Перейти к содержимому

Фотография

Свиной грипп уже в Астане! Что делать?Как вы защищаете себя и близких от новой чумы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

Опрос: Свиной грипп уже в Астане! Что делать??? (358 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Вы про диверсию в мировых масштабах? Удивляет что никто пока не упоминает АльКаиду.:weep:

Ой, это я - даме, не Вам.
  • 0

#242
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

И опять же об этом можно говорить двояко, сначала сделать громкую рекламу препарату, причём заметьте, самим ВОЗ, потом заявить что его осталось мало, тем самым создав очередной ажиотаж и естественно как жест доброй воли слова производителя о наращивание производства. Цепочка известная с зарождения мира, товар-деньги-товар........... И потом если я правильно понял, Казахстан не входит в список стран которые будут получать этот препарат по линии ВОЗ.
Вы знаете я вчера разговаривал с представителем одной фарм. фирмы, западной, и выяснил такую интересную вещь, оказывается "Рибавирин" тоже можно применять при лечении этого типа гриппа, это я к тому что "всяк кулик..........."
Мне тоже приятно общаться, узнаю много нового. Век живи, век учись.

согласен. но пока верю (на слово) экспертам ВОЗ. Ссылки ищу. Закладок не делал.
http://www.who.int/c...ns/swineflu/ru/ пока на русском.поищите там, много интересного и рядом.

и ещё про лекарства
http://www.who.int/c...s/ru/index.html

Сообщение отредактировал Dorf: 30.07.2009, 17:03:15

  • 0

#243
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Только что накопал: "Накануне в ведомстве состоялась рабочая встреча руководителя Росздравнадзора Николая Юргеля и директора Европейского регионального бюро ВОЗ Марка Данзона.
"Будучи в НИИ гриппа РАМН мы заинтересовались исследованиями применения комбинации альфа- и гамма-интерферона в качестве лечения и профилактики гриппа, в том числе штамма А/H1N1. Данная комбинация будет рассматриваться ВОЗ в качестве нового средства профилактики и лечения гриппа", - приводятся в пресс-релизе слова Данзона.
Ранее глава НИИ гриппа Олег Киселев рассказал РИА Новости подробности о новом препарате. По данным производителя, в отличие от других противогриппозных средств новое лекарство направлено на повышение иммунитета против вирусов. В его составе - комбинация альфа- и гамма-интерферонов, что позволяет достичь максимального результата в лечении гриппа A/H1N1. Лекарство выпускается в виде капель в нос, что облегчает его применение. Отпускная цена препарата может составить более 300 рублей........." и далее по тексту. Там как раз есть и про пересмотр ВОЗ ранее данных по противовирусным препаратам рекомендаций.
Адрес в интернете: http://www.rian.ru/f.../179064279.html

А здесь есть информация НИИ гриппа России по противовирусным препаратам и собственным разработкам в этом направлении: http://www.influenza...arates/ingaron/

Сообщение отредактировал Ortox: 30.07.2009, 17:39:02


#244
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Спасибо, я уже неоднократно знакомился с такими ожиданиями на профессиональных сайтах. РФ, наплевав на доказательную медицину :weep:, давно реализует академические разработки по иммуностимуляции и даже иммуномодуляции (наглецы какие!:)). Там любят интерфероны, только не любят (могут) их модифицировать (рекомбинировать). Вам не надо объяснять что бы было, если бы они могли ...
Это их путь. Возможно они окажутся правы. Британцы пока очень скептичны по отношению к российским изысканиям в этой области. Подождём подтверждённых клинических результатов. Мне всё-таки кажется, что смертность будет не более обычной при гриппе.
  • 0

#245
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Вы про диверсию в мировых масштабах? Удивляет что никто пока не упоминает АльКаиду.:weep:
Это я для дамы.:)

Хм, вы не путайте. Дональду Рамсфельду отдан пирог в фармацевтике. А аль-Каеда - это пенсия для Буша-младшего. Буш-джуниор развязал войну в Ираке, чтобы после свержения Саддама, контракты на восстановление экономики были получены компаниями США. Что и произошло.
А Дональд получил свой вирус - так что все в ажуре. Даже после ухода из белой хижины - кучка америкосовских главарей - не обеднеют.
  • 0

#246
DJalya

DJalya
  • Гость
  • 6 сообщений
умереть можно просто внушив себе смерть.В какой-то стране(кажется Китай) в древности преступника наказывали так:в течении многих дней внушали ему,что разрежут ему вены и в подробностях рассказывали как он будет истекать кровью,а потом в день наказания закрывали ему глаза,и проводили тонкой палочкой по руке,и он в конвульсиях,будто от кровотечения умирал,хотя все было цело...Задумайтесь...глубже....НАС от чего-то хотят отвлечь...
  • 0

#247
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Вы про диверсию в мировых масштабах? Удивляет что никто пока не упоминает АльКаиду.:rotate:
Это я для дамы.:weep:

Хм, вы не путайте. Дональду Рамсфельду отдан пирог в фармацевтике. А аль-Каеда - это пенсия для Буша-младшего. Буш-джуниор развязал войну в Ираке, чтобы после свержения Саддама, контракты на восстановление экономики были получены компаниями США. Что и произошло.
А Дональд получил свой вирус - так что все в ажуре. Даже после ухода из белой хижины - кучка америкосовских главарей - не обеднеют.

Нет, безусловно веселиться можно и нужно. Мне тоже безумно весело читать на форуме про "чистку печени", "неупокоенных родственников" как причину инсульта, но жизнь, показывает, что есть люди которые верят всей чуши которая льётся. У нас 60% населения внушаемы, из них 40% - классических невротиков. 2/3 не в ладах с логикой или забыли школьную программу. Они ж Вам могут и поверить.
Вы утверждаете, что данный вирус был создан искусственно? Выпущен т.с. "в люди" корпорацией и/или правительством США? Я правильно понял?
  • 0

#248
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Почитал пост и стало смешно. Кипиш, как в фильме 28дней спустя. Рассуждения на тему свинного гриппа такие, как будто в общество академиков медицины попал. Ну и что с того что свиной грип в Астане? Я тоже в Астане и что с того? Смешно смотреть как люди на улице натянут хирургическую маску (которая расчитана на 2 часа, максимум на 3, а потом что с ней, что без неё) и ходят в ней весь день зарабатывая себе вместо гриппа астму. Люди, вы что собрались жить вечно, не занимайтесь ерундой, если бы положение было критическим, Астану закрыли бы на карантин давным давно, а повязочки марлевые и оксолин для этого гриппа что слону дробина, если его даже антибиотики не берут. Перестаньте бояться гриппа, не смешите меня.
  • 0

#249
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

... Люди, вы что собрались жить вечно, не занимайтесь ерундой, если бы положение было критическим, Астану закрыли бы на карантин давным давно, а повязочки марлевые и оксолин для этого гриппа что слону дробина, если его даже антибиотики не берут. Перестаньте бояться гриппа, не смешите меня.

Какой-то сумбур у вас в ответе. :rotate: То не бойтесь гриппа - то ничего не поможет.
А жить знаете ли, хочется подольше. Не вечно, а так еще пару десятков лет :)

...если бы положение было критическим, Астану закрыли бы на карантин давным давно

:weep: вот здесь смешно :-) Вы что и вправду думаете, что "главный" город страны закроют на карантин??? :D Бред, чинуши будут прежде всего думать о престиже Адстаны, а о каких-то там гражданлар - и думать не станут. :)
  • 0

#250
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

:rotate: вот здесь смешно :weep: Вы что и вправду думаете, что "главный" город страны закроют на карантин??? :-) Бред, чинуши будут прежде всего думать о престиже Адстаны, а о каких-то там гражданлар - и думать не станут. :D

Глупости. Вы знаете, если вопрос встанет о пандемии гриппа в Астане, как раз о престиже будут думать меньше всего. Поставьте себя на место чинуш и подумайте, до престижа Астаны Вам будет или Вы будете думать о том, чтобы Вы и Ваши родственники в других городах Казахстана были здоровы? Кроме того закрывать город в случае повальной эпидемии будут не чинуши а представители ВОЗ, потому что шестой уровень, который присвоили этой болячке, это уже очень серьезно и это мировой уровень.
  • 0

#251
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Глупости. Вы знаете, если вопрос встанет о пандемии гриппа в Астане, как раз о престиже будут думать меньше всего. Поставьте себя на место чинуш и подумайте, до престижа Астаны Вам будет или Вы будете думать о том, чтобы Вы и Ваши родственники в других городах Казахстана были здоровы? Кроме того закрывать город в случае повальной эпидемии будут не чинуши а представители ВОЗ, потому что шестой уровень, который присвоили этой болячке, это уже очень серьезно и это мировой уровень.

Вы удивляете, честное слово. Вы в какой-то другой стране живете, там где чиновники, реально слуги народа. Но в РК это не так. Уже много раз в этом убеждались.

А тема как раз для того и создана, чтобы народ сам мог по крайней мере знать что происходит и как предотвратить или уменьшить угрозу заболевания, не ожидая помощи от государства.

Вы утверждаете, что данный вирус был создан искусственно? Выпущен т.с. "в люди" корпорацией и/или правительством США? Я правильно понял?

С вероятностью до 90%! Мы подходим к новому периоду развития истории, когда интересы корпораций становятся выше интересов страны.
  • 0

#252
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Вы удивляете, честное слово. Вы в какой-то другой стране живете, там где чиновники, реально слуги народа. Но в РК это не так. Уже много раз в этом убеждались.

А тема как раз для того и создана, чтобы народ сам мог по крайней мере знать что происходит и как предотвратить или уменьшить угрозу заболевания, не ожидая помощи от государства.


Если реальная угроза действительно будет, поверьте, ни предотвратить, ни уменьшить ее вы не сможете, даже если поднимете весь народ РК. А насчет карантина, если при реальной угрозе - я Вас уверяю он будет. Вы слышали наверное про Крымскую гемморагическую лихорадку на юге? Если из-за нее минздрав ставят раком, то в случае с гриппом, поверьте папа пойдет на все, это к бабушке не ходи, потому что это есть международный статус страны, который пострадает как раз если не выполнять требования ВОЗ. Вы что в джунглях живете? И никто не говорит что чиновники слуги народа. Я просто говорю что в случае чего, кресла свои терять элеметарно не захочет никто.
  • 0

#253
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Шашлык из свинины , сало с коньяком Ел, Ем и буду продолжать есть!

так та вот
  • 0

#254
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Шашлык из свинины , сало с коньяком Ел, Ем и буду продолжать есть!

так та вот

Шура, я поддержу вас и дам вам парабеллум. Еще карбонат с хорошей прослоечкой вечерком с горячим чаем и булочкой. Сто грамм хорошей водочки на ночь, и к лешим этот свиной грипп. А свинины стали есть почему то реально меньше в городе, не знаю правда как это связано с гриппом. Все таки темен и дремуч еще наш народ в области здравоохранения.
  • 0

#255
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Если реальная угроза действительно будет, поверьте, ни предотвратить, ни уменьшить ее вы не сможете, даже если поднимете весь народ РК. А насчет карантина, если при реальной угрозе - я Вас уверяю он будет. Вы слышали наверное про Крымскую гемморагическую лихорадку на юге? Если из-за нее минздрав ставят раком, то в случае с гриппом, поверьте папа пойдет на все, это к бабушке не ходи, потому что это есть международный статус страны, который пострадает как раз если не выполнять требования ВОЗ. Вы что в джунглях живете? И никто не говорит что чиновники слуги народа. Я просто говорю что в случае чего, кресла свои терять элеметарно не захочет никто.

Я живу в Реальном Казахстане (РК), где детей заражают СПИДом, прививает детям туберкулез, где медперсонал мягко говоря недоучен. Где от укола молодой медсестрички может умереть молодой парень, потому что медсестра вогнала ему в вену воздух...

Теперь убедите меня, что случись страшное (ттт, 3 раза) родной Минздрав поможет.
  • 0

#256
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Вы утверждаете, что данный вирус был создан искусственно? Выпущен т.с. "в люди" корпорацией и/или правительством США? Я правильно понял?

С вероятностью до 90%! Мы подходим к новому периоду развития истории, когда интересы корпораций становятся выше интересов страны.

...та-а-к, теперь по порядочку - про АльКаиду и Международный Сионизм, пожалуйста.



Я живу в Реальном Казахстане (РК), где детей заражают СПИДом, прививает детям туберкулез, где медперсонал мягко говоря недоучен. Где от укола молодой медсестрички может умереть молодой парень, потому что медсестра вогнала ему в вену воздух...

Теперь убедите меня, что случись страшное (ттт, 3 раза) родной Минздрав поможет.


Вы представляете, сколько в вену нужно загнать воздуха (и как трудно это сделать!), что бы умер молодой парень? Ответ Вас удивит.
по теме: Родной МЗ безусловно поможет, но так хорошо, как мечталось бы.
  • 0

#257
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Вы представляете, сколько в вену нужно загнать воздуха (и как трудно это сделать!), что бы умер молодой парень? Ответ Вас удивит.
по теме: Родной МЗ безусловно поможет, но так хорошо, как мечталось бы.

К сожалению, эта дура убила так моего друга. :rotate:
  • 0

#258
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1.И в документах (врачебное заключение о смерти) так и написано: Непосредственная причина смерти - Ятрогенная воздушная эмболия? За такое оч. быстро садят от 5 и выше. По доступным мне ресурсам, таких случаев в судопроизводстве не было.
2. Так как насчёт заговора?
  • 0

#259
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


Вы представляете, сколько в вену нужно загнать воздуха (и как трудно это сделать!), что бы умер молодой парень? Ответ Вас удивит.
по теме: Родной МЗ безусловно поможет, но так хорошо, как мечталось бы.

К сожалению, эта дура убила так моего друга. :rotate:

Я вам искренне сочувствую, но чтобы случилась воздушная эмболия, вогнать в вену надо как минимум 10 кубиков. Скорее всего ваш друг умер по другой причине. Не думаю чтобы медсестра нечаянно ввела ему два пятикубовых шприца воздуха. Говорю Вам как медик.
  • 0

#260
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

...та-а-к, теперь по порядочку - про АльКаиду и Международный Сионизм, пожалуйста.

про аль-Каеду - уже давно все сказано. Это пенсия Буша-младшего и его нефтяного лобби. Думаю вам и про Ирак и про последствия все известно и без меня.

Про сионизм ничего не говорил.
Но вот прикол исторический. Известно, что СССР боролся с сионизмом. И вот, хохма - евреи-журналисты ездили в Палестину, чтобы взять интервью у борцов с сионизмом :rotate:

Кстати, чеснок здорово помогает бороться с силами зла, гриппом и прочими недугами :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.