Перейти к содержимому

Фотография

грипп H1N1самая реальная угроза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#821
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
http://www.segodnya....s/14090788.html
Читайте по ссылке и сами делайте выводы кого слушать меня, Крановщика или каких то глупо хихикающих, шизоидных идиотов, уверяющих, что это всё Крановщик эпидемию на Украине придумал.

Так как дней через 10 в Казахстане на карантин наверняка закроются все базары и рынки то закупите все необходимые вам продукты питания в особенности консервы, макароны крупы и прочее. Купите Тамифлю и Релензу, только много не закупайте Тамифлю как правило достаточно выпить всего 1-2 капсулы, что бы поправиться, в пачке 10 капсул, так что не покупайте в аптеке 10 пачек Тамифлю подумайте о других людях. Через месяц после начала эпидемии в Казахстане этот Тамифлю будут свободно продавать во всех аптеках, вам Тамифлю понадобиться только на первое время начала ажиотажа и начала эпидемии. Так что 1-2 пачек Тамифлю вам на всю семью за глаза хватит.

Теперь что делать, если вас свиной грипп застал во тьме тараканьей и доступа к Тамифлю нет. Берите варите картошку и дышите над ней над паром, если даже картошки нет, ну тогда просто накрывайтесь одеялом и дышите над кастрюлей с обычным кипятком. Этим способом солдаты в окопах в 1918 году лечили знаменитую Испанку, насчет свиного гриппа не знаю, но в 1918 году от испанки такое лечение здорово помогало. Либо парьте ноги в горячей воде. Только не вздумайте сбивать температуру и пить жаропонижающие, наоборот, во время болезни включайте все обогреватели какие у вас есть и ничего не пейте кроме Тамифлю, Релензы и Витамина С. Высокая температура в комнате поднятая за счет обогревателей, позволит вашему организму сберечь драгоценные силы, которые он тратит на поднятие температуры тела до 38-40 градусов направленные на борьбу с болезнью. Помогите своему организму, включите в розетку обогреватель, доведите температуру в комнате до 38-39 градусов.

Ну там стандартные средства лук, чеснок, мед, чай с сахаром это всё можно кашу маслом не испортишь. Ни в коем случае нельзя пить при свином гриппе ни водку, ни водку с перцем, вообще ни грамма алкоголя.

Короче если вы живете в городе, то идите в аптеку прямо сейчас и покупайте там либо Тамифлю либо Релензу только потом не жмотьтесь, раздавайте больным у которых бабок на Тамифлю нет по 1-2 капсулы бесплатно. Даже не надейтесь, что после начала эпидемии вам или вашем близким, кто то в нашей инфекционке будет давать Тамифлю, когда там скоро будет больных больше, чем селедок в бочке. В коридорах в три этажа будут лежать больные свиным гриппом в нашей инфекционке причем без всякого Тамифлю и умирать будут пачками.

Сильно не торопитесь, спокойно подготовьтесь к практически неизбежным событиям, теплая погода дает Казахстану еще целых 5-8 дней форы. Первые заморозки будут только 6 числа, так что раньше, пока тепло сухо и светит солнышко ничего серьезного в Казахстане не произойдет. Но если ушами всё это время прохлопаете, то потом вините только самих себя.
  • 0

#822
Eurotrade

Eurotrade
  • Гость
  • 10 сообщений
Net iz Litvi mi ne postavljaem, a otpravljaem iz UK. Minimalnij zakaz - odin evropallet. Sejchas poshli zakazi s Ukraini

problema v tom chto vo mnogih aptekah postsovetskih gosudarstv eti lekarstva mozhno kupitj tolko po receptu vracha, a logistika: simptomi bolezni - zvonok vrachu - poluchenie recepta - pokupka lekarstva, ne vsegda vkladivaetsja v pervie 48chasov zabolevanija
poetomu nekotorie zavodi na ukraine sejchas pokupajut opisannoe lekarstvo dlja nuzhd svoih rabotnikov i budut razdovatj besplatno
  • 0

#823
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Крановщик, с новосельем!
  • 0

#824
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Позвонила сегодня в центральную аптеку, спросила есть ли "Тамифлю", на том конце провода провизор удивленно переспросила "Тамифлю", услышав утвердительный ответ, посоветовалась с кем то и сказала "Есть". Цену назвала выше, чем та, о которой писали здесь в теме.
В общем реакция провизора меня удивила, но я вот думаю, если стоит прививка, нужен ли еще "Тамифлю"?
  • 0

#825
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Истеория входит в свой финальный этап: тракториста зациклило :lol:

Цитата 1
Цитата 2



Вот от такого то, чисто российского лечения без Тамифлю и без Релензы три беременные женщины и умерли в первую же неделю начала эпидемии в России.

Новости агенства ОБС я полагаю...

Да нет, просто малчег абсолютно не фтыкает обозначения нормативных документов, если уж путает методические рекомендации (да еще и временные) с инструкцией Минздрава. Я то поначалу было удивился такой раскладке, думал, может пипл адресом ошибся и с украинских ресурсов чего скачал.

Крановщик, все уже вам говорят: не суйте свой нос туда, в чем абсолютно ничего не понимаете! Лучше уж бегите поскорее на стройку, а то ведь реально уволят, и тамифлю не поможет...
  • 0

#826
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Позвонила сегодня в центральную аптеку, спросила есть ли "Тамифлю", на том конце провода провизор удивленно переспросила "Тамифлю", услышав утвердительный ответ, посоветовалась с кем то и сказала "Есть". Цену назвала выше, чем та, о которой писали здесь в теме.
В общем реакция провизора меня удивила, но я вот думаю, если стоит прививка, нужен ли еще "Тамифлю"?

И что вы не бросили все дела и не побежали в аптеку и не купили там, быть может последнюю пачку Тамифлю ? Странная вы какая то. Какая прививка у вас стоит ? От сезонного гриппа что ли ? Ну так эти вакцины никакого влияния на грипп свиной не оказывают. Нужна специальная вакцина от свиного гриппа, типа Инфлювира или Пандефлю они в Казахстане еще даже не зарегистрированы, но даже после прививки специальной вакциной у вас всё равно в аптечке должен лежать Тамифлю. Потому что в крупных городах ходят разные штаммы вируса свиного гриппа, привезенные из разных концов нашей планеты и некоторые казахстанцы болеют этим свиным гриппом уже по второму и даже по третьему разу.

Сообщение отредактировал Linux Only: 02.11.2009, 19:43:16

  • 0

#827
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

И что вы не побежали в аптеку и не купили Тамифлю ? Странная вы какая то.

А зачем мне бежать за "Тамифлю"? Заболею, побегу, а на нет и суда нет. Купить, типа про запас? Зачем? В аптеке есть, ажиотажа нет, чего бежать то?
  • 0

#828
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

И что вы не побежали в аптеку и не купили Тамифлю ? Странная вы какая то.

А зачем мне бежать за "Тамифлю"? Заболею, побегу, а на нет и суда нет. Купить, типа про запас? Зачем? В аптеке есть, ажиотажа нет, чего бежать то?

Девушка, а вы случайно не блондинка ? :lol: Да вы уже завтра этот Тамифлю днем с огнем по всему Казахстану не сможете ни в одной аптеке найти, как сегодня его не могут найти днем с огнем по всей Украине. Некоторые уже сегодня не смогли днем с огнем найти Арбидол, потому что его уже нигде ни в одной аптеке Казахстана уже нет, ну не производит Казахстан Арбидол, а россиянам самим этот Арбидол позарез нужен. Тамифлю это же вам не соль поваренная "Арал-Туз", которая всегда есть в продаже в любом ларьке и в любом количестве. :)

Сообщение отредактировал Linux Only: 02.11.2009, 20:00:22

  • 0

#829
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Реально, JayKay - уважуха и респект за долготерпение. Этож какую силу воли надо иметь, чтобы этого дурака столько страниц терпеть и до сих пор не раскатать его по п.2 Локальных правил? Или от лицезрения его постов какое-то особенное наслаждение получить можно? Что ж, согласен, что-то в этом есть... :)
ЗЫ: Разумеется, ничего личного, конечно... :lol:
  • 0

#830
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Сегодня на Украине от свиного гриппа умерло еще 7 человек итого уже 67 хотя вчера еще было всего 60 и день сегодняшний еще не закончился http://www.segodnya....s/14090944.html
А в России сегодня умерла еще одна женщина http://newsru.com/ru...orod_gripp.html но русские в отличии от хохлов как всегда врут безбожно, потому что у них в одном только Забайкалье уже умерло 8 человек http://life.ru/news/1817 , а они дают цифры что всего шесть человек якобы по всей России, брешут москали как собаки.
  • 0

#831
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Из сети:

"Украина. Тернополь. Город с утра хотели закрыть на карантин - весь город! все КПП! Но пока не закрыли. Это беспрецедентная ситуация, ребятки.Магазины закрывают за исключением продуктовых. Народ в масках. Во всех аптеках маски разобраны. Долбоёбы раскупают антибиотики, которые в борьбе с вирусом бессильны – это очень показательно для нашего общества. Все начинают метаться – нужно что-то делать!Львов пока не закрывают, но разговоры идут, тоже самое о масках и пр.Симптомы на 100% не подходят ни под что. Киев официально не знает, что за это за вирус такой. По неофициальной информации образцы отправлены в Москву и Лондон около недели назад, но ответа нет, министр здравоохранения, которого очевидно весь этот кипеш оторвал от попила откатов на закупки медтехники и медикаментов докладывает вчера вечером по ТВ какую-то чушь на уровне студента первого курса. Что-то вроде: "Все наши врачи на местах и знают что делать!" или "Этот вирус не лечится антибиотиками!"Да как, сукйобвашумать они знают, когда вирус не идентифицирован?!! УПД:Минуту назад позвонили и сказали что есть первые данные о свином гриппе. Что-то не верится, особенно в свете того, из тридцати семи смертных случаев только в одиннадцати продтверждается диагноз А/H1N1. И особенно примечательно то, что во многих случаях через три-четыре дня двустороннее воспаление легких убивает человека.
Какой грипп, ребята?! А пневмония в т.с. это что – осложнения такие?"
Некий профессора Йосифа Моше (микробиолог) на радиошоу сказал: оказывается, что "на Украине есть лаборатория биоконцерна Бакстер, которая производит вакцины, и которая на самом деле производит биологическое оружие, которое, выдаётся за "вакцину". Он сказал, что вакцина содержит добавки, которые убивают имунную систему (вызывают синдром СПИД, но искуственно вызванный) и что вирус воспроизведён из вируса испанки 1918 года". Таким образом - Терпополь- это второй Чернобыль. Очевидно, что на биозаводе американского концерна "Бакстер" на Украине произошла намеренная или "случайная утечка" экспериментальной инфекции. Характерная картина которой - геморрагическая пневмония чумного типа и смерть в течение 2-3 дней. Это не свиной вирус, но в этой ситуации они хотят списать на свиной, хотя очевидно, что сначала долго не решались этого сделать.



Живу и тружусь в Киеве; всё, что происходит у нас здесь, очень сильно напоминает массовый психоз: СМИ постоянно нагнетают тревожную атмосферу, фигурируют какие-то цифры о суточной смертности в стране от "свинного гриппа" (при этом умалчивается статистика о суточной смертности от прочих фактороов, таких как туберкулёз, рак, алкоголизм, табакокурение, убийства и несчастные случаи, и пр.). Паники пока нет, но есть очереди в аптеках, закрытые школы и детские сады, состояние как перед грозой... Появилась новая мода: гламурные барышни и бздиловатая школота прячут носы в платки, соблюдая при этом все правила дрес-кода (остальные, у кого нервы слабее, пользуются повязками), коллеги видели уже парочку персонажей а-ля Сталкер: в гадах, длинных плащах и респираторах ;О))) По симтомам "новая болячка" очень напоминает действие чёрной плесени, только усиленное. ИМХО: 1. На носу выборы (президента Украины), и те, кто пытаются прийти к власти в стране или сохранить эту власть, пытаются разыграть эту карту: посеять панику, ввести карантин, запретить массовые мероприятия, и т.п. 2. Была ли спонтанная или преднамеренная утечка биоактивного материала, но в стране явно твориться что-то не хорошее, попахивает на испытание нового ОМП; 3. Следствие п.2 - данная ситуация может быть расценена как повод для массовой "имунизации" населения со всемы вытекающими последствиями.


  • 0

#832
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Можете не сомневаться, это чистой воды свиной грипп без Тамифлю я его таким свирепым наблюдал еще в Мексике, когда у них от тяжелой вирусной пневмонии умирал чуть ли не каждый десятый заболевший. Но в Мексике действительно никто не знал, что это за вирус, и чем его лечить, а сейчас все технологии хорошо отработаны. Просто хохлы по глупости своей и из-за своего упрямства проворонили все эпидемиологические приготовления, а теперь изобретают колесо и ищут давно обнаруженный вирус A/H1N1 и по новой ищут давно обнаруженное лекарство против него, которое называется Тамифлю. Всё что происходит сейчас в Тернополе и во Львове, полгода назад происходило в Мехико, хохлы просто не извлекли должного урока из мексиканского опыта, а теперь ищут, свищут вчерашний день.

Сообщение отредактировал Linux Only: 02.11.2009, 21:10:47

  • 0

#833
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Можете не сомневаться это чистой воды свиной грипп я его таким свирепым наблюдал еще в Мексике

Так вот кто его запустил оказывается.

брешут москали как собаки.

Вообще-то за метёлкой своей следи внимательнее, терафласт херов! :rolleyes:
  • 0

#834
Eurotrade

Eurotrade
  • Гость
  • 10 сообщений
Вот тоже инфа к размышлению (читай коменты тоже): http://durdom.in.ua/...e_id/1917.phtml . Звучит не совсем логично (не раскопали же могильники, во многих странах одновременно), но инфа нас вооружает!
  • 0

#835
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вот тоже инфа к размышлению (читай коменты тоже): http://durdom.in.ua/...e_id/1917.phtml . Звучит не совсем логично (не раскопали же могильники, во многих странах одновременно), но инфа нас вооружает!

Ну врач описывает симптомы как раз таки свиного гриппа, именно той самой инфекции, которая сейчас бушует во всем Казахстане. Просто он врач и сумел сбить начавшуюся бактериальную пневмонию мощным антибиотиком только и всего. Если бы на его месте оказался простой смертный, то он бы уже умер. Там на сайте забиты названия лекарств, которые он принимал, а так он описал чистой воды казахстанскую хворь, ту самую ломоту в суставах с которой сейчас ходят на занятия половина наших казахстанских школьников и студентов, тот самый озноб с которым стоят в наших магазинах и супермаркетах половина всех наших продавцов. Сегодня только обошел с другой стороны прилавка, чихающую на всех покупателей продавщицу в супермаркете. Там нужно сделать поправку на плохую погоду в Одессе и хорошую в Казахстане. То что Казахстан еще не постигла участь Украины виновата только лишь теплая, солнечная погода, но в самое ближайшее время фора данная Казахстану нашими южными широтами истечет и всё у нас будет точно так же как и на Украине. Потому что мы не извлекаем должных уроков из чужих ошибок, поэтому придется учиться на своих.

Сообщение отредактировал Linux Only: 02.11.2009, 22:09:34

  • 0

#836
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Крановщик, все уже вам говорят: не суйте свой нос туда, в чем абсолютно ничего не понимаете! Лучше уж бегите поскорее на стройку, а то ведь реально уволят, и тамифлю не поможет...

В этом тихом спокойном месте ему будет лучше. Главное, лишний раз не поднимать тему для Крановщика, пусть себе варится в одиночку.

А то тема про мифическую заразу стабильно на первой странице "общего" реально нервировала людей, склонных к панике. Сюда же заглянут только те, кому действительно интересно.

Сообщение отредактировал Najito: 02.11.2009, 22:09:13

  • 0

#837
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Девушка, а вы случайно не блондинка ? laugh.gif Да вы уже завтра этот Тамифлю днем с огнем по всему Казахстану не сможете ни в одной аптеке найти

Знаете, я склонна верить, что я не заболею этим заболеванием. И потом, обходились же раньше без всяких "...флю" выживем и сейчас!
  • 0

#838
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Девушка, а вы случайно не блондинка ? laugh.gif Да вы уже завтра этот Тамифлю днем с огнем по всему Казахстану не сможете ни в одной аптеке найти

Знаете, я склонна верить, что я не заболею этим заболеванием. И потом, обходились же раньше без всяких "...флю" выживем и сейчас!

Однозначно Блондинго если сделала прививку! Невозможно придумать/сделать вакцину от гриппа в силу многих штаммов и постоянной мутации.
Крановщик - поздравляю с переездом!
Для помощи модераторам (у которых действительно много терпения) Крановщика пока не будем сдавать, а вот Евротрейду можно вкатать по 2.4. Правил ЦТ.
Крановщик я Вам не враг, просто хочу докопаться до истины! Итак на вопрос как лечить свинью из Миссисипи Вы не ответили? Какое у Вас образование - тоже не ответили. Теперь дальше. Ваше отношение к вакцинации я понял. А как быть с тем, чтобы не доводить дело до Тамифлю. Почему кто-т заражается вирусом, а кто-то нет? Дело скорее всего в иммунитете? У одних он крепкий, у других соответственно - никакой. Несколько страниц назад я приводил различия между городским человеком (Кока-кола, Активия, чипсы, сосиски - и далее - список можно продолжать) и негородским (молоко, чеснок, хлеб, самогон, лук и.т.д). У кого из них будет сильнее иммунитет?
И как сделать так, чтобы никакая дрянь не брала ослабленный организм с первой/второй попытки? Ваш Тамифлю пропихивается Вами когда уже "поздно пить боржоми". Пиарите фармкомпании, одна из которых (Бакстер) открыла завод на Украине, откуда и пошла биологическая вакцина. А ещё в прошлом году украинцев вакцинировали какой-то дрянью. И как в Западной Украине (примерно соответствует нашей Кзыл Орде) сразу определили именно свиной грипп - без лабораторий, без серьёзных исследовани?. Сейчас каждому первому будут ставить этот диагноз (хотя на Украине все признаки пневмонии??). И пихать в каждого Тамифлю. Я понимаю, что в нашей стране каждый мужик знает как её управлять и что делать, но неужели на Украине одни дебилы, что не подстраховались???? Ну хоть один же должен быть нормальным?

Сообщение отредактировал Shabak: 03.11.2009, 00:03:16

  • 0

#839
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Oseltamivir
From Wikipedia, the free encyclopedia
[...]

Possible Side Effects
Tamiflu.JPG

Common adverse drug reactions (ADRs) associated with oseltamivir therapy (occurring in over 1% of clinical trial participants) include: nausea, vomiting, diarrhea, abdominal pain, and headache. Rare ADRs include: hepatitis and elevated liver enzymes, rash, allergic reactions including anaphylaxis, and Stevens-Johnson syndrome.[6][7]

Various other ADRs have been reported in postmarketing surveillance including: toxic epidermal necrolysis, cardiac arrhythmia, seizure, confusion, aggravation of diabetes, and haemorrhagic colitis.[6]

There are concerns that oseltamivir may cause dangerous psychological, neuropsychiatric side effects including self harm in some users. These dangerous side effects occur more commonly in children than in adults.[14] This stems from cases in Japan, where the drug is most heavily prescribed, consuming 60% of the world's production[15]. Concern has focused on teenagers, but problems have also been reported in children and adults.

In March 2007, Japan's Health Ministry warned that oseltamivir should not be given to those aged 10 to 19. The Ministry had previously decided, in May 2004, to change the literature accompanying oseltamivir to include neurological and psychological disorders as possible adverse effects, including: impaired consciousness, abnormal behavior, and hallucinations.[15]

According to Japan's Health Ministry, between 2004 and March 2007, fifteen people aged 10 to 19 have been injured or killed by jumps or fallen from buildings after taking oseltamivir, and one 17-year-old died after he jumped in front of a truck.[16] A renewed investigation of the Japanese data was completed in April 2007. It found that 128 patients had been reported to behave abnormally after taking oseltamivir since 2001. Forty-three of them were under 10 years old, 57 patients were aged 10 to 19, and 28 patients were aged 20 or over. Eight people, including five teens and three adults, had died from these actions.[17][18][16]

In October 2006, Shumpei Yokota, a professor of pediatrics at Yokahama City University, released the results of research involving around 2,800 children which found no difference in the behavior between those who took oseltamivir and those who did not. Chugai Pharmaceutical Co. (which produces oseltamivir in Japan) gave Yokota's department 10 million yen (about US$105,000) over five years.[19]

To determine whether to lift the 2007 ban, a research team from the Japanese Health, Labour and Welfare Ministry studied 10,000 children under the age of 18 who had been diagnosed with influenza since 2006. The study was finalised in April 2009. Taking into account all degrees of abnormal behaviour, including minor behavioural problems such as incoherent speech, the study found that children who took oseltamivir were 54 percent more likely to exhibit abnormal behaviour than those who did not take the drug. When the team limited its analysis to children who had displayed serious abnormal behaviour that led to injury or death, it found those who had taken oseltamivir were 25 per cent more likely to behave unusually.[20]

In November 2006, the United States Food and Drug Administration (FDA) amended the warning label to include the possible side effects of delirium, hallucinations, or other related behavior.[21] This went further than the FDA's previous pronouncement, from a year before, that there was insufficient evidence to claim a causal link between oseltamivir use and the deaths of 12 Japanese children (only two were from neurological problems, although more have died since then).[22] The change to a more cautionary stance was attributed to 103 new reports that the FDA received of delirium, hallucinations and other unusual psychiatric behavior, mostly involving Japanese patients, received between August 29, 2005 and July 6, 2006. This was an increase from the 126 similar cases logged between the drug's approval in 1999 and August 2005.[23]

Roche points out that oseltamivir has been used to treat over 50 million people since 1999, and states that influenza may itself cause psychological problems.

In March 2007, the European Medicines Agency said that the benefits of oseltamivir outweighed the costs, but that it would closely monitor reports from Japan.

In April 2007, South Korea issued a safety warning against prescribing oseltamivir to teenagers except in special cases.[24]
  • 0

#840
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
До кучи. Укусил клещ старшую дочь в прошлом году. Лаймой заболела. Ну что, прописали Доксициклин

Натуральная отрава:

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия, боли в животе, диарея, запор, дисфагия, глоссит, эзофагит, транзиторное повышение содержания в крови печеночных трансаминаз, ЩФ, билирубина. Со стороны системы кроветворения: нейтропения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, эозинофилия, редко — отек Квинке, фотосенсибилизация. Прочие: увеличение остаточного азота, кандидоз, кишечный дисбактериоз, изменение цвета зубов у детей.
[править] Противопоказания

Беременность, детский возраст до 8 лет (возможность образования нерастворимых комплексов с кальцием в костном скелете, эмали и дентине зубов), повышенная чувствительность к тетрациклинам, порфирия, тяжелая печеночная недостаточность, лейкопения, период лактации, миастения (для в/в введения).

Беременность и лактация

Доксициклин противопоказан к применению при беременности и в период лактации. Доксициклин проникает через плацентарный барьер. Может вызывать необратимое изменение цвета зубов, гипоплазию эмали, подавление роста костей и хрупкость скелета плода, а также развитие жировой инфильтрации печени. При необходимости применения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.
[править] Особые указания

С осторожностью применяют доксициклин при нарушениях функции печени. При нарушениях функции почек коррекции дозы не требуется. Для предотвращения местнораздражающего действия (эзофагит, гастрит, ульцерация ЖКТ) рекомендуется прием в дневные часы с большим количеством жидкости, пищей. В связи с возможным развитием фотосенсибилизации необходимо ограничение инсоляции во время лечения и в течение 4-5 дней после него. Доксициклин не применяют у детей до 8 лет, так как тетрациклины (в том числе доксициклин) вызывают долговременное изменение цвета зубов, гипоплазию эмали и замедление продольного роста костей скелета у данной категории пациентов. Раствор доксициклина для в/в введения следует использовать не позднее 72 ч после его приготовления. Доксициклин в форме таблеток, капсул, порошка для инъекций включен в Перечень ЖНВЛС.

Ну мы подумали, что надо таки давать. И что, ребенку было плохо после первой таблетки. Выбросили эту дрянь. Пропила она обычный пенициллин. И все, через полгода - анализы нормальные. Так что, болеть плохо, а лечиться может быть еще хуже. Судьба...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.