Перейти к содержимому

Фотография

Редкие машиныну очень редко встречаются на наших дорогах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#881
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Это отжиг дня.

человек работает на специализированном СТО БМВ..Коробку и двигатель проще и дешевле ему обслуживать самому.Запасные части на двигатель и трансмиссию на разборах можно взять за недорого и есть в наличие.Я из этих соображений думаю,что в обслуге он будет дешевле.Потом.Обьем двигателя 429 Cobra Jet какой?7 литров? :eek:
1.Расход бензина больше
2.Налог больше.хотя можно наверное его как то оформить как 1.6 :-)
3.Запчасти более дорогие у нас в Казахстане.
Я молчу уже про изначальную стоимость бу двигателя и коробки м60 и американского мотора с коробкой и прочим навесным...

Сообщение отредактировал tenandre1: 11.12.2011, 02:06:25

  • 0

#882
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Это отжиг дня.

2.Налог больше.хотя можно наверное его как то оформить как 1.6 :-)


да там почти 20тон разница в налоге, хотя что 179 что 197 не особо "роЛяет" ;-)
  • 0

#883
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Это отжиг дня.

человек работает на специализированном СТО БМВ..Коробку и двигатель проще и дешевле ему обслуживать самому.Запасные части на двигатель и трансмиссию на разборах можно взять за недорого и есть в наличие.Я из этих соображений думаю,что в обслуге он будет дешевле.Потом.Обьем двигателя 429 Cobra Jet какой?7 литров? :eek:
1.Расход бензина больше
2.Налог больше.хотя можно наверное его как то оформить как 1.6 :-)
3.Запчасти более дорогие у нас в Казахстане.
Я молчу уже про изначальную стоимость бу двигателя и коробки м60 и американского мотора с коробкой и прочим навесным...


Ну, тогда уж пусть лучше воткнёт тойотовский 4.7. Из соображений практичности...

#884
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

это не самоделка, вроде как завод выпустил 10 машин такой серии называлась Лада Наташа :-)

Может 10.000? В инете на вскидку можно найти минимум 50 машин
  • 0

#885
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

это не самоделка, вроде как завод выпустил 10 машин такой серии называлась Лада Наташа

на самом деле было выпущено гораздо больше:) Если б было 10 машин - их бы и не видно было на дорогах (я не только про KZ говорю). Изначально они хотели их в турцию загонять, но те сказали, что им этого добра ненадо, поэтому толкали их в бельгию в основном, там их дофига. В россии как-то тоже не пошла, но вот в районе "сочей" самая большая концентрация этих каров:)
  • 0

#886
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Это отжиг дня.

человек работает на специализированном СТО БМВ..Коробку и двигатель проще и дешевле ему обслуживать самому.Запасные части на двигатель и трансмиссию на разборах можно взять за недорого и есть в наличие.Я из этих соображений думаю,что в обслуге он будет дешевле.Потом.Обьем двигателя 429 Cobra Jet какой?7 литров? :eek:

Я молчу уже про изначальную стоимость бу двигателя и коробки м60 и американского мотора с коробкой и прочим навесным...

вас почитать.. так Эм60 прям вот расходник.. шо сам мотор, шо кпп..
а объем у "кобры" отличный.. эм60 рядом не стоит)))
  • 0

#887
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

эм60 рядом не стоит)))

вот только не надо этого)))) сравнивать какие то древние мифические карбюраторные двигателя с грузовиковскими обьемами с одним из самых лучших баварских двигателей))..Много ума не надо за счет обьема моща наращивать))
  • 0

#888
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Изображение
Изображение
Кадилак Флитвуд,Плимут-(модель?) и Кадилак?
  • 0

#889
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Кадилак Флитвуд,Плимут-(модель?) и Кадилак?

Ох, вот это машинки. Они не продаются?
Черный около стенки Кадиллак?
  • 0

#890
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

эм60 рядом не стоит)))

вот только не надо этого)))) сравнивать какие то древние мифические карбюраторные двигателя с грузовиковскими обьемами с одним из самых лучших баварских двигателей))..Много ума не надо за счет обьема моща наращивать))


Ну так и надёжность и ресурс будут "грузовиковскими", а не баварскими...))) Поверьте уж...))) Даже перегревать в хлам, до подклинивания, можно будет, а потом, как остынет, ездить дальше...))) Много мощности из малого объёма - меньше надёжности.

Сообщение отредактировал Комар: 11.12.2011, 18:25:18


#891
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Они не продаются?

возле КарСити стоят.А зачем они вам нужны?

Много мощности из малого объёма - меньше надёжности

первый раз вижу спор М60 vs Super Cobra Jet :lol:
  • 0

#892
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

возле КарСити стоят.А зачем они вам нужны?

Привести машинку в хорошее состояние и ездить. Мечта у меня иметь такую машину. :-)
  • 0

#893
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
за карсити есть дип городок.пункт замены масла.за ним стоят эти машины.и еще несколько американцев посвежее(80-90).Обратитесь туда возможно и продают.Например коричневый Плимут раньше ездил в г Балхаш.лет 8 назад его увезли от туда на эвакуаторе(я сам видел.поэтому был удивлен увидеть его здесь).Там стоял двигатель от Волги.Состояние плачевное..Затея хорошая но очень затратная я думаю.
  • 0

#894
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Они не продаются?

возле КарСити стоят.А зачем они вам нужны?

Много мощности из малого объёма - меньше надёжности

первый раз вижу спор М60 vs Super Cobra Jet :lol:


Почему же - спор... Попробуйте перегреть БМВ и чугуняку, а потом будем говорить про надёжность...)))
А вообще - движки разные, школа инженерная разная, подход разный... Американец на холостых уносит машину, а нынешние высокотехнологичные движки надо крутить, чтобы ехать... Сейчас в хозяйстве одна чугуняка и один ВиВиТиАй 3.5 - каждый хорош по своему, и после одного к другому надо полдня привыкать... Один просто уносит с низов и не боится ни плохой горючки, ни перегревов, а второй пулей стреляет на кикдауне, особенно - когда давишь тапку в пол уже при 60-100 км/ч.

Сообщение отредактировал Комар: 12.12.2011, 02:15:40


#895
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

за карсити есть дип городок.пункт замены масла.за ним стоят эти машины.и еще несколько американцев посвежее(80-90).Обратитесь туда возможно и продают.Например коричневый Плимут раньше ездил в г Балхаш.лет 8 назад его увезли от туда на эвакуаторе(я сам видел.поэтому был удивлен увидеть его здесь).Там стоял двигатель от Волги.Состояние плачевное..Затея хорошая но очень затратная я думаю.


Это Нурика машины. Вряд ли он их продаст.

#896
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Один просто уносит с низов и не боится ни плохой горючки, ни перегревов

мне такое больше по душе)) десять лет ездил на американце,даже не помню где этот датчик температуры ОЖ находился)))..а вот мои БМВ давали прикурить все)) :lol:

а объем у "кобры" отличный.. эм60 рядом не стоит)))

я тоже за то чтобы выйти утром открыть дверь Эль Камино,завести двигатель и под басовитое булькание умчатся к горизонту))))

Вряд ли он их продаст

тоже так думаю) смысл собирать их со всего КЗ,чтоб потом продавать за дешево..Хотя и мало понятно зачем хранить эту ржавчину.

Сообщение отредактировал tenandre1: 12.12.2011, 02:39:46

  • 0

#897
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Какая-то SARATOGA на парковке у Адема ? Какой интересно год выпуска ? И где этот чел берет запчасти на раритет ?

Изображение

Изображение
  • 0

#898
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Какая-то SARATOGA на парковке у Адема ? Какой интересно год выпуска ? И где этот чел берет запчасти на раритет ?

Изображение

Изображение


1. Двигатель 6G72 (мицуписи 3л)
2. Обслуживался у нас на СТО такой, по ходовке тупо ехали в магаз и покупали практичски всё в наличии, как это не парадоксально звучит...)))

#899
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
где то 1993 гв.
Было время когда таких машин было полно в Алмате.Люди покупались на небольшую сравнительную стоимость,эффектную внешность.Покупались в основном новыми в Эмиратах.
Chrysler Saratoga,Chevrolet Corsika,Cavalier,Ford Tempo,mondeo(am)...
  • 0

#900
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

где то 1993 гв.
Было время когда таких машин было полно в Алмате.Люди покупались на небольшую сравнительную стоимость,эффектную внешность.Покупались в основном новыми в Эмиратах.
Chrysler Saratoga,Chevrolet Corsika,Cavalier,Ford Tempo,mondeo(am)...

да... за Дворцом спорта полная парковка была американских машин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.