Перейти к содержимому

Фотография

Мода и рукоделиеДля тех кому это интересно.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#81
tasmand

tasmand
  • Гость
  • 8 сообщений
Arivle, я рада, что Вы появились! а редкий цвет - это какой? :-) Может, стоит порыться в теме "Ткани"? Там народ сведущий, подскажут :) Небольшая партия - это сколько? Может, просто объединиться и отшить вместе? "Некоторые в бой рвутся" - это, видимо, про меня :) Да, я рвусь! Тем более, тоже за это время кое с кем мосты навела, да еще озарилась офигительной идеей! Я за совместный проект! ;)
  • 0

#82
Arivle

Arivle
  • Гость
  • 27 сообщений

а я и смотрю, вроде вы тоже вяжете, юто точно, что все хотят шикарно и желательно бесплатно

Анна, видать и Вам сложившаяся ситуация оочень не нравится. Так и случается, кто сам делает тот не зарабатывает. Есть такое выражение, кажется американское, кто придумал зарабатывает 1 доллар, кто сделал 10, а кто продал 100. Вот и посчитаем свой заработок :-) ...
А Вы видите выход, как стоит действовать?
  • 0

#83
Arivle

Arivle
  • Гость
  • 27 сообщений

Arivle, я рада, что Вы появились! а редкий цвет - это какой? :-) Может, стоит порыться в теме "Ткани"? Там народ сведущий, подскажут :) Небольшая партия - это сколько? Может, просто объединиться и отшить вместе? "Некоторые в бой рвутся" - это, видимо, про меня :) Да, я рвусь! Тем более, тоже за это время кое с кем мосты навела, да еще озарилась офигительной идеей! Я за совместный проект! ;)

Отвечу в личку. ок?
  • 0

#84
Анна77

Анна77
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
выход кажется только один- уважать и себя и других рукодельниц и не снижать планки( только где о них договорится...хм...)
  • 0

#85
Arivle

Arivle
  • Гость
  • 27 сообщений

выход кажется только один- уважать и себя и других рукодельниц и не снижать планки( только где о них договорится...хм...)

Очень согласна с Вашим мнением, как договориться это и правда наверное не реально... Часть договориться, а часть будет на этом навариваться. Как вариант объединиться в клуб или ассоциацию, если состоишь, то стоишь не меньше..., совместными усилиями ассоциации продвигать услуги, а для членства определить условия вступления. Сложно это все, но с другой стороны можно двигаться и развиваться, а иначе все хорошие мастера сидят по домам, чтобы не на кого-то за копейки корпеть, а енти копейки себе в карман складывать. И скучно бывает становится, не с кем на профессиональные темы поговорить, подтянуться, вырасти...
  • 0

#86
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
По поводу совместного проект, я в теме. Очень рада, что кто-то понимает о чем речь идет, то что написано на последних страницах словно вы мысли мои читаете! :-) Создавала темку именно для этого разговора, извините что иногда теряюсь, просто давно ждала ответов подобных, ну вот дождалась, надеюсь поработаем.
Идей я так понимаю у всех ворох, теперь нужно их реализовать.
  • 0

#87
tasmand

tasmand
  • Гость
  • 8 сообщений
У нас как-то рывками тема идет :-) выдадим сразу все в один день, а потом передых...
  • 0

#88
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Девочки, прочитала ваши комменты с предыдущей страницы и стало очень грустно от этой правды. Я сама не шью, но вязать пыталась и буду пытаться. У меня двухфонтурный бразер 5 класса, купила его, надеясь, что освою и буду себе красоту вязать, ну и близким, потому как руками так тонко не получается. Связала себе несколько платьев модных, простой вязкой и охладела. С работы тогда уволилась как раз. Мама мне говорит, свяжи на заказ платье женщине с моей работы, я отвечаю, сама свяжи, ты работала вязальщицей на аналогичной тайоте 15 лет назад и сейчас вяжешь, но она отказалась мотивировав тем, что лучше потратит время чтобы мне что-то связать, потому что та предложила за работу смешные деньги. А я и за смешные деньги тогда вообще понятия не имела, как с клиентом работать, да и не стала бы без опыта, потому что опыта у меня 0 в вязании (у меня политика своя, я просто уверена, что прежде чем браться за подобную работу, надо хорошо знать свое дело, а не тяп-ляп). В общем, я была довольна, что моя мама хоть и работает на заводе за небольшую зп, но все же ценит свое рукотворчество.

В то же самое время моей жизни я купила большой отрез корейского искусственного меха, на ощупь цигейка, как в детстве, такая прелесть :-) . И цвет был очень красивый, глубокий фиолетовый с черным. Мне знакомая порекомендовала портниху "скажешь ей, что хочешь, она тебе как на картинке сошьет". Приехала я к ней с целью сшить короткий меховой жакет из этого отреза, поговорили, она мне эскиз набросала, мне понравилось, и она мне назначила примерку через неделю, я запарилась и про цену не спросила. Приезжаю, примеряю, красота, прям то, что я хотела. Она и подклад купила, и крючки для шуб. И говорит, что работа 4000 тенге (!!!), я рассчитывала минимум на 100 долларов. Вот то, что тогда получилось. Тут конечно всей красоты не разглядишь )))
Изображение
Я у нее потом платья заказывала, комбинезон какой она мне сшила классный (по моему эскизу). В общем она мне про себя во время примерок рассказывала, про то, что закончила универ (вроде технологический), спец. точно не вспомню, но именно по раскрою и пошиву изделий из кожи и меха. работала в ателье, но там невозможно просто было, и в другом. Вот так сама теперь работает на дому. Я ей говорю, что ей надо повышать тарифы, что это не реально за такие деньги (юбку за 2000 тенге) шить, да еще и по эскизу. Не знаю, как у нее дальше сложилось, я переехала, мы пару раз созванивались и все.
Я начала свою деятельность, стала увлекаться лэмпворком, во-первых новое, во-вторых мне подходило пожалуй только то, что связано с бижутерией. Но я решила, что делаю это в первую очередь для себя, а потом уже для кого-то и четко дала себе установку, не снижаться ниже определенной планки по цене (хотя в Москве на аналогичные работы планка выше, но это Москва....). Пока так и работаю и мне нравится и доход и сам процесс, общение с людьми по интернету, даже нравится на почту ходить - отправлять )). Но вот нет запала, потому как кроме меня этим у нас никто не занимается. И я недавно осознала, что этот факт меня так сильно тормозит, что я порой неделями вообще ничего не делаю. А аж решилась на переезд в Москву (сижу на чемоданах сейчас), потому что понимаю, что мне надо развиваться, и к сожалению ждать, когда у меня тут появится достойные коллеги-конкуренты работающие со стеклом, я не могу, но я уверена, что такие скоро будут и я буду хотя бы делиться с ними опытом. Но мне очень хочется байговать именно сейчас с коллегами по цеху в техниках :( , иначе я брошу это все и пойду работать на простую работу, изредка подходя к горелке со стеклом :)

Идея на счет объединения (пока я так поняла только тех, кто занимается индивидуальным пошивом) - это просто класс! Творческий союз может многое. Может быть кому-то интересно мое мнение по такому вопросу, как самостоятельная раскрутка, которая нужна каждому творческому человеку, желающему услышать мнение о своей работе не только от близких, но и от других людей, например медийных.. Обязательно нужен свой сайт, я это поняла, когда сделала его сама (хоть и не до конца сделала), Так я же вижу по рейтингу мейла.ру теперь, откуда чаще заходят на мой сайт. А еще очень важно определиться с целевой аудиторией, для которой ты из кожи вон лезешь. Целевая аудитория для меня пока еще загадка, читаю опыт зарубежных коллег, но там все по-другому. Понятно лишь одно, что мой вид творчества явно не для фанатов бижутерии из пластика на веревочках.

Сорри, что так много букв ))

UPD: готова для совместного творческого проекта сделать коллекцию украшений с бусинами с технике лэмпворк. Только надо знать, в каком стиле, в каких цветах. Давно руки чешутся на эту тему ))

Сообщение отредактировал 0kci: 27.10.2009, 16:44:10

  • 0

#89
Arivle

Arivle
  • Гость
  • 27 сообщений
Как я рада, что мы "находимся" :) , я ооочень счастлива, что на этой страничке все больше и больше людей собираются кто действительно знает толк в профессии :) . Я думаю, что диалоги прерываются, что в основном народ работающий. Т.е. когда творишь уходишь в процесс, а как сейчас происходит, каждый творит сам на сам, сам сотворил, сам порадовался, поэтому и отвлекаться лично у меня в процессе не получается + экономический фактор, приятнее заработать одну и ту же сумму за короткий промежуток времени, чем за большой.
  • 0

#90
Arivle

Arivle
  • Гость
  • 27 сообщений
Согласна с Okci, возможности интернет пространства действительно безграничны и "продать" себя можно неплохо, есть своя аудитория. Это хорошая подмога и к этому надо стремиться.
Есть мой личный опыт, лучшая продажа по рекомендации. Когда ты помог человеку, помог реализовать его мечту (а каждая женщина мечтает быть прекрасной и привлекательной). Когда человек идет к тебе как к другу, за советом, за поддержкой. Когда у человека есть желание быть тебе полезным, отблагодарить. Для меня это так. Т.е. я люблю эту атмосферу, когда что-то вместе придумываешь, погрустишь, посмеешься, когда выстраивается прочная связь с мастером. И это особенно приятно когда работа идет в коллективе, и приходящий мечтает хоть на чуть чуть стать частью этого коллектива. Я так вижу совместную работу :) . Создать такой коллектив достаточно сложно, но можно. Я это знаю точно.
У меня есть конкретное предложение всем желающим выйти из подполья. Найти помещение, содержание этого помещения разделить на всех, оформиться как объединение ИП, чтобы каждый мог выйти когда захочет. Создать своеобразный кодекс, т.е. заранее обсудить возможные споры (уверенна, что у каждого есть свой богатый опыт). Думаю, что и экономическую часть выгоднее вести вместе. Предлагать и одежду, и аксессуары. Организовать при мастерской магазин готовых вещей и аксессуаров, создавать и продавать в них совместные коллекции. Участвовать в выставках, показах. Поднимать ценность индивидуального пошива, заказа. Организовать клуб для любителей красиво одеться :), а то народу и одеться нынче некуда. В последнее время теряется искусство носить одежду, и стремление выглядеть хорошо у большинства теряется, напялил и побежал... Организовывать имиджевые фотосессии, человек пришел с улицы, а мы его как конфетку обернули - это будет как рекламная акция. Определить процент с доходов мастеров, который пускать на развитие, куда тратить решать коллегиально. Я думаю все эти вопросы можно обсудить с юристами. А создать творческую мастерскую, как вариант, чтобы держаться на плаву можно организовать при ней курсы прикладного творчества. Если у кого есть помещение, то оплачивать как аренду ему. Объедениться по принципу салона красоты, там же уживаются мастера.... Повышать квалификацию, организовывая семинары и приглашая сюда интересных нам специалистов. У нас есть ВУЗы обучающие профессии дизайнера, значит есть студенты, значит есть спрос. Очень рискую выдавая свою идею в открытое интернет пространство, но кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Кого заинтересовало, присоединяйтесь ;) .
  • 0

#91
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Идея замечательная! Помню, ко всем более ли менее творческим подружкам приставала с идеей о совместном проекте 2-3 года назад, когда у меня начиналось. Но что-то тухло было. Я же аж с работы ушла, решив, что для меня мое творчество важнее, ну не только по этой причине конечно, но я ни на минуту еще не пожалела, хотя там и зп была хорошая и коллектив. Вот пример, когда человек не развивается, хотя есть что развтивать - есть одна знакомая у меня, закончила технологический, вроде как иодельер-конструктор ... короче, ей бы навыки развивать, моделировать, шить - и все будет! Но она бухгалтер в небольшой компании, работа ей не очень нравится, даже очень-не-очень, потому что рутина, но там стабильная зп и это все решает. Это печально (( Мое мнение, что каждый творческий человек, который тоже горит и готов быть в вышеописанном объединении, обладает той или иной профессией помимо творческих способностей. Кто-то маркетолог, то есть он знает маркетинговые ходы, как привлечь аудиторию и т.д.. Кто-то юрист, кто-то верстальщик (журнал свой если что будет верстать), бухгалтер и т.д. Вот как-то так )) Мысль думаю понятна

Сообщение отредактировал 0kci: 28.10.2009, 16:37:56

  • 0

#92
vialli

vialli
  • Гость
  • 23 сообщений
To Arivle&Okci
Всем доброго вечера!
Ваши рассуждения достойны похвал!Знаете,правильно то,что однозначно необходимо к чему то стремиться,иметь видимую перспективу.Все возможно!При удачном раскладе :laugh:
На самом деле,из своего опыта,любые объединения начинаются от невозможности и отсутствия самостоятельного полета.Затем,перышки обсыхают раскрываются,появляются амбиции и неутомимое стремление к самостоятельности.Это нормальное явление.Человеческая природа такова.В каждом коллективе есть лидер,и как мне кажется,все сложится у того кто окружит себя профессиональным коллективом.Коммуникабельность,трудолюбие и везение сделают свое дело.
Окси права,маркетолог,юрист все это замечательно и грамотно.Самое главное без обмана.
Аривьлэ,все в силе.Сейчас много работы.Раставлю все по полкам и ...
Всем успехов! :bored:
  • 0

#93
Arivle

Arivle
  • Гость
  • 27 сообщений
Я хочу добавить. Развитие развитием, без него никуда. Сложность в том и есть, что создавать не компанию для одного человека, а объединение свободных творческих людей!!!
У меня есть опыт работы и самостоятельно, и в коллективе. Согласна и с тем, как только дела пошли и отделяться хочется, это как у музыкантов на большую сцену выходят группой, а потом сольную карьеру делают, а кто-то так группой и остается, состав может поменяться, а группа существует. Вот мне интересен второй вариант. Это как создать площадку для старта интересным молодым дизайнерам или просто творческим людям. Амбиции это очень хорошо и окрыляться необходимо всем, но во многом все зависит от каждой конкретной личности и личных качеств этой личности. В моде мало показов сделанных в одиночку одним мастером. Сегодня один на сцене, завтра другой... Я не боюсь остаться незамеченной или стать первой. Моя задача творить что-то интересное, грандиозное, обреченное на успех...
Да вопросик может кто был на неделе моды в Алматы, поделитесь впечатлениями??? Не жадничайте...
  • 0

#94
Arivle

Arivle
  • Гость
  • 27 сообщений
Okci, очень понравились Ваши работы :rotate: , просто чудо. Не влюбиться в такую красоту просто не возможно!!! Желаю огромных успехов, надеюсь увидеть Ваши работы в живую, пощупать. Буду рекомендовать своим знакомым...
  • 0

#95
Arivle

Arivle
  • Гость
  • 27 сообщений

Ваши рассуждения достойны похвал!Знаете,правильно то,что однозначно необходимо к чему то стремиться,иметь видимую перспективу.Все возможно!При удачном раскладе :rotate:
На самом деле,из своего опыта,любые объединения начинаются от невозможности и отсутствия самостоятельного полета.Затем,перышки обсыхают раскрываются,появляются амбиции и неутомимое стремление к самостоятельности.Это нормальное явление.Человеческая природа такова.В каждом коллективе есть лидер,и как мне кажется,все сложится у того кто окружит себя профессиональным коллективом.Коммуникабельность,трудолюбие и везение сделают свое дело.
Окси права,маркетолог,юрист все это замечательно и грамотно.Самое главное без обмана.

Вот и загвоздка получается, начинаешь работать самостоятельно, обрастаешь коллективом и впадаешь в рутину, ты уже думаешь о том чтобы твои люди достойно зарабатывали и в этой ситуации уже не до творчества, знаю проходила, не понравилось. Когда все сам уже бизнесмен и занят в основном административными вопросами днем, нет конечно остается ночь, но лично я ради творчества не готова отказываться ради личной жизни :-). Я хочу чтобы коллектив сложился, чтобы подменить друг друга можно было, чтобы поддержать если кто выдающееся что-то выдал, только честно, без подстав.
Прикольно :) , у каждого в отзыве "без обмана" идет красной строкой. Значит все с этим знакомы и это можно преодолеть. Может стоит начать с какого-то разового проекта? Познакомимся, притремся может что и дальше получится. Только проект нужен достойный, хотя бы в масштабе города :-)? А не так совместная коллекция выставленная в магазине...
  • 0

#96
Arivle

Arivle
  • Гость
  • 27 сообщений
К сожалению активность небольшая, да ничего. Решила пока добралась до компа рассказать еще немножко. В первую очередь хочу повернуть разговор в другую сторону. Для чего нужно о себе заявлять, становиться известным? Думаю, чтобы больше зарабатывать. Все известные дизайнеры имеют свои магазины, где продают авторскую одежду, показы это реклама и продвижение своего имени. Я сейчас внимательно наблюдаю за движениями Аиды Кауменовой. Красотка, как раз она и очень правильно весь только зараждающийся бомонд в Казахстане и обшивает, а этот бомонд ее двигает, я же говорю красотка :D . Еще немного времени и она станет популярной, пожелаю ей удачи.
Насчет совместной работы у меня был очень положительный опыт. Мы работали вместе 3 мастера. С разделением работы вопросов не возникало. Если приходит твой клиент, то и работай с ним, веди переговоры, делай примерку. А технические вопросы могли разделить все от конкретного случая зависело. Затраты делили поровну. Расскажу преимущества, когда работает команда мастеров примерно одинаковых по профессиональным навыкам это позволяет браться за хорошие заказы, есть уверенность , что со многим справимся, идет постоянный обмен опытом, каждый заинтересован в развитии и привлечении нового клиента (все очень прозрачно, перебить клиента в такой обстановке не возможно), большие заказы делали совместно и прибыль соответственно делили на всех. Было большое преимущество в том что действительно были честны друг с другом. Совсем не так, когда ты нанимаешь мастеров, ты сам за все отвечаешь лично перед клиентом и перед мастером, а мастер все равно не доволен, потому что ты начальник... Очень большая нагрузка и совсем другая атмосфера. Не скажу что не было конфликтов или трудностей, все было. Но это самая способная по выживанию форма. Заранее расскажу, что мне пришлось выйти из коллектива по личным причинам, не относящимся к профессии. Я приглашаю к сотрудничеству серьезно настроенных мастеров, желающих вкладывать в себя силы и средства, чтобы встать на ноги. У меня есть опыт работы и с частными лицами и с компаниями, есть видение куда двигаться и как. если кто-то настроен серьезно меня найти не сложно я буду ждать...
  • 0

#97
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Вязаная коллекция одного модного Италиянского дома.
Изображение Изображение Изображение Смотрите, наслаждайтесь, вдохновляйтесь! :rotate:
  • 0

#98
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Фриформ(крючек) модно и красиво.

Изображение Изображение

Одежда и аксессуары в стиле "фриформ" позволят вам в полной мере проявить свою индивидуальность, а также получить массу удовольствия от собственных художественных открытий.

Кто нибудь увлекаестся?
  • 0

#99
Aринка

Aринка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Приветик всем!!
надеюсь возьмете к себе?
я увлекаюсь вязанием,хочу найти как раз такой клуб (что-ли) где бы можно было работать в команде,как раз то что вы предлагаете,обмениваться опытом,выставлять свои работы,так что если соберетесь организовывать что-то такое возьмите с собой!!

#100
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Кто нибудь увлекаестся?

да... но пока только теория и планы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.