Перейти к содержимому

Фотография

грипп H1N1самая реальная угроза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#161
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

И чем таким особенным оксолинка пахнет(мазь без всяких пахучих веществ в составе)?
Вообще парадокс-я, фармацевт, заказала маски друзьям, которые ко мне в гости из России едут!В начале"масочного"бума успела себе штук 15 отложить, и почти всё знакомым пораздавала.Вместо оксолинки"Деринат"закапываю.В выходные цена маски на астанинском базаре до 200х тг.доходила.


Если для вас, данная мазь ничем не пахнет, то есть люди, для которых она воняет... И где здесь парадокс?
Наверное, слышали, что иногда у людей по разному организм реагирует на лекарства итп..., или для вас это новость?
В выходные, в некоторых аптеках Алматы висели объявления, что для всех желающих есть маски в наличии... Видать, пока желающих не так много.
Вчера в один супермаркет заходит женщина в маске. Она была с сыном лет 6ти. Ребёнок был без маски.... Если, она так боится заразиться, так до сына видать пофиг тётеньке... Если, она уже болеет, так в тем более почему не изолирована от общества. Вот блин люди дают.
  • 0

#162
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Gukonya,Вы мой пост внимательно прочитали?Парадокс не в том , что для вас оксолинка воняет, а в том что фармацевт сам без маски на работе остался.Ни на одной оптовой астанинской фирме пока масок нет в наличии.Что только от посетителей за рабочий день не выслушиваешь на тему припрятывания этих долбанных масок и т.п!
  • 0

#163
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

не знаю как у вас, но уже сегодня намордника и мази нет в аптеках в квадрате ленина-абая-мира-калинина... у моя сестренка как раз летит в англию... не можем найти блин...


В Сити Центре на Байзакова-Толеби в аптеке на первом этаже есть и "намордники" и оксолинка помоему по 110 тенге, вчера накупила, еще спросила у вас много мази, сказали что много - всем хватит! :D
  • 0

#164
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Gukonya,Вы мой пост внимательно прочитали?...


Наверное запуталась в знаках препинания...:D .


Вобщем, думаю чем больше боишься всякой заразы, тем она быстрее прилипнет :D
  • 0

#165
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ну вот грипп дошел и до Алматы :D
http://news.mail.ru/...society/2777522
  • 0

#166
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Мы все умрем...
  • 0

#167
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пока никого в масках не видал. Токмо в аэропорту, персонал, который на входе досматривает.
  • 0

#168
zxcvbnm

zxcvbnm
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мы все умрем...

Это однозначно.
Но вопрос в другом-когда?
  • 0

#169
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Мы все умрем...

Это однозначно.
Но вопрос в другом-когда?

А это-неважно... :D
З.Ы. Говорят о ста тысячах заболевших! :D У кого-нибудь есть информация???
  • 0

#170
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений



Мы все умрем...

Это однозначно.
Но вопрос в другом-когда?

А это-неважно... :D
З.Ы. Говорят о ста тысячах заболевших! :D У кого-нибудь есть информация???

А што БабаВаля? Есть ли от нее информация???
  • 0

#171
zxcvbnm

zxcvbnm
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А што БабаВаля? Есть ли от нее информация???

К сожалению бабаваля померла так и не рассказав об очередном апокалипСисе! :D
  • 0

#172
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений
у моего нашальника сын учится в Великобр, у него 3ий день температура под 39, есть подозрения на грип...
ща поместили в больницу на обследование, ждемс результатов и молимся...
  • 0

#173
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

у нас тут не только флю, даже повязки и оксолиновую мазь некупить )) цены на них растут как во времена войны!!!

если нет оксолинки можно использовать бороментоловую мазь,
тоже самое, только с мятным запахом
  • 0

#174
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
При первых симптомах,считаю логичным оставаться дома.а не подвергать заражению окружающих и конечно же не выходить при этом на улицу без маски! Народ же сам виноват,что так пофигистично к этому относится,каждый думает только о себе и то не всегда,ЧТО ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО....
  • 0

#175
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

у моего нашальника сын учится в Великобр, у него 3ий день температура под 39, есть подозрения на грип...
ща поместили в больницу на обследование, ждемс результатов и молимся...

Дай Бог,чтоб пацан не подцепил эту каку!
  • 0

#176
Satti

Satti
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Кстати насчет тепловых датчиков в аэропорту ...в випе их нет. Знакомые в пятером приехали из Анталии все с насморком, чихают и температурят. Когда туда летели проходили, а обратно через вип с простудой или с гриппом...никто внимания не обратил...у нас вечно все через одно место делается...
  • 0

#177
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Кстати насчет тепловых датчиков в аэропорту ...в випе их нет. Знакомые в пятером приехали из Анталии все с насморком, чихают и температурят. Когда туда летели проходили, а обратно через вип с простудой или с гриппом...никто внимания не обратил...у нас вечно все через одно место делается...

Ну наверное поимев массу проблем с нашими температурящими VIP пассажирами, таможенники просто решили с ними не связываться и убрали нафиг все эти тепловизоры из VIP залов. Потому что один хрен ты эту VIP персону в нашу жуткую инфекционку на 7 дней не определишь. Да и вообще лучше с нашими VIP персонами не связываться. :D
  • 0

#178
Дитя Арбата

Дитя Арбата
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Кстати насчет тепловых датчиков в аэропорту ...в випе их нет. Знакомые в пятером приехали из Анталии все с насморком, чихают и температурят. Когда туда летели проходили, а обратно через вип с простудой или с гриппом...никто внимания не обратил...у нас вечно все через одно место делается...

Ну наверное поимев массу проблем с нашими температурящими VIP пассажирами, таможенники просто решили с ними не связываться и убрали нафиг все эти тепловизоры из VIP залов. Потому что один хрен ты эту VIP персону в нашу жуткую инфекционку на 7 дней не определишь. Да и вообще лучше с нашими VIP персонами не связываться. :D

А что от VIP персон зараза не распространяется? Вирусам то не обьяснишь...для вирусов мы все равны
  • 0

#179
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
меньше народу, больше кислороду
  • 0

#180
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

меньше народу, больше кислороду

чистый кислород является сильным ядом общего токсического действия (Вики)

по сабжу: Так, за первое полугодие в России в результате ДТП погибли 10 тыс. 277 человек, что на 13,3% меньше, чем за первое полугодие 2008г. Число раненых снизилось на 5,4% и составило 106 тыс. 392 человека. (zakon.kz)
звиняйте что статистика про РФ. но масштабы видны? боятся надо не невиданной призрачной угрозы (которая лечится)....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.