Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1681
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Добрый день, не подскажете, а в каких банках 1% ? Недавно понадобилось, сделала перевод в Москву, решила через Сбербанк, там было - либо 1+1 (отправитель 1% и получатель 1%), либо 2% отправитель.

Я отправлял через ВТБ. Процент зависит от суммы перевода и минимальный вроде 1% за сумму перевода свыше какого-то предела (2 штуки баксов вроде). После этой суммы процент не понижается. Но я говорю о комиссии банка-отправителя. Общий процент складывается из процентов банка-отправителя, корреспондентского банка (обычно какой-нибудь штатовский банк и комиссии банка-получателя за обналичивание денег. В ККБ это было 1.7%, если не поменяли. В сумме теряется около 3-3.5%, не считая потерь на конвертации. Я думаю это нормально, по крайней мере если нет других способов доставить деньги в КЗ.
  • 0

#1682
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений



7 дней по-моему дается на постановку на учет в ФМС

ФМС Москвы Статья 20
Так что 7 раб дней, это иностранцы, постоянно проживающие на территории РФ, то есть имещие видимо РВП.


Ищите законы на Российская Газета - здесь публикуются все изменения в законодательстве
А то даете старую информацию, людей только морочите

MaxPoll а в чем предоставленная мною информация устарела?
1. Ссылка на посольство РК - 3 дня на МУ. Возможно устарела, ХЗ, не утверждаю.
2. Ссылка на ФМС Москвы - 3 дня для временно приехавших, 7 дней для тех у кого есть РВП. Уже внесены изменения с учетом постановления РФ №654.
3. Постановление Правительства РФ №654 касается высококвалифицированных иностранных спецов, уже зарегистрированных на территории РФ.

Советы типа ищите в гугле, яндексе, рос газете как то не к лицу человеку, который запостил больше 600 сообщений. Если вы правы, дайте ссылку по случаю земляка, который скоро поедет сюда. А иначе, если вы не правы, он не подав на МУ в течение 3 раб дней, попадает на адм. правонарушение.
P.S. До конца статус этого человека пока не ясен, если он уже получил РВП и едет второй раз, то да 7 дней на МУ. Если едет впервые как туристо, и будет сидеть и ждать получения временной регистрации и разрешения на работу, то 3 дня.

Сообщение отредактировал Ateoma: 01.10.2011, 14:48:04

  • 0

#1683
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений



Добрый вечер!
Муж едет на несколько месяцев в Москву,он хочет поехать на машине,нужно ли регистрировать авто и на какой срок?
Спасибо заранее.

не надо...все отменили, на границе только заполнит миграционку и усё!

Если паспорт голубой, то после пересечения границы с РФ, наверное, нужно будет оформлять полис ОСАГО, ПТД. Это не регистрация, но все равно комплект необходимой документации для передвижения на авто по РФ, ТО на авто пусть не забудет.
Срок пребывания авто не более 1 года. Срок пребывания человека не более 90 дней. Ему придется ехать достаточно быстро до Москвы, так как после пересечения границы РФ, ему дается 3 дня на постановку на временный учет в ФМС РФ.

Правила въезда в РФ гражданами РК
Правила ввоза авто в ТС

У меня муж нормально ехал, вроде даже немножко опоздал с регистрацией, но они посмотрели где пересекал границу, спросили-на машине? и все, поставили штамп. а страховка конечно нужна, у меня муж её до пересечения границы купил.
  • 0

#1684
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Zemganat, Ateoma, MaxPoll, bacbka85 спасибо!
РВП у него нет,едет как турист,значит в течении 3 дней нужно встать на учет и оформить полис.
Еще раз всем спасибо!
  • 0

#1685
дружок

дружок
  • Гость
  • 19 сообщений
Незнаю как для других, а для казахстанцев(только проводила гостей с Алма-Аты, сама живу в Краснодаре) регистрироваться нужно в течении 7 рабочих дней- это новый закон и поэтому мои гости приехали в субботу были получается 5 рабочих дней и улетели в субботу, я пошла их ставить на учёт , думала как и раньше в течении 3 дней , мне сказали не надо вообще их регистрировать и всё
  • 0

#1686
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Советы типа ищите в гугле, яндексе, рос газете как то не к лицу человеку, который запостил больше 600 сообщений. Если вы правы, дайте ссылку по случаю земляка, который скоро поедет сюда. А иначе, если вы не правы, он не подав на МУ в течение 3 раб дней, попадает на адм. правонарушение.
P.S. До конца статус этого человека пока не ясен, если он уже получил РВП и едет второй раз, то да 7 дней на МУ. Если едет впервые как туристо, и будет сидеть и ждать получения временной регистрации и разрешения на работу, то 3 дня.


Первоначальный закон:
Федеральный закон Российской Федерации от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации
Закон

Федеральный закон Российской Федерации от 20 марта 2011 г. № 42-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Изменения

Первоначальный текст:
Глава 4. Учет иностранных граждан по месту пребывания

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Учету по месту пребывания подлежат:

1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) не имеет места жительства;

б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания;

в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;

г) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;

д) находится в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание;

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:


ИЗМЕНЕНИЯ от 20 марта 2011:
2) в статье 20:

а) в абзаце первом пункта 2 части 2 слово "трех" заменить словом "семи";

б) в пункте 2 части 3 слово "трех" заменить словом "семи";

в) в части 41 слово "трех" заменить словом "семи";

Сообщение отредактировал MaxPoll: 03.10.2011, 12:28:42

  • 0

#1687
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Незнаю как для других, а для казахстанцев(только проводила гостей с Алма-Аты, сама живу в Краснодаре) регистрироваться нужно в течении 7 рабочих дней- это новый закон и поэтому мои гости приехали в субботу были получается 5 рабочих дней и улетели в субботу, я пошла их ставить на учёт , думала как и раньше в течении 3 дней , мне сказали не надо вообще их регистрировать и всё

Я уже гражданка РФ. Недавно приезжали гости, мы ходили в ФМС Тверского района г. Москвы зарегистрировать их, так нам вообще сказали, что гражданам РК теперь можно не регистрироваться до 30 суток. Номер закона не спрашивала. Гости были 2 недели и благополучно улетели 1 октября.
  • 0

#1688
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Добрый день!

Подскажите пожалуйста с павелцкого вокзала до Лужников, хочу поболеть за ЦСКА проездом в Липецк?
Сколько стоят гостиницы с душем и диванчиком в этом районе?
Заранее благодарю.
  • 0

#1689
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста с павелцкого вокзала до Лужников, хочу поболеть за ЦСКА проездом в Липецк?
Сколько стоят гостиницы с душем и диванчиком в этом районе?
Заранее благодарю.

C павелецкого на метро, красная ветка - станция "Спортивная", на Павелецкой садишься на Зеленую ветку и едешь до станции "Театральная", там переходишь на "Охотный ряд" и едешь до "Спортивной", выходишь из метро и идешь к Лужникам, а по поводу гостиниц чесна сказать не в курсе.
  • 0

#1690
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Незнаю как для других, а для казахстанцев(только проводила гостей с Алма-Аты, сама живу в Краснодаре) регистрироваться нужно в течении 7 рабочих дней- это новый закон и поэтому мои гости приехали в субботу были получается 5 рабочих дней и улетели в субботу, я пошла их ставить на учёт , думала как и раньше в течении 3 дней , мне сказали не надо вообще их регистрировать и всё

Я уже гражданка РФ. Недавно приезжали гости, мы ходили в ФМС Тверского района г. Москвы зарегистрировать их, так нам вообще сказали, что гражданам РК теперь можно не регистрироваться до 30 суток. Номер закона не спрашивала. Гости были 2 недели и благополучно улетели 1 октября.


О, да, есть такие инспекторы в ФМС которые даже не в курсе что можно, а что нельзя. Хорошо что ваши знакомые не попались на проверку документов.
30 дней как-то связаны с законом о трудовой миграции, но он еще не заработал, так что регистрироваться нужно через 7 дней
  • 0

#1691
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Добрый день!

Подскажите пожалуйста с павелцкого вокзала до Лужников, хочу поболеть за ЦСКА проездом в Липецк?
Сколько стоят гостиницы с душем и диванчиком в этом районе?
Заранее благодарю.

C павелецкого на метро, красная ветка - станция "Спортивная", на Павелецкой садишься на Зеленую ветку и едешь до станции "Театральная", там переходишь на "Охотный ряд" и едешь до "Спортивной", выходишь из метро и идешь к Лужникам, а по поводу гостиниц чесна сказать не в курсе.


Собственно говоря, карта метро
  • 0

#1692
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Первоначальный закон:
Федеральный закон Российской Федерации от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации
Закон
Федеральный закон Российской Федерации от 20 марта 2011 г. № 42-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Изменения

Первоначальный текст:
Глава 4. Учет иностранных граждан по месту пребывания
Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Учету по месту пребывания подлежат:
1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) не имеет места жительства;
б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания;
в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;
г) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;
д) находится в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание;
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

ИЗМЕНЕНИЯ от 20 марта 2011:
2) в статье 20:
а) в абзаце первом пункта 2 части 2 слово "трех" заменить словом "семи";
б) в пункте 2 части 3 слово "трех" заменить словом "семи";
в) в части 41 слово "трех" заменить словом "семи";

MaxPoll был прав, информация от меня по 3 раб дням на МУ устарела, сайт ФМС Москвы и Посольства РК устарели, так как ФЗ 42 увеличил время на МУ иногражданина до 7 рабочих дней.

Сообщение отредактировал Ateoma: 03.10.2011, 22:40:52

  • 0

#1693
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Добрый день!

Подскажите пожалуйста с павелцкого вокзала до Лужников, хочу поболеть за ЦСКА проездом в Липецк?
Сколько стоят гостиницы с душем и диванчиком в этом районе?
Заранее благодарю.

C павелецкого на метро, красная ветка - станция "Спортивная", на Павелецкой садишься на Зеленую ветку и едешь до станции "Театральная", там переходишь на "Охотный ряд" и едешь до "Спортивной", выходишь из метро и идешь к Лужникам, а по поводу гостиниц чесна сказать не в курсе.

а сколько этут путь займёт по времени?
  • 0

#1694
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
От Павелецкой до Театральной (5), переход на Сокольническую линию (4), до Спортивной (11)
≈ 20 минут
1 пересадка

http://metro.yandex.ru/moscow здесь можно выбрать станцию отправления и назначения и яндекс примерно рассчитывает время, но на мой взгляд нужно еще ориентироваться в какое время ты будешь ехать, поскольку в часы пик можно просто-напросто не поместиться в вагон.
  • 0

#1695
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений


MaxPoll был прав, информация от меня по 3 раб дням на МУ устарела, сайт ФМС Москвы и Посольства РК устарели, так как ФЗ 42 увеличил время на МУ иногражданина до 7 рабочих дней.



Спасибо всем еще раз!!!
  • 0

#1696
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
подруга приезжала в гости, была 12дней, и без регистрации, благополучно улетела обратно в РК, никто ничего не проверял :D рискованно конечно но можно же раз прокатывает ))
  • 0

#1697
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
вот оформить визу в Москве гражданам РК немного сложновато, нужна регистрация, как мин на 6мес а то и на год , тогда примут доки на визу.. по крайней мере для Шенген, в ОАЭ ну и Египет тож :faceoff:
  • 0

#1698
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

подруга приезжала в гости, была 12дней, и без регистрации, благополучно улетела обратно в РК, никто ничего не проверял :D рискованно конечно но можно же раз прокатывает ))

Кстати, в аэропорту никто ничего и не должен проверять. Не уполномочены. Регистрацию могут спросить только на улице.
Из наших никто не регистрировался.
Другое дело в КЗ, мама сколько раз вылетала - столько раз проверяли.
  • 0

#1699
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

Кстати, в аэропорту никто ничего и не должен проверять. Не уполномочены. Регистрацию могут спросить только на улице.


ага, поверяют только при входе в порт, что благополучно и делают)))))

#1700
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Кстати, в аэропорту никто ничего и не должен проверять. Не уполномочены. Регистрацию могут спросить только на улице.

ага, поверяют только при входе в порт, что благополучно и делают)))))

Тогда опять же - нужно бегом мимо них пробегать с круглыми глазами и криком - "Аааааа, до конца регистрации 2 минуты :eek: !!!! ".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.