Перейти к содержимому

Фотография

Пелевинбред гениального наркомана или?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Прочитала почти все произведения Пелевина и до сих пор не могу понять, как
это он умудряется заставить поверить в то, чего на самом деле и не существует?... Заставляет вдруг задумываться о своей никчемности в этой жизни и наоборот будит в тебе Наполеона...
  • 0

#2
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Бред гениального наркомана, или...?

Или.
  • 0

#3
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Пелевина здесь обсуждали не один раз. Автор он конечно гениальный. Мне так больше всего нравится, что у него всегда все продумано и взаимосвязано. У него коротенький абзац в начале книги обязательно отзовется в конце. Короче внимание мелочам он уделяет и каждое слово продумывает.
Единственное у меня (пожалуй за исключением "Поколения П") после всех его произведений остается тяжелый, если не сказать какой-то гадостный осадок.
:D
  • 0

#4
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
У меня тоже гадостный. Токмо вот не от "гениальности" :D

Сообщение отредактировал really: 22.03.2004, 14:11:10

  • 0

#5
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Согласен, когда читаешь - увлекает, а по прочтении - гадкий привкус в душе. Может, сайд эффект на обильный цинизм сабжа по отношению к жизни?
  • 0

#6
taboo

taboo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
хм....
у меня че-то гадкого осадка не было... может, я бредящий наркоман? :D
прикольно пишет. легко читать. помню, было время когда домой бежала только потому, что книга ждет.
а если честно и по существу, читала того же Маркеса, Коэлье (каждый раз забываю как правильно эта фамилия пишется. надеюсь, не ошиблась :D) и Пелевина только ради того, что нужно было это прочитать. чтобы не слышать потом удивленных возгласов "как?! ты это не читала?" - или еще какую-нить подобную хрень :)))
мне кажется после Чехова, Достоевского, Пушкина, Ауэзова, Магауина и Айтматова для меня мир никто уже не откроет. никто.
  • 0

#7
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Не знаю на счет осадка. По-моему, это так сказать "суровая русская действительность" переданная читателю в ключе мировозрения Пелевина. :D
  • 0

#8
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
к своему великому стыду пока прочитала только Поколение П. супер вещица, мир может мне это и не открыло но посмотреть на него иначе заставило. для меня это стало этаким стимулом отступить шаг в сторону и посмотреть на свою жизнь, что в ней как зачем и почему. встряска своего рода, за что ему большое человеческое спасибо :puke:
  • 0

#9
Лёлька

Лёлька
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

к своему великому стыду пока прочитала только Поколение П.


Ну вот, и мне тоже стало стыдно.. Я тоже только Поколение П читала. Но мне понравилоссс! :lol:
Только я не совсем поняла про Че Гевару, к чему он там?... :puke:
  • 0

#10
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
рассказы мне показались более чем посредственными...
  • 0

#11
Лёлька

Лёлька
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Попыталась сегодня начать пелевинского "Чапаев и пустота", но что-то не пошел... быстренько перепрыгнула на Стогова... :puke:
  • 0

#12
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
а я когда попыталась сразу следом после Поколения П прочитать Омон Ра загнулась в самом начале... наверное нужен перерыв...
  • 0

#13
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
а я только "желтую стрелу" читала(все никак не донесут "поколения"), но потом ходила и везде видела отражение мыслей из книги. Подозреваю, что он станет моим любимым писателем..
  • 0

#14
чертовка

чертовка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
что и говорить, Пелевин со своим мировосриятием великолепен! (имхо, конечно :puke: , многим он почему-то мало сказать проивен) Правда пока прочитала только несколько книг. А еще мне один рассказ до жути понравился - "УХРЯБ" называется. Читал кто-нить?
  • 0

#15
praefectus

praefectus
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
пелевин - графоман!..
вся его прелесть заключена в умении конспектировать какие-либо бытовые соображения и мыслишки и в умении их в дальнейшем компелировать в относительно целостные произведения. вы заметили, что очень многие его работы - это описание жизни какого-либо героя/героев. вот где можно развернуться! "он сидел в кофейне" - и поехали сравнения пряного кофе со стремлением человека получать удовольствие от этой концентрации денег, пафоса на единицу объема в пряном кофе, какой бы гадостью он не был.... "далее он вышел на улицу и зашел метро" - и так далее....
возможно, я утрирую... просто я не считаю его таким уж сногсшибательным! и при это, я очень сильно люблю читать его книжки....
  • 0

#16
AndrE

AndrE
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Только я не совсем поняла про Че Гевару, к чему он там?...  ;)


Символ. Мог видимо быть и другой. Имеет, т.с., отношение к рекламному бизнесу, образ весьма растиражирован.
  • 0

#17
AndrE

AndrE
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

У меня тоже гадостный. Токмо вот не от "гениальности" ;)


Осадок скорее тягостный... Видимо потому что острые темы задеты, проблемы, а ответов-рецептов решения автор не дает, что дальше - не понятно
  • 0

#18
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

У меня тоже гадостный. Токмо вот не от "гениальности" ;)


Осадок скорее тягостный... Видимо потому что острые темы задеты, проблемы, а ответов-рецептов решения автор не дает, что дальше - не понятно


Во, точное определение! Солюшнов нет никаких...
  • 0

#19
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

У меня тоже гадостный. Токмо вот не от "гениальности" :-)


Осадок скорее тягостный... Видимо потому что острые темы задеты, проблемы, а ответов-рецептов решения автор не дает, что дальше - не понятно

Да нет же, я совсем другое имею в виду! :) ;)
  • 0

#20
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

У меня тоже гадостный. Токмо вот не от "гениальности" ;)


Осадок скорее тягостный... Видимо потому что острые темы задеты, проблемы, а ответов-рецептов решения автор не дает, что дальше - не понятно


Во, точное определение! Солюшнов нет никаких...


был бы солюшен читать было бы неинтересно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.