Перейти к содержимому

Фотография

Запах ногот чего и как бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Короче, у меня неприятно пахнут ноги. Не всегда, но бывает. Самое интересное, что я их все время мою, мажу кремом и даже тальком. Все равно...
На грибок сдала анализ - ничего практически нет. Да и симптомов тоже (постоянный зуд; при повреждении волдырей обнажаются кровоточащие ткани; покраснение между пальцами; воспаление; жжение; чешуйчатая кожа.) - ничего из этого.

но иногда стыдно снять обувь в гостях - вдруг будет пахнуть

Кто знает хорошие способы, как избавиться от запаха?

Может ли быть проблема в обуви?

:cool:

заранее спасибо
  • 0

#2
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Проблема в обуви в частности, мы с подругой купили как то одинаковые дешевые ки тайские сапоги-чулки (давно было), как снимешь их, вот вонизма была :cool: . что у нее что у меня. Прежде всего гигиена, есть еще спреи ( у меня эйвон).
  • 0

#3
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Проблема в обуви в частности, мы с подругой купили как то одинаковые дешевые ки тайские сапоги-чулки (давно было), как снимешь их, вот вонизма была :cool: . что у нее что у меня. Прежде всего гигиена, есть еще спреи ( у меня эйвон).


Вот я пользовалась спреем Орифлем (купила эйвон - он у меня не работал )
Но все равно фигня а же - как целый день прохожу в закрытой обуви
  • 0

#4
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Продукция от Хлавина. Хлавилин для ног, спрей для обуви Доктор Мел - вообще никаких проблем не будет. Сама пользуюсь, муж вообще обожает эти штучки.
Чтобы не сочли за рекламу - подробности я скину Вам в ЛС если интересно.
Кстати, можете купить в аптеке Хлавилины для ног, они будут завтра там - Айманова - Джандосова. если ехать вверх по Айманова, слева будет после бостандыкского акимата - круглосуточная аптека, там эти штуки всегда есть в ассортименте, дерзайте, для девушки это огромная проблема, Хлавилин поможет Вам ее решить :cool:
  • 0

#5
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Продукция от Хлавина. Хлавилин для ног, спрей для обуви Доктор Мел - вообще никаких проблем не будет. Сама пользуюсь, муж вообще обожает эти штучки.
Чтобы не сочли за рекламу - подробности я скину Вам в ЛС если интересно.
Кстати, можете купить в аптеке Хлавилины для ног, они будут завтра там - Айманова - Джандосова. если ехать вверх по Айманова, слева будет после бостандыкского акимата - круглосуточная аптека, там эти штуки всегда есть в ассортименте, дерзайте, для девушки это огромная проблема, Хлавилин поможет Вам ее решить :cool:



Ну двайте подробности ваши )
  • 0

#6
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Может ли быть проблема в обуви?

Во-первых, материалы могут быть некачественными (но не вся же у вас обувь такая?).
Во-вторых, колготки-чулки-носки нужно менять ежедневно.
В-третьих, обязательно ежедневно мыть ноги с мочалкой и моющим средством (мыло, гель и т.д.). Дезодорировать.
В-четвертых, ежедневно мыть внутреннюю поверхность обуви. Или хотя бы протирать тряпкой, смоченной в моющем средств, и сразу - влажной чистой, либо влажными дезинфицирующими салфетками, иначе все усилия по первым трем пунктам будут (почти) напрасны, потому что выделения из потовых желез на подошве концентрируются и разлагаются на стельках.

И еще статья в тему.
  • 0

#7
TRIGADIR

TRIGADIR
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ни какие дэзики и спреи не помогут!

Элементарно мыть чаще ноги и по вечерам протирать формидроном и да прибудет щастье и уйдет все запахи
  • 0

#8
E_kz

E_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
когда организм здоровый если я не ошибаюсь единственная причина - некачественная обувь. Лу4ше кожу брать. И допустим когда за рулем или на работе просто берите сменную обувь, Когда переодеваете меняйте носочки.
  • 0

#9
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Честное слово - мою, каждый вечер, иногда даж 2 раза в день )))

а что такое формидрон?
  • 0

#10
TRIGADIR

TRIGADIR
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Честное слово - мою, каждый вечер, иногда даж 2 раза в день )))

а что такое формидрон?

белая прозрачная жидкость, видимо основанная на формалине (ИМХО) Лучшее и простое средство - проверенно.
В любой аптеке продаётся
  • 0

#11
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
- Чаще менять носки и обувь.
- Чередовать обувь таким образом, чтобы каждая пара проветривалась не менее суток.
- Носите по возможности хлопчатобумажные или шерстяные носки с наименьшим кол-вом красителей
- Носите кожаную или замшевую обувь, потому что эти материалы позволяют коже ног дышать.
- Чаще мыть ноги и хорошо их вытирайте. Использовать антибактериальное мыло и дезики для ног... на рынке их валом.
  • 0

#12
TRIGADIR

TRIGADIR
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

когда организм здоровый если я не ошибаюсь единственная причина - некачественная обувь. Лу4ше кожу брать. И допустим когда за рулем или на работе просто берите сменную обувь, Когда переодеваете меняйте носочки.

Качественная обувь и переодевание носков не поможет, только лишь отсрочит наростание запаха - надо лечить и естественно соблюдать гигиену + использовать совет приведённый выше
  • 0

#13
Aleka_03

Aleka_03
  • Частый гость
  • 53 сообщений
у меня была такая проблема. я все подозревала, что у меня грибок. оказалось все дело в обуви. должна быть хорошая обувь кожаная или замщевая (или нубуковая) (желательно, чтобы новая обувь не имела запаха краски, кожи и т.д. как говорят продавцы - новой вещи). и в ней желательно менять стельки. или покупные вставлять или у сапожника менять.
а вообще запах ног, как оказалось, вещь субъективная, кроме случаев, конечно, откровенной вони.
потому как то, что одному воняет, другому - обычный нормальный запах:cool:
  • 0

#14
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

Проблема в обуви в частности, мы с подругой купили как то одинаковые дешевые ки тайские сапоги-чулки (давно было), как снимешь их, вот вонизма была :spy: . что у нее что у меня. Прежде всего гигиена, есть еще спреи ( у меня эйвон).

он кажется у всех не работает,пробовали уже 3 баллончика,хватает ровно на 2 раза,потом в баллончике остается жидкость,но он не брызгает :cool:
  • 0

#15
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
А моим (в частности мужикам), ну и мне, для профилактики помог китайский порошок от грибка стопы, для профилактики хватает одного раза подержать ноги в растворе и протереть обувь (опять Китай подсела на него что ли) покупаю на барахолке в китайских лавках, а вообще это грибок, пользуемся уже лет 5 как профилактика летом.
  • 0

#16
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
надо чтобы было больше, и обувь постоянно чередовать, чтобы 1 обувь не одевать подряд 2-3 дня.

а так, все вышеперечисленое, мыть и все такое. Кажется без дезиков обойтись можно.
  • 0

#17
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
а я в свое время купила в аптеке паста теймурова называется, очень хорошо помогает и стоит недорого.
  • 0

#18
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
А я 1,5 года назад страдала. Сейчас от запаха избавилась но потливость увы есть. Но ноги без запаха.
В нете откопала рецепт. Вот: «рецепт ванночки с корой дуба. В литр кипящей воды добавляем 100 г коры дуба, кипятим 15 минут, даем остыть немного, ну чтоб терпимо было, когда будете ноги там держать». Я больше 20 мин держала. А, еще я туда добавляла масло чайного дерева 2-3 капли (2 года назад покупала в аптеке за 300 тенге, сейчас не знаю сколько стоит)
Кажется, 10 дней делала. И все больше ничего не делала. Запах исчез.
В том году купила в центральной аптеке для обуви дезодорант/спрей(производство Germany), фшикаешь в обувь и убивает микробы и запаха не будет. Баллончик стоил около 1000 тенге (точную цифру не помню). Я лично этим баллончиком редко пользуюсь. Иногда только зимой, т.к. ноги потеют, подстраховываюсь.
Немецкий дезодорант очень качественный чем китайские порошки.

Сообщение отредактировал Maya: 22.07.2009, 14:52:08

  • 0

#19
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
В Аптеке Плюс видела кристаллы филипинские (о них в теме про дезики писали), может их попробовать.
  • 0

#20
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
врачи-дерматологи говорят,что с этим ничего поделать нельзя. потливость это к сожаению врожденное, ну вот такая особенность бывает, у кого-то подмышки сильно потеют, а у кого-то ноги. из-за того,что ноги все время в обуви замкнуты, происходит химическая реакция взаимодействия с обувью и носками и от этого запах. избавиться невозможно. можно лишь контролировать.
- не носить обувь из кожзам, носки из синтетики (с колготками ничего не поделаешь, не заменишь)
- дважды в день мыть стопы прохладной водой (от горячей открываются поры и потоотделение усиливается), обливать холодной водой (помните, как в детском саду обливали ножки)
- пользоваться только натуральными моющими средствами: мыло хозяйственное коричневое, детское, если тальк, то детский, никаких пахучих гелей и кремов с отдушками.
- ванны для ног из коры дуба
- нашла в монами крем российский с экстрактом коры дуба от потливости ног
- не есть жареного, копченого, солено-маринованного, острого.

Еще проверьте есть ли какие-нибудь заболевания сосудов (варикоз, тромбофлебит), слабая цикруляция крови усиливает потоотделение, снизить вес.

Сообщение отредактировал Zariko: 22.07.2009, 15:18:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.