Перейти к содержимому

Фотография

Свиной грипп уже в Астане! Что делать?Как вы защищаете себя и близких от новой чумы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

Опрос: Свиной грипп уже в Астане! Что делать??? (358 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
Dashutka

Dashutka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Люди!

А есть кто-то кто уже сам принимал Лавомакс - расскажите как эффект? А то тут так много про него написали -интересно узнать про эффект, все-таки не дешевое лекарство.. :lol: Стоит ли покупать???

Сообщение отредактировал Dashutka: 13.08.2009, 17:07:44

  • 0

#402
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

этот состав для проф-ки? для 3-х летних деток подойдет?

подходит. И для годовалых тоже походят эти масла. Просто их же не в чистом виде наносят, а добавляют в раст. масло, а потом мажут на ребенка или аромалампу зажигают (но в воду капают чистые масла)

Надо повышать сопротивляемость организма инфекциям! А для этого не нужны таблетки. Правильный режим питания, сон 6-8 часов, и фрукты-овощи, + чеснок и лук.

Не надо глотать пилюли без рекомендаций врача!!!

+1.

А капать как - просто в нос? по сколько капель?

делаем смесь: на 30 мл раст масла (можно взять в аптеке масло абрикосовых косточек) 7-9 капель эфирных масел

лаванда 2 к
чайное дерево 1 к
сосна обыкновенная 2 к
равенсара 1 к
эвкалипт радиата 1 к
пихта бальзамическая 1 к

или из расчета 2 ст. л. раст масла (10 мл) - 3-4 капли эфирного.

я капаю по 1 капле смеси (раст масло + эфирные масла) в нос, наношу на ладошки и стопы, делаю массаж спинки перед сном.

только рекомендую пользоваться качественными маслами. Аптечные за 400-700 тенге за 10 мл использовать для детей ЗАПРЕЩЕНО даже при ароматизации помещения, т.к. они синтетические.
  • 0

#403
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

только рекомендую пользоваться качественными маслами. Аптечные за 400-700 тенге за 10 мл использовать для детей ЗАПРЕЩЕНО даже при ароматизации помещения, т.к. они синтетические.

А подскажите тогда пожалуйста, где покупать эти масла.
  • 0

#404
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Оксолиновая мазь. Способ применения и дозы.Назально.
Профилактика гриппа и лечение вирусного ренита: смазывание 0,25% мазью слизистой оболочки носа 2-3 раза в сутки.

олень, а вы про утро!? Откуда такая информация?

#405
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Dashutka, эффект от применения иммуномодулирующих и противовирусных препаратов, каким является "Лавомакс", не проявляется после приёма первой и даже последней таблетки. Нужно время....... Поэтому говорить о результатх и впечатлениях ещё рано.

Сообщение отредактировал Ortox: 13.08.2009, 23:28:46


#406
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Люди!

А есть кто-то кто уже сам принимал Лавомакс - расскажите как эффект? А то тут так много про него написали -интересно узнать про эффект, все-таки не дешевое лекарство.. :lol: Стоит ли покупать???


Тут вот какой-то пользователь уже писал о том что принимал Лавомакс.
  • 0

#407
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"эффективность Тамифлю против вируса свиного гриппа - не подтверждается!"

Это уже не важно, сам же ВОЗ уже сделал достаточную хорошую рекламу для препарата "ТАМИФЛЮ" и многие купились и купили, Казахстан в том числе. Как же не поверить такому рекламодателю....... Отчёты по прибыли у компании производителя будут зашкаливать!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 13.08.2009, 23:28:10


#408
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Представительство ОАО "Нижхимфарм", производитель препарата "Лавомакс", телефон в Алматы: 269-16-23;269-16-33.


Короче, я дозвонилась, меня соединили с менеджером, которая любезно мне рассказала, как работает препарат, его преимущества, как применять и для каких заболеваний.
Все что она мне рассказала про Лавомакс меня очень впечатлило.
Например она расказывала, что это единственный препарат обладающий противовирусными и иммуномодулирующими дейcтвиями одновременно и что организм сам при приеме этого препарата вырабатывает три каких-то интерферона, которые распознают, вирус если он есть в организме, выводят его и улучшают защитные свойства клеток и всего организма в целом. Еще она подтвердила информацию, что препарат можно применять вместо вакцин от гриппа в зимний период, сказала, что вакцины охватывают не весь спектр вирусов и из-за мутации вирусов можно вакцину проколоть впустую, а при приеме Лавомакса организм сам вырабатывает свои защитные свойства столько сколько необходимо и последействие препарата очень долгое 8 недель. Короче она мне рассказывала много чего интересного, просто писать лень :lol: Если кому-то интересно, могу отписать еще или звоните сами ;)
Вообщем, я впечатлилась, теперь 100% куплю себе Лавомакс, правда когда я у менеджера спросила можно его у Вас купить она сказала, что они отношения к продажам не имеют, сказала попробуйте обратиться в справочную или в центральную аптеку.
  • 0

#409
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

"эффективность Тамифлю против вируса свиного гриппа - не подтверждается!"

Это уже не важно, сам же ВОЗ уже сделал достаточную хорошую рекламу для препарата "ТАМИФЛЮ" и многие купились и купили, Казахстан в том числе. Как же не поверить такому рекламодателю....... Отчёты по прибыли у компании производителя будут зашкаливать!!!


Извините, может я не права, но я не разу не слышала, чтобы ВОЗ был за Тамифлю во всех источниках было написано, что ВОЗ не рекомендует Тамифлю, из огромного количества побочных эффектов, даже где-то читала, что ВОЗ предупреждал, что Тамифлю вывзвает мутацию вируса, поэтому его эффективность очень низкая. Короче незнаю... надоел этот Тамифлю и те козлы которые хотят на нем бабла срубить с народа.

Сообщение отредактировал Тайланд: 13.08.2009, 23:53:03

  • 0

#410
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Препарат "Тамифлю", рекомендованный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для лечения и профилактики гриппа A/H1N1... . http://www.miacum.ru...1/1249046102715

"Взрослые и дети, заболевшие гриппом, вызванным вирусом H1N1,будут получать противовирусные препараты, такие как «Тамифлю», только в случае реальной угрозы серьезных осложнений. Но остальные люди с легкими симптомами, не должны получать такие лекарства, такова новая позиция Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Таким образом, ВОЗ отменила свои рекомендации от 21 мая, которыми рекомендовалось применение противовирусных препаратов для всех заболевших старше одного года. ВОЗ по прежнему рекомендует скорейшее применение противовирусного препарата «Тамифлю» в случае заболевания гриппом H1N1 для пациентов группы риска, особенно беременным женщинам и больным, имеющим другие хронические заболевания." http://oevrope.ru/vo...go-grippa-4316/

"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выделила более 2 миллионов упаковок лекарства «Тамифлю» на борьбу с вирусом H1N1. Лекарство поступит в 72 страны, включая Мексику.
Эффективность «Тамифлю» против гриппа H1N1 была признана экспертами ВОЗ и специалистами американского Центра по контролю и профилактике заболеваний.
" http://www.unmultime...tail/57618.html

А ещё есть здесь, это те самые рекомендации ВОЗ, открываете "Скачать публикацию" и читаете в самом конце на странице №8. http://www.who.int/c...t/ru/index.html

Итак далее и тому подобное....

Сообщение отредактировал Ortox: 14.08.2009, 02:08:31


#411
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
чеснок на ночь.... и все в ажуре
  • 0

#412
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А подскажите тогда пожалуйста, где покупать эти масла.

сходите в тему ароматерапия, посмотрите, где народ берет. Там в основном тусуются те, кто пользуется натуральными маслами, тем более у некоторых маленькие дети, а потому че попало не купишь.
  • 0

#413
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Добрый день!!!активен ли препарат Лавомакс в отношении свиного гриппа?

Добрый день, Валерия,

" Свиной грипп – респираторное заболевание, которое вызывает вирус гриппа типа А. Обычно данный вирус провоцирует заболевание исключительно у свиней, но случаи заражения людей были известны и ранее. Сегодня, по всей видимости, вирус получил способность передаваться от человека к человеку. Впервые вирус свиного гриппа обнаружили в популяциях свиней еще в 30-х годах 20 века. Подобно возбудителю сезонного гриппа, который поражает людей, вирус свиного гриппа постоянно мутирует (изменяется). Например, он может мутировать при контакте с другими вирусами свиного и птичьего гриппа, а также возбудителями гриппа человека. Cвиной грипп передается от человека к человеку тем же способом, что и сезонный грипп. Мельчайшие капельки слюны разносят возбудитель болезни, когда инфицированный человек кашляет или чихает. Заражение происходит, когда здоровый человек сначала прикасается руками к поверхности, на которой находятся активные вирусы, а затем трогает собственный нос или губы. Симптомы свиного гриппа очень похожи на симптомы сезонного гриппа и включают:
Лихорадку (температура резко, в течение пары часов, подскакивает до 39°С и выше)
Головную боль
Боль в горле
Усталость
Боли в мышцах
Кашель.
Такие симптомы, как рвота и понос, встречаются чаще в случаях заболевания свиным гриппом.
Препарат «Лавомакс», таблетки обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом. Эффективен против различных вирусных инфекций, в том числе против вирусов гриппа, других острых респираторных вирусных инфекций.
При лечении гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций применяется следующим образом - в первые двое суток болезни по 125 мг, затем через день по 125 мг. Курсовая доза 750 мг (на курс лечения - 6 таблеток по 125 мг).
Для профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций – по 125 мг один раз в неделю в течение 6 недель (на курс лечения - 6 таблеток по 125 мг).
Исследований препарата «Лавомакс» в отношении лечения и профилактики конкретно свиного гриппа не проводилось.Но высокая профилактическая эффективность препарата «Лавомакс» связана с широким спектром активности препарата к респираторным вирусам, в то время как вакцинация эффективна только в отношении конкретных штаммов вируса гриппа."

http://www.nizhpharm.../faq/?PAGEN_1=5

#414
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Вакцина отчаяния" – Онищенко о прививке против гриппа A/H1N1
"Российские специалисты приступают к разработке и регистрации вакцины против пандемического штамма гриппа A/H1N1. В случае развития пандемии ей будут прививать граждан. Однако глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко уже назвал ее "вакциной отчаяния", так как она может быть недостаточно эффективной. Природа гриппа очень изменчива, поэтому создать лекарство против него сложно.
"Это способность гриппа, специальная. За период в два месяца мы уже имеем несколько разновидностей штамма даже в нашей стране. Почему она еще "вакцина отчаяния"? Потому что тот штамм, который мы сегодня масштабируем, это еще не пандемический штамм. Пандемический появится только тогда, когда начнется пандемическое развитие событий", - рассказал в интервью РИА Новости Онищенко.
Однако Роспотребнадзор России не намерен отказываться от разработки вакцины против гриппа A/H1N1.
"Она будет все-таки эффективнее защищать, чем сезонная вакцина, потому что она ближе к тому штамму, который сейчас есть", - добавил глава ведомства."

http://rian.ru/flu_m.../175412454.html

#415
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Только что приехала из Испании. После истерик которые подняли наши и российские эпидемиологи при перелете в Испанию в Амстер порту Схипхоле одели противогриппозные маски...надо было видеть как на нас смотрели и показывали пальцем воспитанные европейцы,это их явно оскорбляло. После двух недель проведенных в "очаге" swine flu слава богу ничем не заболели. К тому же местные исп врачи говорят, что обычный грипп дает в пять раз больше случаев осложнений, чем свинной.

Сообщение отредактировал 766543: 15.08.2009, 21:40:48

  • 0

#416
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Только что приехала из Испании. После истерик которые подняли наши и российские эпидемиологи при перелете в Испанию в Амстер порту Схипхоле одели противогриппозные маски...надо было видеть как на нас смотрели и показывали пальцем воспитанные европейцы,это их явно оскорбляло. После двух недель проведенных в "очаге" swine flu слава богу ничем не заболели. К тому же местные исп врачи говорят, что обычный грипп дает в пять раз больше случаев осложнений, чем свинной.

наши-то, как раз и не шевелятся. после жирного беша они не могут думать.
Так что, наши как бы ни при чем.

как напоминание вновь присоединившимся к обсуждению:

"эффективность Тамифлю против вируса свиного гриппа - не подтверждается!"
  • 0

#417
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"По словам Г. Онищенко, на совещании главных санитарных врачей стран СНГ в июле 2009 года российская делегация обратились к коллегам с просьбой уточнить и предоставить экспертам России расчетные данные планируемых национальных программ вакцинопрофилактики. "Мы пообещали тогда санслужбам оказать безусловную помощь. Это может быть безвозмездной акцией", - сказал он.

http://www.kt.kz/ind...pter=1153494416

#418
Эллен

Эллен
  • Гость
  • 37 сообщений
Недавно простудилась, довольно сильно. Горло, температура.. Решила провериться (на всякий пожарный) на пандемию, тот самый свиной грипп. На мое удивление, никто не хотел брать анализы у меня !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Первая клиника была БТА Забота - (меня там терапевт обхамила О_о, сказала, что они такие анализы не берут - хотя заблаговременно я узнавала, где принимают - мне сказали в любой клинике могут взять такой анализ и уже в лабораторию сами перенаправят), затем позвонила в городскую инфекционную - там сказали, что пока нет направления (с поликлиники по месту жительства, например) ничего не примут даже за деньги.. :-) Более или менее адекватно ко мне отнеслись в Интертиче - правда, тоже не взяли анализы на свиной грипп - сказали, пока не тошнит и стул нормальный - брать не будут.. (Хотя, я читала, что эти симптомы не обязательно присутствуют во всех случаях)..

В общем, думается мне, что заболевших в КЗ куда больше, чем официально зарегистрировано.. :)

Сообщение отредактировал Эллен: 17.08.2009, 18:59:40

  • 0

#419
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Интересно, что когда прилетела в Астану, в аэропорту типа сдалека замеряли температуру каким-то прибором. Когда на след день вернулась в Алмату никаких таких замеров не делали.
  • 0

#420
OrderWorldStyle

OrderWorldStyle
  • Гость
  • 7 сообщений
не переживайте ничего небудет с нашим КЗ, всё это дело развернули чтоб сново набить карманы, и делов то :laugh: одна и та же история, пластинка старая, просто коекому нужно навариться, а комуто отмыть очередную партию баксов вот и всё. а вы что скажите?

Ортокс, полностью с Вами согласен, вся эта дребедень комуто под руку, а те кому ето подруку делают так, чтоб такие как мы и все были не информированы

Знаете, я в последнее время часто прихожу к такому мнению, что ни нашим врачам, ни сотрудникам аптек, просто не выгодно когда граждане страны начинают интересоваться что, как и почём. Или проще говоря когда пациненты задают много вопросов и хотят обязательно получить на эти вопросы - ответы. обратите внимание даже Evica как "сотрудник аптеки" ничего нового и полезного в беседу не внесла.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.