Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2181
GYB

GYB
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте, девушки! Мы с женой последние 3 дня зачитываемся этой веткой. Жена обнаружила ее уже в роддоме после очередных пятых родов. Сейчас решил вот впервые за многие годы написать свой комментарий - обычно только читаем. Спасибо Вам огромное от нашей семьи - за то что Вы не такие эгоисты как мы с моей ненаглядной :-) и находите время делится своим бесценным опытом со всеми нами!!! Читаю Вас и на душе становится так легко, что иногда слезы наворачиваются. Вообщем, принимайте нас тоже к себе. Немного о нас - мне всего 38, а моя красавица еще совсем девочка - ей только 36, но судя по реакции окружающих выглядит она лет на восемь моложе. Деток у нас пятеро - старшей 12, затем сын, ему 8, потом еще две малышки 4 и 2 лет, и крошка сын - ему 4 дня.
  • 6

#2182
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Какие вы все тут молодцы!!!! :kiss: :kiss: :kiss: Столько деток какое счастье!!! У меня самой пока только сынок, хочу второго но не могу решиться. Боюсь чего то..У моей мамы четверо нас и это так хорошо,что мы есть друг у друга. Здоровья вам всем!!!
  • 0

#2183
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Всем вновь прибывшим добро пожаловать))) знали бы вы сколько пропало при разделении форума. Но мы наверстываем))))
  • 0

#2184
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
GYB так трогательно! ))
Поздравляем с прибавлением!
Больше всего мне понравилось, как вы нежно написали про свою жену. Сейчас мужа позову и покажу, пусть тоже напишет, как любит меня, пусть даже с приставленным к виску пистолетом )))
Моему ненаглядному (пусть видит как я про него пишу) вчера исполнилось 39 лет. Нормально так... Жить можно )) Функционирует еще )))
  • 0

#2185
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Какие вы все тут молодцы!!!! :kiss: :kiss: :kiss: Столько деток какое счастье!!! У меня самой пока только сынок, хочу второго но не могу решиться. Боюсь чего то..У моей мамы четверо нас и это так хорошо,что мы есть друг у друга. Здоровья вам всем!!!

спасибо за отзыв )) Не бойтесь ничего! Уж нам то можно верить ))
  • 0

#2186
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Айгулек, вы про форму для дочи в лицее не узнавали? Нам в алматинском КТЛе сказали, что их пока не завезли, на линейку можно в своей старой придти.

новичкам - добро пожаловать. очень приятно вас читать.

Сообщение отредактировал Atik: 28.08.2012, 17:23:37

  • 0

#2187
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

GYB так трогательно! ))
Поздравляем с прибавлением!
Больше всего мне понравилось, как вы нежно написали про свою жену. Сейчас мужа позову и покажу, пусть тоже напишет, как любит меня, пусть даже с приставленным к виску пистолетом )))
Моему ненаглядному (пусть видит как я про него пишу) вчера исполнилось 39 лет. Нормально так... Жить можно )) Функционирует еще )))

Айгуля, как приятно тебя читать. Я просто тебя обожаю.
  • 0

#2188
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Здравствуйте, девушки! Мы с женой последние 3 дня зачитываемся этой веткой. Жена обнаружила ее уже в роддоме после очередных пятых родов. Сейчас решил вот впервые за многие годы написать свой комментарий - обычно только читаем. Спасибо Вам огромное от нашей семьи - за то что Вы не такие эгоисты как мы с моей ненаглядной :-) и находите время делится своим бесценным опытом со всеми нами!!! Читаю Вас и на душе становится так легко, что иногда слезы наворачиваются. Вообщем, принимайте нас тоже к себе. Немного о нас - мне всего 38, а моя красавица еще совсем девочка - ей только 36, но судя по реакции окружающих выглядит она лет на восемь моложе. Деток у нас пятеро - старшей 12, затем сын, ему 8, потом еще две малышки 4 и 2 лет, и крошка сын - ему 4 дня.

Боже, какие вы счастливые! Поздравляю вас с прибавлением. а как вы справляетесь с малышами? Они в садик ходят? Или апашки помогают?
  • 0

#2189
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем доброго времени суток!

Читаю посты, все восхищаются какие мы тут все молодцы и т.п. Мы конечно молодцы (это без иронии), как мне муж говорит "тебе памятник при жизни надо ставить", а это с его скупостью на похвалу много значит, но! меня в последнее время такой вот вопрос мучает...материальный вопрос.. Мне грех жаловаться, все есть, слава аллаху, и мы с мужем не сидим, не боимся, думаем о завтрашнем дне, что то планируем, но! есть к примеру у нас близкие родственники, и общаемся мы хорошо, и дети наши дружны (правда наших-4 а у них-только 2), но в последнее время стала замечать что дочка(старшая) уже не так как раньше к ним стремится, начала расспрашивать, и выяснила вот что: ей обидно что я ее заставляю на айпад копить, а племяшке просто так купили, что они перестали с малышами игрушками делиться, и сотка у нее одна (которую опять таки на свои деньги купила) а у племяшки две ну и т.д. Я понимаю конечно что при прочих равных условиях сумма дохода деленая на двоих детей или на четверых -это большая разница. Но вот старшая моя подросла стала подмечать сравнивать ... и мне иногда как это сказать не то чтобы обидно за ребенка а скорее злость берет за навязываемые стандарты. Ну и родственники тоже взрослые ведь люди и все равно при случае подчеркнут что мы сами выбрали свой путь.
Да! Мы сами выбрали, и никогда мысли не было сделать аборт, потому что третий или четвертый лишний. Был страх, но лишними мы детей никогда не считали.
Но кто может сказать где та планка достигнув которой можно уже не думать про себя что чем то ребенка обделяешь? Критерии ведь у всех свои, как и круг общения, а дети мои в этом котле варятся и все равно сравнивают, хоть я и разговариваю с дочкой, а малышам вообще не знаю как объяснить почему у них нет псп, айпада, айфона...и т.п.
Ну такие у меня принципы что не считаю я правильным детям давать все по первому требованию, надо это как заслужить, мое мнение. Я могу купить этот гребаный айпад, чтобы закрыть тему, но ведь зватра появится еще что нить новенькое.
Как вы решаете для себя?
  • 0

#2190
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Всем доброго времени суток!

Читаю посты, все восхищаются какие мы тут все молодцы и т.п. Мы конечно молодцы (это без иронии), как мне муж говорит "тебе памятник при жизни надо ставить", а это с его скупостью на похвалу много значит, но! меня в последнее время такой вот вопрос мучает...материальный вопрос.. Мне грех жаловаться, все есть, слава аллаху, и мы с мужем не сидим, не боимся, думаем о завтрашнем дне, что то планируем, но! есть к примеру у нас близкие родственники, и общаемся мы хорошо, и дети наши дружны (правда наших-4 а у них-только 2), но в последнее время стала замечать что дочка(старшая) уже не так как раньше к ним стремится, начала расспрашивать, и выяснила вот что: ей обидно что я ее заставляю на айпад копить, а племяшке просто так купили, что они перестали с малышами игрушками делиться, и сотка у нее одна (которую опять таки на свои деньги купила) а у племяшки две ну и т.д. Я понимаю конечно что при прочих равных условиях сумма дохода деленая на двоих детей или на четверых -это большая разница. Но вот старшая моя подросла стала подмечать сравнивать ... и мне иногда как это сказать не то чтобы обидно за ребенка а скорее злость берет за навязываемые стандарты. Ну и родственники тоже взрослые ведь люди и все равно при случае подчеркнут что мы сами выбрали свой путь.
Да! Мы сами выбрали, и никогда мысли не было сделать аборт, потому что третий или четвертый лишний. Был страх, но лишними мы детей никогда не считали.
Но кто может сказать где та планка достигнув которой можно уже не думать про себя что чем то ребенка обделяешь? Критерии ведь у всех свои, как и круг общения, а дети мои в этом котле варятся и все равно сравнивают, хоть я и разговариваю с дочкой, а малышам вообще не знаю как объяснить почему у них нет псп, айпада, айфона...и т.п.
Ну такие у меня принципы что не считаю я правильным детям давать все по первому требованию, надо это как заслужить, мое мнение. Я могу купить этот гребаный айпад, чтобы закрыть тему, но ведь зватра появится еще что нить новенькое.
Как вы решаете для себя?

Привет всем! Возможно наши дети скромные и ничего подобного даже не просят. И я всегда за месяц до дня рождения, до Нового года спрашиваю кому и что подарить, но они даже не пытались просить ни айфон, ни айпад. Доча потеряла 2 новые сотки свои и теперь говорит, чтобы мою ей отдали, и мне новую купили. Сама удивляюсь, что такие скромняшки они у нас. Или мы в них это вложили, помню раньше говорили мы им, что машину будете покупать себе сами, когда вырастите, что надо поступать на гранд, ну хотя бы стремиться к этому, что вас четверо...
  • 0

#2191
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем доброго времени суток!

Читаю посты, все восхищаются какие мы тут все молодцы и т.п. Мы конечно молодцы (это без иронии), как мне муж говорит "тебе памятник при жизни надо ставить", а это с его скупостью на похвалу много значит, но! меня в последнее время такой вот вопрос мучает...материальный вопрос.. Мне грех жаловаться, все есть, слава аллаху, и мы с мужем не сидим, не боимся, думаем о завтрашнем дне, что то планируем, но! есть к примеру у нас близкие родственники, и общаемся мы хорошо, и дети наши дружны (правда наших-4 а у них-только 2), но в последнее время стала замечать что дочка(старшая) уже не так как раньше к ним стремится, начала расспрашивать, и выяснила вот что: ей обидно что я ее заставляю на айпад копить, а племяшке просто так купили, что они перестали с малышами игрушками делиться, и сотка у нее одна (которую опять таки на свои деньги купила) а у племяшки две ну и т.д. Я понимаю конечно что при прочих равных условиях сумма дохода деленая на двоих детей или на четверых -это большая разница. Но вот старшая моя подросла стала подмечать сравнивать ... и мне иногда как это сказать не то чтобы обидно за ребенка а скорее злость берет за навязываемые стандарты. Ну и родственники тоже взрослые ведь люди и все равно при случае подчеркнут что мы сами выбрали свой путь.
Да! Мы сами выбрали, и никогда мысли не было сделать аборт, потому что третий или четвертый лишний. Был страх, но лишними мы детей никогда не считали.
Но кто может сказать где та планка достигнув которой можно уже не думать про себя что чем то ребенка обделяешь? Критерии ведь у всех свои, как и круг общения, а дети мои в этом котле варятся и все равно сравнивают, хоть я и разговариваю с дочкой, а малышам вообще не знаю как объяснить почему у них нет псп, айпада, айфона...и т.п.
Ну такие у меня принципы что не считаю я правильным детям давать все по первому требованию, надо это как заслужить, мое мнение. Я могу купить этот гребаный айпад, чтобы закрыть тему, но ведь зватра появится еще что нить новенькое.
Как вы решаете для себя?

Если я правильно Вас поняла, то проблема в том что у Вас и у родственников разные взгляды на жизнь. Так и объясните это дочке, это не зависит от количества детей и от финансовой возможности. По мне очень хорошо, что ребенок сам копит себе на телефон, тем ценнее эта вещь для него, он учится первым финансовым операциям, это здорово. Ну а то, что у других по другому это их право. То что вы описали можно примерить к семьям где 2 ребенка и один, где три и один не обязательно, что будут заставлять копить где 3, а не где один.. это все зависит от взглядов на жизнь, на воспитание.
  • 0

#2192
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгулек, вы про форму для дочи в лицее не узнавали? Нам в алматинском КТЛе сказали, что их пока не завезли, на линейку можно в своей старой придти.

новичкам - добро пожаловать. очень приятно вас читать.

нам сказали, что форма будет после 25го и тишина ))) когда я позвонила к ним, она сказала, что не беспокойте, сами позвоним. Вот мы тоже в раздумьях. Доча говорит: хоть бы в джинсах )))
  • 0

#2193
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгуля, как приятно тебя читать. Я просто тебя обожаю.

Аселек, моя дорогая! )) Я тебя тоже люблю!
А вот Талга отказался писать мне диферамбы. Но ничегоооо, ночь длинна, утро вечера мудренее, посмотрим еще кто кого ))))
  • 0

#2194
Asselisa

Asselisa
  • Гость
  • 14 сообщений

Я могу купить этот гребаный айпад, чтобы закрыть тему, но ведь зватра появится еще что нить новенькое.
Как вы решаете для себя?

У нас тоже самое... Доход поделенный на 4 не равен доходу поделенному на 6... У детей тоже есть деньги свои, тоже копят, но сейчас старший стал сам себе зарабатывать немного... так на футболе...
Сотки, дорогие подарки на НГ или ДР, а все остальное "любой каприз за ваши деньги"
  • 0

#2195
GYB

GYB
  • Гость
  • 32 сообщений

GYB так трогательно! ))
Поздравляем с прибавлением!
Больше всего мне понравилось, как вы нежно написали про свою жену. Сейчас мужа позову и покажу, пусть тоже напишет, как любит меня, пусть даже с приставленным к виску пистолетом )))
Моему ненаглядному (пусть видит как я про него пишу) вчера исполнилось 39 лет. Нормально так... Жить можно )) Функционирует еще )))

Спасибо огромное! Для нашей семьи это грандиозное событие. Осуществилась наша мечта - растить и воспитывать как минимум 5-рых деток! Я помню когда мы только дружили мы об этом часто говорили и думали как это будет, кто у нас будет, сколько мальчиков и сколько девочек, а сейчас вот и сами удивляемся как это у нас получилось. Конечно на этом пути было не все безоблачно, у меня возникали сомнения и страхи после третьего ребенка, по большей части связанные со здоровьем моей любимой... Но тут я становлюсь на колени перед ней и прошу прощения за свои сомнения, потому как она у меня проявила такой героизм, которому может позавидовать любой Мужик. Я присутствовал на всех родах, кроме первых и испытал такие незабываемые минуты Счастья, когда видел рождение моих Детей, что готов тебя моя Родная носить на руках всю нашу жизнь!!! Я тебя Люблю сильно-сильно и жить без тебя не могу!!!
  • 4

#2196
GYB

GYB
  • Гость
  • 32 сообщений


Здравствуйте, девушки! Мы с женой последние 3 дня зачитываемся этой веткой. Жена обнаружила ее уже в роддоме после очередных пятых родов. Сейчас решил вот впервые за многие годы написать свой комментарий - обычно только читаем. Спасибо Вам огромное от нашей семьи - за то что Вы не такие эгоисты как мы с моей ненаглядной :-) и находите время делится своим бесценным опытом со всеми нами!!! Читаю Вас и на душе становится так легко, что иногда слезы наворачиваются. Вообщем, принимайте нас тоже к себе. Немного о нас - мне всего 38, а моя красавица еще совсем девочка - ей только 36, но судя по реакции окружающих выглядит она лет на восемь моложе. Деток у нас пятеро - старшей 12, затем сын, ему 8, потом еще две малышки 4 и 2 лет, и крошка сын - ему 4 дня.

Боже, какие вы счастливые! Поздравляю вас с прибавлением. а как вы справляетесь с малышами? Они в садик ходят? Или апашки помогают?

Спасибо большое! Изначально нам немного помогала апашка - это со старшими, а потом уже жена сама со всем справлялась, сейчас уже более полутора лет у нас есть няни и они очень хорошо нам помогают, за что им спасибо, поэтому всю младшую группу пока в садик отдавать не планируем.
  • 0

#2197
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
"всю младшую группу":lol:
  • 0

#2198
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Привет новоявленным многомамам и многопапам! Очень приятно всех читать! Насчет детей, их потребностей и наших возможностей:-) И меня, и моего мужа, растили любящие, заботливые родители, не баловали, но и не лишали неких предметов одежды или игр, игрушек, которые в свое время считались показателями возможностей, доходов... Старались по мере возможностей! И как в любой нормальной семье, достаток развивался по нарастающей, соответственно и росту-развитию детей. То есть- начинали со сьемной квартиры, пары ложек и тарелок... С рождением каждого ребенка положение семьи улучшалось. Так же и мы с мужем растим своих детей. Несмотря на то, что наши дети могут позволить себе иметь многие вещи, как то- сотки, айпады, айфоны и оное, они прекрасно знают, что есть семьи, где такие вещи не могут позволить себе даже взрослые. И, что есть дети, которые не имеют элементарной одежды и еды... Наши дети никому не завидуют и ни перед кем не хвастаются своими вещами. Они умеют сопереживать, знают, что такое милосердие, милостыня, помощь обездоленным. Мы с мужем тоже начинали жить с пары ложек и корпешек, мы знаем цену каждому прожитому нами дню, каждому рожденному ребенку, каждой вещи, приобретенной нами. Но мы не делаем из вещей культ. Износилось, использовалось, истощилось, Сломалось, утерялось- все это про вещи. Гораздо ценнее, а точнее- бесценно- именно человечность, человеческие, родственные отношения! Чувство солидарности, ощущение себя гражданином Земли! Вот такие ценности надо прививать детям. Обьяснять детям, что долго включать кран и тратить много воды не нужно не только потому, что- это дорого стоит и как мы будем за вас( детей) это платить! А потому, еще, что на Земле есть люди, которые за ведро воды проходят 10 км, чтобы принести домой, что тают айсберги и Гренландия, что пресной воды скоро настанет дефицит.... И так, на многие темы нужно на ходу детям обьяснять. Например, я всегда переходила дорогу на пешеходном переходе и светофоре, даже будучи бездетной, впервые беременной, я говорила, как же учить ребенка чему--то, если сам того не делаешь?! Из окна машины, идя по тротуару, отдыхая даже в безлюдном месте, не бросать мусор, не потому, что кто-то увидит и будет стыдно или оштрафуют, а потому, что чистота начинается с тебя! Что стыдно перед Всевышним( Он всееее видит), перед своей душой! Полные карманы мусора носим до мусорки ближайшей:-) Уф, ну, короче, вы все меня поняли, многородители;-) устала печатать, я и так тут старалась так лаконично, без вумных размышлизмов донести вкратце:-)))))) а получилась простыня, среди ночи....
  • 4

#2199
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

нам сказали, что форма будет после 25го и тишина ))) когда я позвонила к ним, она сказала, что не беспокойте, сами позвоним. Вот мы тоже в раздумьях. Доча говорит: хоть бы в джинсах )))

а мы сами стали названивать, и получили такой ответ!
прошлогоднюю форму мы уже отдали, в чем пойдем? не знаю)))
  • 0

#2200
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

прошлогоднюю форму мы уже отдали, в чем пойдем? не знаю)))

Так форму надо сдавать в конце года???? А мы же за нее платим! Ой бай, ужас какой. Нам так и не выдали форму, точно в джинсах пойдем. ))) Сыну дали в НИШе половину, верхнюю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.