Перейти к содержимому

Фотография

Запах ногот чего и как бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

спреи, мази и ванночки это все косметические средства
если вы хотите решить проблему на корню проверьте гормоны и печень :confused:

согласен. я почистил ЖКТ, печень и желчный пузырь. пропал запах на ногах и угри на лице
паралельно формалином ноги мазал

Сообщение отредактировал sid_barrow: 25.07.2009, 13:39:31

  • 0

#42
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Деоконтроль, и как писал кто то выше армейская мазь. А вобще прежде чем новую обувь носить ее нужно пыть и хорошо просушить. Да и вобще следить за чисто ой обуви изнутри. А то толку мазать ноги всякими кремами и менять носки по 5 раз на дню, если потом снова одевать "вонючии" башмаки.
  • 0

#43
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Кто знает хорошие способы, как избавиться от запаха?

Может ли быть проблема в обуви?

:confused:

заранее спасибо


Вот есть серия по уходу GEHWOL
из нее пользовала вот такой Ухаживающий дезодорант для ног
Pflegendes fubdeo
результат нравится, все заявленное выполняет, экономичный.
  • 0

#44
КОРЕАНА

КОРЕАНА
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Хочу поделиться своими отзывами. У меня и у мужа были проблемы с ногами в течении дня ноги потели, издавали запахи и уставали. Узнали от хороших друзей про массажные стельки на турмалине, решили попробовать. Очень помогло и до сей поры носим. Результат с первого дня. Перестали потеть и конечно вонять, при этом ноги не устают и не отекают. Получаем удовольствие при каждом шаге. С двух сторон массаж (сильный и мягкий) на всю стопу. Весь секрет в том, что этот загадочный турмалин лечебный, антибактериальный. Он разжижает кровь, происходит хорошая циркуляция крови, а массаж действует на все точки органов. Не секрет, что на стопе есть точки на все органы. Поэтому не только ноги в комфорте, а также влияет на позвоночник и поясницу. Самое прикольное, что стельки не имеют срока годности, до полного износа. Их моют мылом и сушат на солнышке, чтоб подзарядить этот турмалин. Кого заинтересовала подскажу где найти. 87058605636
  • 0

#45
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Паста Теймурова продается в любой аптеке.Можно мазать,как подмышки,так и ноги.Уменьшается потливость,да и запах напрочь исчезает.
  • 0

#46
Aishutka

Aishutka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Заинтересовали. Как найти? Можно в личку
  • 0

#47
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
ноги мыть чаще и сапоги просушивать))))
  • 0

#48
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
есть какой то росиийский крем - дезодорант в зеленой коробочке, вот мне он очень хорошо помогает, один раз намазал и хватает до следующего мытья))) если конечно не раз в неделю мыть ноги)))
но ведь запах ног, это от грибка(((( на сегодняшний момент на барахолке в китайском лотке взяла бальзам житкий, перед сном каждый день наношу на ноги, запаха нет вообще))) сказали что после курса типа, запах вовсе изчезнет, то есть грибок погибнет и не будет размножаться))
  • 0

#49
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Папа как-то подцепил этот вонючий грибок или просто запах, в общем не знаю как правильнее, но ноги воняли конкретно ;) , так мама его быстренько вылечила. Она на ночь заставляла его мыть ноги, тщательно их вытирать и одевать носки, в которые засыпала соду. Если у вас сидячая работа, то думаю можно и днем так ходить, заодно и обувь продезинфицируется. И Конечно же надо по возможности поменять обувь на новую.
  • 0

#50
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Было дело, страдала такой ерундой. Чего только не пробовала. А помог Део-контроль, стоит целых 300-350 тг, хватает месяца на 3-4 и никаких проблем
  • 0

#51
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
я мужу формидрон беру. продается в аптеках, стоит тенге 50-70, зато муж в восторге, у него работа физическая, часто потеет, а формидрон как нельзя кстати. в общем рада и я, за отсутствие "ароматов", и супруг, за дешевое и эффективное средство:).
  • 0

#52
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
но, кстати, помогает не всем. брату не помог. только кожу раздражает, (он видимо густо намазал). брату помог крем "Мифунгар", я раньше его мужу покупала, он стоил где-то 500-550 тенге. а недавно в аптеке просто увидела, цена уже 800 тенге. но крем очень хороший, от грибков в частности, но пот и запах точно исчезают.
  • 0

#53
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Одно дело ноги потеют , другое дело- жуткий запах . САМ по себе пот запаха не имеет , а дают его болезнетворные бактерии , которые находятся на поверхности , вывод- ножки мыть часто , даже если просто прошли босиком у кго-нибудь дома , мужчинам носки из 100 проц хлопка , девушкам колготки стирать и обувь только кожанная и по сезону , не перегревайте ноги . Есть дресс-коды у мужчин в любую жару ходить в закрытой черной обуви и носках , оччень вредно , если не на работе , то сандалики не забывайте .
  • 0

#54
Vilochka

Vilochka
  • Гость
  • 5 сообщений

Короче, у меня неприятно пахнут ноги. Не всегда, но бывает. Самое интересное, что я их все время мою, мажу кремом и даже тальком. Все равно...
На грибок сдала анализ - ничего практически нет. Да и симптомов тоже (постоянный зуд; при повреждении волдырей обнажаются кровоточащие ткани; покраснение между пальцами; воспаление; жжение; чешуйчатая кожа.) - ничего из этого.

но иногда стыдно снять обувь в гостях - вдруг будет пахнуть

Кто знает хорошие способы, как избавиться от запаха?

Может ли быть проблема в обуви?

:rolleyes:

заранее спасибо

Все дело в обуви! Нужно покупать исключительно кожаную, чтоб ноги дышали! А еще в аптеках специальный порошок продается!
  • 0

#55
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
думаю, что проблема в обуви. как мне кажется, при патологии
запах был бы регулярным. вообще обувь из ближнего зарубежья
имеет свойство подводить людей. а вообще хороший спрей саламандр.
но он не для ног, а для обуви!!!
  • 0

#56
Татьяна Сельцова

Татьяна Сельцова
  • Гость
  • 18 сообщений

Короче, у меня неприятно пахнут ноги. Не всегда, но бывает. Самое интересное, что я их все время мою, мажу кремом и даже тальком. Все равно...
На грибок сдала анализ - ничего практически нет. Да и симптомов тоже (постоянный зуд; при повреждении волдырей обнажаются кровоточащие ткани; покраснение между пальцами; воспаление; жжение; чешуйчатая кожа.) - ничего из этого.

но иногда стыдно снять обувь в гостях - вдруг будет пахнуть

Кто знает хорошие способы, как избавиться от запаха?

Может ли быть проблема в обуви?

:(

заранее спасибо

Сейчас существует много ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ средств по борьбе с этой проблемой. Можете попробовать израильскую косметику KART. У них есть специальная серия по лечению (покраснения, раздражения, присутствие неприятного запаха, повышенное потоотделение) и поддержанию здорового состояния кожи ног.
тел. 8 (727) 273-48-82, 8 (777) 357 1989 Татьяна
  • 0

#57
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У меня тоже когда-то была такая проблема, особенно в зимнее время, когда носим сапоги. Сапоги всегда одевала на ногу без носка (только капроновые колготы), и нога при этом весь день потела... Избавилась только тем, что стала носить в сапоги обязательно х/б носки.
  • 0

#58
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Всем добрый вечер хочу поделиться советом на данную тему.
Где то лет 7 назад была проблема у с запахом ног у подруги и некоторых родственников и все началось из за всякой китайской обуви.
Много чег советовали но мало чего помогало.
Одна врачиха потом посоветовала шикарную вещь - Формидрон (продается в аптеках стоит до 100 тг) - вот этим формидроном(а это жидкость) надо нанести на ватку и помазать ноги утром и перед сном - кстати это еще помогает и с запахом под руками. в течении месяца это делать и вот запаха уже лет как 7 нету. Если и появляется то для профилактики можно повторить. Тоесть скажем если ноги потеют до вода остается (т.е. пот), а запаха нету. Шикарно работает. Один минус что ноги от него сохнут т.е. сама кожа но с этой проблемой можно справиться с помощью увлажняющих кремов.!
Спасибо за внимание, надеюсь кто попробует и убедиться что поможет!
  • 0

#59
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
У сынки была проблема - и обувь была не самая плохая, а скунсил он совершенно! Поменяли стельки на Саламандер, все прошло. Теперь все стельки на новой обуви на них меняю - забыли про запах.И у подруги была такая ситуевина с сыном - решили так же. :)
  • 0

#60
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений
мыть нужно ноги почаще, и китайскую фигню не покупать)))) имхо
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.