Перейти к содержимому

Фотография

Эзотерическая литература


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я не меряю одной линейкой всех авторов эзотерики, это наше совдеповское прошлое пытается всегда мерять всех под одно.

А! Ну да. Совдеповское прошлое. Оно же советское образование в нормальных школах и настоящих университетах :eek:
После него конечно трудно проникнуться идеей телепортации троллейбуса к себе на остановку посредством напевания песенки :D
  • 0

#102
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я с шизофренической убеждённостью в НЕпостяжимости окружающего меня Мира, с молодостью и здоровьем.

Это все преходяще :eek:
То есть как минимум молодость и здоровье :D
Причем настолько быстро, что лучше бы их не тратить на бессмысленное увлечение эзотерическими методиками ;)
  • 0

#103
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Пардон, прошу не переворачивать смысл, я говорю о том, что в СССР всех людей пытались сделать одной серой массой, с одинаковым мышлением и т.д.

Зачем отталкиваться в своих умозаключениях от каких-то стереотипов? Современные вырожденческие тенденции западной идеологии пытаются аннулировать все достижения той поистине Великой Эпохи, навязывая чуждые нашему народу псевдо-культурные и псевдо-духовные ценности. Тот, кто, оплевав могилы своих предков, насыщает свое тело и душу суррогатом массовой культуры, - утрачивает связь поколений, попирает свой дух и становится существом безродным. (с)

А про "одну серую массу" это Вы из фильма стиляги подчерпнули? :D Ну так откройте для себя и другую сторону медали - поищите легально издаваемые в те времена журналы мод с выкройками и пр. Совсем было не серо и однотипно.
В интеллектуальном плане - да, "серое быдло" было позади планеты всей и в области науки, медицины, образования, соц.обеспечения - все ходили неграмотные, умирали пачками от болезней и платили баснословные проценты по кредитам. Прочитайте современный учебник истории Казахстана, там всё это подробно описано.
А если Вас "серая масса" волнует в плане эзотерики, то откройте книги Брачёва об истории оккультных организации в СССР. Уверяю Вас, что глаза разбегутся от обилия названий.


а с остальными вашими словами я согласен. И с Пелевиным тоже :eek:

Сообщение отредактировал Death: 03.03.2009, 17:49:40

  • 0

#104
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[/quote]
Зачем отталкиваться в своих умозаключениях от каких-то стереотипов? Современные вырожденческие тенденции западной идеологии пытаются аннулировать все достижения той поистине Великой Эпохи, навязывая чуждые нашему народу псевдо-культурные и псевдо-духовные ценности. Тот, кто, оплевав могилы своих предков, насыщает свое тело и душу суррогатом массовой культуры, - утрачивает связь поколений, попирает свой дух и становится существом безродным. (с)

А про "одну серую массу" это Вы из фильма стиляги подчерпнули? :super: Ну так откройте для себя и другую сторону медали - поищите легально издаваемые в те времена журналы мод с выкройками и пр. Совсем было не серо и однотипно.
В интеллектуальном плане - да, "серое быдло" было позади планеты всей и в области науки, медицины, образования, соц.обеспечения - все ходили неграмотные, умирали пачками от болезней и платили баснословные проценты по кредитам. Прочитайте современный учебник истории Казахстана, там всё это подробно описано.
А если Вас "серая масса" волнует в плане эзотерики, то откройте книги Брачёва об истории оккультных организации в СССР. Уверяю Вас, что глаза разбегутся от обилия названий.


а с остальными вашими словами я согласен. И с Пелевиным тоже :rotate:
[/quote]

как вы грамотно от темы уходите...
конкретно, что не нравится в книге, например Мегре возьмем для примера, или хотите Антарову?
хоть один человек ответит? или опять начнете к моим словам цепляться и уводить в сторону?
  • -1

#105
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

как вы грамотно от темы уходите...
конкретно, что не нравится в книге, например Мегре возьмем для примера, или хотите Антарову?
хоть один человек ответит? или опять начнете к моим словам цепляться и уводить в сторону?

Ой, мама. Вот уж про Мегре-то по сети написано - валом. Самый обычный шарлатан, к эзотерике никакого отношения не имеет.
  • 0

#106
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


как вы грамотно от темы уходите...
конкретно, что не нравится в книге, например Мегре возьмем для примера, или хотите Антарову?
хоть один человек ответит? или опять начнете к моим словам цепляться и уводить в сторону?

Ой, мама. Вот уж про Мегре-то по сети написано - валом. Самый обычный шарлатан, к эзотерике никакого отношения не имеет.

Да ну? я тоже могу любого обозвать шарлатаном, на это много ума не надо!
Что по-вашему тогда - эзотерика?
  • -1

#107
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

как вы грамотно от темы уходите...

Да я и не ухожу, Алёнушка.. Мы же и не начали об эзотерике. :mad: Я даже ещё и не высказался за или против. :D

конкретно, что не нравится в книге, например Мегре возьмем для примера, или хотите Антарову?

Мы здесь Елену Петровну в основном обсуждаем.. Осовременивание Изиды и т.п. ;)
  • 0

#108
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote]Мы же и не начали об эзотерике. Я даже ещё и не высказался за или против. [quote]

я тогда вообще не врублюсь, что здесь происходит ;)
  • 0

#109
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Мы же и не начали об эзотерике. Я даже ещё и не высказался за или против.


я тогда вообще не врублюсь, что здесь происходит :smoke:

Давайте уже приступим, Алёнушка. :lol:


Меня один вопрос интересует: почему известного эзотерика первой трети XX века Александра Барченко называли "доктор Барченко" даже в те времена, когда он ещё не имел высшего образования? :-/ В книге "Оккультист Страны Советов" он частенько так именуется.

А как Вы, Алёнушка, относитесь к алхимическим по сути опытам советских академиков Лысенко и Лепешинской?

Сообщение отредактировал Death: 07.03.2009, 19:32:15

  • 0

#110
Sergei_K

Sergei_K
  • Гость
  • 17 сообщений
Экзотерическая языческая русская литература?
  • 0

#111
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Экзотерическая

:smoke:

языческая русская литература?

Такая есть разве? Или Вы неоязычество подразумевали?


А здесь всё не получается начать обсуждать эзотерику.
  • 0

#112
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Я не меряю одной линейкой всех авторов эзотерики, это наше совдеповское прошлое пытается всегда мерять всех под одно.

Это ваше совдеповское прошлое, как раз таки и меряет всех под одно.
И совдеповское тут не причём.
Присмотритесь к себе, к своей обретенной вседозволенности, к своим мерилам.
Вы пишите, что прочитали много ззотерических книг, и до сих пор продолжаете что-то мерить, обижаться на своё(наше) прошлое.
Допустим мне это совдеповское прошлое, дало шикарное образование и воспитание.
И "серое", вернее теперь "зелёное" быдло сейчас на каждом шагу.
  • 0

#113
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Почему детские сады разрушают душу ребёнка

Хм.. И почему же? :laugh: Я ведь тоже бывал в этих не столь отдалённых местах.. :-)
  • 0

#114
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Почему детские сады разрушают душу ребёнка

Хм.. И почему же? :bored: Я ведь тоже бывал в этих не столь отдалённых местах.. :cool:

так вы там были лет 20 назад минимум. тогда другое время было :smoke:
  • 0

#115
Barbarella

Barbarella
  • Гость
  • 9 сообщений


Почему детские сады разрушают душу ребёнка

Хм.. И почему же? :spy: Я ведь тоже бывал в этих не столь отдалённых местах.. :(


Возьмите и прочитайте журнал.... И только потом делайте выводы...
  • 0

#116
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений



Почему детские сады разрушают душу ребёнка

Хм.. И почему же? ;) Я ведь тоже бывал в этих не столь отдалённых местах.. :smoke:


Возьмите и прочитайте журнал.... И только потом делайте выводы...


Я, наверно, воздержусь от приобретения таких журналов.
Заголовки смущают. :) Уж очень напоминает "желтые" эзотерические газетки.
  • 0

#117
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Barbarella, предупреждение по п. 2.2.4. Правил конференции.

  • 0

#118
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

:spy:


языческая русская литература?Такая есть разве? Или Вы неоязычество подразумевали?




 

А веды о космосе тоже эзотерика?но в них каждый трактует по своему.


Сообщение отредактировал wetrust: 30.07.2016, 15:04:19



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.