Перейти к содержимому

Фотография

грипп H1N1самая реальная угроза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#841
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Девушка, а вы случайно не блондинка ? laugh.gif Да вы уже завтра этот Тамифлю днем с огнем по всему Казахстану не сможете ни в одной аптеке найти, как сегодня его не могут найти днем с огнем по всей Украине. Некоторые уже сегодня не смогли днем с огнем найти Арбидол, потому что его уже нигде ни в одной аптеке Казахстана уже нет, ну не производит Казахстан Арбидол, а россиянам самим этот Арбидол позарез нужен. Тамифлю это же вам не соль поваренная "Арал-Туз", которая всегда есть в продаже в любом ларьке и в любом количестве. laugh.gif

между прочим арбидола еще летом не стало в Аптеках Казахстана, я как раз вирус подцепила и мы нигде найти не могли. И не потому что свинной грипп наступает, и все его раскупили, а потому что его производство прекратили.
Cтрасти накаляются товарищи. Информация "раздуваться" будет до определённых критериев, а когда народные массы будут в шаге от паники, им подадут спасительную вакцинку!!! От всех болезней! И "серое быдло" уже не нужно будет заставлять "уколоться"...

Сообщение отредактировал Лживая: 03.11.2009, 02:09:24

  • 0

#842
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

между прочим арбидола еще летом не стало в Аптеках Казахстана, я как раз вирус подцепила и мы нигде найти не могли. И не потому что свинной грипп наступает, и все его раскупили, а потому что его производство прекратили.

Абсолютно спококйно купила Арбидол в Астане для своего семейства..младшая доча только с неделю как оклемалась после перенесенной ОРВИ, была высокая температура 38,6- 40,2С, которая с трудом сбивалась, держалась ок.3-5 дней, помимо симптоматического лечения пришлось подключать и антибиотики, с целью искл. возможного развития осложнений в виде пневмонии и т.д...

Средняя дочь с перепугу вызвала скорую, когда у младшей температура была выше 40С, я отпросилась с работы, рванула домой..Приехала, скорой еще не было - начала сбивать температуру- обтерла дочь водкой, намочила полотенца в хол.воде и накрывала ими дочь, меняла полотенца каждые 15 мин..Скорая приехала через 1 час после вызова, дали ребенку табл.парацетомола..Попросила их сделать литическую смесь, сказали, что им запретили ее делать..Сказала, что если бы они мне заранее сказали, что из подручных средств у них есть тоько парацетомол в табл.- я бы отменила вызов..

У дочери в школе умерла девочка 12 лет от пневмонии..:rolleyes:((
  • 0

#843
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Попросила их сделать литическую смесь, сказали, что им запретили ее делать.

Учитесь делать внутримышечные инъекции самостоятельно. Ничего сложного - и скорую для этого звать не нужно.
  • 0

#844
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Попросила их сделать литическую смесь, сказали, что им запретили ее делать.

Учитесь делать внутримышечные инъекции самостоятельно. Ничего сложного - и скорую для этого звать не нужно.

Если надо, я и заинтубировать смогу, не только сделать в/м инъекцию..Вопрос был не в инъекции, а в наличии препаратов и оперативности...
  • 0

#845
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Если надо, я и заинтубировать смогу, не только сделать в/м инъекцию..Вопрос был не в инъекции, а в наличии препаратов и оперативности...

Странно, если у вас есть медицинский бэкграунд, то кто мешает держать "на всякий" ампулы с нужными препаратами в аптечке? Ну или слетать в ближайшую круглосуточную (пусть даже и на такси)?

Ну да ладно, не суть важно. Лично у меня всегда есть анальгин, димедрол и папаверин. Хоть я и не медик.
  • 0

#846
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Однозначно Блондинго если сделала прививку! Невозможно придумать/сделать вакцину от гриппа в силу многих штаммов и постоянной мутации.

Странные вы все здесь какие то. Я сторонник прививок уже не первый год. Ставлю и не боюсь этого гриппа. Вернее страшен не сам грипп, а его последствия. Ведь умирают то в основном от осложнений.
Мне вот интересно, почему прививка от клещевого энцефалита или менингита и краснухи - благо, а вот от гриппа, сразу "блондинко"?!
Лично я предпочитаю вакцинироваться, и не слушать всяких рекламщиков "Тамифлю" и тому подобной химической гадости. Плюс ко всему прочему закаливание, и здоровый образ жизни.
Поэтому лучше предупредить, чем заболеть. Так как болеть у меня нет времени, сил, а главное, дорогое это удовольствие болеть гриппом (вернее его лечить :rolleyes: )!
  • 0

#847
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Странно, если у вас есть медицинский бэкграунд, то кто мешает держать "на всякий" ампулы с нужными препаратами в аптечке? Ну или слетать в ближайшую круглосуточную (пусть даже и на такси)?

Ну да ладно, не суть важно. Лично у меня всегда есть анальгин, димедрол и папаверин. Хоть я и не медик.

не держу ампульных препаратов "на всякий случай", моим домочадцам проще дать таблетку, чем уговорить сделать инъекцию..
Непонятно другое - если вызывают скорую к челу с температурой - скорая помочь ничем не могет, кроме как дать таблетку парацетомола..дОжили...
  • 0

#848
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
По радио новостям прошла инфа, что в Китае придумали и уже продают чудо-лекарство от гриппа H1N1 стоимостью около 1$.
  • 0

#849
MarX

MarX
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а у нас в городе после заявления Тимошенко в тот же день скупили всё маски, всю оксолиновую мазь. А сейчас, спустя три дня, даже антибиотики раскупили.
Притом реально больные обычным ОРВИ не могут себе купить лекарства.
В городе ни одного случая даже обычного гриппа, а по приказу минобразования все учебные заведения на 3 недели на карантине.

:rolleyes: в стране паника, в городе паника, даже чеснок (!!!) ВЕСЬ раскупили, остался только импортный.

Было бы смешно, если бы не так грустно. Фармацевтические компании, как и было запланировано - получают сверхприбыль, всем страшно и обычная простуда кажется концом света...

Сил нет все страницы читать, смысл и так примерно понятен.

почитайте вот это:
http://www.komarovsk...inoy-gripp.html
прояснит многое.

Я из Севастополя.

Сообщение отредактировал MarX: 03.11.2009, 13:20:12

  • 0

#850
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Крановщик я Вам не враг, просто хочу докопаться до истины! Итак на вопрос как лечить свинью из Миссисипи Вы не ответили? Какое у Вас образование - тоже не ответили. Теперь дальше. Ваше отношение к вакцинации я понял. А как быть с тем, чтобы не доводить дело до Тамифлю. Почему кто-т заражается вирусом, а кто-то нет? Дело скорее всего в иммунитете? У одних он крепкий, у других соответственно - никакой. Несколько страниц назад я приводил различия между городским человеком и негородским. У кого из них будет сильнее иммунитет? И как сделать так, чтобы никакая дрянь не брала ослабленный организм с первой/второй попытки?

Бесполезно. Пипл работает в режиме радио, по крайней мере, когда ему задают неудобные вопросы.


а у нас в городе после заявления Тимошенко в тот же день скупили всё маски, всю оксолиновую мазь. А сейчас, спустя три дня, даже антибиотики раскупили.
Я из Севастополя.

Именно поэтому у нас в Казахстане запретили продажу любых антибиотиков без рецепта врача. Не продают никакие аптеки, даже самые навороченные типа второй (местные в курсе, о чем я). Очень неудобно, кстати, даже в авто-аптечку приходится искать препараты обходными путями. Но на самом деле это все же намного лучше, чем "дикое" самолечение населения цефалоспоринами пятого поколения и дебильным Тамифлю...
  • 0

#851
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Именно поэтому у нас в Казахстане запретили продажу любых антибиотиков без рецепта врача. Не продают никакие аптеки, даже самые навороченные типа второй (местные в курсе, о чем я).

А откуда дровишки? Продают вроде без всяких ограничений.
  • 0

#852
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

не держу ампульных препаратов "на всякий случай", моим домочадцам проще дать таблетку, чем уговорить сделать инъекцию..

Ну, если у вас реально не бывает высокой температуры, то конечно.

Непонятно другое - если вызывают скорую к челу с температурой - скорая помочь ничем не могет, кроме как дать таблетку парацетомола..дОжили...

А у вас вообще были преценденты оказания скорой квалифицированной помощи?
  • 0

#853
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Именно поэтому у нас в Казахстане запретили продажу любых антибиотиков без рецепта врача. Не продают никакие аптеки, даже самые навороченные типа второй (местные в курсе, о чем я).

А откуда дровишки? Продают вроде без всяких ограничений.


Действительно, продают, правда чаще всего советуют не заниматцо самолечением.
  • 0

#854
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А откуда дровишки? Продают вроде без всяких ограничений.

Ну не знаю, при мне мужик в двойке чуть ли не в драку лез, когда ему отказались продать банальный гентамицин. Правда, ампульную форму. Возможно, таблеточки, постучав по деревяшке, и продают без рецепта, а вот с парентеральными формами все же опасаются больше.
  • 0

#855
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


И что вы не побежали в аптеку и не купили Тамифлю ? Странная вы какая то.

А зачем мне бежать за "Тамифлю"? Заболею, побегу, а на нет и суда нет. Купить, типа про запас? Зачем? В аптеке есть, ажиотажа нет, чего бежать то?

Девушка, а вы случайно не блондинка ? :rolleyes: Да вы уже завтра этот Тамифлю днем с огнем по всему Казахстану не сможете ни в одной аптеке найти, как сегодня его не могут найти днем с огнем по всей Украине. Некоторые уже сегодня не смогли днем с огнем найти Арбидол, потому что его уже нигде ни в одной аптеке Казахстана уже нет, ну не производит Казахстан Арбидол, а россиянам самим этот Арбидол позарез нужен. Тамифлю это же вам не соль поваренная "Арал-Туз", которая всегда есть в продаже в любом ларьке и в любом количестве. :D

Купили мы Арбидол буквально вчера.
  • 0

#856
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Купили мы Арбидол буквально вчера.

Ну это же традиционная методика нашего сеятеля паники: сливать дезу. Не стоит его воспринимать всерьез.
  • 0

#857
MarX

MarX
  • Частый гость
  • 50 сообщений
в украине тамифлю и не было вовсе)) только вроде завезли, правда адекватные жители не спешат запасаться и скупать всё подряд (кстати стоит тамифлю что-то вроде 1400 грн, это 175 долларов, обещают в продаже поступит по 400грн - 50 долларов)

Эпидемия в Украине раздута. Фактически не ясно был ли свиной грипп, нет оборудования для диагностики - это просто предположения врачей, понимаете? Штамм гриппа поставили вроде в 10 случаях или вроде того, остальные случаи не могут просто физически подтвердить, однако в СМИ на всякий случай трубят.
Я видела новости на российских телеканалах и чуть от ужаса не поседела - так резко преподносят информацию, как и на укр. каналах, что хочется тут же впадать в панику. А зря.
СВИНОЙ ГРИПП НЕ БОЛЕЕ ОПАСЕН, ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ГРИППЫ. Это провокация. Не надо делать вакцинацию - это введение вируса в кровь. А он туда может и не попасть.

Пример: до начала прививания от туберкулёза были единичные случаи заболевания. Сейчас это очень распространённое заболевание с различными формами и видами протекания. Погуглите, если не верите мне.

От туберкулёза в год больше людей умирает, чем от гриппа.
  • 0

#858
MarX

MarX
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ежегодно от гриппа (а точнее от осложнений, вызванных тяжелым протеканием, в большинстве случаев из-за несвоевременного и самолечения) умирает несколько тысяч человек в каждой из стран. И никто не паникует. Даже внимание на это не обращают.
  • 0

#859
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


А откуда дровишки? Продают вроде без всяких ограничений.

Ну не знаю, при мне мужик в двойке чуть ли не в драку лез, когда ему отказались продать банальный гентамицин. Правда, ампульную форму. Возможно, таблеточки, постучав по деревяшке, и продают без рецепта, а вот с парентеральными формами все же опасаются больше.

Думаю, скорее аптекарша не захотела брать на себя ответственность, продавая препараты странному типу.
  • 0

#860
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


А откуда дровишки? Продают вроде без всяких ограничений.

Ну не знаю, при мне мужик в двойке чуть ли не в драку лез, когда ему отказались продать банальный гентамицин. Правда, ампульную форму. Возможно, таблеточки, постучав по деревяшке, и продают без рецепта, а вот с парентеральными формами все же опасаются больше.

К сожалению, не везде так. Мне, лично, амоксициллин в таблетках, продали молча.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.