Перейти к содержимому

Фотография

АЗС "T-Oil Group"Всё по данной АЗС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#1
Aksay

Aksay
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всегда заправлялся на этих заправках,всегда нормально было.И вот увидел их новую заправку N5 на Байтурсынова угол улицы Айтеке Би.Заехал и заправил полный бак.Машина сначала начала ездить рывками,потом страшный чёрный дым,а потом и вовсе встала и не едет.Отбуксировал на СТО.Оказалось полностью в системе,в баке,топливопроводе,топливном фильтре,в топливной аппаратуре ВОДА.Ремонт примерно посчитали и только пока по минимуму на 150 000 тенге.Звонил на заправку,хотел что бы приехали и посмотрели.Не хотят.Теперь собираю все бумаги и доказательства.Сегодня уже получил независимую экспертизу дизеля взятого на пробу из моей машины.Оказалось что там 38 % воды и ещё химические примеси.Дизель вообще не соответствует ГОСТу.Теперь осталось ждать экспертизу моего ТНВД.И начну подавать документы в суд.Возможно ещё кто то пострадал на этой запрвке,давайте объединимся.Виновные должны быть наказаны.
  • 0

#2
Stanalm

Stanalm
  • Гость
  • 19 сообщений
А чек хоть есть то с заправки?Практически не когда не беру чек,видимо надо.Заправлял C-RV на T-Oil 93 бензином машина практически ехать не хотела.Не тянула,детонация страшная,Нафиг их дешевое топливо.
  • 0

#3
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А чек хоть есть то с заправки?Практически не когда не беру чек,видимо надо.Заправлял C-RV на T-Oil 93 бензином машина практически ехать не хотела.Не тянула,детонация страшная,Нафиг их дешевое топливо.

78 тенге за литр 92го это по вашему дешево?
У меня тоже ЦРВ 2.0. Залился в районе Дорожника. Вроде было неплохо. Потом почитал отзывы здесь на ЦТ и понял что если произойдет апокалипсис и на свете останется только БиоХим и Т-Ойл я буду лучше заливаться биохимом.

#4
Aksay

Aksay
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А чек хоть есть то с заправки?Практически не когда не беру чек,видимо надо.Заправлял C-RV на T-Oil 93 бензином машина практически ехать не хотела.Не тянула,детонация страшная,Нафиг их дешевое топливо.

Конечно сохранился.Это у меня в привычку вошло всегда и везде брать чек.Но тут одним чеком не обойтись.Куча волокит.В цивилизованных странах потребителей хорошо защищают.А у нас... сами знаете.Я сразу же позвонил на эту заправку управляющему и объяснил ситуацию.Дурачка из меня делают.Чуть ли ни я сам в бак плеснул воды.Это каким идиотом надо быть что бы так поступить со своей машиной.
  • 0

#5
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Знакомый залил вчера на этой АЗС дт, позвонил тока что ему спросил всё ли нормально с его машиной, говорит нормально, не стал ему говорить что у кого-то не нормально...
Автор, точно это произошло после заправки на этой АЗС?
  • 0

#6
Aksay

Aksay
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Знакомый залил вчера на этой АЗС дт, позвонил тока что ему спросил всё ли нормально с его машиной, говорит нормально, не стал ему говорить что у кого-то не нормально...
Автор, точно это произошло после заправки на этой АЗС?

Да,на этой заправке.Это было в понедельник в обед.Я пригрозил что буду судиться.Может успели замести следы.Я написал жалобу в Стандартизацию и Сертификацию.Должны рассмотреть мою жалобу и проверить их АЗС.Я же говорю у нас всё так долго и муторно.Пока дождёшься всё у них чисто и гладенько может стать.
  • 0

#7
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
вот зря предупредили.. к проверке все будет отлично и соответствовать евро3.. а после нее опять водичкой разбавят..
  • 0

#8
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Как то раз залил у них 20 литров 93-го. Ужасная детонация. Больше там не заправляюсь.
  • 0

#9
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Выиграли с кентами у T-Oil Group 100 литров бензина. 96 го!! Зашибись! халява! на 5 друзей каждому в машину по 20 литров халявы!! заправлялись в разное время но на одной и той же заправке. на саина или джандосова или шаляпина!
Бензин гуано!! 5 разных машин. и все ехали как то не так! у кого дергало у кого пальцы стучали! Вообщем больше никто там не заправлялся ни разу!

Автор вы молодец что стали разбираться со всей этой конителью а не махнули рукой и бросили как многие бы и сделали! Удачно вам добиться справидливости! и наказать этих бодяжников!!!

з.ы надо теперь тоже чеки сохранять!

З.Ы. Был один раз случай. тоже хотел чуть ли не судиться! На заправке КМГ по трассе капчагайской заправщик сломал в горловине бака клапан! разбирался на заправке. там все тупые. через неделю зпехал к ним в офис . там поругался! сказали есть чек или какие нибудь доказательства! кроче мозги мне проколупали! я там всех послал! и забил!
  • 0

#10
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Дизель вообще не соответствует ГОСТу.

поверьте, не только дизель
мда, когда начнут головой думать?!
  • 0

#11
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Как то раз залил у них 20 литров 93-го. Ужасная детонация. Больше там не заправляюсь.


У меня было аналогично, больше я там не заправляюсь.
  • 0

#12
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Как то раз залил у них 20 литров 93-го. Ужасная детонация. Больше там не заправляюсь.


У меня было аналогично, больше я там не заправляюсь.

АИ93 не заливайте там не в коем случае!!!!!

поначалу я только там и заливался, т.к. было дешево и окейно, даже карточку себе завел их
но то, что там заливают сейчас не отвечает никакой цензурной критике
пальцы застучали, тяга пропала
машина у меня новая, поэтому грешить на машину не стал, а попробовал бензин залить на одной из сетевых заправок - все нормально, хотя и дороже
ИМХО - лучше вообще либо 92-й лить, либо уж 96
  • 0

#13
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений
вообщем простите меня все, если это уже где-то было. но может кому-то пригодится...

Бензин, далекий от образца

Департаментом Комитета по техническому регулированию и метрологии по городу Алматы в июле 2009 года проведены проверки автозаправочных станций, принадлежащих ТОО "Blic Munai" и ТОО "T-01L GROUP", на соответствие реализуемого топлива требованиям стандартови состояние метрологического обеспечения АЗС


На АЗС ТОО "Blic Munai", расположенной по адресу ул. Бокейханова, 241, на топливораздаточных колонках отсутствовали пломбы о проведении поверки, установлен недолив автобензина до 240 мл. на 20 литров. Отбор проб дизельного топлива марки Л-05-62 на АЗС № 4 по ул. Ангарской, 137а, при проведении испытаний в лаборатории независимого центра экспертизы нефтепродуктов "ORGANIC" показал несоответствие по показателю "температура вспышки".

По итогам проверки ТОО "Blic Munai" выданы предписания на запрет реализации дизельного топлива, изъятие из эксплуатации не поверенных средств измерений, устранение недостатков, а также наложены административные штрафы на должностное и юридическое лица.

При проверке сети АЗС ТОО "T-01L GROUP" выявлена реализация дизельного топлива без сертификатов соответствия. По результатам испытаний образцов проб, отобранных на АЗС, расположенной по ул. Северное кольцо, 27е, в испытательной лаборатории независимого центра экспертизы нефтепродуктов "ORGANIC" автомоторного топлива на АЗС ТОО "T-OIL GROUP" выявлено несоответствие требованиям стандартов автомобильных бензинов марок АИ-92, АИ-93, АИ-96.

По результатам испытаний автобензин:

АИ 92 при норме октанового числа 92 фактически оказался 63,4

АИ 93 при норме октанового числа 93 фактически оказался 51,6

АИ 96 при норме октанового числа 96 фактически оказался 90,7.

По результатам проверки выданы предписания: на запрет реализации бензина марок АИ 92, АИ 93, АИ 96, не соответствующих требованиям стандартов, об устранении выявленных недостатков.

Наложены административные штрафы на должностное и юридическое лица ТОО "T-OIL GROUP".

Отбор проб и испытания автомоторного топлива проводятся на бюджетные средства, выделяемые управлением природных ресурсов и регулированию природопользования города Алматы в соответствии с Планом межведомственной комиссии по вопросу оздоровления экологической обстановки в городе Алматы.

Директор департамента Комитета по техническому регулированию и метрологии по городу Алматы Шарахан Мажиденов
  • 0

#14
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

По результатам проверки выданы предписания: на запрет реализации бензина марок АИ 92, АИ 93, АИ 96, не соответствующих требованиям стандартов, об устранении выявленных недостатков.

Наложены административные штрафы на должностное и юридическое лица ТОО "T-OIL GROUP".


Ссылку на источник. Когда именно был наложен запрет на реализацию. Это может помоч топекСтартеру
  • 0

#15
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Ссылку на источник. Когда именно был наложен запрет на реализацию. Это может помоч топекСтартеру

http://www.vecher.kz/?S=7-200907230720
и вот нашла еще один: http://thenews.kz/20...7/22/89379.html
  • 0

#16
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

.....Сегодня уже получил независимую экспертизу дизеля взятого на пробу из моей машины.Оказалось что там 38 % воды и ещё химические примеси.Дизель вообще не соответствует ГОСТу.....


А скан этого заключения можешь выложить ?

ЗЫ1 А лампочка заполнения отстойника в фильтре не срабатывала ?

... установлен недолив автобензина до 240 мл. на 20 литров...Отбор проб дизельного топлива марки Л-05-62 на АЗС № 4 по ул. Ангарской, 137а, при проведении испытаний в лаборатории независимого центра экспертизы нефтепродуктов "ORGANIC" показал несоответствие по показателю "температура вспышки".

Недолив чуть более 1 процента, интересно а сколько допускаемый ?

ЗЫ2 Температура вспышки - к качеству топлива ни каким боком, это параметр бесопасности (хранение, тепловозы, морские суда и т.д)

ЗЫ3. Выходит попасть можно на любой заправке.

Сообщение отредактировал Yuran: 31.07.2009, 16:13:20

  • 0

#17
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Статья вышла 23.07.2009. Когда именно ввели запрет не указано! но скроее всего запрет уже был! Значит и шансов доказать свою правоту в суде больше!

Aksay Идите до конца! Спуска не давайте!
  • 0

#18
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Подтверждаю насчет дизеля опыт автора топика.
Сам прошлую заправку на полбака солярки на T-ойле делал, на Саина-выше Шаляпина.
Еле дождался пока истратил - копоть страшная, на холостых дымина, не говоря про нагрузку!
При этом мотор не тянет, едет как будто за задницу кто то держит...

Всегда считал что моему движку поровну какое дизтопливо залито, оказалось нет, и он тоже может возмутиться...
  • 0

#19
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Статья вышла 23.07.2009. Когда именно ввели запрет не указано! но скроее всего запрет уже был! Значит и шансов доказать свою правоту в суде больше!

Aksay Идите до конца! Спуска не давайте!

http://vse.kz/index....c=15391&st=7080

здесь обсуждают про цены и выдвигалась версия в том числе и моя что возможно статейка заказная
кто-то там даже говорил что если бы октан был стока скока указано в статье то машины бы не уехали бы даже с заправки

по поводу автора, ещё раз спросил у знакомого который залил там дизель грит нормально всё, к чему я интересуюсь :rotate:
не стал ему ничего говорить пусть заправляется, если будет что-то не так расскажу тут, а если не буду рассказывать значит чела всё устраивает
  • 0

#20
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

не стал ему ничего говорить пусть заправляется, если будет что-то не так расскажу тут, а если не буду рассказывать значит чела всё устраивает

холодный разум во чтобы то не стало должен победить!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.