Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#1881
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
вот это есть на самом деле, а то, что люди насильно прилепили такие устрашающие качества к этому слову, то вины мусульман в этом нет..
  • 0

#1882
prudence

prudence
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Насчет запрета ношения хиджаба.У нас в РК ведь свобода вероисповедания,а хиджаб яв-ся обязанностью мусульманки.Поэтому считаю эти запреты по меньшей мере некорректными.А так чес говоря по этому поводу внутри все кипит-как можно идти против указаний Всевышнего.Ладно сами не соблюдают,а другим зачем запрещать? :rolleyes:
  • 0

#1883
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Эрика, ты мне на вопрос не отвитала... чойта ты меня игноришь? :rolleyes:

Не, не игнорю, думала ты догодаешься )), просто 55 чуть ли в бан попал, теперь я 555, позвони мне, чет твой рабочий найти не могу ((

Бой, я тож сдержала себя ))
  • 0

#1884
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я просил не раздувать тему.

boy21, на сайте Ислам.ру. Но там лучше не читайте, писал кто то пессимистично настроенный с призывами на "митинги". В Исламе не поощряются митинги и забостовки.
Проверил данные, чистая правда. На сайте КНБ есть список.

В списке все подряд, и как мне кажется, повторюсь - это следствие облавы. Просто нашли у задержанных материалы и занесли в протокол. Иначе вообще нет никаго логического объяснение сему сабжу.

Там вообще жесть. На счет листовок Хизбут тахрир согласен полностью, но там еще под запретом суфист Рамазан Буты.

Для меня удивительным стал запрет на аудиозапись лекции "Отношение к родителям" от Абу Мухаммада. Интересно, что там нашли экстримистского? :rolleyes:

Стирайте Мишарий с мобильников :spy:

Все, пошутили и хватит. Какая у нас тема была? ах да, учеба. Учитесь Таухиду люди.
  • 0

#1885
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
как у вас у всех дела в о общем? :rolleyes:


p.s. Erica555, помните я писал о брате 27 лет, давайте пошустрим с этим делом. Определимся и пусть они сделают хитбу иншаллах. Я с ним приду иншаллах.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 01.10.2009, 13:38:49

  • 0

#1886
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Отметим, впервые на официальном уровне Коран объявлен не только экстремистской литературой, но и книгой, пропагандирующей «ваххабизм»... Они хотя бы знают что такое "ваххабизм"? Запугали чесной народ дальше некуда.. СубханАллах, что творица!


Это вы с какого сайта скопировали?

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 01.10.2009, 13:44:52

  • 0

#1887
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Prince_al_Mansura
ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, ахи!
Альхамдулиллях, в общем все хорошо :rolleyes:
А как вы поживаете?

Сообщение отредактировал boy_21: 01.10.2009, 13:44:49

  • 0

#1888
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Это вы с какого сайта скопировали?

А Брюнетко ссылку выше выкладывала
http://www.islamrf.r...d/w-news/10056/
  • 0

#1889
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Prince_al_Mansura
ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, ахи!
Альхамдулиллях, в общем все хорошо :rolleyes:
А как вы поживаете?


Уа Алаяйкум ас Салам уа Рахматуллахи уа Баракатух!

Аллага шук1р, все хорошо. Поживаю довольный своим Господом) жутко скучаю по вечерам магриба и иша с братьями в мечети, там где душа находит спокойствие, а то недели какие то стрессовые че то. Обычно когда какие то трудности или нервная ситуация успокаиваюсь в мечети, альхамдулиллах :spy:
Вот бы рядом с моим районом построили мечеть. Сама близкая Аксайская, за 3 квартала.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 01.10.2009, 13:52:25

  • 0

#1890
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Я просил не раздувать тему

лана не буду :rolleyes:

как у вас у всех дела в о общем? :)

у нас альхамдулиЛЛах все хорошо :spy:
  • 0

#1891
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Prince_al_Mansura
Вы не один кто скучает по вечерам магриба :rolleyes:
Кстати, во время Оразы не знаю у кого как, но лично у меня рабочий день проходил намного спокойней и быстрей чем сейчас.
  • 0

#1892
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Вот бы рядом с моим районом построили мечеть. Сама близкая Аксайская, за 3 квартала.

а я тоже недалеко от нее живу на Толе Би - Яссауи, НО... я там не разу не был :rolleyes:

Сообщение отредактировал boy_21: 01.10.2009, 13:56:04

  • 0

#1893
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Prince_al_Mansura
Вы не один кто скучает по вечерам магриба :rolleyes:
Кстати, во время Оразы не знаю у кого как, но лично у меня рабочий день проходил намного спокойней и быстрей чем сейчас.


И это очень хорошо :spy:

У меня не так, иншаллах буду стараться брать отпуски во время Рамадана.
"Программа культурного отдыха" В пакете: совместный сухур, джамаат намаз, совместный ифтар в разных точках города, каждый день тарауих место сбора, лекции по пятницам субботам воскресениям, последние 10 дней итикаф, на конец месяца той :spy:

Чем не тур-отдых? :)

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 01.10.2009, 14:01:38

  • 0

#1894
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Вот бы рядом с моим районом построили мечеть. Сама близкая Аксайская, за 3 квартала.

а я тоже недалеко от нее живу на Толе Би - Яссауи, НО... я там не разу не был :rolleyes:


Вам можно ходить в район Достык, мечеть Муззамиль по Яссауи. Тоже маленькая и уютная, но наша лучше :spy:
  • 0

#1895
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Я просил не раздувать тему

лана не буду :rolleyes:

как у вас у всех дела в о общем? :)

у нас альхамдулиЛЛах все хорошо :spy:


Это ж я в общем.
Хорошо, что все хорошо :spy:
  • 0

#1896
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
прям глаз радуеца :rolleyes:

Изображение
  • 0

#1897
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

И это очень хорошо :)
У меня не так, иншаллах буду стараться брать отпуски во время Рамадана.
"Программа культурного отдыха" В пакете: совместный сухур, джамаат намаз, совместный ифтар в разных точках города, каждый день тарауих место сбора, лекции по пятницам субботам воскресениям, последние 10 дней итикаф, на конец месяца той :rolleyes:
Чем не тур-отдых? :spy:

Ахи, не поверите, я тоже самое планирую на следующий год! Уже даже всех на работе предупредил, что в следующем году в отпуск пойду во время Рамадана.
  • 0

#1898
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Ахи, не поверите, я тоже самое планирую на следующий год! Уже даже всех на работе предупредил, что в следующем году в отпуск пойду во время Рамадана.

а я, иншаАллах, может уже ваще дома буду... иншаАллах.. :rolleyes:
  • 0

#1899
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Адамнын к-н ашытадыгой мыркалар. Свобода вероисповеданиясы кайда, межрелигиозная толерантность кайда? Мусылмандар басым болган елде, мусылмандардын оздер1 шектеуде.
Хиджаб сол Жансейт деген итт1н к-не казыктай к1р1п жатыр ма? (tovbe estafurollah..)
Зачем провоцировать мирных людей, разве мы не демократичная страна. Третьим силам наше спокойствие мешает видимо.

"В демократическом и светском государстве одежда хиджаб подчеркивает принадлежность определенной вере, что несовместимо с задачей общеобразовательной школы.


Как именно? where is mf logic? Девушки от этого становятся тупее?
  • 0

#1900
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
hellbala, ник у вас не соответсвует внутреннему мировоззрению, без обид :rolleyes: кста, и это не может не радовать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.