Перейти к содержимому

Фотография

Свиной грипп уже в Астане! Что делать?Как вы защищаете себя и близких от новой чумы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

Опрос: Свиной грипп уже в Астане! Что делать??? (358 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
:mad: А куда делся птичий грипп? а до этого был СПИД, в следующем году какой грипп будет доминировать ............?
:D
  • 0

#222
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

:mad: А куда делся птичий грипп? а до этого был СПИД, в следующем году какой грипп будет доминировать ............?
:D

Птичий грипп никуда не делся, в юговосточной азии периодически фиксируют случаи заражения. У него с мутацией пока никак не срастается для передачи от человека к человеку - мрет сцуко при температуре 32 градуса, ибо привык к температуре птиц в 42 по цельсию.
СПИД тоже никуда не девается, количество носителей неуклонно растет.
В следующем году будет доминировать А/Калифорния/04/09 H1N1.
На то что когда нибудь появится овечий грипп я бы не надеялся.

#223
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Крановщик, какое совпадение: бывший министр обороны США председателем калифорнийской фирмы, разработавшей лекарство, которое в настоящий момент позиционируется как основное в борьбе со свиным гриппом :D
и еще, свиной грипп также известен под названием "Калифорния 04.2009". наверное тоже совпадение :mad:

А ничего удивительного нет и совпадений нет никаких. Это и есть звенья одной цепи. Смотрите, версия 1 - что свиной грипп - это продукт военных лабораторий США. Которые подконтрольны кому? Правильно, до избрания "дяди Тома" они были подконтрольны мистеру Рамсфельду и его корешу Бушу-джуниору.

Смотрите что происходит.
Разработка вируса - это работа ни одного месяца, а то и нескольких лет. Будучи у власти и понимая, что Буш уйдет в 2009 году, Дональд и компания, начинают прорабатывать варианты заработка после ухода от власти. В США это нормальная практика, когда бывшие первые руководители занимают места в управлении крупных компаний.
Так как Дональд планировал вернуться в фармацевтику, значит и его интересы должны были быть учтены. Как? Чтобы продавались лекарства - нужно чтобы люди болели. Люди, конечно болеют, но не тем чем надо. Значит, надо разработать вирус и способ его победить.
С учетом развития современных разработок биологического оружия - это не такая большая проблема. Итак, вирус готов. Антивирус - то же. Но это необязательно должен быть новый препарат. Можно подобрать из уже существующих. Что и было сделано.
Теперь почему вирус назван Калифорния 04.2009.
Версия такова, чтобы вызвать вспышку заболевания сначала в этом штате в апреле 09 года. Америкашки очень любят всему присваивать цифровое название.
Вспышка должна была начаться в этом штате и вызвать панику во всей Америке (рынок потребления лекарств в США крупнейший в мире). А уже отсюда вирус шагнул бы по всей планете. Но как это часто бывает у военных где-то просчитались и вирус пошел в народ раньше назначенного времени.
Впрочем распространение произошло, вирус начал быстрое распространение в соседней с Калифорнией Мексике. Причем вирус в перые дни унес столько жизней, что серьезно напугал всех в Северной Америке.

Кстати, возможно Тамифлю это первый вариант плана Дональда. То есть Тамифлю спасает лишь при первых признаках заболевания. А значит, должно быть еще одно лекарство, которое поможет уже болеющим людям.
Как нам известно, ВОЗ официально заявило о появлении такого препарата не раньше осени 2009 года. А вот вам и второй план Дональда.

Так что бороться с вирусом - нужно будет и народными средствами. Вряд ли военные эксперты додумались сделать вирус неубиваемым луком и чесноком...

А вот что творится у соседей. Кстати, запретили групповые выезды детей в страны пораженные вирусом. Взрослые пока могут выезжать. А нашим слабо?

"Сообщения о распространении гриппа А/H1N1 в России в последние дни приобрели характер истерики. Источники в столичных больницах говорят, что отделения переполнены, людей негде размещать. Роспотребнадзор тут же их опровергает, зато запрещает детям выезжать за рубеж и очень советует не делать этого и взрослым. "

Россияне надеются получить эффективную вакцину уже этой осенью.

"О создании вакцины против свиного гриппа - кандидат медицинских наук Сергей Фролов:

"Вирус свиного гриппа уже зарегистрирован по всему миру. Он проник практически во все страны, сея панику и заставляя людей бежать в аптеки. Кстати, к осени этого года наши медики могут уже создать панацею от А/H1N1.

Одновременно в Америке и России проходят работы по созданию вакцины против вируса свиного гриппа. Наши исследователи из Института гриппа РАМН обещают запустить испытания новой вакцины уже в конце лета. И если все пройдет успешно, то уже к октябрю-ноябрю мир получит заслон против эпидемии".

А вот рассказ москвича, которого забрали в больницу с подозрением на свиной грипп:
http://www.vz.ru/soc.../29/312184.html

Интересно, что российский бардак, может свести все усилия по борьбе с вирусом к нулю:
"Вообще, в инфекционном отделении ощущается какое-то уныние: люди хотят поскорее отправиться по домам, но из-за того, что ситуация достаточно серьезная, большинство пока никуда не рвутся. Хотя несколько пациентов все-таки «сбежали», поскольку так и не получили официального заключения врачей, а по закону до официальной постановки диагноза удерживать их никто не имеет права».
Ну и, конечно, никакая опасность не может победить мелкое больничное взяточничество.
«Телевизора в отделении нет. «Был когда-то, но потом его украли», – говорит санитарка. Зато за взятку охранникам в 1000 рублей родственники могут пройти в святая святых инфекционного отделения и передать пациенту ноутбук, несмотря на то что все посещения официально запрещены. Теперь у нас в палате два ноутбука, и мы смотрим кино..."


Если добавить к российскому разгильдяйству наш казахский "агашка-кокешка есь жи", то будут и девочки сбегать от врачей и прочая не помогающая борьбе с вирусом ерунда.
  • 0

#224
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Сегодня в новостях еще один человек выявлен с СГ родители молодцы, пьют ТЕРОФЛЮ, мажутся ОКСОЛИНКОЙ НАДЕЛИ МАСКИ, сдали анализ в СЭС ребенок дома ничего ни кому, ни угрожает, а вы П. А Н И К А
  • 0

#225
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
В инете появилась информация о том что широко разрекламированный препарат "ТАМИФЛЮ" не во всех случаях помогает от этого гриппа, и связывают это с тем что вирус постоянно мутирует, так по мойму было в Голландии. А ещё пишут что это сговор производителей препарата "ТАМИФЛЮ" компании Хоффман ля Рош, затоварились они, однако. И потом господа, все почему то забывают про такой латвийский препарат как "РЕМАНТАДИН" в аннотации к этому препарату тоже написанно что применяется при гриппе типа А, но стоит 300 тенге. А есть ещё российский препарат "АРБИДОЛ"!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 30.07.2009, 09:27:45


#226
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

В инете появилась информация о том что широко разрекламированный препарат "ТАМИФЛЮ" не во всех случаях помогает от этого гриппа, и связывают это с тем что вирус постоянно мутирует, так по мойму было в Голландии. А ещё пишут что это сговор производителей препарата "ТАМИФЛЮ" компании Хоффман ля Рош, затоварились они, однако. И потом господа, все почему то забывают про такой латвийский препарат как "РЕМАНТАДИН" в аннотации к этому препарату тоже написанно что применяется при гриппе типа А, но стоит 300 тенге. А есть ещё российский препарат "АРБИДОЛ"!!!

в том-то и опасность, что вирус свиного гриппа будет мутировать.
так что надо больше заниматься спортом и проводить профилактику заболевания.
  • 0

#227
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Граждане, паниковать конечно не следует. но разумные меры предосторожности, которые изложены на сайте ВОЗ применять следует. Я не высокого мнения о эпидемиологических усилиях МЗ РК и поддерживаю мнение что надеяться нужно преимущественно на себя, образованного, умного, бдительного, не ленивого. "Теорию заговора" считаю мальчишескими и бездоказательными бреднями.
  • 0

#228
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Граждане, паниковать конечно не следует. но разумные меры предосторожности, которые изложены на сайте ВОЗ применять следует. Я не высокого мнения о эпидемиологических усилиях МЗ РК и поддерживаю мнение что надеяться нужно преимущественно на себя, образованного, умного, бдительного, не ленивого. "Теорию заговора" считаю мальчишескими и бездоказательными бреднями.

Ну вот о том и речь. Что надееться на надо не на МинЗдрав и не на наших докторов. А только на себя.

Речь не о панике, еще раз повторяю, а о предупреждении.
  • 0

#229
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вы, что за самолечение?
Надеяться на докторов всё-таки следует. Но выбирать их нужно тщательно.
  • 0

#230
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Вы, что за самолечение?
Надеяться на докторов всё-таки следует. Но выбирать их нужно тщательно.

Я - за Профилактику заболевания. То есть за те меры, которые позволят укрепить иммунитет.

А вы знаете как выбирать докторов??? :kiss:
Давайте полезные советы - ждем-с. А то голословных заявления уже наслущались.

Давайте телефоны и адреса тщательно отобранных докторов!!!
  • 0

#231
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Теорию заговора" считаю мальчишескими и бездоказательными бреднями."

Dorf, вы можете доказать обратное, пожалуйста.


"Да потому, что, во-первых, как я уже говорил, этот грипп очень быстро распространяется, а во-вторых, вакцины против него пока нет" Это говорит С. Сейдуманов. Адрес в интернете: http://www.time.kz/i...hp?newsid=11657

"Как сообщил начальник департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора Алматы Вахит Сейдуалиев, "управлением здравоохранения города Алматы принято решение - 10% населения привить вакциной в осенне-зимний период". "В настоящее время проведен тендер управлением здравоохранения, закуплено 70 тыс. доз, и мы предлагаем еще дополнительно закупить на выделенные деньги из местного бюджета 70 тыс. 10% населения у нас будет привито, то есть около 140 тыс. населения", - сказал он." Адрес в интернете: http://www.kt.kz/ind...pter=1153493058

"Министерство здравоохранения РК готово использовать российскую вакцину для профилактики гриппа А (H1N1). Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения РК Жаксылык Доскалиев, передает корреспондент агентства.
"Наши российские коллеги заявили о том, что к октябрю уже разработают данную вакцину, я рад этому", - сказал Ж. Доскалиев.
"Мы будем заимствовать. Мы будем у ближайшего соседа покупать эту вакцину и прививать (казахстанцев)", - отметил министр."
Адрес в интернете: http://www.kt.kz/ind...pter=1153493039

Так о чём можно говорить, если в родном отечестве правды нет!? Что из выше процитированного является "мальчишискими бреднями"!?

Сообщение отредактировал Ortox: 30.07.2009, 14:10:30


#232
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Доказать, что штамм, выявленный впервые на авиабазе в Калифорнии в 1976, не есть новое бактериологическое (биологическое) оружие оружие ( а именно это встречалось в топиках - мол американцы это специально сделали!)? Боюсь у меня времени не хватит перечислять аргументы. Так же говорили о СПИД.Помните? Подтвердилось? А истерия была, мама не горюй!
Это из серии, что все вирусы пишутся в лаборатории Касперского.
Поверьте на слово, вирус гриппа слабо перспективен в военном отношении. Военная биология идёт в другом направлении. Да и оружие это - явно палка о двух концах, в связи с чем её, биологии, усилия сосредоточены в других направлениях. Да и все подобные исследования (если Вы о частной инициативе компании) жёстко контролируются многими органами США и другими заинтересованными организациями, о которых многие и не слыхали:kiss:.
Допустим, уже в 80-е, в СССР, были созданы штаммы бактерий, поражающих дыхательную систему, причём с гораздо более высокой летальностью и, главное избирательностью, чем тот же грипп. Допустим, вирулентность того штамма находилась в прямой зависимости от уровня тестостерона в крови. Т.е. заболевали почти исключительно мужчины "солдатского" возраста. И помирали все за сутки. Причём от человека к человеку практически не передавалось. Переносчика и резервуара в природе выявлено не было.
А грипп, ну циркулирует, ну мутирует, ну борется с подобными ему штаммами за выживание. Провакцинировали от одного штамма, имеет шанс вылезти другой... Всё объяснимо и с позиций современной науки и с точки зрения бритвы.

Сообщение отредактировал Dorf: 30.07.2009, 14:26:00

  • 0

#233
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Уважаемый Dorf, если вы обратите внимание, я когда писал о заговоре затронул тему "затоваривания", поверьте мне эта приктика присутствовала, присутствует и будет присутствовать. Ведь никто не будет выбрасывать на свалку миллиардные вложения, тем более капиталисты......... А сам "ТАМИФЛЮ" известен с 2000 года это в России, тогда о свинном гриппе даже не знали. Но, это очень дорогой препарат, в той же Франции наверняка есть более дешёвые аналоги, в прочем как и в Штатах, Голландии и т.д и т.п...........
А по поводу вируса я вам верю!

Сообщение отредактировал Ortox: 30.07.2009, 16:22:00


#234
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Истерия с целью поднятия продаж? Да я и не оспариваю. Традиционный метод. На всём постсоветском пространстве под мифическим диагнозом "дисбактериоз" продавались мегатонны "целебного йогурта". Сейчас, правда, переключились на иммунитет :kiss: Кстати, приём, по слухам, изучали в западных школах маркетинга, как пример успеха.:kiss:
Дженерики? Вопрос неоднозначный. Допустим, из какой-либо индиийской компании - пока "нет". Из Франции - скорее "да" чем "нет". Указанный препарат разрабатывался и внедрялся давно, как просто новое лекарство от гриппа, без привязки к его конкретным штаммам. Сам кушал его в США в 2003. Эффект? А шут его знает. Сравнивать не с кем было. У меня клонов нет. :D Нормально так дня три-четыре поболел.:cool: Повезло ли парням из Рош с эпидемией "нового" штамма? Да, явно. Подогрели шумиху? Несомненно. Лучше, чем ремантадин, по отношению к данному штамму? Поверим ВОЗ, на слово, что да, лучше. В 100% излечивает? Естественно нет.
Жутко популярная тема для "юных натуралистов" дабы блеснуть красноречием на форуме, и нагнать жути?
Вопрос риторический:eek: Безусловно быстрее и приятней и веселее, чем осуществлять влажную уборку, проветривание, повышать респираторную культуру (согласно рекомендациям ВОЗ), задуматься об образе жизни, ограничить посещение баров, дансингов и прочих "присутственных" мест.
Вот, коротко, и все ответы. У нас остались разногласия?
  • 0

#235
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
А где можно найти рекомендации ВОЗ по гриппу А(H1N1) я что то найти не могу, про ношение масок прочёл, про мытьё рук прочёл, а остальное...........Адресок можно..... Это не разногласия, это скорее обмен информацией и мнениями!

Сообщение отредактировал Ortox: 30.07.2009, 16:22:16


#236
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
имеет смысл вешать на шею детишкам капсулу от игрушки из киндер-сюрприза, наполненную чесноком?
  • 0

#237
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Я рад, что нашёл вменяемого человека. Мне было приятно обменяться мнениями.:)
Кстати ВОЗ говорит, что у них "в резерве" осталось всего 3 млн. курсов препарата и они будут распределять его
"по ситуации". Но, с их слов, производитель, в любой момент готов нарастить выпуск, с тем что бы обеспечить...и т.д. и т.п.
Кстати, он и тогда, в 2003, в США был недешёвым :weep:
  • 0

#238
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Еще во вторник, 28 июля, заместитель акима Алматы Серик СЕЙДУМАНОВ в интервью нашей газете заявил, что в южной столице случаев заражения вирусом А/Н1N1 не выявлено, но они могут появиться в любой день.
Поздним вечером того же дня стало известно: алматинские врачи подтвердили диагноз свиной грипп у четырнадцатилетнего подростка, вернувшегося после двухнедельного отдыха в Испании.
© газета Время

паниковать, конечно же, не стоит... однако стоит быть крайне осторожными.

согласна с мнением, что не может просто так появиться вирус, без заинтересованности каких-либо сторон.
  • 0

#239
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
И опять же об этом можно говорить двояко, сначала сделать громкую рекламу препарату, причём заметьте, самим ВОЗ, потом заявить что его осталось мало, тем самым создав очередной ажиотаж и естественно как жест доброй воли слова производителя о наращивание производства. Цепочка известная с зарождения мира, товар-деньги-товар........... И потом если я правильно понял, Казахстан не входит в список стран которые будут получать этот препарат по линии ВОЗ.
Вы знаете я вчера разговаривал с представителем одной фарм. фирмы, западной, и выяснил такую интересную вещь, оказывается "Рибавирин" тоже можно применять при лечении этого типа гриппа, это я к тому что "всяк кулик..........."
Мне тоже приятно общаться, узнаю много нового. Век живи, век учись.

Сообщение отредактировал Ortox: 30.07.2009, 16:38:41


#240
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вы про диверсию в мировых масштабах? Удивляет что никто пока не упоминает АльКаиду.:weep:
Это я для дамы.:)

Сообщение отредактировал Dorf: 30.07.2009, 16:43:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.