Перейти к содержимому

Фотография

Свиной грипп уже в Астане! Что делать?Как вы защищаете себя и близких от новой чумы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

Опрос: Свиной грипп уже в Астане! Что делать??? (358 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#321
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений


...в стране, где врачебные назначения выполняет провизор в аптеке....Н-да...

И еще наверное...без противопоказаний? Т.е. без согласования врача?

Не ну при наших то врачах надеяться нужно только на самого себя, один хрен у тебя лечащим врачём будет колхозная недоучка с трудом отличающая аспирин от парацетамола. Так что сами разбирайтесь во всех этих проблемах. В аптеках, особенно центральных интеллектуальный уровень аптекарей на порядок выше чем аналогичный уровень у лечащих врачей в больницах и поликлиниках. Потому что в частные аптеки своих родственников, прямо как это говориться из колхозного коровника торговать лекарствами не берут.
Так что даже если этот Левомакс и имеет какие то побочные эффекты то один хрен, колхозная девчёнка, только вчера завязавшая пасти баранов, так как до нее дошли вести, что в Астане и Алмате не хватает квалифицированных врачей, ничего вам по поводу Левомакса сказать не сможет. Так что читайте интернет и анотацию к лекарству, один хрен вы через 10 минут станете на порядок грамотнее своего лечащего врача, потому что она даже анотации на Левомакс не читала. :rolleyes:

На свинной грипп нигде, ну если только по блату, да и то только в Алмате.

как это нигде? в лаборатории Республиканской СЭС по соответствующему направлению

Ну я же говорю что только в Алмате, потому что даже из Астаны все пробы возили самолетом в Алмату потому что даже в Астане не могут такой анализ сделать.

Сообщение отредактировал Крановщик: 06.08.2009, 14:56:28

  • 0

#322
boldireva914

boldireva914
  • Гость
  • 5 сообщений
Смотрите ещё какая проблема у нас! Вот к примеру, В Росси если Вы вдруг подозреваете, что у Вас начинается болезнь, то просто вызываете скорую и они там уже (не знаю конечно как) определяют есть грипп или нет, везти в инфекционку или нет!
а у нас , сама лично убедилась, позвонила в скорую сказала, что родственница прилетела с европы, я её якобы встречала, у неё было недомогание, теперь она болеет и мне что0то не здоровиться! спрашиваю" что делать?, а вдруг свинной грипп?"
мне в ответ сказали идите в районную поликлинику когда ваш врач по участку принимает!!!
  • 0

#323
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Не ну при наших то врачах надеяться нужно только на самого себя, один хрен у тебя лечащим врачём будет колхозная недоучка с трудом отличающая аспирин от парацетамола. Так что сами разбирайтесь во всех этих проблемах. В аптеках, особенно центральных интеллектуальный уровень аптекарей на порядок выше чем аналогичный уровень у лечащих врачей в больницах и поликлиниках.


как в анекдоте...
- А я, как вспомню какой я инженер, так к врачу идти не хочется.:rolleyes:

Уверяю Вас, как человек имевший отношение к фармбизнесу. Вот уж где план продаж, так это там!
И премии, и благосклонность начальства и прочее... Главное - сумма выручки! Остальное - гори синим пламенем. Не зная пациента, прочитав аннотацию, смело рекомендуют. Даже разборки в МЗ были по этому поводу, "а воз и ныне там.":dandy: Редко встретишь ответственных фармацевтов (впрочем, ка и врачей):spy:
А Вы всерьёз полагаете, что человек, продающий краски и холсты, может за минуту научить писать портреты?;) И прочитав аннотацию и некоторое количество популярных статей, можно научиться ставить диагнозы, дифференцировать их и лечить? Может нам мединституты и больницы закрыть и выдавать населению гору печатной продукции?

Сообщение отредактировал Dorf: 06.08.2009, 15:09:11

  • 0

#324
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Смотрите ещё какая проблема у нас! Вот к примеру, В Росси если Вы вдруг подозреваете, что у Вас начинается болезнь, то просто вызываете скорую и они там уже (не знаю конечно как) определяют есть грипп или нет, везти в инфекционку или нет!
а у нас , сама лично убедилась, позвонила в скорую сказала, что родственница прилетела с европы, я её якобы встречала, у неё было недомогание, теперь она болеет и мне что0то не здоровиться! спрашиваю" что делать?, а вдруг свинной грипп?"
мне в ответ сказали идите в районную поликлинику когда ваш врач по участку принимает!!!

Ну я же говорю что советский идиотизм он неискореним, мля да там в поликлинике несколько тысяч человек каждый день собираеться, причем не все со свинным гриппом, кому то может просто справку нужно или к окулисту зашли. А их всех взять и так просто подвергнуть совершенно очевидному риску заражения свинным гриппом. Нет Россия как была страной дураков так ей и осталась. :rolleyes:
  • 0

#325
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

... а у нас , сама лично убедилась, позвонила в скорую сказала, что родственница прилетела с европы, я её якобы встречала, у неё было недомогание, теперь она болеет и мне что0то не здоровиться! спрашиваю" что делать?, а вдруг свинной грипп?"
мне в ответ сказали идите в районную поликлинику когда ваш врач по участку принимает!!!

Да разгильдяйство полное. А если участковый врач не принимает или сам заболел сдохнуть что ли? Вот так мы проводим профилактические мероприятия связанные со свиным гриппом.
  • 0

#326
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Цитата(Dorf @ 06.08.2009, 11:56)

...в стране, где врачебные назначения выполняет провизор в аптеке....Н-да...


И еще наверное...без противопоказаний? Т.е. без согласования врача?



Ну само собой без соглосования, речь то идет о препарате без рецептурном.
Противопоказаний нет!

Я полностью, согласна с Крановщиком ищите инфо в НЕТЕ, читайте побольше, тем более про этот Лавомакс полно всякой инфы. Ну если честно, реально подкупает, то что Лавомакс не имеет противопоказаний, возможно поэтому по ТВ говорили, что для профилактики применять необходимо именно его.
  • 0

#327
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Казахстанские врачи самые спокойные врачи в мире! Подумаешь, свиной грипп! Панику тут развели, понимаешь! Недомогаешь после поездки в очаг заражения? Фигня, так пройдет! ))))))

А может, это знак того, что сама ситуация со свиным гриппом сильно преувеличена?

А нам на работе страховые компании предлагают купить Тамифлю: одна по 5000 тенге, другая - по 10 000! Налетай!
  • 0

#328
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Цитата(Natapog @ 06.08.2009, 10:14)

А никто не знает, где сдать анализы в Алматы?


Помоему в гор СЭС,а еще можно попробовать в инфекционку городскую позвонить, узнать делают там анализы.

Российский врач по телику говорил о трех отличительных симптомах от обычного гриппа:
1) посерело лицо
2) тошнота
3) не помню :spy:
Но можно в НЕТЕ поискать рекоменции Онищенко

А нам на работе страховые компании предлагают купить Тамифлю: одна по 5000 тенге, другая - по 10 000! Налетай!


Н-да... это помоему они на Вас бабла хотят срубить, видимо под шумок затарились, а когда появились рекомендации ВОЗ о том, что Тамифлю обладает большим количеством побочных эффектов, что нельзя препарат продавать без рецепта врача и что препарат не помогает для профилактики, страховщики решили сливать Вам, чтобы выручит свои вложенные денюшки :-)
  • 0

#329
nefertori

nefertori
  • Гость
  • 31 сообщений

В аптеке увидела памятку как защитить себя от свинового гриппа. Рекомендуют препарат Лавомакс, который стимулирует образование в организме α,β и γ-интерферонов. Эффективен против различных вирусных инфекций, в том числе против вирусов гриппа H1N1 и других острых респираторных вирусных инфекций, вирусов гепатита и герпесвирусов. Провизор в аптеке тоже сказала, что это на сегодня тот препарат, который необходимо применять с целью профилактики. Но он также эффективен и при лечении! Вообщем купила! Береженого бог бережет!
По инструкции препарат будет действовать на 14 недель, т.е. на 3,5 мес!!! Так что в сезон эпидемии буду защищена!!!


Отличный выбор!
Моя подруга с Астаны тоже принимала этот препарат ЛАВОМАКС:spy: , пропили его всей семьей, дабы не подзаразицца от соседей (которые как на зло только что вернулись из Лондона, где в настоящее время гуляет себе "свиной грипп" :) ). Этот препарат ЛАВОМАКС, действительно единственное средство на сегодняшний день, которое нужно принимать для профилактики и лечения свин.гриппа!! Семья моей подруги чувствует себя очьь бодричком и я тоже начала его уже пить...так что - НАРОД СКОРЕЕ В АПТЕКУ И ВСЕМ ПИТЬ ЛАВОМАКС, ВЕДЬ ПРАВДУ ГОВОРЯТ - БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ! :-)
  • 0

#330
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Смотрите ещё какая проблема у нас! Вот к примеру, В Росси если Вы вдруг подозреваете, что у Вас начинается болезнь, то просто вызываете скорую и они там уже (не знаю конечно как) определяют есть грипп или нет, везти в инфекционку или нет!
а у нас , сама лично убедилась, позвонила в скорую сказала, что родственница прилетела с европы, я её якобы встречала, у неё было недомогание, теперь она болеет и мне что0то не здоровиться! спрашиваю" что делать?, а вдруг свинной грипп?"
мне в ответ сказали идите в районную поликлинику когда ваш врач по участку принимает!!!

это Вам надо в СЭС обратиться с жалобой. это конечно куча мороки, но вдруг кому-нибудь в итоге дадут по шапке за такую халатность...
  • 0

#331
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"ВОЗ испытывает вакцину против «свиного» гриппа.Спасение от «свиного» гриппа, возможно, уже готово. Всемирная организация здравоохранения сообщила в четверг о том, что испытания вакцины, наконец, начались. Испытания на пациентах. Это значит, что к концу августа будут готовы первые результаты, а массовое производство может стартовать уже в сентябре. Впрочем, специалисты предупреждают, на этом борьба с вирусом не закончится.
«Надо признать, что все вакцины снижают риск возникновения заболеваний. Но ни одна из них не дает 100-процентной гарантии, что человек не заболеет. Надо также учитывать, что любая вакцина может давать побочные эффекты», — отмечает Мари-Поль Кьени, ведущий специалист ВОЗ в области исследования вакцин.............."
http://news.mail.ru/incident/2801431/

Про "Лавомакс" можно прочесть здесь, на сайте производителя: http://www.nizhpharm.ru/

Сообщение отредактировал Ortox: 07.08.2009, 01:20:15


#332
Тайланд

Тайланд
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

quote name='Ortox' date='07.08.2009, 01:03' post='9460196']
«Надо признать, что все вакцины снижают риск возникновения заболеваний. Но ни одна из них не дает 100-процентной гарантии, что человек не заболеет. Надо также учитывать, что любая вакцина может давать побочные эффекты"


Вакцина дает, побочные эффекты, потому что вакцина- это белок, а белки это аллергенны. Я читала, что иногда, при аллергии возникает анафилактический шок-летальный исход.

quote name='Ortox' date='07.08.2009, 01:03' post='9460196']
Про "Лавомакс" можно прочесть здесь, на сайте производителя:[/color] http://www.nizhpharm.ru/


Спасибо за ссылку, на этом сайте я еще не лазила, кстати Вы заметили по перечню препаратов, по ссылке, что Лавомакс и Оксолинка от одного производителя. Значит можно быть уверенным, сколько помню себя, столько знаю Оксолинку, наверно и Лавамакс такой же эффективный.

Сообщение отредактировал Тайланд: 07.08.2009, 08:20:16

  • 0

#333
ruchka

ruchka
  • Гость
  • 11 сообщений
Ortox, спасибо за ссылку! Тайланд, спасибо за сравнение с оксолинкой. Не могла подозревать, что это одной компание производится. А то я купила Лавомакс - принимаю. Принимать очень легко - всего одну таблетку в неделю!!!!
Иммунитет повысить никогда не помешает!
  • 0

#334
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Нда, в противопоказаниях к этому Лавомаксу - детский возраст до 7 лет... и чем тогда иммунитет повышать тем кому меньше 7 лет?
  • 0

#335
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

На свинной грипп нигде, ну если только по блату, да и то только в Алмате.

как это нигде? в лаборатории Республиканской СЭС по соответствующему направлению


Я только поправилась после гриппа, температура держалась 39-40 три дня. Скорую вызывала, спросила у них, как можно сдать анализ на свиной грипп. "Нет, вам не надо, вы ж за границей не были" категорически заявил врач скорой. Так что и направление на анализ получить не так уж и легко, даже при наличии всех симптомов.
  • 0

#336
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Цитата(Dorf @ 06.08.2009, 11:56)

...в стране, где врачебные назначения выполняет провизор в аптеке....Н-да...


И еще наверное...без противопоказаний? Т.е. без согласования врача?



Ну само собой без соглосования, речь то идет о препарате без рецептурном.
Противопоказаний нет!

Я полностью, согласна с Крановщиком ищите инфо в НЕТЕ, читайте побольше, тем более про этот Лавомакс полно всякой инфы. Ну если честно, реально подкупает, то что Лавомакс не имеет противопоказаний, возможно поэтому по ТВ говорили, что для профилактики применять необходимо именно его.


Умирали и при приёме безрецептурных лекарств. Поверьте. Грамотно оценить риски может только врач.
Управлять самолётом - пилот и пр. и пр. Самолечение до добра не доведёт.
  • 0

#337
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
К сожалению, на сегодняшний день "Оксолиновую мазь" выпускает не только "Нижфарм", так что говорить о качестве.......Мы в нашей аптеке купили эту мазь производства ЗАО "Алтайвитамины", тоже вроде не новичок на рынке.

Сдать анлизы на РНК вируса гриппа А и генотипирования Н1N1 в г.Алматы можно в референс-лаборатории Республиканской санэпидстанции, туда поступают пробы со всего Казахстана, адреса к сожалению не знаю.

Я согласен с тем что любое лекарственное средство нужно применять очень осторожно, даже безрецептурное "Всё есть яд и всё есть лекарство", кажется так.
"Грамотно оценить риски может только врач", Dorf, скажите, пожалуйста, а в Алматы и в Казахстане в целом остались грамотные и квалифицированные врачи!? Я например за последний год, ни одного такого не встретил!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 07.08.2009, 12:02:52


#338
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


А нам на работе страховые компании предлагают купить Тамифлю: одна по 5000 тенге, другая - по 10 000! Налетай!


Н-да... это помоему они на Вас бабла хотят срубить, видимо под шумок затарились, а когда появились рекомендации ВОЗ о том, что Тамифлю обладает большим количеством побочных эффектов, что нельзя препарат продавать без рецепта врача и что препарат не помогает для профилактики, страховщики решили сливать Вам, чтобы выручит свои вложенные денюшки :-)

Да конечно! Нашли дураков! )))) Надо им приказ с предыдущей страницы показать (что Тамифлю не должен быть дороже 4300 тенге).
  • 0

#339
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

К сожалению, на сегодняшний день "Оксолиновую мазь" выпускает не только "Нижфарм", так что говорить о качестве.......Мы в нашей аптеке купили эту мазь производства ЗАО "Алтайвитамины", тоже вроде не новичок на рынке.

Сдать анлизы на РНК вируса гриппа А и генотипирования Н1N1 в г.Алматы можно в референс-лаборатории Республиканской санэпидстанции, туда поступают пробы со всего Казахстана, адреса к сожалению не знаю.

Я согласен с тем что любое лекарственное средство нужно применять очень осторожно, даже безрецептурное "Всё есть яд и всё есть лекарство", кажется так.
"Грамотно оценить риски может только врач", Dorf, скажите, пожалуйста, а в Алматы и в Казахстане в целом остались грамотные и квалифицированные врачи!? Я например за последний год, ни одного такого не встретил!!!


Я встретил несколько, когда решил пойти "освежить знания" в смежной дисциплине. В группе, где я "освежался знаниями", несколько человек произвели на меня, видавшего всяких и везде, большое положительное впечатление. Я общаюсь с ними до сих пор. Знаю толковых врачей 03, анестезиологов, пару приличных гинекологов. Когда с "дружеским визитом" инспектировал одну компанию в РУ, на меня большое впечатление произвели из сотрудники (врачи) и в Ташкенте и в Бухаре. Тоже могу сказать про таджикского доктора - анестезиолога, с которым общался как то раз в тех краях. Грамотные и ответственные люди есть везде, просто система не способствует их росту.
  • 0

#340
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

К сожалению, на сегодняшний день "Оксолиновую мазь" выпускает не только "Нижфарм", так что говорить о качестве.......Мы в нашей аптеке купили эту мазь производства ЗАО "Алтайвитамины", тоже вроде не новичок на рынке.

Сдать анлизы на РНК вируса гриппа А и генотипирования Н1N1 в г.Алматы можно в референс-лаборатории Республиканской санэпидстанции, туда поступают пробы со всего Казахстана, адреса к сожалению не знаю.

Я согласен с тем что любое лекарственное средство нужно применять очень осторожно, даже безрецептурное "Всё есть яд и всё есть лекарство", кажется так.
"Грамотно оценить риски может только врач", Dorf, скажите, пожалуйста, а в Алматы и в Казахстане в целом остались грамотные и квалифицированные врачи!? Я например за последний год, ни одного такого не встретил!!!


Если анализ делается на РНК, возможно городскиеПЦР лаборатории тоже будут проводить аналогичные исследования?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.