Перейти к содержимому

Фотография

Эзотерическая литература


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Эзотерику читаю, особенно понравились Уолш "Разговор с Богом", Антарова К. "Две жизни", Мегре "Анастасия".

Отличные книжки!! Только страницы слишком жёсткие :(

Как понять: страницы жесткие? :fie:
  • 0

#82
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Эзотерику читаю, особенно понравились Уолш "Разговор с Богом", Антарова К. "Две жизни", Мегре "Анастасия".

Отличные книжки!! Только страницы слишком жёсткие :)

Как понять: страницы жесткие? :fie:

В смысле наиболее подходящего использования таких книг, разумеется :(
  • 0

#83
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений




Эзотерику читаю, особенно понравились Уолш "Разговор с Богом", Антарова К. "Две жизни", Мегре "Анастасия".

Отличные книжки!! Только страницы слишком жёсткие :rotate:

Как понять: страницы жесткие? :fie:

В смысле наиболее подходящего использования таких книг, разумеется :)

жестоко, однако... :(
  • 0

#84
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений




Эзотерику читаю, особенно понравились Уолш "Разговор с Богом", Антарова К. "Две жизни", Мегре "Анастасия".

Отличные книжки!! Только страницы слишком жёсткие :rotate:

Как понять: страницы жесткие? :fie:

В смысле наиболее подходящего использования таких книг, разумеется :)

жестоко, однако... :(
  • 0

#85
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений




Отличные книжки!! Только страницы слишком жёсткие :)

Как понять: страницы жесткие? :fie:

В смысле наиболее подходящего использования таких книг, разумеется :D

жестоко, однако... :D

С писаками эзотерики жестоко расправлялась инквизиция. а Vadziku прав.. лол и респект ему.

Сообщение отредактировал t0sterhead: 27.02.2009, 15:55:52

  • 0

#86
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
С писаками эзотерики жестоко расправлялась инквизиция. а Vadziku прав.. лол и респект ему.
[/quote]
Так вы за возврат инквизиции?
Хоть одну из вышеперечисленных книг читали? до конца? и за что, позвольте спросить, нужно "жестоко расправляться" с авторами?
  • 0

#87
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Кажись еще никто не упомянул Бернарда Вербера, ммм, оч интересное произведеньице
  • 0

#88
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Так вы за возврат инквизиции?
Хоть одну из вышеперечисленных книг читали? до конца? и за что, позвольте спросить, нужно "жестоко расправляться" с авторами?

увы инквизиции оказалось мало, я разборчив в литературе чтобы не тратить внимание на суперчудокниги, авторы? да нет.. они того нестоют, вообще никакого внимания не стоят .. еще и ботинки о них марать.. просто грю что их инквизиция неперебила, а жаль..

Сообщение отредактировал t0sterhead: 01.03.2009, 21:24:49

  • 0

#89
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Так вы за возврат инквизиции?
Хоть одну из вышеперечисленных книг читали? до конца? и за что, позвольте спросить, нужно "жестоко расправляться" с авторами?

увы инквизиции оказалось мало, я разборчив в литературе чтобы не тратить внимание на суперчудокниги, авторы? да нет.. они того нестоют, вообще никакого внимания не стоят .. еще и ботинки о них марать.. просто грю что их инквизиция неперебила, а жаль..


Если они и не стоят вашего внимания, тогда бы и не обращали на них вообще никакого внимания, почему же такая нетерпимость? Или вы считаете, что только ваше мнение самое верное?
Если людям нравится читать такие книги, может относиться терпимей?
  • 0

#90
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
обыкновенная , тупая злоба быдла. Если я чёто не понимаю, то это восе не значит что я тупой...эт значит что они козлы фигню всякую пишуть, а значит я насру на них...в отместку.
ну просто патаму привык по жизни или жрать или срать...большему не обучен :-)
  • 0

#91
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

обыкновенная , тупая злоба быдла. Если я чёто не понимаю, то это восе не значит что я тупой...эт значит что они козлы фигню всякую пишуть, а значит я насру на них...в отместку.
ну просто патаму привык по жизни или жрать или срать...большему не обучен :-)

что вы тогда вообще в этой теме делаете? фигню пишут, ну и мало ли фигни на этом свете, чё так беситься-то????
ничего конкретного вы не пишете, почему и за что такая литература вам не нравится, а просто поливаете грязью, вот и все. А вы обоснуйте свое мнение.
  • 0

#92
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
ээээээээ...сложновато будет...птому ка мой предыдущий пост был не к Вам адресован , а "инквизиторам". ну раз Вы не поняли этого...большего объяснения наверное не осилю. сорри
  • 0

#93
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
)) мдеее, толтеку на орехи прицепом досталось, да еще и ни за что.)) Хотя он в общем то прав, если люди чего-то не понимают, то они начинают этого боятся, а страх рождает ненависть, вот собственно и все. Хотя инквизиторы в общем то жгли эти книги да и людей не потому что там нечто такое глубоко мистичное было, а просто потому что такое было время. Холоп должен был думать так как то угодно барину и вседержательной матушке церкви, а не как то иначе, а книжки такие так или иначе склоняли к инакомыслию.

Хочу заметить господа хорошие что делая нападки в нынешнее время на скажем такую литературу, это тоже самое что если я допустим подойду к человеку который сидит и возиться с автомобилем, и потащу его на костер просто тупо потому что не понимаю внутреннее устройство автомобиля, а раз я не понимаю, то значит он больной, а не я ограниченый. Я не защищаю в общем то данные произведения, просто надо с уважением относится к увлечениям других, мы ж ведь люди все-таки а не какие то нецивилизованные бабуины.

Сообщение отредактировал Darius_tetra: 03.03.2009, 14:12:53

  • 0

#94
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

мдеее, толтеку на орехи прицепом досталось, да еще и ни за что.)) Хотя он в общем то прав, если люди чего-то не понимают, то они начинают этого боятся, а страх рождает ненависть, вот собственно и все.

Вам не приходила в голову альтернативная гипотеза: то что читается как фигня, осмысливается как фигня - на самом деле может быть фигней? :eek:
Книг и последователей разных эзотерических учений я видел много, красивых описаний от них - еще больше.
А вот с практическими демонстрациями - как правило засада :D

Причем под эзотерикой я не подразумеваю сугубо практических экзотических техник вроде йоги. Шаманские там разные практики, кастанедовцы те же, которые в соседней теме, ошовцы и прочие симоронцы ;)
  • 0

#95
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Практических демонстраций не существует....
особенно для тех, кто уже решил, что Мир так же убог как и он сам. Есси я толстый, обрюзгший , старый ламер...значит в этом Мире не может быть уже ничё отличного принципиально от меня. :eek:
Однако всё может легко изменица...стоит хотябы для начала навестить дантиста и решить чуточку что то изменить в себе....для начала :D
  • 0

#96
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Практических демонстраций не существует....
особенно для тех, кто уже решил, что Мир так же убог как и он сам. Есси я толстый, обрюзгший , старый ламер...значит в этом Мире не может быть уже ничё отличного принципиально от меня. :D
Однако всё может легко изменица...стоит хотябы для начала навестить дантиста и решить чуточку что то изменить в себе....для начала ;)

Мир-то в курсе, что он должен измениться в соответствие с шизофреническим бредом отдельного индивидуума? :eek:
  • 0

#97
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я не меряю одной линейкой всех авторов эзотерики, это наше совдеповское прошлое пытается всегда мерять всех под одно.
Есть в самой эзотерике что-то чужое и непонятное, не берусь их судить, они имеют право на существование, но есть и такие вещи, которые "цепляют", чувствую, что да, что-то в этом есть.
Просто доверяю себе и проверяю на себе.
Поэтому, возвращаясь собственно к теме форума, повторюсь, да нравятся мне такие книги, как Анастасия Мегре, Уолш, Антарова, и другие. А кому не нравится, напишите что конкретно вам не нравится в этих книгах, просто обгадить - это каждый может.
  • 0

#98
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений


Практических демонстраций не существует....
особенно для тех, кто уже решил, что Мир так же убог как и он сам. Есси я толстый, обрюзгший , старый ламер...значит в этом Мире не может быть уже ничё отличного принципиально от меня. :D
Однако всё может легко изменица...стоит хотябы для начала навестить дантиста и решить чуточку что то изменить в себе....для начала ;)

Мир-то в курсе, что он должен измениться в соответствие с шизофреническим бредом отдельного индивидуума? :eek:

дальнейшие дисскусии считаю без смысленными. каждый останеться в конечном итоге при своих.
я с шизофренической убеждённостью в НЕпостяжимости окружающего меня Мира, с молодостью и здоровьем.
Вы же с авторитетным занием всего и вся вокруг себя, по путно со старым, толстым,дряблым телом и выпавшими зубами.
Удачи.
  • 0

#99
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Я не меряю одной линейкой всех авторов эзотерики, это наше совдеповское прошлое пытается всегда мерять всех под одно.

Здесь Вы, Алёнушка, ошибаетесь. По Пелевину, СССР был самым оккультным государством за всю историю человечества. Масса ритуалов, церемоний, сообществ. :eek:
  • 0

#100
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Я не меряю одной линейкой всех авторов эзотерики, это наше совдеповское прошлое пытается всегда мерять всех под одно.

Здесь Вы, Алёнушка, ошибаетесь. По Пелевину, СССР был самым оккультным государством за всю историю человечества. Масса ритуалов, церемоний, сообществ. :eek:

Пардон, прошу не переворачивать смысл, я говорю о том, что в СССР всех людей пытались сделать одной серой массой, с одинаковым мышлением и т.д. отчасти им это удалось, т.к. мы и сейчас пытаемся разные вещи подвести под одну категорию. как это и произошло только что, абсолютно разных авторов и разные книги мы называем "эзотерика" и начинаем хвалить или ругать сразу всех, особо не разбираясь и не вникая в суть.
я про это хотела сказать.
а с остальными вашими словами я согласна. И с Пелевиным тоже :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.