Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#181
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
GAA, WalinaW спасибо за отзывчивость и за ваше неравнодушие! что касается волонтерства..то поле деятельности тут действительно огромное, нужно только действительно серьезное намерение этим заниматься!. ведь животным, особенно бездомным помощь нужна постоянно! а как именно помогать - это уж каждый сам для себя должен решить, что лично ему подходит, исходя из его склонностей, возможностей..
Прежде всего это помощь бездомным животным в вашем дворе, районе, и не столько кормежка, сколько стерилизация сук (кошек) с дальнейшим пристраиванием. Если для вас эта тема - новая, то пишите мне в личку, я подробно расскажу вам как это лучше сделать.
Это может быть помощь животным, находящимся на наших передержках (лекарства, утепление будок, поездки с ними к вету, помощь с пристройством) и конечно же, сама передержка (которую, в сущности, каждый из нас может дать хотя бы одному животному).
Это может быть адресная помощь по конкретным случаям (для этого следите за темой "Срочная помощь" в этой ветке).
Информационная помощь и журналистская поддержка также, конечно же, приветствуется! :fie: По этому поводу уже пишите мне в личку, там обсудим детали.

Удачи вам обеим в ваших добрых начинаниях! :rolleyes:
  • 0

#182
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Zaira, у меня несколько предложений :D когда у вас встречи - волонтеров, учредителей и т.д.?
  • 0

#183
GAA

GAA
  • Частый гость
  • 60 сообщений

GAA, WalinaW спасибо за отзывчивость и за ваше неравнодушие!
Информационная помощь и журналистская поддержка также, конечно же, приветствуется! :D По этому поводу уже пишите мне в личку, там обсудим детали.

Удачи вам обеим в ваших добрых начинаниях! :D


Спасибо! Я буду стараться помочь всем, чем смогу :rotate:
  • 0

#184
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Вооот куда мне надо было мой пост вбить!

Еще раз - дорогие девочки и мальчики! не так давно я стала зрителем одного клипа, который возмутил меня просто до глубины души - этот клип транслировался в дневное время по одному нашему музыкальному каналу - и содержал в себе большое количество кадров собачьих боев! Что можно сделать в данном случае? Ведь собачьи бои официально под запретом в нашей стране?

вот клип

тыц

согласна подать в суд от себя лично, дабы клип сняли с ротации и засудили певца
  • 0

#185
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Afroditte, у нас собраний как таковых не бывает, поскольку на это просто нет времени . Текущие вопросы решаем , связываясь по телефону или по имэйлу. Так что ваши предложения вы также можете изложить письменно, хотя бы мне в личку или оставить свой телефон, - я вам позвоню.
  • 0

#186
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Что сказать про этих жигиттер..бедные дикари!. У нас уже были мысли обратиться в суд по поводу схожего "творения" таких же жигиттер, если помните..там где «бравые джигиты» пинками забивали связанных волков.. После просмотра этого ублюдочного действа у меня возникло сильное желание проделать с этими недоделками то же, что они делали со связанными и беспомощными животными!.
Только вот очень непросто подвести все это под наше законодательство..по-крайней мере так посчитали наши юристы.. Мне же кажется, что можно было все-таки попробовать. А по этому случаю.. 276 статья сюда точно не подойдет, и ничего приемлемого для таких случаев в Уголовном кодексе больше нет, а вот в Гражданском – найти можно!
Только тут вот какой момент..а не послужит ли это рекламой для них?.. Типа бедные гонимые дикари, преследуемые злыми защитниками животных, рыдающие поклонницы дикарей, сочувствующая общественность.. Как вы думаете?.
  • 0

#187
AsiriusKennels

AsiriusKennels
  • Частый гость
  • 74 сообщений
а фонду нужны инвестиции ?
Сколько куда =)?
  • 0

#188
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Только тут вот какой момент..а не послужит ли это рекламой для них?.. Типа бедные гонимые дикари, преследуемые злыми защитниками животных, рыдающие поклонницы дикарей, сочувствующая общественность.. Как вы думаете?.

Есои есть хоть какая-то возможность на это повлиять, думаю, нужно что-то делать... пусть у одного человека благодаря этому мышление немного поменяется.
  • 0

#189
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Только тут вот какой момент..а не послужит ли это рекламой для них?.. Типа бедные гонимые дикари, преследуемые злыми защитниками животных, рыдающие поклонницы дикарей, сочувствующая общественность.. Как вы думаете?.

Есои есть хоть какая-то возможность на это повлиять, думаю, нужно что-то делать... пусть у одного человека благодаря этому мышление немного поменяется.


Согласна с Тигрой!
  • 0

#190
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Итак, существует приют (передержка) за городом, который находится в бедственном положении. Ездили туда один раз (еще раз спасибо всем, кому было не все-равно), собак 119, из них половина нуждающихся в лечении. Хозяйка приюта спит на улице под открытым небом, нуждается в одежде, мебели, лекарствах, я уже не говорю о собаках...

Мы уже ей отвезти несколько кресел, думаю, она их собакам поставила, потому как в доме прогнили полы, но учитывая то, что собаки спят в прямом смысле в холодильниках, наши креслица им пришлись по душе.

Отвезли лекарства (спасибо всем, кто передал): тилозин, тривит, катазал, ивомек, кетанал, кучу мазей, зеленки, бинтов, шприцев, йода, мази от лишая, глистогонные препараты, антигистаминные препараты и многое другое..

Отвезли кучу дров, которые пока временно служат перекрытием для полов в доме.

Планируем отвезти 3-5 листов ЛДСП (на складе будем только завтра), дрова для полов, хорошие, сухие, корм (Лукерия передала два мешка, СПАСИБО!), еще лекарств, вещи хозяйке и хозяину приюта и пару шкафов.

Пока вышла запарка с Газелью, наш водитель уже занят на выходных, если до конца завтрашнего дня не найдем машину, поедем среди недели.

Есть еще время передать посильную помощь. Связь со мной или Глафирой. Пока все.
  • 0

#191
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ребята.. с костями получилось у вас? я давала координаты Наталье.. пусть они голые, но всетаки.. если собаки истощены, они будут рады и голым костям
  • 0

#192
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ребята.. с костями получилось у вас? я давала координаты Наталье.. пусть они голые, но всетаки.. если собаки истощены, они будут рады и голым костям

девочки, уже дала "команду" - мои кости купят, сколько смогут, в интерфуде, там они не такие голые как везде, дай Бог, я вернусь с командировки вовремя и завезу все это сегодня вечером.

Чыкымыкы

Наташа, лекарства для шарпейчика я взяла, вот только гель не нашла (ну, я тут аптек не знаю, в Алматы посмотрю еще раз, в центральной), нужно еще что? может, бинтов докупить с зеленкой? У меня есть дома глистогонное - могу отдать и какие-то витамины были для собак, типа кальция, если найдут мои - отдам.

Позвоню вам вечером, как буду дома.
  • 0

#193
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

ребята.. с костями получилось у вас? я давала координаты Наталье.. пусть они голые, но всетаки.. если собаки истощены, они будут рады и голым костям



я только вчера получила координаты, на этой неделе по всей видимости мы не едем, наберем костей и поедем на след. неделе. Спасибо!
  • 0

#194
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


ребята.. с костями получилось у вас? я давала координаты Наталье.. пусть они голые, но всетаки.. если собаки истощены, они будут рады и голым костям

девочки, уже дала "команду" - мои кости купят, сколько смогут, в интерфуде, там они не такие голые как везде, дай Бог, я вернусь с командировки вовремя и завезу все это сегодня вечером.

Чыкымыкы

Наташа, лекарства для шарпейчика я взяла, вот только гель не нашла (ну, я тут аптек не знаю, в Алматы посмотрю еще раз, в центральной), нужно еще что? может, бинтов докупить с зеленкой? У меня есть дома глистогонное - могу отдать и какие-то витамины были для собак, типа кальция, если найдут мои - отдам.

Позвоню вам вечером, как буду дома.



ок. у меня глистогонное есть, но его не хватает в приютах. Так что везите то, что сможете, я распределю по приютам :-) жду звонка вечером
  • 0

#195
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
кости там бесплатно.. если сделать заявку заранее, то можно вывезти хоть грузовик...
  • 0

#196
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

кости там бесплатно.. если сделать заявку заранее, то можно вывезти хоть грузовик...



в понедельник буду договариваться, сколько сможем - увезем
  • 0

#197
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
всем, кто занимается пристройством бездомышей на заметку, не попадитесь.

из другой темы от Самая Счастливая

[Уважаемые модераторы, сильно извиняюсь за оффтоп, но не могу не написать об этом именно ЗДЕСЬ, где добрые люди пристраивают животинок.. Не забывайте, что встречаются такие сволочи, которые берут собак якобы для себя, а потом жрут или в корейск. кабаки сдают. О таких уже писали в соответст. теме, но это почти год назад было, в ту тему уже редко кто заглядывает, а сволочи эти продолжают брать собак! Вот их координаты:
Надежда и Денис: 294 16 35 и 294 22 38, живут на Аэродромной уг.Ратушного (бывш.Розовая). Молодые, оч. вежливые. Очень хорошо умеют рассказывать, какие чудные условия они создадут вашей собаке..
Они ДО СИХ ПОР продолжают звонить по объявлениям (в основн. - "Из рук в руки") и брать собак (предположительно - на жратву себе).. Совсем недавно они буквально преследовали мою подружку, которая отдавала коккера, спасенного с живодерни..

Так что люди - БУДТЕ БДИТЕЛЬНЕЕ, когда отдаете животных!!!

Наверное, данный текст нужно пометить типа топа на странице, чтобы все видели, не важно на какой странице форума находишься. Ну что за люди... Ужас!!!!!

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 20.11.2009, 13:41:36

  • 0

#198
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

а фонду нужны инвестиции ?
Сколько куда =)?

Нужны, но только не Фонду, а животным, находящимся в бедственном положении, как, например, те, о которых говорится в посте выше :-)
Если захотите помочь, - напишите мне в личку. Счетов у нас в банках нет, сразу предупреждаю, :) т.ч. любая помощь - только "адресно", на конкретный случай, конкретным собакам! :)
  • 0

#199
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

просто необходимы, приюты за городом.

http://vse.kz/index....&...&p=10739992
  • 0

#200
Hot Cuture

Hot Cuture
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
В соседней темке спрашивала о клинике ZOOВита, теперь духу моего там не будет, НИКОГДА. Я была там всего раз, они мне такую же визитку всучили, видела на стр.7
Я им позволила своего котика осмотреть, если бы знала что даю его в руки убицы.......не знаю чтобы сделала, слов нет просто!!!! У них как помнится одноэтажное здание, страшно представить что у них там за забором твориться!!!

MODERATORIAL [Собачница]
+ за нарушене п. 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Собачница: 28.01.2010, 10:25:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.