Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#1
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Здесь будет размещаться информация о работе нашего фонда.

На данном этапе сделано уже многое, скоро будет готов наш сайт, где будет размещена полная информация.

Мы ответим на все ваши вопросы. Чем сможем - поможем. У нас нет средств на содержание животных, мы их не просим у вас. Мы просим администрацию сайта не закрывать нашу тему. Мы имеем право находиться здесь.

Сейчас наш Фонд оказывает посильную помощь нескольким частным лицам, которые не могут иначе, как держать нуждающихся животных на своей территории. Это простые люди со всеми житейскими проблемами. Как и во всех подобных случаях соседи периодически вызывают ветнадзор, насколько мы можем удерживать ситуацию под контролем, настолько безопасно нахождение животных в подобных местах. Конечно, не хватает, в первую очередь, еды. Во-вторую лекарств. Подстилок, ошейников, средств от блох и клещей, но самое главное - животные нуждаются в ответственных опекунах, которые помогли бы им выжить, найти семью, прижиться в этой семье.

Я предлагаю ТЕБЕ помочь хотя бы одной собаке, ТЫ можешь выбрать ее сам. Это может быть и кошка. Я не прошу Тебя ее взять к себе, я прошу взять ее на поруки. Тебе не нужно ее ежедневно выгуливать, ты просто иногда приходи, чеши ей за ушком, ищи ей семью, где она сможет прожить до старости. Приведи ее в новый дом и тогда твоя помощь будет ОГРОМНОЙ. Место этой собаки в "приюте" останется за тобой. Ты всегда сможешь привести нового найденыша на место того, что пристроил. А наша работа - обеспечить пропитание и уход.

Если у кого-то есть желание помочь - спасибо. Сразу предупреждаю, на нашей организации вы не заработаете денег. От нашего имени вы не сможете устраивать местечковые акции с отдачей в три пристроенные кошки на средства тех, кто захотел помочь. Мы требуем большой ответственности за каждое слово, которое сказано от лица нашего Фонда. Мы занимаемся ДЕЛОМ и не вступаем в виртуальные перепалки с другими организациями.

У нас есть площадь за городом, где можно строить приют. Если кто-то желает присоединиться к этому проекту - будем рады.

Информация для клубов и питомников.

Наши волонтеры не первый год помогают вам с пристройством породистых собак. Отказники есть и среди чемпионов.

Наша организация борется с недобросовестными заводчиками. В наших интересах сотрудничать с Вами и вместе следить за качеством разведения. Мы не планируем на этом заработать и не собираемся вмешиваться в политику клубов и питомников. Это нам не нужно. Мы хотим помочь. Мы уже помогаем. Всю информацию, которую мы получаем от тех питомников, с которыми мы уже сотрудничаем мы распространяем в кругах собачников и кошатников. Предоставляя нам информацию о плохом содержании вы спасаете, прежде всего, породу. Мы готовы оказывать любое содействие всем, кто стремится улучшить качество разведения в городе (пока в городе).


Сообщение отредактировал Собачница: 27.08.2013, 22:27:32

  • 0

#2
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
а я все думаю - что ж вы так KARE об*ир@ете... :confused:
ндя... даже в таком добром деле конкуренция... боитесь, что кто-то больше получит?

И таки вопросы...
как вы намерены бороться с:
1. перекупщиками
2. службой отлова
3. недобросовестными заводчиками
4. горе-самовязами
5. надобросовестными хозяевами...

жду Ваших ответов
  • -1

#3
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

а я все думаю - что ж вы так KARE об*ир@ете... :confused:
ндя... даже в таком добром деле конкуренция... боитесь, что кто-то больше получит?


А я в тексте нигде ни увидела слова Каре :D , и никакой гадости не увидела. :)
Разве плохо когда таких фондов не один, а два?
  • 0

#4
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А я в тексте нигде ни увидела слова Каре :confused: , и никакой гадости не увидела. :D
Разве плохо когда таких фондов не один, а два?

а вы в темку о приюте зайдите... последние страниц 5 там только гадость о фонде...

это не просто хорошо, что фондов не один - это отлично! кстати, теперь только в Алматы обществ защиты животных уже 6!
Плохо, что делая одно дело, люди умудряются обливать грязью остальных :)
  • 0

#5
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


А я в тексте нигде ни увидела слова Каре :confused: , и никакой гадости не увидела. :D
Разве плохо когда таких фондов не один, а два?

а вы в темку о приюте зайдите... последние страниц 5 там только гадость о фонде...

это не просто хорошо, что фондов не один - это отлично! кстати, теперь только в Алматы обществ защиты животных уже 6!
Плохо, что делая одно дело, люди умудряются обливать грязью остальных :)


А стесняюсь спросить, а чего делят то м/у собой фонды? Бродяжек на улицах полно, разве что их? Не проще объединиться?
  • 0

#6
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Пожалуйста. без провокаций.

  • 0

#7
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
о том КАК мы будем бороться с теми, кого Вы перечислили мы расскажем на открытой встрече. Т.к. Директор фонда сейчас находится в Италии, встреча состоится по ее приезду.

Модератору спасибо, на провокации я не обращаю внимания, мне некогда это делать.

Myrlana,

Сейчас еще один фонд находится на стадии регистрации и он будет объединен с нашим. Наша организация пока занимается всеми пвопросами, о которых я писал. Но как только будут готовы документы и улажены некоторые формальности, наше общество будет заниматься в основном юридическими вопросами, а второй фонд вопросами пристройства и содержания. Мне не хотелось бы, что бы вы вступали в перепалки, не тратьте свое время, пожалуйста, это ни к чему не приведет.

Первоочередной вопрос на сегодняшний день - это учет поступивших к нам животных. Всем будет поставлено клеймо. Если другие общества поддержат эту идею - будем только рады. Обо всех формальностях этой процедуры опять-таки на открытой встрече.
  • 0

#8
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
О целях и задачах организации будет размещена информация в ближайшее время (это сделает Алла - Директор и основатель Фонда)

Прошу всех выкладывать свои предложения относительно описанных мной вопросов.
  • 0

#9
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

О целях и задачах организации будет размещена информация в ближайшее время (это сделает Алла - Директор и основатель Фонда)

Прошу всех выкладывать свои предложения относительно описанных мной вопросов.


Можем оказать помощь по борьбе с размноженцами, лично у меня есть документ на котором стоит поддельная печать нигде не зарегестрированного клуба любителей кошек. И другую посильную помощь.
  • 0

#10
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений


О целях и задачах организации будет размещена информация в ближайшее время (это сделает Алла - Директор и основатель Фонда)

Прошу всех выкладывать свои предложения относительно описанных мной вопросов.


Можем оказать помощь по борьбе с размноженцами, лично у меня есть документ на котором стоит поддельная печать нигде не зарегестрированного клуба любителей кошек. И другую посильную помощь.



Очень хорошо! Оставьте свои контакты в личку, обсудим.

Есть у меня несколько идей по-поводу размноженцев.
  • 0

#11
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Общественный Фонд "Казакстан за этичное обращение с животными - Общество защиты прав животных в Алматы" существует почти 2 года, из них больше года - будучи официально зарегистрированной общественной организацией. Помимо волонтероской деятельности, связанной с текущей помощью бездомным и попавшим в беду животным, наш Фонд осуществлят также помощь и поддержку - посильную материальную, (на личные средства волонтеров) и правовую так называемым «малым приютам» –т.е., - временным «передержкам» для бездомных животных (таким, как приюты у Лидии Михайловны, у Любови Николаевны и некоторым другим - предоставляемым нашими волонтерами и другими любителями животных). Так, в частности, правовая поддержка ввиде документального сопровождения и мотивированная юридически защита уже неоднократно помогала т.н. «малым приютам» выжить и противостоять нередким "наездам" со стороны ветинспекции, ж/к отдела акимата и служб отлова.
В отношении служб отлова животных мы ведем активную позицию противостояния их садистским методам и "черной" торговле отловленными ими животными, регулярно проводим собственные расследования и проверки их деятельности. Результаты наших проверок мы стараемя донести как до официальных властных и исполнительных структур, посредством официальных обращений и заявлений, так и до населения города, для чего привлекаем к сотрудничеству работников СМИ. Так, в частности, результатом нашей с журналистами "Каравана" работы (своеобразного "рейда" по пунктам отлова и умерщвления животных и предшествующего ему расследования, проведенного нашим Фондом), в последнем номере "Каравана" вышла статья. (Если вы интересуетесь этой темой, то с моим "дополнением" к данной статье вы можете ознакомиться на одной из страниц за июнь месяц в теме "Приют", где я даю также ссылку на эту статью). В прошлом году мы также поднимали эту тему, используя СМИ, и итогом нашего сотрудничества с журналистами КТК стал спецвыпуск программы "Репортер", имевший большой резонанс. Также в прошлом году, в течении нескольких месяцев, на радио "Европа-плюс" транслировался наш социально-информационный "ролик" - "Они имеют право на жизнь", призывающий население города активно реагировать на случаи жестокого обращения с животными.
Будучи преимущественно правозащитной организацией, мы акцентируем свое внимание на вопросах, связанных с защитой прав животных, и прежде всего, пытаемя отстаивать их фундаментальное право - право на жизнь, или, как минимум, на гуманную смерть, поэтому мы пытаемся активно противостоять всему, что это право нарушает, и, прежде всего, грязному "бизнесу" на жизнях животных. Так, мы активно ведем борьбу против употребления в пищу мяса собак и продажи их шкур, пытаясь выявить продавцов собачьего мяса и живодерни, где ведется их забой. По результам нашей проверки 20 мая этого года был привлечен к админ. ответст.-ти владелец одного из корейских ресторанов, у которого работники ветинспекции в моем присутствии изъяли почти 200 кг мяса собаки. Таким образом, данный случай стал первым (!) официально задокументированным фактом торговли мясом собаки в городе Алматы. По результатам этой проверки мы готовим ряд обращений к офиц. лицам и структурам; рассказ о нашем рейде я выложу позже. Позже также изложу подробнее нашу стратегию действий в отношении служб отлова: нашу позицию по данному вопросу и план наших дальнейших действий в отношении данных служб.
А что касается методов борьбы с «1. Перекупщиками 3. недобросовестными заводчиками
4. горе-самовязами 5. надобросовестными хозяевами...», то на часть из этих вопросов вам, я думаю, смогут ответить те из наших волонтеров, кто эти вопросы непосредственно пытается решать . Хотя, как вы сами понимаете, вряд ли эти вопросы, ввиду их специфики, могут быть реально «решаемыми» в ближайшем будущем , и уж конечно, едва ли они могут быть целиком в компетенции волонтерской организации.
С уважением
  • 0

#12
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Убедительная просьба ко ВСЕМ – эта темы была открыта отнюдь не с целями сведения счетов одной общественной организации с другой, а для размещения информации по:
1.Правовым вопросам (защита животных и правовая помощь их любителям)
2.Вопросам жестокого обращения с животными и спекуляции на их жизнях (службы отлова, зоорынки, морально нечистоплотные заводчики)
3.Вопросам реального и активного противостояния всем случаям жестокого обращения с животными/бизнесу на животных и правовому беспределу в этой сфере
4.Реальной помощи так наз. «малым-приютам»- пунктам временной передержки животных*, предоставляемых волонтерами и любителями животных
и многим другим сопутствующим вопросам, которые мы ранее поднимали в теме «Приют», однако, ввиду несоответствия специфики данных вопросов названию темы «Приют», мы были вынуждены открыть отдельную тему.
Убедительная просьба также закрыть полемику на тему мифической «вражды» одной организации с другой, и просим заметить, что ОФ «КАРЕ» имеет отдельную тему на этой ветке. Со своей стороны мы хотим заметить, что ценим и уважаем работу, проводимую некоторыми из членов ОФ «Каре» и всегда открыты для сотрудничества и обмена информацией, к чему я лично неоднократно призывала ОФ «Каре», в частности, в той же теме «Приют».
Очень надеюсь, что в этой теме больше не будут развиваться некорректные дискуссии и провокации.
__________________________
• Так называемые «малые-приюты»- пункты временной передержки животных, в дальнейшем, для краткости, предлагаю называть просто «передержки»

С уважением ко всем
  • 0

#13
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Есть "работа" для журналистов, шпионов, физическая работа.

1. Обнаружена точка, где вместе с курами, окорочками, говяжьим фаршем продается фарш из мяса собак. Нужно отследить, требуется помощь. Здесь эту тему не обсуждаем, и у таких людей есть интернет. Все только в Личке. Спасибо.

2. Нужен один доброволец на помощь - собрать будки. Один есть. Материалы есть. Сборка завтра. Вопросы в Личку.
  • 0

#14
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Позже также изложу подробнее нашу стратегию действий в отношении служб отлова: нашу позицию по данному вопросу и план наших дальнейших действий в отношении данных служб.
А что касается методов борьбы с «1. Перекупщиками 3. недобросовестными заводчиками
4. горе-самовязами 5. надобросовестными хозяевами...», то на часть из этих вопросов вам, я думаю, смогут ответить те из наших волонтеров, кто эти вопросы непосредственно пытается решать . Хотя, как вы сами понимаете, вряд ли эти вопросы, ввиду их специфики, могут быть реально «решаемыми» в ближайшем будущем , и уж конечно, едва ли они могут быть целиком в компетенции волонтерской организации.
С уважением



По борьбе с перекупщиками.

На протяжении прошлого года (начиная с июля) мы вели подсчет поступивших перекупщикам животных. Поясняю. Перекупщиками мы называем продавцов на зоорынке, которые принимают с доплатой животных для дальнейшего пристройства. Мы выяснили и стали очевидцами того, как животные были выброшены, утоплены, и пр. (более подробно в теме "Осторожно, мошенники!". Ежедневно (по субботам и воскресеньям) на единицу такого продавца приходилось от 30 до 60 котят и от 15 до 45 щенков. Всего их там около 10 человек.

В ноябре прошлого года мы добились запрета продажи беспородных котят на зоорынке полностью. Контроль кое-как, но ведется. На сегодняшний день кол-во поступивших животных снизилось на 50%.

Мы распространяли листовки по городу. Наши волонтеры дежурили на рынке и предупреждали жителей о ситуации. Мы организовали бесплатную стерилизацию для тех, кто не может сделать этого за свой счет, размещали информацию в интернете, в том числе и на этом форуме. Лично я результатом не доволен, и останавливаться не собираюсь, но и это уже результат.

Хотелось бы выразить ОГРОМНУЮ благодарность тем, кто нам в этом помог и тем, кто прислушался к нашим словам и вовремя пересмотрел свое отношение к перекупщикам.

И конечно, администрации зоорынка.

Сообщение отредактировал смерть_перекупщикам: 25.07.2009, 23:02:27

  • 0

#15
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Доброго времени суток всем!! мне очень нравиться то чем вы занимаетесь, вы молодцы. я бы хотела предложить еще идею, надо как то решить вопрос с перевозкой животных грузовым авиа транспортом, просто это ужас что получается, мало того что животных как товар приходиться растамаживать, да еще их держут в ужасающих условиях на СВХ. самое интересное, что многие у нас не знают что существует общество по защите животных.
я уже разговаривала с подругой, она журналист, и она предложила написать статью, но надо еще что то делать, возможно написать письмо в правительство с предложением внести поправки к Закону. вобщем я незнаю что можно сделать может вы что-нибудь подскажите.
С уважением к Вам и Вашему делу
  • 0

#16
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Доброго времени суток всем!! мне очень нравиться то чем вы занимаетесь, вы молодцы. я бы хотела предложить еще идею, надо как то решить вопрос с перевозкой животных грузовым авиа транспортом, просто это ужас что получается, мало того что животных как товар приходиться растамаживать, да еще их держут в ужасающих условиях на СВХ. самое интересное, что многие у нас не знают что существует общество по защите животных.
я уже разговаривала с подругой, она журналист, и она предложила написать статью, но надо еще что то делать, возможно написать письмо в правительство с предложением внести поправки к Закону. вобщем я незнаю что можно сделать может вы что-нибудь подскажите.
С уважением к Вам и Вашему делу


Это все можно будет отнести к статье о жестоком обращении с животными. Как всегда нужен информационный повод. Т.е. когда наконец пострадает животное - не умалчивать, а рассказать об этом. Но для этого нужно, чтобы люди не боялись писать, говорить, рассказывать о проблемах.

Спасибо Вам за журналиста. Сейчас как раз бы по парочке тем сделать сюжет. А письма мы пишем регулярно, только нам отвечают шаблонами "мы непременно рассмотрим", "ваша проблема действительно актуальна, но мы не имеем возможности..." и прочее.

Оставьте координаты в личку, я Вас приглашу на встречу, если будет интересно.
  • 0

#17
Grase

Grase
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Здравствуйте.
Вы занимаетесь хорошим делом. Наверняка и с законодательством знакомы. Можете ли сказать, какая статья регулирует обращение с животными и о чем она конкретно? Думаю, это многим будет интересно.
Спасибо.
  • 0

#18
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Доброго времени суток всем!! мне очень нравиться то чем вы занимаетесь, вы молодцы. я бы хотела предложить еще идею, надо как то решить вопрос с перевозкой животных грузовым авиа транспортом, просто это ужас что получается, мало того что животных как товар приходиться растамаживать, да еще их держут в ужасающих условиях на СВХ. самое интересное, что многие у нас не знают что существует общество по защите животных.
я уже разговаривала с подругой, она журналист, и она предложила написать статью, но надо еще что то делать, возможно написать письмо в правительство с предложением внести поправки к Закону. вобщем я незнаю что можно сделать может вы что-нибудь подскажите.
С уважением к Вам и Вашему делу


Пожалуйста, расскажите подробнее о каких авиаперевозках идет речь: с какой авиакомпанией вы имели дело, куда именно перевозили животное (по республике или за пределами) и подробности. Я просмотрю международные правила и законодательства в этой области, и если есть несоответствия нашего законодотельства международному, можно было бы принять меры.
К сожалению, ст. Закона о жестоком обращении с животными здесь применить нельзя, - она здесь не подходит. Что касается журналистов, то напишите, пожалуйста и мне в личку подробности, и мы обсудим с вами эту возможность
  • 0

#19
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Здравствуйте.
Вы занимаетесь хорошим делом. Наверняка и с законодательством знакомы. Можете ли сказать, какая статья регулирует обращение с животными и о чем она конкретно? Думаю, это многим будет интересно.
Спасибо.

Основная статья это:
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАКСТАН
СТАТЬЯ 276, часть 1
"ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ":
" Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений,
или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних,
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев,
либо исправительными работами на срок до одного года,
либо арестом на срок до шести месяцев”
Однако помимо нее существуют и нескоторые полезные статьи в "Ветеринарном кодексе", и прочих Положениях и Постановлениях касающихся животных и их любителей, - надо только читать внимательно. И даже в таких уродливых постановлениях как известные всем "Правилм.." Маслихата и то можно отыскать что-то полезное, - я, например, нашла вот это:
«ПРАВИЛА содержания животных в городе Алматы»,
п.21 гл.4:«Регулирование численности собак и кошек должно осуществляться способами, исключающими причинение вреда (...) животным» :shy:
  • 1

#20
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Пожалуйста, расскажите подробнее о каких авиаперевозках идет речь: с какой авиакомпанией вы имели дело, куда именно перевозили животное (по республике или за пределами) и подробности. Я просмотрю международные правила и законодательства в этой области, и если есть несоответствия нашего законодотельства международному, можно было бы принять меры.
К сожалению, ст. Закона о жестоком обращении с животными здесь применить нельзя, - она здесь не подходит. Что касается журналистов, то напишите, пожалуйста и мне в личку подробности, и мы обсудим с вами эту возможность

Перевозила собаку не я, ее перевозили карго из Белоруссии в Астаны, щенку 5 месяцев и собака провела на СВХ то ли сутки то ли двое, в "не человеческих условиях", вот ссылка на статью
http://respublika-ka...s/society/4514/
, дело в том что очень многих животных перевозят именно грузовым авиатранспортом, но дело не в перевозчиках, а из-за несовершенства Законодательной базы. именно в этом проблема и ее надо как то решать. потому что улучшать поголовье животных Казахстана можно только путем, как привозить к нам молодняк, а так же возить животных на вязки. поэтому и надо что то делать. кординаты журналиста скинула в ЛС.
С уважением к Вам и Вашему делу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.