Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#1861
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаляму алейкум уа рахатулахи уа баракатух!
И в правду ужасные новости!!! Я вообще считаю, что это личное дело девушки носить хиджаб или нет. Кто вообще додумался до этого?
Очень очень плохие новости... :rolleyes:
  • 0

#1862
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Erica555
Ассаляму алейкум!
С возвращением :rolleyes:
  • 0

#1863
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Erica555 с возвращением? А где ты была, дорогая?
  • 0

#1864
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

А что вы скажите если я напишу, что в списке "эстримистские" стоят суры из Корана в мп3 формате?
Как таковой наша страна первая в мире, которая открыто запретила Коран.
Хотя я думаю это следсвите "облавы", в списке каких то задерженных нашли мп3 чтение Корана.
Единственное, хочу сказать, не нужно пессимистических настроении. Все наладиться иншаллах. Не нужно тему раздувать, будем учиться Таухиду иншаллах.

Ассаляму алейкум, уа рахматулахи уа баракатух, ахи!
А где вы эту новость вычитали? :rolleyes:
  • 0

#1865
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Erica555 с возвращением? А где ты была, дорогая?

Ассаляму алейкум, ухти!
Я имел в виду "с возвращением" на форум :rolleyes: последнее сообщение от Erica55 было 23.09.09.
Теперь Erica55 cтала Erica555 :spy:
  • 0

#1866
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

А где вы эту новость вычитали? :rolleyes:

Министр образования Казахстана выступил против ношения хиджаба в школе

В своем интернет-блоге министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев, отвечая на вопрос пользователя, сообщил, что ношение одежды, которая подчеркивает принадлежность определенной вере, запрещено. здесь


...и вот СубханАллах :spy:

Сообщение отредактировал Брюнетко: 01.10.2009, 10:41:29

  • 0

#1867
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Erica555
Ассаляму алейкум!
С возвращением :rolleyes:


Уалайкум ассалям уа Рахматуллахи уа Баракаттуху, дорогие мои братья и сестры!

Принц, Вы правы, но я услышала эту новость, в тот момент када на другой ветке где практически нет муслимов, одна заявляет: нам мусульманам КЗ не обязательно читать намаз, не то через неделю вылетите с работы, и будут вас ненавидеть муж и семья за то что не приносите з/п и т.д.
Я не сдержалась и ответила грубо, а мне она с насмешкой говорит: даже закон не на стороне мусульман!
Для меня это был как нож в спину!

Предлагаю тему об запрете на этом закрыть.
Давайте о чем-нить хорошем )))
  • 0

#1868
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
вот еще((( http://www.zakon.kz/...d-zapretom.html я в шоке
  • 0

#1869
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Братья и сестры, я в шоке!
Получается, то, что я слушаю у себя на плеере или в мобильном телефоне Коран, который читает Мишари Бин Рашид - это не законно? Что мне за это будет?
  • 0

#1870
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
я сижу и думаю, что у каждого, иншаАллах, втрого-третьего человека дома есть Коран, и что? Людей сажать теперь? тупость какая-то, астагфируЛЛах... Интересны очень меры пресечения... Почему это не обнародовано? А Мечети? закрывать их штоле??? Людей убивать??? Они чем ваще думают?! АстагфируЛЛах...

Сообщение отредактировал Брюнетко: 01.10.2009, 12:16:39

  • 0

#1871
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Субханаллах!
  • 0

#1872
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Erica555, о а чего это ты гость?? с какой радости?
  • 0

#1873
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

я сижу и думаю, что у каждого, иншаАллах, втрого-третьего человека дома есть Коран, и что? Людей сажать теперь? тупость какая-то, астагфируЛЛах... Интересны очень меры пресечения... Почему это не обнародовано? А Мечети? закрывать их штоле??? Людей убивать??? Они чем ваще думают?! АстагфируЛЛах...

По моему здесь речь идет не о книжном Коране, а только об аудио записях определенных Сур из Корана, который читает именно шейх Мишари бин Рашид. Думаю у большинства братьев и сестер аудио Коран именно тот, котрый читает Мишари Бин Рашид.
  • 0

#1874
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Брат Бой, Вы там Баха? Почерк Ваш.

Сообщение отредактировал Erica555: 01.10.2009, 12:34:49

  • 0

#1875
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Брат Бой, Вы там Баха? Почерк Ваш.

Ухти, да это я :spy:
Приятно, что узнали меня по почерку :rolleyes:
Хотелось много чего написать, но сдержался..
  • 0

#1876
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Почитайте вот эту новость
http://meshit.kz/ru/event_549.html

вот теперь подумываю, а может в Германию переехать жить!?
  • 0

#1877
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
boy_21, ахи, им же нужно с чего-то начать... Я даже допускаю, что еще найдеца кучка полудурков с какого-нить запада, которые их поддержут... а дальше как по маслу

зы: а какая разница, кто читает? ведь смысл один и тот же, или мы сами читаем или в плеере слушаем..

Отметим, впервые на официальном уровне Коран объявлен не только экстремистской литературой, но и книгой, пропагандирующей «ваххабизм»... Они хотя бы знают что такое "ваххабизм"? Запугали чесной народ дальше некуда.. СубханАллах, что творица!
  • 0

#1878
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Эрика, ты мне на вопрос не отвитала... чойта ты меня игноришь? :rolleyes:
  • 0

#1879
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

boy_21, ахи, им же нужно с чего-то начать... Я даже допускаю, что еще найдеца кучка полудурков с какого-нить запада, которые их поддержут... а дальше как по маслу

зы: а какая разница, кто читает? ведь смысл один и тот же, или мы сами читаем или в плеере слушаем..

Отметим, впервые на официальном уровне Коран объявлен не только экстремистской литературой, но и книгой, пропагандирующей «ваххабизм»... Они хотя бы знают что такое "ваххабизм"? Запугали чесной народ дальше некуда.. СубханАллах, что творица!

Ухти, весь ужас заключается в том, что большинство чесного народа увидев такое отношение "правительства" к мусульманам потом тоже считают, что мусульмане несут в себе только "ваххабизм"!
Вот так и зараждается смута :rolleyes:
  • 0

#1880
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
для справки:

что касается слова «ваххабиты», то это прозвище некоторые люди придают призыву шейха, имама Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба ибн Сулаймана ат-Тамими аль-Ханбали (да смилуется над ним Аллах). Называют его и последователей его учения «ваххабитами». И уже каждый, у кого есть определенная доля знания о движении шейха Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба и его призыве знает, что он начал с распространения призыва к истинному единобожию и с предостережения от многобожия во всех его проявлениях. В таких проявлениях, как привязанность к мертвым, деревьям, камням и т.д. И он (да смилуется над ним Аллах) в своем вероубеждении следует пути праведных предков и их последователей, доказательством чего являются его книги и фетвы (шариатское постановление), а также книги его последователей из числа его сыновей, внуков и др. Все эти книги уже изданы и распространены среди людей. И его призыв соответствовал Книге Аллаха и Сунне (пути) Его Посланника (да благословит его Аллах и да приветствует).
«Ваххабизм»не является сектой или определенным направлением в религии, а поистине является призывом к единобожию и обновлению, восстановлению того, что было утрачено из религии. И твоей обязанностью является остерегаться тех, кто побуждал тебя сторониться этих людей. Так как они советовали тебе, удалятся от следования за истинной и праведными предками этой общины.
Придавать прозвище «ваххабит» тем, кто придерживается правильного вероубеждения, и предостерегать людей от них, поистине это метод, способ невежд и преследующих корыстные цели. Мы просим у Аллаха благополучия.

Сообщение отредактировал Брюнетко: 01.10.2009, 13:07:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.