Перейти к содержимому

Фотография

Мода и рукоделиеДля тех кому это интересно.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#101
archimak

archimak
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Да да ... вещи в технике пейчворк получаются очень интересными и главное оригинальными. В продаже редко такое встретишь, если только авторская работа. У Доброхотовой была интересная коллекция в технике пейчворка, но к сожалению фотографий у меня нет. Я вот тоже однажды попробовала это технику в изготовлении джинсовой куртки и сумки. Получилось довольно интересно:

Изображение Изображение Изображение
Изображение

Кстати сумка сделана полностью вручную, лоскуты соединены между собой вышивальным швом "крестик"



Вы просто мастер!!!!! :dandy:))
  • 0

#102
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Скажите, милые дамы, а где можно найти выкройки модных юбок интересных фасонов

Такие модели юбок кроятся не по выкройке, а чаще моделируются методом наколки, непосредственно на манекене или человеке.

Я все же сделала бы лекала, это надёжнее :-)
  • 0

#103
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

olyach

А для настроения хочу повесить одну вещь, надеюсь все получат, то этого удовольствие.
Изображение Изображение это Оригами в рекламе дизайна одежды.


Какие классные штуки!!!!

Сообщение отредактировал rimmaB: 01.02.2010, 19:51:08

  • 0

#104
gorodoshnik

gorodoshnik
  • Гость
  • 7 сообщений
Друзья, теперь можете реализовать свои идеи, именно дизайн украшений (работы по дереву, металлу, полудраг.камнями и.т.д.) могу дать телефон, есть хороший человек для которого это хобби.Связь через ЛС, оставте конт.тел.
  • 0

#105
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
В последнее время увлеклась биссероплетением, отличный способ убить время
  • -2

#106
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

В последнее время увлеклась биссероплетением, отличный способ убить время

Плохое слово "убить" А мне совсем не хватает времени, выкраиваю по минутам, чтобы заняться любимым шитьем и вязанием. Не все успела сделать за лето, теперь пора готовить "сани", зима на носу.
  • 0

#107
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Скажите, милые дамы, а где можно найти выкройки модных юбок интересных фасонов

Можно заказать по фото разработку конструкции в спец местах. У нас многие такое практикуют!
  • 0

#108
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Тема реализации идей, готовых изделий, поиск благодарных клиентов - это наболевшая тема и для дизайнеров и для мастеров рукоделия. Порой проскакивает в высказываниях некоторое пренебрежение дизайнеров к рукодельникам, но это понятно. Вроде бы как дизайнер приобретал профессию, учился. Но могу сказать, что среди мастеров рукоделия есть несомненно талантливые самоучки. Но разговор не о том.

Где-то год назад мы (рукодельники) тоже задавались такими вопросами, и могу сказать что тема все еще остается открытой. Тогда я поимела такую наглость организовать выставку Ручная Работа. Но эта выставка не решила всех проблем, проблемы с реализацией все равно остались. Хотя выставка будет продолжаться и уже идут переговоры на 2012 год. Выставки хороши тем, что это праздник. На них выставляют самое лучшее, там дух праздника и они конечно не могут быть частыми, иначе ожидание праздника пропадает. Для ежедневных покупок подошли бы отделы, магазинчики и т.д., в которых все еще велика потребность, но которые почему-то никто не берется открыть. Хотя торговля, организация процесса захвати все свободно есремя и мастер перепрофилируется в руководителя, видимо поэтому до сих пор и нет в достаточной мере таких магазинчиков, а именно они бы начали формировать в наших покупателях трепетное отношение к ручной работе.

На мой взгляд нам надо прежде всего формировать потребительский спрос. Если человек будет знать, что изделия ручной работы круче, то он и будет стремиться их заполучить. А пока у нас отношение к ручному труду, как к чему-то состряпанному вечерком на коленке. Во всем мире ценится ручной труд, работы в единственном экземпляре... А у нас почем-то нет. И порой видишь, как наши туристы выезжая за рубеж могут купить изделий ручной работы очень длорого, а приезжая домой будут морщить нос и говорить :- "А чё так дорогооо". Почему так? Как это исправить?

Если один мастер будет держать марку а остальные нет, то это скатится к тому, что на высокие цены заказчики будут крутить пальцем у виска, и мастер в итоге будет вынужден или скинуть цену или уйти с рынка.

Потом такое дело. Я очень часто читаю интервью мастеров в газетах. Сейчас газеты делают мастерам ручной работы хорошую рекламу, пока это модная тема. Но так будет не всегда. И что можно прочесть... Вот я сделала это из старой майки за пол часа, или что-то типа- да это совершенно не трудно, это может каждый.

Ну и в итоге все это прорастает в умах наших потребителей, разве не так? Разве никому из дизайнеров не приходилось слышать, что тут всего два шва и я бы сама такое могла сделать, будь у меня время или машинка или еще что-то... Надо очень аккуратно выбрасывать в мир информацию, надо прежде думать, а потом излагать. Это все пойдет нам только на пользу.

Кстати, на нашей декабрьской выставке мы будем присуждать премию МАСТЕР ГОДА. Я хочу, чтобы у нас начинали формироваться наши мастера, именитые, которые задавали бы тон и на кого можно было бы равняться. Задумок как все это поднимать много, но конечно это очень трудно, это не за год делается, надо переставить в головах наших клиентов метки, что ручная работа это не лажа, это кропотливый труд. Хочу на наших выставках ввести понятие начинающий мастер, чтобы не всех равняли под одну гребенку. Начинающим надо так же понимать, что не сразу становишься мастером и посетители (клиенты) сразу понимают, что вот МАСТЕР, а вот начинающий, от этого и разница в цене и разница с качестве.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 26.07.2011, 13:09:34

  • 3

#109
Kirill Ivanov

Kirill Ivanov
  • Гость
  • 29 сообщений
Сделала у себя подборку луков как носить натуральные камни
Вот некоторое
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#110
Сиуар

Сиуар
  • Гость
  • 5 сообщений
Девушки, не знала куда зайти за советом. Хотела сделать книгу-клатч в стиле Олимпии ле тан, не знаю с чего начать..Пока есть в наличии только коробочка (такая из под корейских кремов, выглядит как книга). Чем можно обклеть ее снаружи и сделать надписи?
  • 0

#111
Сиуар

Сиуар
  • Гость
  • 5 сообщений
Забыла ссылку, впервые на форуме немнго путаюсь. Моя ссылка
  • 0

#112
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Что-то темка засухарилась=(Дамы Вы где?
  • 0

#113
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
так хочется научиться шить самой... модельировать..какие у кого идеи..
  • 0

#114
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Да да ... вещи в технике пейчворк получаются очень интересными и главное оригинальными. В продаже редко такое встретишь, если только авторская работа. У Доброхотовой была интересная коллекция в технике пейчворка, но к сожалению фотографий у меня нет. Я вот тоже однажды попробовала это технику в изготовлении джинсовой куртки и сумки. Получилось довольно интересно:


Кстати сумка сделана полностью вручную, лоскуты соединены между собой вышивальным швом "крестик"



Вы просто мастер!!!!! Изображение))

очень красиво!

Сообщение отредактировал Roux: 05.03.2012, 18:40:04

  • 0

#115
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Милые Дамы! у кого есть журналы"Burda"?
  • 0

#116
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Ф.И.О. Разделяю ваше мнение-так например недавнее посещение магазина искусственных цветов -такое разнообразие их сейчас, цены довольно низкие, при этом букеты ручной работы относительно дорогие, так вот вопрос- а в чем разница? По качеству фабричные цветы не плохи, однако при этом все же цветы ручной работы отличны, например цветы из самозатвердевающей глины либо из ткани, выполненные вручную. Дело наверное больше в энергетике, дизайне, вкусе, стиле. Ведь так? То есть изделия растиражированные, выполненные на станках напрочь лишены души, поэтому и выглядят как кладбищенские, а цветы ручной работы иные, в этом их прелесть и преимущество. То же самое можно сказать об украшениях-бижутерия бывает очень даже замечательная, но все же по-настоящему стильное украшение наверное должно быть авторским-и здесь дело уже в деталях, которые придают стиль и индивидуальность украшению и тому, кто именно его носит... Или вот еще - куклы. Заводских кукол невообразимое количество, однако только куклы ручной работы могут стоить миллионы долларов и передаваться из поколения в поколение в наследство. Опять вопрос, почему? И почему в Европе например ценится Handiwork, а у нас в КЗ- нет? Вероятно разница в менталитетах...
  • 0

#117
malevich79

malevich79
  • Гость
  • 36 сообщений

Решила вдохновить на подвиги вышивальщиц, не совсем про моду, но точно про рукоделие.
В прошлом году одна моя интернетная знакомая была на Ярмарка ремёсел в Красноярске, увидела и сняла.
Изображение Изображение Изображение Это вышивка шерстью или акриловыми
нитками по старому драповому пальто. Бабуля вышивала для дочери.

это ж какое терпение нужно чтобы столько вышивать?
  • 0

#118
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Милые Дамы! у кого есть журналы"Burda"?

Поздновато, но все же)))
У меня неплохая коллекция журналов - продавать не планирую, но предлагаю меняться выкройками.
Вот, например, забрал у меня кто-то из друзей несколько журналов и благополучно забыл про это... А мне нужна выкройка именно из того журнала... Ведь часто возникает такая ситуация? И надеюсь, не только у меня.

Интересует журнал Бурда, 2007 год, сентябрь (9). Если у кого есть не нужный, готова поменяться на что-нибудь или перекупить, или же, переснять выкройку )))
Буду признательная за любые варианты!!! Пишите в лс.
  • 0

#119
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Изображение
  • 2

#120
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Изображение Платье хлопок-лен, в комплекте с мишкой и ободком.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.