Перейти к содержимому

Фотография

Свиной грипп уже в Астане! Что делать?Как вы защищаете себя и близких от новой чумы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

Опрос: Свиной грипп уже в Астане! Что делать??? (358 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#421
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Интересно, что когда прилетела в Астану, в аэропорту типа сдалека замеряли температуру каким-то прибором. Когда на след день вернулась в Алмату никаких таких замеров не делали.


Самый прикол в том, что я в Узбекистан летала в мае, там еще тогда в порту и на вокзалах, всех приезжающих встречал мед персонал в масках и всех заставляли мерить температуру. Я тогда так удивилась, потому что у нас тогда даже близко никаких действий не принимали.
  • 0

#422
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Самый прикол в том, что я в Узбекистан летала в мае, там еще тогда в порту и на вокзалах, всех приезжающих встречал мед персонал в масках и всех заставляли мерить температуру. Я тогда так удивилась, потому что у нас тогда даже близко никаких действий не принимали.

у нас вообще редко суетятся. Даже о кризисе разрешили говорить чиновникам, только после того как папа это в послании указал.

Так что тема этого топика - помоги себе сам!

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 19.08.2009, 01:43:50

  • 0

#423
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у нас вообще редко суетятся.

мож оно и к лучшему? зачем лишний кипиш создавать? у народа и так забот хватает, так еще и вдобавок волнующие вести выпускать :spy:
Тем более что не так уж этот грипп страшен :-/
  • 0

#424
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Была в Турции - в Стамбуле и в центральной части. За 10 дней в маске видела только 1 человека. Потом назад на регистрацию стояли, видели нескольких казахстанцев в масках и всё. :spy: Хрюкающих и сопящих не наблюдали. Когда прилетели в Стамбул всех пассажиров просматривали через большой тепловизор. У нас ничего такого не заметили, кроме камеры на входе и две лампочки зелёные и красные, может это как раз оно было. :-/ В самолёте, когда в Стамбул летели, анкету заполнили кто где был и был ли в Мексике. На случай если заблеем, то с этой анкетой в зубах должны были найти медики. А так ажиотажа гриппного не наблюдалось. Так же много туристов.
  • 0

#425
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

у нас вообще редко суетятся.

мож оно и к лучшему? зачем лишний кипиш создавать? у народа и так забот хватает, так еще и вдобавок волнующие вести выпускать :spy:
Тем более что не так уж этот грипп страшен :-/

действительно! Зачем народ отвлекать? Пусть и дальше выживает сам!
когда грузовик в Алмаарасане разбился помощь то же с опазданием пришла... так может пора уже начать суетиться?

а грипп действительно не страшен, он только сильно опасен своими осложнениями, любой тип гриппа.

а как показали последние исследования - любой перенесенный человеком грипп, оказывает на организм сильное воздействие и приводит впоследствии к серьезным проблемам...

так-то вот!

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 19.08.2009, 13:47:29

  • 0

#426
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а грипп действительно не страшен, он только сильно опасен своими осложнениями, любой тип гриппа .

так, имхо, надо иммунитет укреплять, а не панику сеять :spy:
  • 0

#427
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

а грипп действительно не страшен, он только сильно опасен своими осложнениями, любой тип гриппа .

так, имхо, надо иммунитет укреплять, а не панику сеять :smoke:

Повтор, для тех кто в танке и специально для Радуги:

здесь панику не сеют! здесь обсуждают!!! проблему и получают ответы на вопросы о свином гриппе!

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 19.08.2009, 15:32:36

  • 0

#428
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

здесь панику не сеют! здесь обсуждают!!! проблему и получают ответы на вопросы о свином гриппе!

да в танке я, в танке :smoke: Я о другом. Вы ж о нашем государстве сокрушаетесь, что, мол, мер не прнимают. А на кой меры-то, если ниче страшного в этом гриппе нет? ну в смысле ниче страшного по сравнению с любым видом гриппа (с)?

так что пусть лучше меньше мер. В нашей стране читай меньше паники. Народ у нас впечатлительный не в меру... :D
  • 0

#429
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Вот, что я нашла в НЕТЕ про Лавомакс http://www.doctor.kz/content/7612.html
  • 0

#430
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

здесь панику не сеют! здесь обсуждают!!! проблему и получают ответы на вопросы о свином гриппе!

да в танке я, в танке :smoke: Я о другом. Вы ж о нашем государстве сокрушаетесь, что, мол, мер не прнимают. А на кой меры-то, если ниче страшного в этом гриппе нет? ну в смысле ниче страшного по сравнению с любым видом гриппа (с)?

так что пусть лучше меньше мер. В нашей стране читай меньше паники. Народ у нас впечатлительный не в меру... :-/

то есть работу наших чиновников, которую они должны выполнять вы называете Паникой???

после 1991 года - у нас народ сам по себе - а папа с толпой прихлебателей - сам по себе.
несмотря на все усилия - народ выжил в суровые 1990-е, так что и с гриппом сами справимся.

так что не мешайте нам обсуждать вопрос о выживании
  • 0

#431
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Форумчане, по-моему в Астане уже давно снят карантин и забыли про этот грипп, как про тополиный пух. Зато вот спортсмены из Астаны сейчас на игры не могут выехать в страны Юго-востока из-за того, что нет прививки. Вообщем полка о двух концах. И прививки еще не создали и на игры не пускают. Министерство спорта теперь в раздумьях.

Сообщение отредактировал Танюшка76: 23.08.2009, 08:45:40

  • 0

#432
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

то есть работу наших чиновников, которую они должны выполнять вы называете Паникой???

так я не поняла, чем этот грипп отличается от любого другого? только тем, что от свиней передается? и?.. от чего сыр-бор?..

так что не мешайте нам обсуждать вопрос о выживании

да кто ж против. я вот тож выживаю :dandy:
  • 0

#433
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

то есть работу наших чиновников, которую они должны выполнять вы называете Паникой???

так я не поняла, чем этот грипп отличается от любого другого? только тем, что от свиней передается? и?.. от чего сыр-бор?..

так что не мешайте нам обсуждать вопрос о выживании

да кто ж против. я вот тож выживаю :dandy:

ну так, если не знаете, следовало почитать все сообщения, чтобы понять о чем речь. а не лезть с советами туда в чем не разбираетесь.
  • 0

#434
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну так, если не знаете, следовало почитать все сообщения

зачем? Вы ж сами писали:

грипп действительно не страшен, он только сильно опасен своими осложнениями, любой тип гриппа

нет? :dandy:
  • 0

#435
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

ну так, если не знаете, следовало почитать все сообщения

зачем? Вы ж сами писали:

грипп действительно не страшен, он только сильно опасен своими осложнениями, любой тип гриппа

нет? :(

все же почитайте с начала.

опасность именно этого типа гриппа - его искусственное происхождение. и полное отсутствие эффективных медикаментов в настоящее время.
  • 0

#436
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

опасность именно этого типа гриппа - его искусственное происхождение. и полное отсутствие эффективных медикаментов в настоящее время.

спасибо, что просветили. Ну не знала я, правда.

а вот как выздоравливают те, кто заболел?
  • 0

#437
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
вчера в поезде Казахстан на Москву увидел забавную памятку что следует делать в случае заболеванием свиным гриппом.
Порадовал пункт поименно назвать всех с кем контактировал в последнее время. А также совет никуда не выходить из купе...
  • 0

#438
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

также совет никуда не выходить из купе...

совет действительно радует :)

Рене, расскажите пожалуйста, если у Вас есть такая информация, как выздоравливают заболевшие этим гриппом? Если медикаменты неэффективны?
  • 0

#439
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

также совет никуда не выходить из купе...

совет действительно радует :rolleyes:

Рене, расскажите пожалуйста, если у Вас есть такая информация, как выздоравливают заболевшие этим гриппом? Если медикаменты неэффективны?

а они не выздоравливают. они дохнут, как мухи от дуста :laugh:
  • 0

#440
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

а они не выздоравливают. они дохнут, как мухи от дуста :lol:


Ну Вы Рене и шутник :laugh: любите все в темных тонах преподносить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.