Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3121
MonaLissa

MonaLissa
  • Гость
  • 28 сообщений
Читала тут про недостатки. Что сказать, у меня тоже их хватает: ленюсь бывает, эмоциональная, нервная. Ну а "достатки": не пью спиртное и не курю. ;)
  • 0

#3122
MonaLissa

MonaLissa
  • Гость
  • 28 сообщений
Что-то давно никто не писал, тихо так на ветке.
  • 0

#3123
MonaLissa

MonaLissa
  • Гость
  • 28 сообщений
Сижу и общаюсь сама с собой. Старшие уехали на каникулы к дедушке с бабушкой, муж в командир., мы с младшим вдвоём. Скукотища! Реально не знаешь куда себя девать. Когда все дома, с кухни не вылазишь, а сейчас... Но всё равно хорошо, люблю я тишину, даже тел.городской отключила, чтобы никто не беспокоил.
  • 0

#3124
MonaLissa

MonaLissa
  • Гость
  • 28 сообщений
Вот хотела спросить, вы когда четвертого рожали не страшно было? У меня задержка, и я вся изнервничалась. Но аборт делать не буду однозначно, а сейчас рожать, опять вернусь во время младенчества своих двойнят... Мама миа! Это будет нечто! :fie:
  • 0

#3125
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ой что-то сдулась наша темка)) видимо мамочкам некогда

С праздником дорогие! Ак мол болсын!Изображение
а я решила гостей позвать, обычно сами ходили)) Буду впервые варить наурыз-коже! Затоварилась сегодня)) Какой казы и жая купила мммм..

Сообщение отредактировал simpa****: 20.03.2013, 21:06:27


#3126
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Вот хотела спросить, вы когда четвертого рожали не страшно было? У меня задержка, и я вся изнервничалась. Но аборт делать не буду однозначно, а сейчас рожать, опять вернусь во время младенчества своих двойнят... Мама миа! Это будет нечто! :fie:

Не бойтесь! по логике , если Вы через это прошли три раза , в четвертый будет еще легче))) Я думаю девочки с опытом убедят Вас :)

#3127
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Вот хотела спросить, вы когда четвертого рожали не страшно было? У меня задержка, и я вся изнервничалась. Но аборт делать не буду однозначно, а сейчас рожать, опять вернусь во время младенчества своих двойнят... Мама миа! Это будет нечто! :fie:

У меня, как и некоторых мам малыши погодки. Нормально! не страшно. Вот мне только ходить было тяжело, т.к. третье кесарево тяжелое было и что то со швом было не так, но потом ттт все обошлось есстественными родами. Так что вперед с песней ))
Если честно, то я не ощущаю себя прям такой многодетной, запаренной и в бигудях мамашей.
Чувствуется, когда в гости идешь. Сначала спрашивают: ты со всеми придешь? А когда уходишь, то пока все оденутся и выйдут, а папаши начинают свои посошки, вот тут я чувствую, что детей чуть больше, чем у всех ))
У меня свекровь старшая к нам переезжает. Купили ей квартиру в нашем доме, а в Ате продали. Эх... жалко так! Еще одна ниточка обрывается, теперь у меня в Ате только мама осталась ) Раньше, когда приезжали, то делились, а теперь будем всем толпняком у мамы, хотя она и рада ))
  • 0

#3128
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Айгуль, а как это старшая свекровь? Есть еще младшая?

Гыы, я себя и с пятью не чувствую запаренной в бигудях. Считаю это уже переживут прошлого , сейчас неважно сколько у тебя детей, выглядеть плохо просто не имеешь права, а то вся жизнь мимо пройдет )))
  • 0

#3129
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ой смешные вы))))) в бигудях))))
Еще в магазин за обувью ходить трудно)))) велики возить в машине трудно- у меня пять великов теперь- один мой!
Да много веселого)
  • 0

#3130
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгуль, а как это старшая свекровь? Есть еще младшая?

Гыы, я себя и с пятью не чувствую запаренной в бигудях. Считаю это уже переживут прошлого , сейчас неважно сколько у тебя детей, выглядеть плохо просто не имеешь права, а то вся жизнь мимо пройдет )))

мой муж воспитывался у бабушки и аташки, вот она старшая, а еще есть мама его, это молодая свекра. ))
У меня если честно иногда бывает такое состояние, как будто я мать-одиночка-пьянь с десятью детьми. Иногда накатывает. А иногда, вот два дня назад, пошла купила себе красную помаду, зеленую подводку и тушь и меня че та потащило вдаль ))) намазалась и была счастлива. Дома ходила вся красивая, накрашенная, чувствовала себя буфетчицей советских времен. Кайф ))) старшие правда не совсем поняли что это было, но я им объяснила, что весна цветение, обострение и все такое.
  • 6

#3131
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
ой, Айгуль! какая вы смешная)))

две свекрови - это круто!
  • 0

#3132
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Следующее сообщение надо читать тоном и голосом, как в сказке про черный-черный город. В общем так: старая-старая свекровь собралась в астану, чтобы съесть сердце своей снохххииии. старая-старая свекровь собрала свои вещщщи, старая-старая свекровь упаковала свои вещщщи, старая-старая свекровь загружает контейнер, старая-старая свекровь едет в астану-астану, старая-старая свекровь уже рядом......ОТДАЙ МОЕ СЕРДЦЕ, АЙГУЛЛЯЯЯААААА!!!!!!!

Оспади! самое противное разгружать вещи старой-старой свекрови и раскладывать под неусыпным надзором. Так что пожелайте мне терпения
  • 5

#3133
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ой Айгулечка желаю Вам такого крепкого терпения(( ... короче не завидую , попала)))
Я никогда не пробовала жить со старыми людьми , но когда приезжаела моя свекровка , мне хватало и недели(((
Весь день чай да чай , я грю только что же попили , нет дай и все(( нет лучше уж у себя живет))


#3134
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
У нас тоже когда рядом свекровь, такое ощущение, что вся жизнь на кухне. Схема одна: поесть-чай-помыть-приготовить-поесть-чай-помыть......Если эта схема приедается, то автоматически вступает вторая: почистить-убрать-прибрать-вычистить.......
  • 0

#3135
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ай Айгуля- зато ажека у детей есть))) рядом)))) За это можно ж и потерпеть))) Пусть ворчит и гоняет- зато дети учатся общаться с пожилыми, классно жеж!!!!!
  • 2

#3136
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Аже наше все ))) Детям хорошо, она классные пироги печет. Но для того, чтобы она испекла пирог, мне надо все купить, помыть и приготовить. Хотя согласна, даже психологи говорят, что дети выросшие со старшим поколением другие, более внимательные, чуткие и т.п.
Но переезд меня прям пугает! Если честно, то в 83 годя я бы побоялась менять место жительства, еще и с тепла, на такой суровый климат, как в Астане.
Не и это ладно! Но ведь едет мильонтыщ кастрюль доисторической эпохи и вилкии времен мезолита, все это надо расставить в строгом порядке, повно 17 мм друг от друга. Пережить бы эти две недели расстановки, а там глядишь и у нас весна начнется, буду детей во двор с аже выгонять
  • 0

#3137
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
мои мама и бабушка мирно жили почти 25 лет! а две мои тетушки, т.е дочери бабули, всегда говорили моей маме: Алла саган сабырлык берсин!)))
бабуля у нас была очень своенравная.
так что, Айгуля тебе тоже терпения!!!

а я со страхом ожидаю приезда женгешки и 3-х племянников через месяц. у нее тоже всегда с собой целый арсенал кухонной утвари. наверно поставлю условие - никаких твоих ложек-вилок-кастрюлек, а то в дом невпущу)))
  • 0

#3138
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, у кого больше 4-х деток, подскажите.
Когда было 4-ро, я оформила многодетство, мне кстати никакого подтверждающего документа не дали.
Теперь после рождения пятого мне нужно что-то делать или нет? Ведь по сути ничего не меняется?
  • 0

#3139
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Суть меняется! )) Говорят на пенсию выходить можно на 5 лет раньше, чем другие )) У нас в астане выдают пенсионное удостоверение, где написано "многодетная семья", в тех, немногочисленных местах, где есть скидки, гордо его показываешь.
Atik, по моему женгешка сложнее, чем енешка, тем более со своими детьми. У меня ажека ниче так, если перегибает палку, то понимает и тормозит, или я ей говорю: "Эу! Шц! упакооойся, я так тыщу раз делала". Она тут же унимается. А вот женгешки моложе, дури больше, с ними придется махач устраивать. Так что удачи )))
  • 0

#3140
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Блин, на пенсию с домашней работы разве ж отпустят )))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.