Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата-1Все кто ниже Рыскулова. Есть такие?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2524

#941
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
вот и траблы начались)))) бывшая супруга вернула мне мой авто спустя пару лет... налог судя по всему не платила ни в том году, ни в этом... сейчас подошло время (а точнее прошло время)))))) проходить ТО....
внимание, вопрос))) - район ДКЖ - это Жетысуйский или Турксибский район?))) сорри но я там лишь прописан, но не живу... подскажите плиз,
ну и заодно уж, где налоговый комитет нашего района? и шо буит еси налог уже два года не платил?
курить ещё млин бросил)))) невовремя?)
  • 0

#942
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..шо буит еси налог уже два года не платил?

раньше было так: "На не уплачиваемую сумму налога начисляется пеня за каждый день просрочки в размере 2,5-кратной официальной ставки рефинансирования, установленной Национальным банком РК."

Допустим, сумма оплаты налога на Ваше транспортное средство равняется 4000 тенге. Вы просрочили уплату на 30 дней. Сумма начисленной пени будет следующей:

4000 х 8,5 / 100 х 2,5 х 30 / 365 = 70 (тенге),

где 4000 - сумма не уплаченного налога (в тенге);
8,5 % - официальная ставка рефинансирования;
2,5 - кратный размер ставки рефинансирования;
30 - количество просроченных дней;
365 - количество дней в году (обязательный элемент формулы);
100 - кратный коэффициент (обязательный элемент формулы).

Однако налогоплательщикам, не исполнившим налоговое обязательство в порядке и сроки, установленные налоговым законодательством, согласно ст. 219 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5150 до 10300 тенге.

Как сейчас не знаю..

Сообщение отредактировал AmenOsa: 17.03.2010, 16:55:51

  • 0

#943
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
спасибо, AmenOsa, думал я тут один на ветке бываю))) уже сам с собой второй день разговариваю)))
я правильно понял? они мне минимальный штраф впарят, и заставят налог за прошлый год заплатить... а уж потом на этот, так?

Сообщение отредактировал kudeyar: 17.03.2010, 17:15:51

  • 0

#944
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений
район ДКЖ-это Турксибский.
все что могу сказать по этому поводу))
  • 0

#945
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
налоговая по шолохова напротив акимата ... :-/
  • 0

#946
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

налоговая по шолохова напротив акимата ... :)

напротиф планеты электроники и монами
акимат чуток дальше :-/
  • 0

#947
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
всем коп рахмет)))) кудой все подевались?
  • 0

#948
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений
тут)
  • 0

#949
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

спасибо, AmenOsa, думал я тут один на ветке бываю))) уже сам с собой второй день разговариваю)))
я правильно понял? они мне минимальный штраф впарят, и заставят налог за прошлый год заплатить... а уж потом на этот, так?

все верно, штраф, и налоги за тот год и за этот.
  • 0

#950
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
я вчерась наконец-то налепил две наклы на машынку... спереди и сзади на стекла.... давно хотел да чота руки не доходили....... а потом смарю а спереди маленькую колючку вверх ногами наклеил))))) :-/ ну да пушшай так висит)))
  • 0

#951
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А у меня всё руки не доходят наклейки приобрести, нового образца которая... Да и думаю: оно мне надо? На номере наклеена маненькая, да и то - Суслов подогнал, а так... хз буду клеить, нет.
  • 0

#952
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Щас, пусть грамм потеплеет, сделаю фотоподборочку с видами Алма-Аты-1.
  • 0

#953
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений
А по мне так старая красивее,новая ни очинь на машынке смотрится,да и в городе я тока одного чела знаю.у каторава одна новая наклейка на стекле.
  • 0

#954
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
брал на прошлой неделе в Поршне, есть и новые и старые.... кстати у меня осталась одна колючка новая.... кому надо? отдам за спасибо))

мне такая весна уже на нервы действует)))) накрылись сашлэки помойму на выходных... придецца на варшавской опять брать.... кста... был там последний раз пару недель назад... водка - Г, пиво - Г.... ток сашлык и пить штоле?))
  • 0

#955
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

придецца на варшавской опять брать.... кста... был там последний раз пару недель назад... водка - Г, пиво - Г.... ток сашлык и пить штоле?))

по ленинской смене который? :mad:
чот месяц назад заезжала брала - гамно тьпууууууу ...... есть никто не стал :)
  • 0

#956
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

ну и заодно уж, где налоговый комитет нашего района?

Жетысуйский напротив 2 Алматы. Турксибский по Шолохова напротив МонАми, в районе рынка 1 Алма- ата
  • 0

#957
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений

брал на прошлой неделе в Поршне, есть и новые и старые.... кстати у меня осталась одна колючка новая.... кому надо? отдам за спасибо))

мы карочи недавно в Алазани были.Чернышевского-Ленинская смена,вот там сашлык отменный:mad:))
вапще вкусна там
  • 0

#958
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

кстати у меня осталась одна колючка новая.... кому надо? отдам за спасибо))

Можешь мне отдать? Она маленькая?!
  • 0

#959
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

по ленинской смене который? :mad:

нет, по сейфы, напротив лакомки, там внутри вашпе убого, а вот шашлык мне нравится...
а на ленинской был прошлой осенью аж) который на стороне ЖД больницы... там вродь нормально, но там ток на летнике сидеть, а напротив который кабак, так там музыка непонятная, контингент непонятный, шашлык непонятный.... тудой уже года два как не суюсь)
  • 0

#960
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Можешь мне отдать? Она маленькая?!

нет она большая, надо? до 18-00 буду на абая-ауэзова, напротив "Перекрестка"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.