Перейти к содержимому

Фотография

Запах ногот чего и как бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Прежде всего гигиена, есть еще спреи ( у меня эйвон).

У меня есть, я пользуюсь и то как правило когда одеваю кроссовки и кеды, а вообще тьфу-тьфу не страдаю. Муж не так давно "испортил" себе ноги, в итоге купила хорошее средство и не нрадуюсь, покупала в хозяюшке, думаю и в аптках есть, называется "Део контроль". Маленькая коробочка сине-голубого цвета. Производитель концерн Калина.
  • 0

#22
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
2 Aleka_03

вы абсолютно правы: но главное что сама чувствую - это ж кошмар )))
Я вообще очень щепитильна к запахам ) может немного и преувеличиваю, когда говорю, что прям воняет )

2 Шурка на Мурке
я таким тоже пользовалась, года два назад, ноу меня от этого все время облазяла кожа между пальцев - не очень аппетитно :lol:
  • 0

#23
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Вы знаете я мужу своему тоже брала всякие эйвоны и прочие, эффект был, но слабоватый и недолговременный. Мне моя коллега купила крем в синей баночке, его капельку буквально со спич. головку промазать между пальчиков ног и запаха нет неделю! Стоил около 300 тенге 2 года назад, ноги потели, но запаха не было вообще. Названия не помню там на коробку спупня нарисованна и желтыми буквами написано ДЭО..
  • 0

#24
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
а если в открытых шлепках тоже потеют и запах есть? кажется дело тут же не в обуви кожаной..

#25
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Была одно время такая проблема у моего брата - началось все с некачественной обуви, которая при всем еще и давила :spy: Мучились все в доме. помимо нескольких помывок в день, смены носков, отказа от всей обуви, которую носил раньше и которая уже "провонялась", пытались избавить его от проблемы и с помощью формидрона, и пасты теймурова, и какой-то дряни китайской, от которой кожа на ногах облазила, и всяких активно рекламируемых антигрибковых кремов. Ни фига не помогало.
А потом я наткнулась на крем Scholl "Odour control" Foot gel в Мон Ами. Вот это вещь. Мазать нужно между пальцев и стопу с утра, перед надеванием носков. Проблема, конечно, не сразу решилась, но после постоянного использования - больше никто не мучается :lol:
Правда, к сожалению, в МА он больше не продается. Пыталась найти по городу (на будущее на всякий случай), чтоб дома лежал - тщетно. :-) Если кто где увидит, свистните, плиз.
На пока в качестве профилактики еле нашла и купила Gehwol Footcream "Creme Podologique". В некоторых отделах МА он еще встречается - распродают остатки.
Всем удачи в борьбе с этой проблемой! :eek:
  • 0

#26
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Зайдите в соседнюю темку про Карл Хадек, есть там масло для ножных ванн - отлично помогает с этим делом, ну и у них кажется специально есть какие-то средства при таких проблемах!
  • 0

#27
Лучик света

Лучик света
  • Гость
  • 47 сообщений
Хочу поделиться одним сильным народным средством - берете борную кислоту (порошок такой) сыпете в х/б носки и спите от 3-10 дней. И запаха как не бывало
  • 0

#28
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А потом я наткнулась на крем Scholl "Odour control" Foot gel в Мон Ами. Вот это вещь. Мазать нужно между пальцев и стопу с утра, перед надеванием носков. Проблема, конечно, не сразу решилась, но после постоянного использования - больше никто не мучается
Правда, к сожалению, в МА он больше не продается. Пыталась найти по городу (на будущее на всякий случай), чтоб дома лежал - тщетно. Если кто где увидит, свистните, плиз.

Весь день вчера пыталась вспомнить это название :idea: Я как-то когда бегала, для профилактитки этой же фирмы только дезодорант для ног брала, даже намека на запах не было, а сестренка такой же только для обуви берет. Покупаем в аптеках. Крема такого кстати не видела.
  • 0

#29
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
спреи, мази и ванночки это все косметические средства
если вы хотите решить проблему на корню проверьте гормоны и печень :idea:
  • 0

#30
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
На днях маме искала крем от трещин на пятках - посоветовали китайский крем. В ветке китайская косметика есть сайт, и там в разделе "уход за кожей ног" есть вот http://www.meili.kz/...c...6&Itemid=20
Написано - Спреи содержат вытяжки антисептических и антибактериальных лечебных трав. Применять при потливости ног, для лечения грибка и удаления неприятного запаха.
посмотрите, может этот спрей Вам поможет

Сообщение отредактировал Vira: 23.07.2009, 10:52:33

  • 0

#31
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мне моя коллега купила крем в синей баночке, его капельку буквально со спич. головку промазать между пальчиков ног и запаха нет неделю! Стоил около 300 тенге 2 года назад, ноги потели, но запаха не было вообще. Названия не помню там на коробку спупня нарисованна и желтыми буквами написано ДЭО..

Во-во, про это средство я и писала, мужу мажу, но реже, чем 1 раз в неделю, по мере необходимости так сказать!
  • 0

#32
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

спреи, мази и ванночки это все косметические средства
если вы хотите решить проблему на корню проверьте гормоны и печень :)




хмммммм...такого совета не слышала... а как печень влияет на пятки? у меня ваще-то было воспаление поджелудочной недавно, пару месяцев назад...

купила крем дуо.. и хотя ща лето, и запаха почти нет, все равно намазала. Кожу, блин, так сушит этот "крем в синенькой баночке" :)
  • 0

#33
appy

appy
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Однозначно, это гармоны надо проверять! *))) и печень.... это потому что если есть неприятный запах от тела, значит печень с токсина и шлаками не справляется. лечите изнутри наружу!!!!!!!!
  • 0

#34
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ээээээ.... ладно, попрубуем )) "Доктор, просите, у меня ноги пахнут неприятно - может сделаете анализ на гармоны?"

Прикольно, хотя наверно, организм такой и есть - когда болит одно думать нужно о другом :rotate:

Я недавно лышала про ионизированные ванночки для ног - там такое специальное элетричекое корыцо , которое вытягивает всю лишнюю гадость из ступней.

Кто-нить таким пользовался? И для чего его стоит применять, не знаете?

Сообщение отредактировал Irena Pack: 24.07.2009, 09:38:54

  • 0

#35
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Не знаю ничего такого не увидела ходила на педикюр там такая ванночка думала как в рекламе после процедуры вода буде брр наверно гадости во мне мало вода чистая эффекта ноль (НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ)
  • 0

#36
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений


спреи, мази и ванночки это все косметические средства
если вы хотите решить проблему на корню проверьте гормоны и печень :rotate:




хмммммм...такого совета не слышала... а как печень влияет на пятки? у меня ваще-то было воспаление поджелудочной недавно, пару месяцев назад...

купила крем дуо.. и хотя ща лето, и запаха почти нет, все равно намазала. Кожу, блин, так сушит этот "крем в синенькой баночке" :rotate:

вы его капельку между пальчиков только пройдитесь больше никуда мазать не нужно. ватной палочкой.
  • 0

#37
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
А запах появляется даже без обуви?

Если изначально тело пахнет неприглядно, то конечно, причину нужно искать в организме.
А если к концу дня, то дело в бактериях. Для них просто наши ноги это благотворная среда ну и обувка, соответственно. неприятный запах ног к концу дня - это запах их продукта жизнидеятельности.

Ириска дельный совет дала. Поробуйте эфирные масла. Я сама, то что Ириска советует не пробовала. Но попробовать стоит.
Или просто масла с дезодарирующим эффектом, антибактериальные. Петитгрейн, кипарис, лаванда... (хорошего качества).

Та штучка за 300тг в синей баночке тоже по тому же принципу работает. Борется с бактериями. Но нам она так же не подошла.

А вообще, совет про обувь очень даже дельный.
Прошлым летом столкнулись с этой проблемой. Муж ходил в недорогих открытых туфлях. Амбре к вечеру стояло такое, что и эфирные масла не помогали запах убрать (и это в открытых туфлях).
Сменили на дорогие закрытые и запаха ушел вообще.
Переодически обувь обрабатываю внутри маслами. Ещё можно попробовать спрей для обуви Salamander.

Сообщение отредактировал Plum: 24.07.2009, 13:51:44

  • 0

#38
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Как то мама давала моему мужу крем армейский вроде, против запаха ног.
  • 0

#39
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Появляется запах только тогда когда одеваю синтетические носки.А так никогда не пахнут.
А ещё когда уж китайская дешовая обувь,тоже духан потом страшный от ног..

Сообщение отредактировал Mers166: 24.07.2009, 21:36:45

  • 0

#40
Erzhan Nur

Erzhan Nur
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый вечер,
Попробуйте спрей "лимизил" и пропить курс "нистатина" 7-10 дней. Ну конечно качественная обувь и не засарять свой организм всякими консервантами .....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.