Перейти к содержимому

Фотография

Бухар Жырау ТауэрсКто что знаете об этом ЖК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#541
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений



Теперь требую перерасчета по горячей воде. Достали Вы меня!!!

Сосед, подскажите, а вы что-нибудь вообще оплачиваете? воду, свет, целевые и т.д.
если да, то как это делается. если нет (как сказал Панарин, "мы вам не имеет права выставлять счета"), это правда?

Приносят не понятные счета за свет. Без указанного периода, квт. Просто сумма указана.

в тему, тоже зашла по этому вопросу отписаться.
Аурели, мы с Вами с одного пятна, но мне хотя я еще там не живу недели 2 назад выдали счет за электричество, также как и Легаласу непонятно за какой срок и все такое.я пока не платила.

Легалас, кстати, в 3 пятне проблем с водой нет.

Бизель, в этой связи хотелось :
-просить,чтобы выставляли нормальные счета и дали возможность жильцам самим определять кто сколько потратил,
- уточнить, когда откроют лицевые счета для оплаты коммунальных,чтобы можно было по хоумбанку их оплачивать,
- когда помоют окна???
- просить,чтобы представитель Адала зарегился сюда и слышал глас народа.

Бизель, если бы не Вы, чтобы мы делали. Спасибо.
  • 0

#542
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
трындец, опять все через сад :D
  • 0

#543
Nucci

Nucci
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста варианты по планировкам 2С. Буду также принателен, если кто посоветует хорошего дизайнера и бригаду, имеющих опыт работы в БЖТ.
  • 0

#544
Nucci

Nucci
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
сорри, я имел ввиду 2Д
  • 0

#545
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Звиняюсь..

Сообщение отредактировал Артемий: 31.05.2010, 09:34:27


#546
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Это я писал, да ече вчера отнес бумажную копию. И к Калиеву на мобильный звонил. Пришли 2 *Сантехника*. Сказали *Да, Холодная* и ушли. А вода как была холодной такой и осталась.

Теперь требую перерасчета по горячей воде. Достали Вы меня!!!

Ох, тяжела доля пиарщика) Но назвался груздем как говориться) Поверьте - лично я делаю все что могу, чтобы решать Ваши вопросы- но я не всесильна. Все в один голос обещают, что в ближайшее время вопрос горячей воды решиться - буду держать Вас в курсе.
Насчет перерасчета, непонятных счетов и пр. - тему изучу, отпишусь.

Сообщение отредактировал Beasel: 01.06.2010, 22:25:18

  • 0

#547
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

-просить,чтобы выставляли нормальные счета и дали возможность жильцам самим определять кто сколько потратил,
- уточнить, когда откроют лицевые счета для оплаты коммунальных,чтобы можно было по хоумбанку их оплачивать,
- когда помоют окна???
- просить,чтобы представитель Адала зарегился сюда и слышал глас народа.

Все Ваши вопросы также поставлю - отпишусь как все выясню.

Бизель, если бы не Вы, чтобы мы делали. Спасибо.

А вот за это большое спасибо Вам. Мне действительно не все равно, поверьте.
  • 0

#548
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Получила разъяснения по горячей воде:

когда подключат горячую воду?Есть точные даты???Я не знаю как у остальных жильцов, но интересует в первую очередь Фиделити. Клуб ждет только подключения горячей воды, буду признательна за ответ от администрации комплекса.

а) касательно Фиделити - это юр.лицо, помещение принадлежит им. По закону Фиделити самостоятельо оформляет все документы на подключение гор. воды. Все необходимые документы с нашей стороны мы предоставили - на данный момент Фиделити проводит экспертизу, по результатам которой им дадут подключение горячей воды.
б) что касается горячей воды для физических лиц - мы действительно приносим извинения за то, что работы подрядчиков по установке счетчиков, вентелей и пр. затянулись. Однако!!! Пока ВСЯ система не будет отрегулирована (ближайшие 2- 3 недели) счета за горячую воду оплачивает Застройщк. Так что вот эта претензия мне не понятна:

Теперь требую перерасчета по горячей воде. Достали Вы меня!!!

О каком перерасчете идет речь? Вам кто-то выставил счет за горячую воду?

Сообщение отредактировал Beasel: 02.06.2010, 10:43:56

  • 0

#549
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

-просить,чтобы выставляли нормальные счета и дали возможность жильцам самим определять кто сколько потратил,
- уточнить, когда откроют лицевые счета для оплаты коммунальных,чтобы можно было по хоумбанку их оплачивать,

О тех пор, пока свет оплачивает Адал Сервис по ОБЩЕМУ счетчику, счета выставляет перевыставляет на дольщиков Адал сервис. По КАЖДОМУ счету Вы можете получить подробные разъяснения в Адал Сервисе к Ержану - вам обьяснят за что, в каком обьеме, за какой срок. Не забывайте, что помимо расходов на кваритру есть расходы на общедомовое потребление электричества (то самое уличное освещение, которое просили подключить, насосы, бойлеры и пр.). Вам дадут полный расклад по потреблению электричества.
Заявление на получение лицевых счетов давно подано - рассматривается в гос. органах. Как только бдут лицевые счета - каждый будет оплачивать по счетчикам хоть через хоумбанк, хоть любым другим способом. Сроки рассмотрения по данным вопросам большие - так что нужно подождать.

Сообщение отредактировал Beasel: 02.06.2010, 11:05:52

  • 0

#550
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

когда помоют окна???
- просить,чтобы представитель Адала зарегился сюда и слышал глас народа.

Помывка окон связана с работой промышленных альпинистов - поэтому выжидали благоприятных погодных условий (штормовой ветер и грозаявляется смертельно опасным фактором). В ближайшую неделю начнут работы.
Будьте уверены, Ваш глас в Адал Сервисе слышат - я напрямю передаю все Ваши вопросы директору Адал Сервиса. По-прежнему отписываться за них буду я, дабы не отрывать людей от их прямых обязанностей.
  • 0

#551
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Beasel,

еще один вопрос - выясните, пожалуйста. Будут ли у нас в подъезде установлены почтовые ящики для корреспонденции? где, когда? просто я так поняла, кто-то уже получает счета, а если человека днем дома нет, то можно же в ящик закидывать ди и просто письма получать как-то надо )) спасибо

и по поводу дырявой крыши в паркинге ответьте - какие-то меры будут предприниматься?
  • 0

#552
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
- 3 недели) счета за горячую воду оплачивает Застройщк. Так что вот эта претензия мне не понятна:
[quote]Теперь требую перерасчета по горячей воде. Достали Вы меня!!! [/quote]
О каком перерасчете идет речь? Вам кто-то выставил счет за горячую воду?
[/quote]
Я подписывал акт при подключении гор воды, что показания счетчика на 0. Тепер Вы хотите сказать что мне анулируют показания счетчика? В таком случае с какого месяца, какого дня начнется учет гор воды?
  • 0

#553
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

сорри, я имел ввиду 2Д

сколько смотрела ни разу на одинаковые 2Д не натыкалась. единственное, что одинаково во всех 2Д, это с правой стороны от входа деление на гостевой туалет и гардероб. а так, походите по соседям, наберетесь кучу идей и выберите как удобней для Вашей семьи. даже не обязательно только 2Д, 2С тоже самое что и 2Д только без санузла справа. а планировки настолько разные, что как будто в разных квартирах побывал. удачи!

Сообщение отредактировал Алият: 07.06.2010, 17:50:09

  • 0

#554
Nucci

Nucci
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Большое спасибо, Алият. Уже начал обход по своим соседям. Вы правы, абсолютно все планировки разные.
Друзья, что подскажете по ТС-вским кондиционерам (внеш блок)? Некоторые отказываются и устанавливают свои внеш блоки ввиду дороговизны "привязанных" к ним внутренних блоков.
  • 0

#555
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Друзья, что подскажете по ТС-вским кондиционерам (внеш блок)?


У меня тоже вопрос по этим кондиционерам. Кто нибудь уже пользуется ими? Включал тут на днях несколько раз, по моему очень слабо работает, на 18 градусов воздух выдувает чуть ли не теплый, а так быть не должно. Может их заправлять надо, в виду того что они новые??
  • 0

#556
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Друзья, что подскажете по ТС-вским кондиционерам (внеш блок)?


У меня тоже вопрос по этим кондиционерам. Кто нибудь уже пользуется ими? Включал тут на днях несколько раз, по моему очень слабо работает, на 18 градусов воздух выдувает чуть ли не теплый, а так быть не должно. Может их заправлять надо, в виду того что они новые??

а что именно подсказать? обратитесь в фирму, они произведут замену.
у меня все нормально работает,правда пока и обходимся без них, прохладненько в доме. там конды разных мощностей есть. есть модели подешевле и соответственно менее мощные, они наиболее популярные. мы тоже их хотели установить, но они как раз закончились и нам пришлось модель подороже взять.
  • 0

#557
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
если кто еще не знает, Казахтелеком начал подключение в комплексе телефонов и мегалайна.
  • 0

#558
Bukhar

Bukhar
  • Гость
  • 27 сообщений
насчет Казахтелекома отличная новость. куда обращаться. сколько стоит, есть ограничение в номерах или можно хоть 10 завести в квартиру?
  • 0

#559
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А я уже взял Jet 3G модем от Алтела :smoke: . Хотя наши дома находятся в зоне неуверенного приема, работает нормально. При силе сигнала 60% скорость доходит до 500 Mbs.
  • 0

#560
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

А я уже взял Jet 3G модем от Алтела :smoke: . Хотя наши дома находятся в зоне неуверенного приема, работает нормально. При силе сигнала 60% скорость доходит до 500 Mbs.


На счет 500 bps это вы конечно погорячились, таких скоростей даже в Японии нет, 500 kbs - это еще может быть.

А на счет кондеров, они работают, но не охлаждают так как надо. Ощущение, как будто бы фреона не хватает. Надо обращаться в фирму, разбираться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.