Перейти к содержимому

Фотография

Бухар Жырау ТауэрсКто что знаете об этом ЖК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#21
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Комплекс "Бухар Жырау" сдан в эксплуатацию, к ремонту квартир можно уже смело приступать - передача ключей будет осуществляться в ближайшее время -каждого дольщика известят и пригласят в офис.
В середине сентября состоится пресс-конференция, посвященная завершению строительства комплекса "Бухар Жырау" - более точную дату сообщу позднее. Читайте сентябрскую прессу - ответы на все вопросы будут даны.
  • 0

#22
Azamin

Azamin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
2 Beasel:
А можно уточнить, что значит сдан в эксплуатацию? Значит ли это, что имеется государственный акт ввода в эксплуатацию?
  • 0

#23
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

государственный акт ввода в эксплуатацию?

да, имеется.
  • 0

#24
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
всем привет! надеюсь найти здесь будущих соседей! у меня в первом доме квартира. начала делать ремонт по промежуточному акту. на прошлой неделе мне поставили счетчик на холодную воду ))) прогресс! обещали на этой поставить и на горячую, но очень в этом сомневаюсь.
насчет сдали - ничего пока не сдали, не надо тут слухи распускать необоснованные.
а если будет на самом деле какая-то встреча, позовите, меня на нее, пожалуйста!
  • 0

#25
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Вы наверное путаете с Тенгиз Строевским комплексом...

А что дебильного в домах Тенгиза?
Хотя есть одно но - это дорога :(. Придеца джип купить, что бы к дому подъехать.
  • 0

#26
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

всем привет! надеюсь найти здесь будущих соседей! у меня в первом доме квартира. начала делать ремонт по промежуточному акту. на прошлой неделе мне поставили счетчик на холодную воду ))) прогресс! обещали на этой поставить и на горячую, но очень в этом сомневаюсь.
насчет сдали - ничего пока не сдали, не надо тут слухи распускать необоснованные.
а если будет на самом деле какая-то встреча, позовите, меня на нее, пожалуйста!


А у Вас скольки комнатная? У трешек неплохие площади.
  • 0

#27
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А у Вас скольки комнатная? У трешек неплохие площади.

у меня 2А - 123 метра, но я делаю из нее типа трехкомнатную ))
  • 0

#28
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А что дебильного в домах Тенгиза?
Хотя есть одно но - это дорога :rolleyes:. Придеца джип купить, что бы к дому подъехать.

конечно, сорри, но не поддаются сравнению имхо эти два соседа. по одним кондерам разнобойным, понавешанным невпопад уже можно сделать вывод.
  • 0

#29
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

насчет сдали - ничего пока не сдали, не надо тут слухи распускать необоснованные.

Что Вы конкретно понимаете под "сдали в эксплуатацию"? Повторюсь - если вам не передали еще ключи от квартиры - это не значит что дом не сдан в эксплуатацию - акт ввода есть. Передача квартир - это дело не одного дня - а слово слухи тут неуместно

Сообщение отредактировал Beasel: 25.08.2009, 15:43:34

  • 0

#30
MAU

MAU
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
У нас квартира в этом доме, тоже слышали что акт есть, скоро передача. Ждем очень, квартиру снимаем. До сих пор считаем, что не прогадали, хотя ждали дольше чем предполагали. Но смотри на Тенгиз и радуемся, что туда не вбухались, а ведь чуть не сэкономили.


"у меня в первом доме квартира"
Aurelie,
У вас на каком этаже? У меня тоже первое пятно.

Сообщение отредактировал MAU: 25.08.2009, 16:00:06

  • 0

#31
Azamin

Azamin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Aurelie, MAU,
Приветствую соседей!!! У меня в 3м доме, 3х комнатая!
Не стал начинать работы по промежуточному акту, боюсь, что начнут взимать плату за обслуживание.
Разговаривали с Отделом продаж - сказали, что не хватает каких-то подписей (у нас же много согласительных/несогласительных органов). Вот жду, как только покажут бумажки, так сразу и приступим к чистовой отделке. Пока нанял дизайнера. Ходит меряет, рисует, показывает разные магазины - вообщем процесс начали!!!
  • 0

#32
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
всем привет!
я хотела сказать, что не верю в скорую сдачу объекта - никого обидеть не хотела. сама в этом очень заинтересована. а не верю, потому что, например, у нас до сих пор нет воды. да, есть там этот акт (половина или даже больше положений подписано - якобы - остальные приказали долго жить) хотя обещали еще в июле. и толку от счетчика (кстати, только на хол. воду), который мне поставили на прошлой неделе? Панарин сказал - еще недели две не будет даже холодной, не то, что горячей. у них опять какие-то проблемы и неполадки, устранять которые будут фиг знает сколько времени. света тоже нет. лифт тоже в ближайшем времени не будет функционировать (на бесплатной основе). именно в первом доме какие-то особенные проблемы с лифтом - в подробности не вдавалась - и так нервов не хватает ))

MAU, у меня на 8 этаже. у вас на каком?
Azamin, с нас пока ничего не берут: временная электроточка, вода (если появится), то по счетчику уже считаться будет и все. а 3-ий дом - эт который ближе к Тенгизу или наоборот?
дизайнер у меня тоже был, но не сошлись характерами ))) и теперь я сама себе дизайнер

вопрос - что вы делаете с нелепой сливной трубой для кондеров? у вас она тоже торчит посреди комнаты?
  • 0

#33
Azamin

Azamin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Aurelie,
Согласен со всем сказанным - надежд на скорое завершение нет :rolleyes:
У меня тот дом, который ближе к Маркова нежели к Весновке и ближе к Сатпаева нежели к Ботаническому.
Насчет оплаты я имел в виду другое, у меня был опыт работы с новыми домами, так вот после того как я подписал промежуточный акт и приступил к чистовой отделке, ко мне пришли с Сервисной компании и сказали, что я им должен платить целевые с момента подписания именно промежуточного акта - вообщем подожду, да и торопиться особо некуда, раз нет ни воды ни света ни лифтов...

Сливная труба - это конечно нечто!!! Я смеялся, а дизайнер плакал, он вроде там перечерчивает нам кухню, именно из-за этой трубы.

А вообще косяков нет так много - переживем! Главное бы закончили все побыстрее...
  • 0

#34
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Не хочу нервировать владельцев квартир в БЖТ, но есть ли вероятность, что комплекс не сдадут в ближайшее время? Не затянется ли ввод в эквплуатацию на год? Судя по темпам работ на стройке, а я туда хожу регулярно, может запрсто идти с годик.
  • 0

#35
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ну на год - это вы хватанули ))) я лично к новому году перееду, надоело снимать. у меня что на съемной квартире воды вечно нет, что там

а что вы там регулярно делаете?
  • 0

#36
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

ну на год - это вы хватанули ))) я лично к новому году перееду, надоело снимать. у меня что на съемной квартире воды вечно нет, что там

а что вы там регулярно делаете?


Вы туда переедете даже если строительство не будет завершено? :dandy:

Я ищу себе квартиру в новых ЖК, вот и наведываюсь в БЖТ с периодичностью раз в месяц для остмотра квартирок. Каждый раз мой энтузиазм несоколько тает. Каждый раз теже недоделки. Вот например, для себя я отметил некоторую веху: незаконченная внешняя ястена дома, стоЯщего ближе к бульвару БЖ и ближе к р. Веновка. Первый раз я увидел ее где то в июне, недавно был там, а она в таком же состоянии. Хотя, как мне кажется, если б она делалась, то можно было бы очень быстро закончить.

Цены очень-очеь привлекательные, но страшно рисковать ввязываясь в долевку.
  • 0

#37
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
только что звонила в офис. сказали, все подписали. на следующей неделе будут рассылать уведомительные письма. но предложили самой забрать из офиса - меня это больше устраивает + окончательный акт приема и будут выдавать ключи. поздравляю всех! видимо переехать все-таки удастся.

насчет стены, чё-т не замечала, надо бы посмотреть. это как раз мой дом получается ))
  • 0

#38
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

только что звонила в офис. сказали, все подписали. на следующей неделе будут рассылать уведомительные письма. но предложили самой забрать из офиса - меня это больше устраивает + окончательный акт приема и будут выдавать ключи. поздравляю всех! видимо переехать все-таки удастся.


Подписали что? Акт ввода? Госприемки?

Самое главное ведь лифты, вода (гор/хол).

Но надеюсь все будет ОК. Поздравляю с будущим новосельем. ТТТ!
  • 0

#39
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
на след неделе схожу - потом все детали вам расскажу, если интересно
насчет воды звонила сегодня - вода будет ))) сейчас закупают счетчики на гор. воду, а с горводоканалом уже все наладили - подача будет чуть ли на этой неделе ))) ура!
  • 0

#40
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

на след неделе схожу - потом все детали вам расскажу, если интересно
насчет воды звонила сегодня - вода будет ))) сейчас закупают счетчики на гор. воду, а с горводоканалом уже все наладили - подача будет чуть ли на этой неделе ))) ура!


Так, все , бегу покупать квартирку в БЖТ. :smoke:

Плз, сообщайте о новостях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.