Перейти к содержимому

Фотография

Случай реального общения с реальным клиентомЯ нахожусь по эту сторону прилавка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#41
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
С моей точки зрения - все проблемы между продавцами и клиентами - на совести продавцов по таким вот причинам :
1.Наши продавцы железа по сути дела некомпъютерные спецы ( их просто негде здесь готовить ) , просто это юзеры несколько продвинутые и нахватавшиеся верхов и понтов
2.Наши продавцы по сути также непрофессиональные продавцы , их тоже нигде не готовят .
3.У продавцов как правило нет желания сделать свою работу хорошо - лишь бы блин продать . Тот же случай - как пацану продали дисковод , если ему нужен был принтер ? А ? И его еще и дебилом обзываете ?
4.Скажите спасибо , что компы ваши называют Самсунг , а ведь если докопаться до истинных производителей железа в Алматы - там проц но 99 - Китай еще и не очень качественный .
5.Любите нас клиентов , исполняйте гарантии , продайте нам именно то что нам неразумным надо и не продайте то что нам не надо- и мы вас тоже любить будем !!!
  • 0

#42
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Пришел в магазин алсюковый дядя один - бомж бомжом. Ходит, пялится. Возьми да выгони его. Нет же, менеджер подошел, спросил - чего ж те хочется? Бомж в ответ - кампутер хачу с пантами марала, самый быстрый. Объяснили, поговорили.... Доходит дело до денег. Бомж не задумываясь вытащил около 3 штук. Комедия продолжилась, когда ему все это домой доставили.
Так какой он любимый клиент? Тот, что деньги отдает не зная за что? Не помидоры продаете, все-таки IT-технологии в массы несете
  • 0

#43
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Вот не могу понять - в чем проблема ? Ну бомж , ну и что , важно что он бабки платит , ну не спец он такой крутой как менеджеры на продаже в АйТи , надо ему компутер , он ведь принес кусок хлеба да еще с маслом , блин , помогите ему , чтоб остался доволен - пусть за чем нибудь еще придет . А вообще я заметил , чем хуже манагер , тем больше у него понтов о собственной профпригодности , на самом деле - не отличают RAM ROM WR , что и было где-то в предыдущих постах . Короче - Двойка за сервис !!!
  • 0

#44
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Кстати , вот вам и незнание элементарного маркетинга розничной торговли . Всех продавцов должны учить , что как правило самый крупный клиент ведет себя тихо , да и одет неброско , и наоборот , чем круче одет и больше понтов - тем менее вероятность хорошей сделки .Проверено на практике !
  • 0

#45
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
2 Дэн10
Красавчик! Респект, красиво и системно все изложил...
  • 0

#46
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Мерси , просто накипело ... А ваще для сведения всех крутых Ай Ти - никакие самые совершенные информ технологии не спасут предприятие не имеющее клиентов . А чтобы были клиенты - надо хотя бы по человечески к ним относиться и учиться разговаривать с ними , т е с нами . А то обидно - придешь , оставишь бабки , возьмешь не совсем то , что надо , а как за тобой закроется дверь - будут хихикать и дебилом вслед называть .
  • 0

#47
Машкин Эдельвейс Захарович

Машкин Эдельвейс Захарович
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
На оверклокерс.ру нашей статью, на мой взгляд полезную:
http://overclockers....2&id=1083401414
  • 0

#48
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Согласен с Alex-Green: если не дебил, то спросил бы почему у него не получается и как сделать чтоб получилось. А если говорят - верните бабки потому-что эта железка не делает так как я хочу - то это явный признак тупости (ламерства, дибилизьма и т.п.)

Хорошо, другая ситуация... Вы берете в магазине кроссовки, пришли домой, одели, походили, передумали, вернулись в магазин с требованием вернуть бабки "Ну разонравились кроссы и все" ... Как трактуется такая ситуация? Вы дебил?

Ну так ситуация же не такя.... Представте себе что Вы приходите в магазин покупаете кросовки.... А потом приходите и говорите верните мне бабки так как в ваших кросовках плавать не возможно.( Я к тому что если ты сам не можешь определится что тебе надо кросовки или ласты, так спроси у менеджера он тебе раскажет). Хотя менеджеры тоже бывают не подарок.... бывает спрашеваешь его Я тут не в курсе чем этот дивайс от того отличяется, а он тебе короче ламер ты раздолбаный иди отседа, почитаешь придёшь или давай свои денежки, а я сам решу что тебе надо :D ( О как я задвинул)
  • 0

#49
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Вот типичный пример "приятного" сервиса... Заехал как-то в Алсер сделать копию с дивиди на висиди сделать... Сделать сделали, но на такую болванку поганую залили, после 5 просмотров крякнул второй диск... Разве так можно?

Ну так надо было попросить не мне бы подешевли тенге так за 30-40 болванку, а на хорошую закатайте.
  • 0

#50
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
В том то и дело , что манагеры часто не знают че продают и не могут ничо посоветовать . Пример : узнавал я тут ,от нечег делать конечно :D , про нотбуки , но мне нужен чтобы звуковые проги хорошо тянул , ну и гарантия . Звоню в оччень крупную компанию , берет секретарь или телефонистка , я ей так и так про нотбуки просветите :
С - у нас самые лучшие , самые быстрые , и т.д.
Я- да мне бы узнать насчет звуковой карты ,
С - да он даже фильмы показывает !( наф мне фильмы ?)
Я - а какая у звуковика разрядность
С- ЧЁ ? , не я лучше вас со спецом соединю

Дальше разговор со спецом :
Я-а какая разрядность АЦП на саунд карте ?
С-Саунд карты оччень хорошие , Ямаха
Я-И все таки
С-(неуверенно) наверное 32
Я-А на скольких ДСП реализована саунд карта
С-Чё?
Я- Ну типа сколько процессоров на карте
С - ( слышен звук открывемого нота ) - ой а карта металлическая , тут не видать
Я- А скази выход на ней есть ?
с-Чё ?
Я Ну типа разъем для цифрового выхода
С- Ну вроде есть , туда вот наушники выходят
Я- А выход МИДИ
С-Чё?
Я - ну типа выход как на джойстик такой же разъём
С - ( видимо ему уже я надоел ) - ой Вы бы приехали - сами посмотрели .
На чем я остаюсб без нотбука , а они - без прибыли , спасибо хоть не хамили , хотя м б где-нить в курилке и обсуждали .
  • 0

#51
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
еслибы на такие вопросы отвечал по всем продуктам хоть один сейлз в алмате - я бы лично ему на памятник скинулся :D
  • 0

#52
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

еслибы на такие вопросы отвечал по всем продуктам хоть один сейлз в алмате - я бы лично ему на памятник скинулся :)

А я бы у него нотбук купил :D Вот вам награда за службу народу : слава , богатство и благодарность ! Есть смысл повышать профуровень , однака .
  • 0

#53
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

В том то и дело , что манагеры часто не знают че продают и не могут ничо посоветовать . Пример : узнавал я тут ,от нечег делать конечно  :D , про нотбуки , но мне нужен чтобы звуковые проги хорошо тянул , ну и гарантия . Звоню в оччень крупную компанию , берет секретарь или телефонистка , я ей так и так про нотбуки просветите :
С - у нас самые лучшие , самые быстрые , и т.д.
Я- да мне бы узнать насчет звуковой карты ,
С - да он даже фильмы показывает !( наф мне фильмы ?)
Я - а какая у звуковика разрядность
С- ЧЁ ? , не я лучше вас со спецом соединю

Дальше разговор со спецом :
Я-а какая разрядность АЦП на саунд карте ?
С-Саунд карты оччень хорошие , Ямаха
Я-И все таки
С-(неуверенно) наверное 32
Я-А на скольких ДСП реализована саунд карта
С-Чё?
Я- Ну типа сколько процессоров на карте
С - ( слышен звук открывемого нота ) - ой а карта металлическая , тут не видать
Я- А скази выход на ней есть ?
с-Чё ?
Я Ну типа разъем для цифрового выхода
С- Ну вроде есть , туда вот наушники выходят
Я- А выход МИДИ
С-Чё?
Я - ну типа выход как на джойстик такой же разъём
С - ( видимо ему уже я надоел ) - ой Вы бы приехали - сами посмотрели .
На чем я остаюсб без нотбука , а они - без прибыли , спасибо хоть не хамили , хотя м б где-нить в курилке и обсуждали .

ну и кто тут прав? честно говоря ваша грамотность тоже далека от истины и, возможно, менеджер, просто не понял вашего диалекта
  • 0

#54
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Интересно , а в чем моя безграмотность ( впрочем простительная для юзера ) , какие такие термины мной применялись необщепринятые или непонятные для спеца ?
  • 0

#55
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Интересно , а в чем моя безграмотность ( впрочем простительная для юзера ) , какие такие термины мной применялись необщепринятые или непонятные для спеца ?

Скази выход на звуковой карте - это круто!!! :D
  • 0

#56
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Вот типичный пример "приятного" сервиса... Заехал как-то в Алсер сделать копию с дивиди на висиди сделать... Сделать сделали, но на такую болванку поганую залили, после 5 просмотров крякнул второй диск... Разве так можно?

Ну так надо было попросить не мне бы подешевли тенге так за 30-40 болванку, а на хорошую закатайте.

Я заплатил 1600 за сервис, наверно манагер должен был дотукать, чтобы залить на качественные болванки, хотя уверен, что в алсере такового не имеется...
  • 0

#57
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Интересно , а в чем моя безграмотность ( впрочем простительная для юзера ) , какие такие термины мной применялись необщепринятые или непонятные для спеца ?

Скази выход на звуковой карте - это круто!!! :D

многопроцессорность тоже понравилась :)
  • 0

#58
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Вдогонку кирпичём... :)
Много видел лаптопов, но вот с MIDI интерфейсом почему то всегда напряженка была... :D
  • 0

#59
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
ну это, раз так повелось: респект мужики, системно и красиво все изложили :D
  • 0

#60
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Скази выход на саунд карте - обычное дело , даже на криэтйв -лабс лайф ! есть выход ( не всегда правда разъем припаян ) , насчет многопроцессорности - собственно я и хотел у НИХ узнать , типа быват-не быват , по мойму более -менее нормальная карта должна содержать 2-3 ДСП . но вот не знаю на нотбуках . . Миди выход - на многих должен быть ( один в один как разъем джойстиков ), токо кабель с оптической развязкой должен прилагаться , а вот на нотбухах быват-не быват не знаю - хотел узнать у продавцов. Короче , до сих пор не знаю , потому не покупаю .Жду пока на блюдечке принесут :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.