Перейти к содержимому

Фотография

Свиной грипп уже в Астане! Что делать?Как вы защищаете себя и близких от новой чумы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

Опрос: Свиной грипп уже в Астане! Что делать??? (358 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#341
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Всё возможно, но насколько я знаю референс-лаборатория Республиканской санэпидстанции, работает под наблюдением специалистов из США, значит лучшего качества и достоверности нигде в стране не будет. С "качеством" выполняемых исследований другими лабораториями в г. Алматы знаком по личному опыту, ничего хорошего.

Сообщение отредактировал Ortox: 07.08.2009, 13:07:58


#342
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

[color=#FF0000]"ВОЗ испытывает вакцину против «свиного» гриппа.Спасение от «свиного» гриппа, возможно, уже готово. Всемирная организация здравоохранения сообщила в четверг о том, что испытания вакцины, наконец, начались. Испытания на пациентах. Это значит, что к концу августа будут готовы первые результаты, а массовое производство может стартовать уже в сентябре. Впрочем, специалисты предупреждают, на этом борьба с вирусом не закончится.


а вот это мне нравится ей-Богу!

1 шаг - объявление о прогнозе заболевших численностью 2 млдр чел
2 шаг - объявление о подходе долгожданной "новой" вакцины
ура! товарищи! будем жить!
**вы только готовьте деньги**

нормальные приемы для зарабатывания новых капиталов с помощью господ из ВОЗ, лоббирующих чьи-то интересы :-)
  • 0

#343
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Всё возможно, но насколько я знаю референс-лаборатория Республиканской санэпидстанции, работает под наблюдением специалистов из США, значит лучшего качества и достоверности нигде в стране не будет. С "качеством" выполняемых исследований другими лабораториями в г. Алматы знаком по личному опыту, ничего хорошего.


Если я правильно понимаю ПЦР методику - это комп. программа, которая сопостовляет РНК вирус с опытны образцом Совпало - значит "да". Грубо говоря так... Т.е человеческий фактор минимален, разве нет?
  • 0

#344
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1.Вы не совсем правильно понимаете. Там много чего...
2. Ах, если бы...
  • 0

#345
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Shiny, я далёк от технической стороны этого исследования, но поделюсь своим опытом, в трёх разных лабораториях города Алматы, определяют разный генотип. Я ездил в Москву, крутая лаборатория, где тебя заводят в отдельный бокс, у тебя берёт кровь мед.сестра одетая во все средства защиты, где пробы берут вакуумным шприцом и место прокола накрывают спец. стерильной повязкой и ещё десять минут ты сидишь в удобном кресле и слушаешь музыку. Вторую пробу сдавал в Питере, в казённой больнице им. Боткина, где мед.брат одетый только в халат и перчатки, ширнул обычным одноразовым шприцом, кунул на место прокола кусочек ватки со спиртом и сказал-следующий. Но, результат при этом одинаковый, то есть один генотип. Вот такие дела, и таких примеров по Алматы, сотни, если не тысячи.

ВНИМАНИЕ!!! В этом сообщении речь идёт не о гриппе вируса гриппа А и генотипирования Н1N1.

Сообщение отредактировал Ortox: 07.08.2009, 15:56:12


#346
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
а сколько сейчас в Ате выявлено случаев?
  • 0

#347
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Официально два, но карантин сняли ещё 5 августа.

Сообщение отредактировал Ortox: 07.08.2009, 14:35:23


#348
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нда, в противопоказаниях к этому Лавомаксу - детский возраст до 7 лет... и чем тогда иммунитет повышать тем кому меньше 7 лет?

эфирными маслами :)

эвкалипт лучистый
лаванда францзуская
равенсара ароматная
чайное дерево
сосна обыкновенная
пихта бальзамическая

можно делать смесь этих масел, разводить в растительном (или в масле абрикосовых косточек, есть в аптеке) и капать ребенку.

я своей так капаю утром/перед сном.

про эфирные масла читаем здесь: http://forum.aroma.k...php?showforum=7

кстати, эти же масла подходят и взрослым, только у них очень мягкое действие, потому они хороши и для детей :cry:

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.08.2009, 17:34:48

  • 0

#349
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Нда, в противопоказаниях к этому Лавомаксу - детский возраст до 7 лет... и чем тогда иммунитет повышать тем кому меньше 7 лет?

эфирными маслами :)

эвкалипт лучистый
лаванда францзуская
равенсара ароматная
чайное дерево
сосна обыкновенная
пихта бальзамическая

можно делать смесь этих масел, разводить в растительном (или в масле абрикосовых косточек, есть в аптеке) и капать ребенку.

я своей так капаю утром/перед сном.

про эфирные масла читаем здесь: http://forum.aroma.k...php?showforum=7

кстати, эти же масла подходят и взрослым, только у них очень мягкое действие, потому они хороши и для детей :cry:

Прошу прощенья,этот состав для проф-ки? для 3-х летних деток подойдет?
  • 0

#350
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


В аптеке увидела памятку как защитить себя от свинового гриппа. Рекомендуют препарат Лавомакс, который стимулирует образование в организме α,β и γ-интерферонов. Эффективен против различных вирусных инфекций, в том числе против вирусов гриппа H1N1 и других острых респираторных вирусных инфекций, вирусов гепатита и герпесвирусов. Провизор в аптеке тоже сказала, что это на сегодня тот препарат, который необходимо применять с целью профилактики. Но он также эффективен и при лечении! Вообщем купила! Береженого бог бережет!
По инструкции препарат будет действовать на 14 недель, т.е. на 3,5 мес!!! Так что в сезон эпидемии буду защищена!!!


Отличный выбор!
Моя подруга с Астаны тоже принимала этот препарат ЛАВОМАКС:cry: , пропили его всей семьей, дабы не подзаразицца от соседей (которые как на зло только что вернулись из Лондона, где в настоящее время гуляет себе "свиной грипп" :bored: ). Этот препарат ЛАВОМАКС, действительно единственное средство на сегодняшний день, которое нужно принимать для профилактики и лечения свин.гриппа!! Семья моей подруги чувствует себя очьь бодричком и я тоже начала его уже пить...так что - НАРОД СКОРЕЕ В АПТЕКУ И ВСЕМ ПИТЬ ЛАВОМАКС, ВЕДЬ ПРАВДУ ГОВОРЯТ - БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ! :)

Узнала 10 таблеток -4000тенге.можно обойтись 10 или нужно докупать ?

А что же для детишек младшего возраста,начали пить анаферон........
  • 0

#351
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Я в период паники в Астане ехала в маршрутке и как-то неудачно вдохнула и начала кашлять, у людей на лицах началась паника, а меня внутри раздирал смех.
В настоящее время жители с иронией относятся ко всему происходящему, из бюджета выгребли деньги, которых и так нехватало, аптеки сделали хорошую выручку. если в период паника каждый 10-ый был в маске, то теперь за день если одного встречу, то хорошо. Водители и кондуктора, с которых началась масочная мода, уже их не носят.

надеюсь, вы прикрываете рот платочком, когда чихаете? тот китаец этого не делал.

На счет масок, купите марлевую ткань, возьмите несколько погонных метров. Изготовить марлевую повязку не сложно. Сделайте несколько марлевых повязок. Положите с собой в сумку из расчета 1 маска на 2 часа. Меняйте через это время маску. Использованные маски выбрасывайте. Однако (как писали в совестком учебнике по ГО) прокипятите маску в соленом растворе 15 минут, а затем прогладьте утюгом. И маска снова готова к использованию. :)
  • 0

#352
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


а у нас , сама лично убедилась, позвонила в скорую сказала, что родственница прилетела с европы, я её якобы встречала, у неё было недомогание, теперь она болеет и мне что0то не здоровиться! спрашиваю" что делать?, а вдруг свинной грипп?"
мне в ответ сказали идите в районную поликлинику когда ваш врач по участку принимает!!!

Ну я же говорю что советский идиотизм он неискореним, мля да там в поликлинике несколько тысяч человек каждый день собираеться, причем не все со свинным гриппом, кому то может просто справку нужно или к окулисту зашли. А их всех взять и так просто подвергнуть совершенно очевидному риску заражения свинным гриппом.

Крановщик, в советский период такого беспредела не было. Были свои проблемы.
Но не было врачей и медперсонала с купленными дипломами. И не было частных аптек и клиник! Где работают родственники и принимают не по знаним а по родственным связям.

Это и страшно!
  • 0

#353
S-muni

S-muni
  • Гость
  • 19 сообщений

Ortox, спасибо за ссылку! Тайланд, спасибо за сравнение с оксолинкой. Не могла подозревать, что это одной компание производится. А то я купила Лавомакс - принимаю. Принимать очень легко - всего одну таблетку в неделю!!!!
Иммунитет повысить никогда не помешает!

Подскажите где купить Лавомакс? Зашел в две аптеки - нет.....
  • 0

#354
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Умирали и при приёме безрецептурных лекарств. Поверьте. Грамотно оценить риски может только врач.
Управлять самолётом - пилот и пр. и пр. Самолечение до добра не доведёт.


Полностью поддерживаю! Речь не о самолечении - а о профилактике!
Надо повышать сопротивляемость организма инфекциям! А для этого не нужны таблетки. Правильный режим питания, сон 6-8 часов, и фрукты-овощи, + чеснок и лук.



Не надо глотать пилюли без рекомендаций врача!!! :)
  • 0

#355
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Подскажите где купить Лавомакс? Зашел в две аптеки - нет....."
Справочная аптек г. Алматы 003, позвоните, они подскажут!!!

#356
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


Ortox, спасибо за ссылку! Тайланд, спасибо за сравнение с оксолинкой. Не могла подозревать, что это одной компание производится. А то я купила Лавомакс - принимаю. Принимать очень легко - всего одну таблетку в неделю!!!!
Иммунитет повысить никогда не помешает!

Подскажите где купить Лавомакс? Зашел в две аптеки - нет.....

Любопытства ради, зашел в аптеку недалеко от дома. Этого Лавомакса - то же не оказалось.
  • 0

#357
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Нда, в противопоказаниях к этому Лавомаксу - детский возраст до 7 лет... и чем тогда иммунитет повышать тем кому меньше 7 лет?

эфирными маслами :D

эвкалипт лучистый
лаванда францзуская
равенсара ароматная
чайное дерево
сосна обыкновенная
пихта бальзамическая

можно делать смесь этих масел, разводить в растительном (или в масле абрикосовых косточек, есть в аптеке) и капать ребенку.

я своей так капаю утром/перед сном.

про эфирные масла читаем здесь: http://forum.aroma.k...php?showforum=7

кстати, эти же масла подходят и взрослым, только у них очень мягкое действие, потому они хороши и для детей :laugh:


А капать как - просто в нос? по сколько капель?
  • 0

#358
francesca

francesca
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
а вам не кажется как это так, в Астане зоболевших нет, т.к. их уже всех вылечили, А в Европе и на западе, и вообще по всему миру люди умирают, а у нас всех вылечили???!!!

может это происки ученых, фармацевтов. ради рекламы своего препарата и его хорошей подажи в условиях кризиса?
  • 0

#359
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

К сожалению, на сегодняшний день "Оксолиновую мазь" выпускает не только "Нижфарм", так что говорить о качестве.......Мы в нашей аптеке купили эту мазь производства ЗАО "Алтайвитамины", тоже вроде не новичок на рынке.


Я согласна, что на рынке одинаковых препаратов много, вот только я по Вашей ссылке прочла, что именно Нижфарм разработал Оксолинку. Это как NIKE разроботала компания, а китайцы, штампуют свое, вот только качество желает оставлять лучшего.

Я согласен с тем что любое лекарственное средство нужно применять очень осторожно, даже безрецептурное "Всё есть яд и всё есть лекарство", кажется так.
"Грамотно оценить риски может только врач"


Да никто нормально не может оценивать, даже врачи никакие встречаются.
У меня соседка в аптеке работает все препараты знает, показания-побочка, а к врачу иногда придешь, так она пишет тебе одно, а в инструкции вообще другое или у них есть прикол назначают препараты, приходишь в аптеку, говоришь что тебе назначили, а в аптеке провизор удивляется, а зачем Вам два одинаковых лекарства назначили, вот стоишь и думаешь, кто дурак? Короче доверяй, но проверяй!
  • 0

#360
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

приходишь в аптеку, говоришь что тебе назначили, а в аптеке провизор удивляется, а зачем Вам два одинаковых лекарства назначили, вот стоишь и думаешь, кто дурак?
[

Кроме таких случаев, врачи часто назначают препараты, которых нет в данный момент в городе, причем давно ( регистрация закончилась или вообще с производства сняли), они этого и не знают даже, а люди бегают, ищут. Или выписывают то, что в Казахстане не зарегестрировано и следовательно легальным путем никак в аптеке оказаться не может.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.