Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2441
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А можно попродробнее - что за дом, где, сколько за квадрат в чистовой отделке?
  • 0

#2442
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Компания Ведис, у них несколько объектов. я брал в ЖК Головино, что рядом с Войковской. Двушка 63 квадрата год назад было около 8М. Плюс прикупил место в крытой парковке у них же за 420К. www.vedis.ru (не сочтите за рекламу, просто рад очень)))

Сообщение отредактировал e-BUG: 13.04.2012, 15:58:17

  • 0

#2443
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Компания Ведис, у них несколько объектов. я брал в ЖК Головино, что рядом с Войковской. Двушка 63 квадрата год назад было около 8М. Плюс прикупил место в крытой парковке у них же за 420К. www.vedis.ru (не сочтите за рекламу, просто рад очень)))

Ааааа, в пределах МКАДа...ну ясно. Мы недалекое заМКАДье рассматриваем. Пока правда не поняли, в каком направлении смотреть...
Но я Вас безумно поздравляю)
  • 0

#2444
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Делюсь своей радостной новостью: 20-го прием моей новой квартиры - выдача ключей!!! Ура!!!
Чистовая отделка с сантехникой! Заезжай и живи - красота!!!

Хорошее дело. Поздравления! :beer:
  • 1

#2445
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
e-BUG, мои поздравления. Может расскажете потом свои впечатления от качества строительства и от района

Православные, как Пасху праздновали? На пикники выезжали?
  • 2

#2446
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
ну да имея на кармане 266 $ штук ~ 8 млн еще что то выбрать можно и уехать отсюда.
  • 0

#2447
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Подскажите пожалуйста как доехать с аэропорта Домодедова до Курского вокзала? спасибо!
  • 0

#2448
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Подскажите пожалуйста как доехать с аэропорта Домодедова до Курского вокзала? спасибо!

Доезжаете на экспрессе (поезд, курсирующий между аэропортом и м. Павелецкая) до м. Павелецкая, садитесь на кольцевую линию( коричневая) и проезжаете 2 остановки до м. Курская.Там же , из метро выход на вокзал (если сейчас ничего не закрыли )

#2449
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

3. www.utkonos.ru - сайт, на котором можно заказывать продукты с доставкой на дом. Для мяса, скоропортящихся продуктов, возможно не актуально, но для бытовой химии, напитков, круп, чаев, макарон (и процей бакалеи) - самое то! Можно зарегистрироватся даже с казахстанским паспортом. Доставка 90 руб. И самое главное: не понравилось - не обязаны платить!!! Только за доставку 90 руб и все!

Давно не писали ничего по теме.

Рекомендую интернет-магазин с обувью/одеждой: http://www.wildberries.ru/

Плюсы: неплохой выбор брендов, цветов/размеров. Удобный поиск по сайту. То есть если ищешь, к примеру, черные кроссовки на липучках, такого то размера и бренда, то можно все эти параметры задать в поиске и не просматривать огромные портянки с ненужными вариантами.

Еще плюс - бесплатная доставка на следующий день после оформления онлайн заказа. Нет ограничений по количеству размеров одной модели. Т.е. если ты не уверен, что тебе размер ХХХ подойдет заказываешь ровно его и такую же вещь чуть больше и чуть меньше.

После приезда курьера у тебя 20 минут на то, чтобы померить и выбрать именно то, за что ты будешь платить. Все остальные вещи во вскрытом виде отдаешь курьеру.

Если в заказе больше десяти позиций, то заказ могут разбить на части. Ну то есть 6-7 привезти сегодня, а остальные завтра. Чтобы физически курьер это смог в офис/квартиру донести и чтобы было время померить.

Пользовался сам (с семьей) несколько раз. И пользовались коллеги на работе. ОФИГЕННО.

Самое главное что экономится это ВРЕМЯ. Если с таким же шоппингом поехать в какой-нибудь Золотой Вавилон, то придется потратить от половины до целого выходного на дорогу, хождение по точкам, выбор, примерки. Здесь есть возможность всё выбрать заранее, получить всё в одном месте и оплатить только то, что реально понравилось.
  • 4

#2450
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

e-BUG, мои поздравления. Может расскажете потом свои впечатления от качества строительства и от района


Спасибо! Обязательно расскажу. Те из жильцов, что прорывались через охрану в свое будущее жилье (застройщик пока никого не пускает на объект), говорят, что приятно удивлены качеством отделки и вообще строительством. Район не самый шикарный, но самое главное, супруге до работы 5 мин пешком, 15 минут пешком до Водного Стадиона, совсем рядом Войковская с Метрополисом, да и Ленинградка - более удобна лично мне со всех сторон: Шереметьево рядом (частые командировки), откроют развязку в районе Сокола, вообще будет наименее загруженной транспортной артерией.

Православные, как Пасху праздновали? На пикники выезжали?


Пасху праздновали дома с покупным в ресторане шашлыком (+куличи, яички, само собой), на природу особо вообще еще ни разу не выбирались. Вот на майские планируем поехать к теще в Россию :) В Тамбов...

Сообщение отредактировал e-BUG: 18.04.2012, 01:00:28

  • 0

#2451
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Район не самый шикарный, но самое главное, супруге до работы 5 мин пешком, 15 минут пешком до Водного Стадиона, совсем рядом Войковская с Метрополисом, да и Ленинградка - более удобна лично мне со всех сторон: Шереметьево рядом (частые командировки), откроют развязку в районе Сокола, вообще будет наименее загруженной транспортной артерией.

А почему не самый шикарный? На Войковской смотрела квартиру (когда себе искала), мне район понравился, но надо было от метро на трамвае ехать, а по моему графику работы часто вечером поздно возвращалась, забраковала. А так, какие-то симпатичные улочки были, сталинские 5-этажки.

Летом буду на Войковской комнату родственнику искать. Ему на севере зеленой ветки надо, я решила, что Войковская в самый раз - есть сталинские дома, интеллигентные бабульки, безопасный район. Эх, вот скоро интеллигентные советские бабульки закончатся, что тогда новым покорителям Москвы делать?
  • 0

#2452
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А почему не самый шикарный? На Войковской смотрела квартиру (когда себе искала), мне район понравился, но надо было от метро на трамвае ехать, а по моему графику работы часто вечером поздно возвращалась, забраковала. А так, какие-то симпатичные улочки были, сталинские 5-этажки.

Летом буду на Войковской комнату родственнику искать. Ему на севере зеленой ветки надо, я решила, что Войковская в самый раз - есть сталинские дома, интеллигентные бабульки, безопасный район. Эх, вот скоро интеллигентные советские бабульки закончатся, что тогда новым покорителям Москвы делать?


У меня коллега там жил долго. Район исторически считался рабочим, по вечерам там разный контингент, но под конец говорил, что стало лучше. Там тимирязевский парк почти рядом и развязки будут, так что в остальном — вполне приспособленное место для жилья. Но моя душа всё равно в Замоскворечье :)
  • 0

#2453
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У меня коллега там жил долго. Район исторически считался рабочим, по вечерам там разный контингент, но под конец говорил, что стало лучше. Там тимирязевский парк почти рядом и развязки будут, так что в остальном — вполне приспособленное место для жилья. Но моя душа всё равно в Замоскворечье :)

Хорошо, что там не поселилась. Знакомые там жили в разное время, давно правда, еще при Советах, у бабушек комнаты снимали. Но это было прямо рядом с метро. Бабульки были очень даже милые и квартиры в сталинках с высокими потолками все же лучше, чем хрущевки, хоть света и воздуха побольше.
Замоскворечье-то оно понятно, что хорошо. Правда, мне зимой весь исторический центр не нравится, за маленьким исключением. Сосульки, кругом сосульки и никто их не профилактирует.
  • 0

#2454
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Доброе дня всем.

Собираюсь этим летом переезжать на работу в Москву. Хотел спросить, где субъективно лучше жить на аренде в пределах 25-30 тыс в месяц, причем на долгий срок? Работать буду на Павелецкой.
Сам сейчас копаю варианты либо с метро и дальними районами типа Ясенево, или электричкой с Павелецкого вокзала в пределах Видное-Домодедово.

Сообщение отредактировал Демоныч: 19.04.2012, 13:49:24

  • 0

#2455
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
И сразу еще вопрос. На "Из рук в руки" куча объявлений типа "Срочно уезжаю на три года, нужно смотреть за квартирой, 2-3-5 тыс в месяц. Вид на кремль.". Это в самом деле так или что? :confused:
  • 0

#2456
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

И сразу еще вопрос. На "Из рук в руки" куча объявлений типа "Срочно уезжаю на три года, нужно смотреть за квартирой, 2-3-5 тыс в месяц. Вид на кремль.". Это в самом деле так или что? :confused:

Это люди развлекаются. Нелегальные посредники - Вы им деньги, они Вам шиш с маслом.

Открывайте карту. Между Серпуховским валом и 3 транспортным кольцом - близко к центру, рядом метро Тульская, всякие магазины и прочее. Сдается ниже, чем аналогичные квартиры в подобных районах. Можно еще смотреть от Серпуховского вала в сторону Павелецкого вокзала, по маршруту трамвая, там можно найти жилье ниже по цене, чем буквально через пару улиц.

Между 3 транспортным и Южнопортовой улицей - близко к тому месту, что Вам надо, близко к Автозаводской, есть метро Кожуховская, непрестижный район, можно торговаться.

То же в районе метро Дубровка, но там уже подальше от зеленой ветки и надо будет пересадку делать, либо наземным транспортом маршрут прокладывать - я не в курсе.

На самой Таганке есть хрущевское жилье, которое может и сдают не очень дорого ( для центра имеется в виду), но я сейчас не в курсе, давно там не была, раньше такие варианты там были.

Если вдруг повезет и найдется приличная квартира на Автозаводской за 25-30 - берите, не раздумывая. Хотя это и заводской район - там живут сплошь работники ЗИЛа - но там и милиции полно, я там прожила несколько лет в разных домах и квартирах, патрульные машины прямо во дворах стояли.

Все остальные варианты типа пригорода и дальше 3 станций метро - не ко мне, я таким мазохизмом не страдаю. Лучше жить в коммуналке в центре и иметь возможность спокойно ходить по театрам и клубам по интересам и встречаться с друзьями в любое время ночи, чем бежать сломя голову на электричку и потом сидеть одному (с пельменями?) в своих хоромах на выселках.

Сообщение отредактировал carioka: 19.04.2012, 16:06:56

  • 0

#2457
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

сидеть одному (с пельменями?) в своих хоромах

НО! НО! На пельмени попрошу грязно не намекать! :D
  • 0

#2458
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Собираюсь этим летом переезжать на работу в Москву. Хотел спросить, где субъективно лучше жить на аренде в пределах 25-30 тыс в месяц, причем на долгий срок? Работать буду на Павелецкой.
Сам сейчас копаю варианты либо с метро и дальними районами типа Ясенево, или электричкой с Павелецкого вокзала в пределах Видное-Домодедово.


cian.ru

Сначала выберите то, что вам подходит за эту цену, потом выбирайте район. За 25-30 не очень разгонишься, к сожалению.
  • 0

#2459
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


И сразу еще вопрос. На "Из рук в руки" куча объявлений типа "Срочно уезжаю на три года, нужно смотреть за квартирой, 2-3-5 тыс в месяц. Вид на кремль.". Это в самом деле так или что? :confused:

Это люди развлекаются. Нелегальные посредники - Вы им деньги, они Вам шиш с маслом.

Открывайте карту. Между Серпуховским валом и 3 транспортным кольцом - близко к центру, рядом метро Тульская, всякие магазины и прочее. Сдается ниже, чем аналогичные квартиры в подобных районах. Можно еще смотреть от Серпуховского вала в сторону Павелецкого вокзала, по маршруту трамвая, там можно найти жилье ниже по цене, чем буквально через пару улиц.


Там уже давно недёшево, увы.

Или лезть вглубь в сторону ЗИЛ, или за ним. Я бы ещё район Вавилова посмотрел.

Демоныч, мой совет: ищите там где жить нравится, +/- пару станций от 3-го кольца, а офис ваш может за год три раза переехать.
  • 0

#2460
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
carioka, John Smith,
спасибо!

У меня в общем несильно крутые требования ) Отдельное спасибо за сайт - из того, что видел, этот лучший (даже лучше чем irr.ru).
Офис скорее всего не переедет. Компания там уже 4 или 5 год сидит. Просто выкупаем этажи, когда надо.

С транспортом - ну это такое дело. Пока не попробуешь - не поймешь. Я счас еду от Орбиты до Центра 25-35 минут, если на автобусе, и 20-30 если на машине. Но это до часа пик. Так что к идее повисеть на поручне я морально готов =)

И еще вопрос - сколько должна стоить приличная 1-комнатная квартира в аренду? Я отталкивался от стоимости алматинских квартир примерно нужного класса и умножал на 1,5-2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.