Перейти к содержимому

Фотография

Эзотерическая литература


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Посоветуйте, плиз, что-нибудь из эзотерики.

Есть ли у нас на форуме любители эзотерики?
  • 0

#2
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Любители есть, а ченить почитать я бы и сам не прочь чесное пионерское...
  • 0

#3
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Почитайте Цветкова, можно еще Луулу Вилму, Свияша, Лазарев - интересно но немного мучительно. У Коновалова есть кое что интересное в плане концепции. Или вас художественная литература интересует а не концептуальная? Тогда Карлос Кастанеда.
  • 0

#4
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Эзотерику читаю давно, причем начала с красивых эзотерических сказок (этим я не указываю на то, что в них неправда - просто они действительно красивы и доступны), потом перешла на более серьёзное... Одной из первых моих книг была Анастасия, затем Гурджиев, Великие Посвященные Эдуарда Шюре...Это конечно потрясающая литература, но очень "сильнодействующая".
Если Вы увлеклись (или собираетесь это сделать) эзотерикой, то будьте готовы к тому, что она может сильно Вас изменить. Разумеется в лучшую сторону, но с людьми будет сложно общаться (личный опыт)... Конечно, всё зависит от того ЧТО именно Вы будете читать.
  • 0

#5
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Если читать, то Александра Свияша! :D Последние книги:
"Улыбнись, пока не поздно!"
и
"Советы брачующимся, уже забракованным и страсно желающим забраковаться"

Написано ОЧЕНЬ легко, читать можно частично даже детям, в тексте много юмора, а в целом всё в позитивном тоне с достаточной мудростью и практичностью (т.е. легко применимо в реальной жизни).

Чесно сказать это уже не вполне изотерика, скорее позитивная психология, ближе к классической психологии, тем оно только логичнее, научнее... Я бы всем рекомендовала, кто вообще читает. Жить хочется и улыбаться, любить и быть любимыми, получать радость и дарить её другим! :D
Не знаю ещё ни одного человека, кому "Улыбнись" не понравилась! :spy:

С любовью и улыбкой :-) :( :) :D

#6
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Посмотри здесь, куча интересного материала, статей, ссылки на другие книги - http://zau.sidheland.com
  • 0

#7
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Всем большое спасибо за отклики.

На самом деле я увлекаюсь эзотерикой всего пол-года. Но вы правы, она очень сильно изменила мой внутренний мир:puke:

Читала Лазарева, немного Лобсанга Рампу, Вульфа, немного Кастанеду.
  • 0

#8
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
На Абая-Ауэзова есть магазинчик "Другой мир", там и литературы море и посоветоваться можно :lol: да и вообще мне там очень нравится :puke:
  • 0

#9
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

На Абая-Ауэзова есть магазинчик "Другой мир", там и литературы море и посоветоваться можно :lol: да и вообще мне там очень нравится  :puke:

Ага, только теперь этот магазинчик не на абая-ауэзова, а на джандосова-ауэзова:lol: переехал!
  • 0

#10
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
лучше уж ищите классику - Лавкрафта, Майнринка итд...
  • 0

#11
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Почитай Блаватскую.... а после того как башню снесёт, подумай, оно тебе надо?
Я из-за этой "эзотерики" чуть всю жизнь не пропустила мимо. Оклемалась только в период когда закочила школу и поступила на первый курс. Вот теперь и хожу :eek: с "креативными" взглядами на жизнь... :)
Если уже поздно лечить - пиши в личку, дам почитать кучу книжек.
  • 0

#12
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

лучше уж ищите классику - Лавкрафта, Майнринка итд...

Да это не эзотерика, художественные произведения.
  • 0

#13
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
от хорошей жизни люди эзотерикой не увлекаются. К Такими вещами начинают стремиться, чтобы заполнить пустоту в себе. И иногда так "удачно" заполняют, что ни на что другое места не остается. А оно вам надо? Ну разве что просто почитать, для общего развития. Попробуйте Каббалу - это самая эзотерика - есть у них сайт обучающий на 20 с лишним языках. Попробуйте просто прочитать весь объем ознакомительный, который там выложен - либо осилите и проникнитесь либо поймете, что это не ваше.
  • 0

#14
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

лучше уж ищите классику - Лавкрафта, Майнринка итд...

Да это не эзотерика, художественные произведения.

Угу, но гораздо ближе к первоисточникам, чем всяческие Блавацкие. Проработка материала покачественнее на порядок.
  • 0

#15
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

от хорошей жизни люди эзотерикой не увлекаются. К Такими вещами начинают стремиться, чтобы заполнить пустоту в себе. И иногда так "удачно" заполняют, что ни на что другое места не остается. А оно вам надо?


Смотря что понимать под "хорошей жизнью" - семья, тусовки, работа, друзья? ЧТо? У меня все это есть, и я этому очень рада. НО - поскольку с детства я начала задумываться над такими вещами, над которыми многие не задумываются вообще, я решила искать ответ. И находить его стала благодаря эзотерике. Не буду утверждать, что это есть истина. В конце концов никто не может утверждать, что познал ее, я думаю. Для каждого человека, возможно, она субъективна. А до объективной истины навряд ли удастся дойти многим. Скажем так - эзотерика - это просто еще один шаг к развитию. Для меня. Другие могут оспорить, поэтому повторяю - ДЛЯ МЕНЯ.
Действительно, пустоты заполняются. Но так ли это плохо, как Вы думаете?
Умный человек оставит место не только для эзотерики, но и вообще для жизни. Но я считаю, должна быть ГЛУБИНА в духовном мире. Меня не устраивает лужица духовности, разлитая по жизни. Мне нужно большее. Мне нужен смысл.

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 07.04.2004, 10:52:10

  • 0

#16
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ну тогда у вас все в порядке. ;)
А то я было испугалась, отговорить хотела.
Кстати, в 2003 г. в США государственный грант в 27 млн долл. был выделен профессору Дэниелу Мэту из Стэнфорда на перевод с арамейского языка книги "Зоар" с комментариями ученых-каббалистов.
Ну а книга Зоар /вернее то, что от нее осталось/ считается как раз той самой книгой, которая дает ответы на вопросы мироздания.
Проблема в чтении эзотерической литературы заключается в переводе. Причем эта проблема стоит гораздо более остро, чем в литературных произведениях. Вот, например, в инете выложены куски текста Некрономикона на рус. языке. - почитаешь - обхохочешься.
Хотя, честно говоря, я не поняла вам для какой цели это нужно. "Понять смысл" - это слишком расплывчато. Тогда можно читать разного направления, разных авторов, чтобы получилась мозаика из которой вы сложите свою собственную картину.
  • 0

#17
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

лучше уж ищите классику - Лавкрафта, Майнринка итд...

Да это не эзотерика, художественные произведения.

угу - но все полезней будет ;)
  • 0

#18
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати хохма - в гулянде лежит здоровенная книжка с названием типа "Как заработать миллион - лучшие эзотерические советы" (точнее правда название не помню) ;)
  • 0

#19
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Хотя, честно говоря, я не поняла вам для какой цели это нужно. "Понять смысл" - это слишком расплывчато. Тогда можно читать разного направления, разных авторов, чтобы получилась мозаика из которой вы сложите свою собственную картину.


Ну дык ить я и читаю разную литературу:rolleyes:
просто на данном этапе это эзотерика. Потом еще что-то будет:-)
Жизнь покажет в какие дебри еще меня занесет:mad:
  • 0

#20
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Вот тут посмотрите, много чего есть. http://www.razvitie.com.ua/books.htm Названия многообещающие. Сама правда еще не читала. Особенно вот это понравилось :rolleyes: "HЕРВHЫЕ ЗАБОЛЕВАHИЯ ПРИ ДУХОВHОМ РОСТЕ" автор
Роберто Ассаджиоли. Так что поосторожнее там!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.