Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#16461
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Славкина, постоянно :-)
ТСВ, не надо меня топить! ))
  • 0

#16462
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Славкина, постоянно :D
ТСВ, не надо меня топить! ))


2.ТСВ,утопи его пажалста,а??? :-)
  • 0

#16463
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
предварительный список отъезжающих:
1. Кипер
2. Маньяк
3. Яна
4. Доктор
5. ДЮК
6. Брик
7.8. Петр с девушкой
9. Нони
10. Камелька
11. Гарик (?)
12. Литтл (?)
13. Балу (?)
14. Олд бой
15. ТСВ (?)
16. Лелёка
17. Каня
18. ??? - (а ты записался тута? :-) (с))

короче, дописывайте свои имена сами, оки?
  • 0

#16464
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
не хочу пугать и пугаться, но вот что я получила по почте только что... :-)

Источник цитаты (орган): Сайт газеты ?Литер? (http://www.liter.kz)



[07.06.2007]

Паучительный пример. Казахстанцев на отдыхе подстерегает членистоногая опасность



Речь идет о тех, кто решил в эти дни отправиться загорать на Капшагай или порыбачить на берегу реки Или. Пауки-убийцы по-прежнему активны, и их агрессия, по прогнозам специалистов, продлится еще, как минимум, года четыре. Начало активности арахнологи зафиксировали в 2004 году, обычно численность каракуртов увеличивается циклично раз в 12, 24 и 100 лет. Последний скачок популяции в Казахстане и Средней Азии, где обитает этот вид паукообразных, был зафиксирован около века назад. После столетнего перерыва каракурты гораздо опаснее.

Что касается Алматинского региона, опасные насекомые замечены непосредственно вблизи Капшагайского водохранилища и реки Или. Именно с этих мест доставляют укушенных ими людей в больницы Алматы и Капшагая. Согласно статистике, количество пострадавших от маленьких убийц растет. В 2004 году было всего 13 случаев, в 2005 году почти в пять раз больше ? 64 пострадавших. В 2006 году ? около ста человек. И не успел начаться этот сезон, как уже зафиксировано несколько страшных укусов. К счастью, все они оказались несмертельными.

Однако в середине мая в Алматы произошел один странный случай. Молодая 26-летняя девушка отправилась с друзьями на рыбалку. Ближе к вечеру она почувствовала себя плохо: сильное недомогание, озноб, тело ломило от сильных болей. Окружающие подумали, что она отравилась, и дали ей выпить спиртного. Ночью девушке стало хуже. Утром ее повезли в ближайший медпункт, где пострадавшей сделали инъекцию обезболивающего и посоветовали срочно везти в больницу. По дороге в город девушка скончалась.

Все симптомы указывали на то, что, скорее всего, это было смертельное прикосновение каракурта. В подтверждение этому при обмывании тела родственники обнаружили на затылке два едва заметных следа от укуса.

Современная медицина в состоянии излечить больного от укуса насекомого, если, конечно, пострадавший доставлен вовремя в больницу. Не стоит забывать и то, что только при госпитализации можно спасти человека. Поэтому врачи и специалисты рекомендуют алматинцам более внимательно относиться к своему отдыху и проявлять осторожность.


Но это ведь не испугает корейцев, верно? :D
  • 0

#16465
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
кошмар!
  • 0

#16466
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
млин, че за ерунда, а???
не хотите ехать, ну так не ехайте, никто ж не заставляет. кто хочет, тот соберется и поедет.
моя больше не лезет в обсуждения.
  • 0

#16467
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

млин, че за ерунда, а???
не хотите ехать, ну так не ехайте, никто ж не заставляет. кто хочет, тот соберется и поедет.
моя больше не лезет в обсуждения.

Болезень лучше предотвратить,чем ее лечить!!! (с)
  • 0

#16468
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
16 июня меня тоже в городе не будет. Вычеркнуть... :-)
  • 0

#16469
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
что-то вопрос по коттеджам затих... :-)
если, как писали выше, на человека за ночлег выходит 2тыщи, плюс на еду, напитки, тарелки, бензин, саксаул, въезд и тому подобное - еще тыщи 2, итого получается 4 тыщи.

городские зоны - это хде? нормальные ли там условия для размещения?
что посоветуете брать с собой дополнительно? вопрос к знатокам Капчагая.

параллельно решая вопрос с зоной отдыха, давайте еще определимся по еде? :D
кто готовит шашлык? кто предоставляет мангал и шампура?
кто сможет, после того как мы наметим дату встречи, чтобы все смогли сдать тонюшку, поехать на базар на закуп? конечно, я понимаю, что еще рановато ехать закупаться, но лучше загодя все обговорить :)
  • 0

#16470
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Болезень лучше предотвратить,чем ее лечить!!! (с)

"Самая страшная болезнь - это жизнь. От неё все умирают." (с) :-)
  • 0

#16471
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Нони, кажется, лучше будет просто делегировать обязанности народу. Иначе точно две недели собираться будете.

ЗЫ: Может, ещё и я с вами тогда успею, с другой стороны... :-)
  • 0

#16472
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
как предложил ДЮК, давайте распределим обязанности. начну первая их делегировать, если позволите. :D

итак, давайте еще раз пробежимся по списку.
точно отъезжающие:

1. Кипер
2. Яна
3. Маньяк
4.5. Петр с девушкой
6. Доктор
7. Нониани
8. Брик
9. Лелёка
10. Олд бой

кто пока еще думает или не отписался:
1. ДЮК
2. Камелька
3. Гаррик
4. ТСВ
5. Каня
6. Литтл
7. Балу

вроде бы все, да? если кого-то не упоминула, пожалуйста, вставьте свое имя. :)

обязанности:
зону ищет Кипер на пару с Маньяком.
деньги собирает - Нони вместе с Яной.
на закуп едут: Петр (так как он, насколько я поняла, будет мариновать шашлык), ему вподмогу - Балу с Литтл (чтобы еще овощи взять и остальные продукты).

уффф (вытирая пот со лба), вроде бы всё... :-)
если я что-то забыла, прошу дополнить или скорректировать. :spy:
  • 0

#16473
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
ДЮКа можно вычёркивать, т.к. ни 16-го, ни 23 в Ате не буду.

И ещё, насчёт зоны: как вы будете искать их?

Кажется, в последний раз Пётр отказывался мясо выбирать, птч не умеет.

Транспорт, кажется организуется следующим образом:

1. Миротворец, 4 места
2. Доктор/Брик - 3 места
3. Кто-то из новеньких (ТСВ или Лелёка??) - 4 места.

Итого имеется 15 мест, 4 из них заняты людьми, предоставляющими транспорт. Им надо собрать деньги на бензин.

Ах, да, вспомнил. Замаринуйте шашлык на кефире. Нехай Кипер привыкает... :-)
  • 0

#16474
Anabat

Anabat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

не хочу пугать и пугаться, но вот что я получила по почте только что... :-)

Источник цитаты (орган): Сайт газеты ?Литер? (http://www.liter.kz)



[07.06.2007]

Паучительный пример. Казахстанцев на отдыхе подстерегает членистоногая опасность



Речь идет о тех, кто решил в эти дни отправиться загорать на Капшагай или порыбачить на берегу реки Или. Пауки-убийцы по-прежнему активны, и их агрессия, по прогнозам специалистов, продлится еще, как минимум, года четыре. Начало активности арахнологи зафиксировали в 2004 году, обычно численность каракуртов увеличивается циклично раз в 12, 24 и 100 лет. Последний скачок популяции в Казахстане и Средней Азии, где обитает этот вид паукообразных, был зафиксирован около века назад. После столетнего перерыва каракурты гораздо опаснее.

Что касается Алматинского региона, опасные насекомые замечены непосредственно вблизи Капшагайского водохранилища и реки Или. Именно с этих мест доставляют укушенных ими людей в больницы Алматы и Капшагая. Согласно статистике, количество пострадавших от маленьких убийц растет. В 2004 году было всего 13 случаев, в 2005 году почти в пять раз больше ? 64 пострадавших. В 2006 году ? около ста человек. И не успел начаться этот сезон, как уже зафиксировано несколько страшных укусов. К счастью, все они оказались несмертельными.

Однако в середине мая в Алматы произошел один странный случай. Молодая 26-летняя девушка отправилась с друзьями на рыбалку. Ближе к вечеру она почувствовала себя плохо: сильное недомогание, озноб, тело ломило от сильных болей. Окружающие подумали, что она отравилась, и дали ей выпить спиртного. Ночью девушке стало хуже. Утром ее повезли в ближайший медпункт, где пострадавшей сделали инъекцию обезболивающего и посоветовали срочно везти в больницу. По дороге в город девушка скончалась.

Все симптомы указывали на то, что, скорее всего, это было смертельное прикосновение каракурта. В подтверждение этому при обмывании тела родственники обнаружили на затылке два едва заметных следа от укуса.

Современная медицина в состоянии излечить больного от укуса насекомого, если, конечно, пострадавший доставлен вовремя в больницу. Не стоит забывать и то, что только при госпитализации можно спасти человека. Поэтому врачи и специалисты рекомендуют алматинцам более внимательно относиться к своему отдыху и проявлять осторожность.


Но это ведь не испугает корейцев, верно? :-)


Извините, что ввязываюсь в разговор, но просто не могу не умолчать.
С каракуртами или "черными вдовами" действительно шутки плохи и их укусов лучше не допускать.
Поэтому, выбирая место на природе для пикника, стоит осмотреться и поискать паутину на камнях или других предметах вблизи земли. Если есть паутина, то лучше перейти туда, где ее нет.
Каакурты не нападают сами, они кусают, когда их прижимают к телу. Например заполз паучок под одежду или в палатку и попал на определенную часть тела. Его прижали, он куснул. Беда в том, что укус этой твари поначалу почти безболезнен, но если появляются боли, слабость, озноб и проблемы с дыханием (первый признак - боли в мышцах без понятной причины), так надо немедленно ехать в больницу. Если были свидетелями самого процесса укуса, то нужно к укушенному месту прижать две спички и воспламенить их третьей. Помогает, но в том случае, если это сделано не позже, чем через две минуты после укуса.
Я такую операцию испытал на себе два года назад. Подействовало, но после нее все равно лучше ехать в больницу.
С Уважением, Я.
  • 0

#16475
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Скока был на Капче и на Или- не было укусов, ТТТ, стучу по голове.
Правда фаланг видел- мерзкие твари.
На городксих зонах вытоптали всех каракуртов уже пьяные :-)
  • 0

#16476
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
всем превед! :-)
на прошлые выходные ездил с ночевкой на капчик. правда останавливались не в домиках, а прям на берегу. ночевали в машине, под открытым небом и тд. по крайней мере тогда было холодно! в следствии чего я простыл и не отошел до сих пор :-)
комары есть! очень злые :-) кусают даже при несильном ветре, хотя по идее их должно сносить :-) но видимо они приноровились к условиям :-)
потом ветер стал чуть сильнее и комары таки сдались, так что с комарами как повезет. а так вообще народ уже вовсю ездит с ночевками и купаются даже ночью... бррр.... :-)
  • 0

#16477
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Нони
1. Маньяк по зонам не подскажет, я сам съезжу и займу зону в пятницу вечером, буду ждать вас там.
2. Более-менее приличная зона стоит 2000тг с человека. НО к вечеру они все будут заняты, кроме той, что я займу в пятницу вечером.
3. Хватит уже спрашивать про машины. Еще ни разу не было, чтобы мест не хватало!


Вот, оказца у меня секретарь личный, ответил все за меня :-)
  • 0

#16478
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
В общем получается самая большая проблема с закупом и зоной отдыха.

Писька, за кефир ответишь!

Маньяк, за секретаря ответишь!
  • 0

#16479
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Ахахаха... :-) :-) :-)

Кипер - неуловимый мститель... :-)

Не пойму я, какие проблемы с закупом? Нах вам там шашлык сдался? Как всегда - кура-гриль + салаты + пиво.
  • 0

#16480
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Согласен с Чукой насчет шашлыка, но закупать все равно, что-то нужно )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.