайте, только приготовьтесь отвечать по закону за причинение тяжких телесных и лишению Вашей собаки. Или же спустите собаку в наморднике, напугает однозначно, следов мало.

Почему я не могу затолкать в глотку соседки колбасу с иголками,  которую она расшвыривает по подъезду? (бедный соседский песик, он умирал долго и очень мучительно). А когда эту паскудину за руку поймала, она мне объяснила, что людям есть нечего, а мы собак кормим. Вот и решила помочь с кормежкой...

Зачем же такие трайбалические методы, не в каменном же веке живем, если есть доказательства в суд ее. Хотя собачку не вернешь.

Почему я не могу надрать уши ребеночку, который кинул в мою собаку камень и перебил ей сухожилие перед самой выставкой? А потом подать в суд на родителей этого малолетнего <beep>.

Потому, что с детьми связываться неспортивно.

Почему никто не ратует за то, чтобы все алкаши, бухающие на лавочках, убирали бы за собой битое стекло, на котором осталось немало собачьей крови?

Если Вы не боретесь с алкашами и их стеклами, это не значит, что никто не борется. В моем дворе иногда появляются алкаши посидеть на скамейке, быстро вышибают. Да и собаковладельцы выгуливают своих питомцев в экипировке соответсвующей.

С остальным согласен, особенно с этим:

Я отвечаю за своих собак, но ведь и людям надо думать головой - не только же в нее кушать.



#219
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Естественно, обиженных несобачников эти самые собачки и покусали, не будешь тут обозлённым.
А вежливым собачникам...а им то что, делают вид что ничего не происходит.

Вежливым собачникам? Иногда так жаль, что воспитание хорошее, черт бы все это побрал... Интересно, найдется ли хоть один "собачник", у которого не возникало желание смертоубийства какого-нибудь "случайного" прохожего?
Почему я не могу спустить свою собаку на придурка, который уже минут десять усиленно дразнит пса, изображая из себя мельницу?
Почему я не могу затолкать в глотку соседки колбасу с иголками, которую она расшвыривает по подъезду? (бедный соседский песик, он умирал долго и очень мучительно). А когда эту паскудину за руку поймала, она мне объяснила, что людям есть нечего, а мы собак кормим. Вот и решила помочь с кормежкой...
Почему я не могу надрать уши ребеночку, который кинул в мою собаку камень и перебил ей сухожилие перед самой выставкой? А потом подать в суд на родителей этого малолетнего <beep>.
Почему никто не ратует за то, чтобы все алкаши, бухающие на лавочках, убирали бы за собой битое стекло, на котором осталось немало собачьей крови?
Почему виновата оказываюсь я, когда к моей собаке лезет кто-нибудь, совершенно не интересуясь ее настроением и агрессивностью? При том, что собака на поводке.
Можно продолжать и продолжать. За много лет общения с собаками, накопилось немало. Просто есть ли в этом смысл?
Я отвечаю за своих собак, но ведь и людям надо думать головой - не только же в нее кушать. Так что пока животные не будут защищены законом, этот разговор бессмысленен. Пустое.


А в чём виноват лично я - случайный прохожий, который просто идёт и не дразнит ни собак ни её владельца???
В том что у владельца собаки есть проблемы, я лично, виноват?
Я не против собак и их владельцев, у меня у самого овчарка, я за поводок и намордник.
(кстати в наморднике и жрать всякую фигню не будет с земли)

Сообщение отредактировал Vaio: 25.08.2004, 17:58:11

  • 0

#220
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Пожалуйста спускайте, только приготовьтесь отвечать по закону за причинение тяжких телесных и лишению Вашей собаки. Или же спустите собаку в наморднике, напугает однозначно, следов мало.

Ага, мое знакомство с участковым как-то началось с того, что я не спустила собаку, а огрела карабином от поводка одного кретина, который с резиновой дубинкой бросился на мою собаку в наморднике. Попала слишком качественно, классифицируется, как нанесение легких телесных повреждений. Выручило меня от неприятностей то, что у меня в свидетелях были кинологи-безопасники.

  Зачем же такие трайбалические методы, не в каменном же веке живем, если есть доказательства в суд ее. Хотя собачку не вернешь.

Ладно, если бы пострадал мой пес - можно было бы приплести порчу личного дорогостоящего имущества. Хотя бы я ее точно отправила на тот свет. Но, скажите, по какой статье можно привлечь эту маразматичку к ответственности за смерть любимца семьи совершенно дворового происхождения? Хулиганство в подъезде, где воняла эта колбаса? Вы видели в Казахстане хоть один удовлетворенный иск на издевательство над животными? Я - нет.

Потому, что с детьми связываться неспортивно.

Гм... а если этот ребенок подберет бросит камень не в собаку, а в другого ребенка?

Это все крайности. Но почему-то собачники всем должны и не имеют совершенно никаких прав.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.